Сам себе Петросян• 23 июля 2020
Нужна ваша помощь, маму развели мошенники
Девушки, кто сталкивался?
Маму развели типа со мной что-то случилось, она конечно перевела деньги. Специально держали её на телефоне, чтоб она не могла мне позвонить. Придумали очень страшную историю(((
В банк обратилась, это укрсиббанк, они карты не блокируют
Для пенсионера конечно большие деньги. Понимаю, что их не вернуть. Можно ли наказать мошенников? Куда обратиться? Так и сердце у пожилых людей не выдержит, если их не остановить((
Будьте добры без злости.. Так переживаю за маму, успокаиваю как могу((
Сплюшка• 23 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Вроде именно женщина разговаривала с мамой.
Я в Луганской области, мама на окупированной территории Луганской области((
Ого... (((
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
я за подачу заяви. потрібно подавать. але толку не буде, нажаль. а от нервових клітин позбудеться авторка.
я сама зараз в такій ситуації, але з сином. при наявності скрінів препеписки, номерів та ін. а поліція не вбачає шахрайства((( обідно
Мне очень жаль((
И так жаль мамулю, мы далеко друг от друга, могу поддержать только по телефону((
Сама так перенервничала, боялась что с неё могло что-то сучиться, сердце, давление(( Сижу теперь сама как выжатый лимон, так обидно. Деньги ерунда, мамуле уже сказала, что из банка перезвонили, ждут заявление, будут что-то решать короче сказала, что всё сделаю, чтоб она не волновалась, деньги скоро вернут. Она не с карты переводила, в кассу банка ходила. Скажу что вернули на мою карту..
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Посмотрела - у обоих один адрес: Кривой Рог, ул. Франко, 29 (частный сектор). Вот этот дом (судя по гугл-карте) и он выставлен на продажу
Я бы на Вашем месте позвонила по указанному телефону и спросила контакты хозяев - Богдана или Марии, так как тут телефон скорее всего риелтерский (хотя не факт, что они там хозяева, - возможно, этот дом был еще ранее продан ими нынешнему владельцу).
Спасибо большое, попробую.. Их номер телефона с которого звонили странный, не принимает входящие, первый раз такое слышу. Настоящие специалисты(((
Потому маму и держали на телефоне больше часа, чтоб она не могла никому позвонить, пока не скинет деньги((
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Ого... (((
отож всё сложно, она там в полицию обратиться не может, ну если и может, то смысла нет. А я тут в укрсиб обратиться не могу без заявы от отправителя в полицию((
Ща пытаюсь собраться мысли в кучу и думать что делать, если деньги не вернуть, то просто успокоиться, что что-то сделал...
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
Уже глянула, это агенство.. там много на продажу по этому номеру телефона(((
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
но попробую выяснить номер хозяев. Спасибо большое за помощь!
Розавенная• 23 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Спасибо, так обязательно и сделаю.. Просто интересно есть ли какие-то способы найти этих людей, наказать??
А почему ВЫ маму заранее не предупредили обо всех подобных схемах?
Я своей регулярно рассказываю: и как ’собес’ ходит грабят, и как старые деньги на новые меняют, и как карты ’блокируют’, и любую новую схему сразу ей звоню и доношу. Недавно ей звонили типа из Привата, предлагали бонус за СВкод от карты. Послала далеко!
Розавенная• 23 июля 2020
Ответ дляБандитка Сью
Связывайтесь с банком, уточняйте, как можете написать заявление о мошенничестве, пишите заявление ( 2 екземпляра, один Ваш ) с описанием ситуации, номерами мошенников и т.д. Обращайтесь в службу безопасности банка.По Привату такой информации, как поступать в интернете очень много, у них базу украли.
У кого базу украли, у гос. банка?

Пусть не свистят, украли у них! Сливают - так это называется правильнее.

Кракадэ• 23 июля 2020
Ответ дляВиолала
История с позитивом. Но не все бабульки служили в полиции.
Я вам даже больше скажу. Если бабулька служила в полиции, значит у нее тогда на рукаве была свастика.
Сплюшка• 23 июля 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
може допоможете і мені
4598054883036151 тарасенко світлана
банк інформації не дає. поліція не вбачає( в суд готуємо документи
4598054883036151 тарасенко світлана
Нічого, окрім того, що володар(ка) цього телефонного номеру продавала на ОЛХ електронні цигарки у Чернігові, не знайшла.
Сплюшка• 23 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Это даже очень хорошо. Обратитесь туда, скажите, что люди, прописанные по этому объекту продажи, являются мошенниками... Я думаю, можно их как-то склонить дать данные. Или сказать, что за ними придет полиция... Думаю, им полиция там нафиг не нужна, поэтому им будет проще поделиться контактами владельцев...
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Спасибо, вы помогли. Там правда адрес продажи дома #27, а мошенники подписаны #29. Разговаривала с хозяйкой продаваемого дома, она сказала что соседи тут не живут и вообще они цыгане.. По ходу мама просто была под гипнозом (((
И беспокоящимся, мама в курсе этих схем, всё ей говорю, но видно очень подвластна гипнозу(((
Сам себе Петросян
• 23 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Дякую за допомогу, напевно це у них ще один iз видiв заробiтку((
Бандитка Сью• 24 июля 2020
Ответ дляРозавенная
У кого базу украли, у гос. банка?

’ Как розу ты не назови’(с) В интернете открыто предлагают базы предприятий с данными, через день на спам приходит.
Сплюшка• 27 июля 2020
Ответ дляСам себе Петросян
А имени она не знает? Просто ’Лапенко’ - вполне может быть фамишлией у цыган. Я посмотрела, кто носит фамилию Лапенко в Украине. Например, имена женщин Рада, Тамро (именно Тамро), Альбина, Русалина, Раиса, Лиана, Анжела, Маргарита, Фатима, Лидия, Замфира, Дарья, Нелли, Яна, Снежана, София, Карина, Кристина, то есть судя по Радам, Замфирам, Русалинам фамилия вполне цыганская... То, что тетка Мария Федоровна - тоже норм, у них Марий много, а мужиков-цыганей часто Федорами зовут... А Богдан Васильевич тоже вполне: имя Василий у цыган часто встречается, а вот Богдана, честно говоря, как-то не очень с цыганами ассоциирую )))