Сам себе Петросян• 23 июля 2020
Нужна ваша помощь, маму развели мошенники
Девушки, кто сталкивался?
Маму развели типа со мной что-то случилось, она конечно перевела деньги. Специально держали её на телефоне, чтоб она не могла мне позвонить. Придумали очень страшную историю(((
В банк обратилась, это укрсиббанк, они карты не блокируют
Для пенсионера конечно большие деньги. Понимаю, что их не вернуть. Можно ли наказать мошенников? Куда обратиться? Так и сердце у пожилых людей не выдержит, если их не остановить((
Будьте добры без злости.. Так переживаю за маму, успокаиваю как могу((
Ду да ду да ду• 23 июля 2020
Лучшее спокойстиве отдайте ей сама деньги и скажите нашли и наказали.
ПешитеБесАшипок• 23 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
в полицию обязательно заявление подайте
а толку? тільки нерви переведе жінка
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
Спасибо, так обязательно и сделаю.. Просто интересно есть ли какие-то способы найти этих людей, наказать??
Карамбулкул• 23 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
а толку? тільки нерви переведе жінка
если никто подавать не будет, точно лучше не станет. возможно смогут отследить, куда ушел платеж и их поймают. бездействие всегда хуже всего!
Туфли в чешуе• 23 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
разводу этому лет 10..еще не было мобилок..так что нет, не поймают, а возможно их даже крышуют
КохайтесьЧорнобровi• 23 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
сим карта не авторизована, звонили из зоны. Можно проверить локацию и все.... это старый способ развода, странно что вы не рассказали о нем маме.
Бандитка Сью• 23 июля 2020
Связывайтесь с банком, уточняйте, как можете написать заявление о мошенничестве, пишите заявление ( 2 екземпляра, один Ваш ) с описанием ситуации, номерами мошенников и т.д. Обращайтесь в службу безопасности банка.По Привату такой информации, как поступать в интернете очень много, у них базу украли.
Колхозница• 23 июля 2020
Ответ дляКарамбулкул
Мне всегда карточки открывают под паспорт и код, делают фото, на ксерокопиях доков пишу свое ФИО, ставлю подпись. Думаю такую процедуру все проходят. Т.е. найти человека найти не сложно.
НуПогоди!• 23 июля 2020
Скажите своей маме что деньги вернут , и переведите ей на карту ту сумму ,анонимно, чтоб не переживала.
Дуболом• 23 июля 2020
Скорее всего никак, увы. Маме дать денег и пожелать ворюгам эти деньги потратить на дорогое лечение.
Белая и пушистая• 23 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
они скорее всего тот номер скинули уже, а кроме номера у вас ничего и нет
АфродитаПетровна• 23 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Как это нет?
Есть номер карты. Хотя бы в полицию заявление и в службу поддержки банка.
Возможно, где-то всплывёт.
Марс атакует• 23 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Пробовать в любом случае нужно.
А пока я бы на Вашем месте написала бы вот прямо сюда номер, с которого был звонок маме... У нас тут такие шерлокини холмсовны, что велик шанс, что быстрее полиции смогут найти...
Марс атакует• 23 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
Я, честно говоря, удивлена, что мама автора на это повелась...
Гербария• 23 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
С нашей пошицией- никаких.
Четко проговорите с мамой о возможных ситуациях.. придумайте кодовое слово, вызубрите его!!! Если что, пусть задает вопрося, на кот только вы можете ответить и тд
Что-то не спится• 23 июля 2020
Ответ дляТуфли в чешуе
У нас в Николаеве таких недавно посадили, так что не будьте таким пессимистом.
Марс атакует• 23 июля 2020
Ответ дляпицунда
у меня с мамой такая же ситуация была пару лет назад. так банк сам блоканул перевод денег
это приват и только это и спасло
У меня недели три назад с моей карты как-то там пытались произвести расчет в зарубежном интернет-магазине... Банк блоканул и вернул деньги. А так бы тютю...
Гербария• 23 июля 2020
Ответ дляБелая и пушистая
Есть номер карты, кот таки с паспортом надо оикрывать
Марс атакует• 23 июля 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Как это нет?
Возможно, где-то всплывёт.
Номер карты, скорее, сделан на один раз...
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
самое интересное, что мама в курсе о таких способах развода, но видно когда сталкиваешься лично, а не понаслышке, голова отключается и ты готов на всё, чтоб помочь своему ребёнку(((
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
Ответ дляМарс атакует
Пробовать в любом случае нужно.
ок, сейчас узнаю. но номер уже отключен(