Наивная Хо• 22 июля 2020
на солько больно рожать?
3@йk@• 22 июля 2020
Очень больно, почти теряла сознание от боли с эпидуралкой...без анастезии наверно бы был болевой шок
Рогнеда Карповна• 22 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
очень. жаль мне никто не сказал этого ДО родов 10 лет назад. все типа берегли мою психику. идиоты! лучше бы я заранее про анастезию договаривалась.
прошло много лет, я до сих пор помню эту боль. это капут. медсестричку, котрая на выписке пожелала мне снова прийти за вторым, я реально хотела послать на три буквы - рожать еще раз? что я идиотка :)))
Мне наоборот все говорили, что рожать пипец больно, но я до раскрытия 8 пальцев вообще норм перенесла без всяких анестезий, а потом попросила уколоть эпидуралку, но мне сказали что уже поздновато колоть, сделали маленькую дозу для моего успокоения)) все ок, родила бы запросто ещё б раз 5))) но самое страшное не роды, а адские ночи без сна после них)))
Чижик Пижик• 22 июля 2020
Больно, но все очень быстро забывается. При первых родах была стимуляция, меня рвало на куски. Во время вторых, рожала без ничего 3 часа и очень легко. Все время думала, что ей тяжелее чем мне. Почитайте...
Рогнеда Карповна• 22 июля 2020
Допишу ещё, что кричать не пришлось, как меня пугали подруги, я когда рожала даже не пискнула, но руку мужу так сжимала, что ему не малая часть боли досталась)))
Мост_Устал• 22 июля 2020
Болевой порог разный, ситуации разные
Как по мне схватки это самое болючее было, и ты тупо не контролируешь процесс. От тебя ничего не зависит.
В потуги оба раза заходила с радостным осознанием, что ещё чуть чуть и всё. Ну и в потугах ты как-никак ’работаешь’.
matyakaslova• 22 июля 2020
С эпидуралкой 2 раза рожала .
По шкале 10 могу сказать что 8/10 . Именно когда плод на выходе .
Секс-Бомба• 22 июля 2020
Ответ дляКрошка Енот
И я родила и забылось. Только швы после разрывов немного досаждали.
А прямо сейчас, в этот момент, рожает моя сестра. У неё болевой порог низкий. Отвезла ее в роддом в 8 утра, в 15:00 с ней разговаривала и она уже по голосу измученная. Очень переживаю.
Вы уже счастливая тетя? Как ваша сестра?
Крошка Енот• 22 июля 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Ох, ещё не знаю. Сестра с 17:30 на связь пока не выходила. Все в ожидании.
Кнопкотык• 22 июля 2020
Второго не так больно, как первого. Может потому что знаешь уже как это и готова.
Мне было очень больно, схватки часов 16.
Брыкалка• 22 июля 2020
Ну терпимо, не настолько плохо,это как оооочень болезненные месячные и диарея)) ну сознание ж не теряет никто. Тут писали, что это боль сильнее любой вами испытанной, но и ощущения после сильнее всех ощущений в мире) короче, результат стоит того, чтоб перетерпеть боль.
СтрашнаяНаташа• 22 июля 2020
В третьих родах я абсолютно чётко описала для себя ощущения - внутри разорвалась граната.
Аленький носочек• 22 июля 2020
И я скажу правду.
Было очень больно
Я орала и плакала, умоляла врача что б сделал обезболивающий укол. На протяжении 6 часов, мои мысли были только о том, когда это все закончиться.
В процессе рождения ребенка случился разрыв, я до сих пор не забыла как меня зашивали.
Так что заранее подумайте о эпидуралке!
Было очень больно

Так что заранее подумайте о эпидуралке!
Сеточка• 22 июля 2020
Ответ дляПатриотка
В 100 раз больнее, чем та боль, которую Вы когда-либо испытывали. Но ... многие почему-то рожают и второго, и третьего)
То вам присохший бинт с мяса не срывали
я бы лучше родила ещё 100 раз
Брюлик в стразах• 22 июля 2020
Ответ дляКарапулька
И то, и другое- огромный риск для ребенка
Отлично, что у вас все без патологий
Но... не надо всем желать так поступать
Отлично, что у вас все без патологий
Но... не надо всем желать так поступать
Мне моя подруга, которая врач, принимавши у меня роды отговорила от эпидуралки, последствия могут быть непредсказуемые как сразу так и со временем.
Брюлик в стразах• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
ну не влагалища же)))))
Не ну спорт полезен конечно, но чем бы он мне помог если я во время схваток ни лежать ни стоять не могла..
Красавица писяная• 22 июля 2020
Да уж, день родов - это нечто ))) да, боль ужасная, знаешь, что будет больно, но в реале ещё хуже.
Но ты знаешь, что эта боль хорошая и когда-то закончится, это не от болезни, которая хрен знает сколько будет длиться, и ты в конце получаешь офигенный подарок.
И эта боль быстро забывается. Мне так когда-то сказала подружка и я ее долго не понимала. Теперь понимаю. Помнишь, что больно было нереально, но саму боль не помнишь, не чувствуешь. Не знаю, как точней сказать.
В общем, я бы не побоялась второй раз родить.
Доставучая• 22 июля 2020
Это тот же ТРОЛЛЬ, что и тема ’разговор со свекровью’
Там хоть пару слов, а тут 0!
А советчицы пишут и пишут

Там хоть пару слов, а тут 0!
А советчицы пишут и пишут

Красавица писяная• 22 июля 2020
Ещё плюс, если менструация болезненная, то после родов будет почти без боли.
Я до родов на стенки лезла, все обезболивающие перепробовала, было дело, и скорую вызвала, когда в гостях без таблеток заночевала (было стыдно, но терпеть уже не могла, а до утра было ещё долго), а после уже многие годы обхожусь без таблеток. Так, конечно, и расстройство желудка осталось, и немного болит, но терпимо. Раньше же без кетанова свою жизнь не представляла.
Виннипуховна• 22 июля 2020
Я попередньо домовлялась із лікарем, тому він будучі на зміні простимулював ліками, пробив пузир і ... А схваток як не було так і не має. Просто був жахливий біль, схваток я не відчувала, не знала коли тужитись. Лікар на мене кричав, я була така змучена, що і пікнуть не могла. Вибачаюсь за подробиці, але не відчула як і укакалась. Тому втручання у природнє у моєму випадку тільки на гірше
ДваДваВосемь• 22 июля 2020
Не- а совсем не больно. Главная боль уже позже- разрывы, кормление ит.п.
Брюлик в стразах• 22 июля 2020
Ответ дляАнонимус Я
и у меня так, ни одной растяжки, врач аж удивилась
кстати с первого дня как узнала кожу смазывала после душа оливковым маслом , может и это тоже повлияло
Я не мазала вообще ничем, растяжек нет.
Брюлик в стразах• 22 июля 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
А кто пишет, что нет? Просто упражнения не боль снимают. Вы же, как Алина Кабаева, должны понимать))) Что эластичность мышц ведет к быстрому востановлению. И женщине рожать легче, чем той, что спорт не знает, что такое.
Спортом никогда не занималась, под восстановлением что вы имеете ввиду? В понедельник родила, было епизио, в пятницу сидела.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 22 июля 2020
Мне честно из всего запомнилось как зашивали, это самое болючее. А вот кума через два часа послеродовсо мной, как огурчик и типа еще б так родила
Брюлик в стразах• 22 июля 2020
Ответ дляgluolena
Боляче, але момент появи дитини перевершує будь який біль. Пам´ятаю лише ейфорію від дотику дитини!
Вот насколько мы разные, я родила и расслабилась, сделала свое дело, мне положили малявку, а у меня уже сил не было ее даже обнять..)
Брюлик в стразах• 22 июля 2020
Ответ дляСеточка
То вам присохший бинт с мяса не срывали
я бы лучше родила ещё 100 раз
Срывали в 10 лет, но это быстро, а роды у меня были 9 часов...
Мона_Лиса• 22 июля 2020
Рожать не больно. Схватки больно. Особенно ровно сутки. Родовой деятельности нет, открытия нет, воды не отходят. Сознание от боли теряешь. Кайф. Не-не, одного раза достаточно, нема дурных.
Фамильная фондюшница• 22 июля 2020
В первых родах была эпидуралка. Норм, адовой боли не было, но процесс запомнился, сутки рожала.
Во второй раз были стремительные роды, очень больно. От боли теряла сознание.