соева-сысоева• 23 июля 2020
Если ваш сын обрюхатит девочку. Признаете внука?
У сына была короткая или 1 раз случайная "связь". Его позиция: ничего знать не хочу, ребенок мне не нужен, родила "для себя" (без моего согласия) - значит пусть сама и растит.
Девочка около 20 лет пришла к вам со своей мамкой на "разговор": что это за такие отец и бабушка непорядочные, нужно делать ДНК, признавать сына/внука и помогать ребенку и т.д.
Что делать будете?
Результат:
вже голосів:
1456 (63.41%)
Признаю внука, буду помагать.
491 (21.39%)
Свой ответ.
349 (15.2%)
Я на стороне сына.
А я на шпагате• 24 июля 2020
Знаете я тут писала свое видения как мама девочки. А тут подумала, что бы я делала, если бы у меня был сын, он накосячил и на пороге у меня беременная девушка со своей мамой. Которая хочет родить для себя, но с алиментами. Отвечать должны оба и все такое. Знаете, я бы наверное сделала все, что бы ребенок проводил 50% времени у нас в семье. Это ребенок моего ребенка. Естественно при таком раскладе алиментов не будет. Если он папа и должен обеспечивать ребенка, то как папа он имеет право воспитывать свое дитя. Покупать одежду, выбирать садик и школу. А не краями гулять, пока ребенку рассказывают какой папа мудак и растят мамину опору и радость. И если я как бабушка помогаю внуку, то тоже хочу его видеть. И не по выходным, а законные 50 % времени. Отлежала в рот доме три дня, следующие при дня наши. Ответственность общая, имеем право. Не нравится, пусть отдает ребенка папе и платит алименты, вырастим. Не хочет 50 на 50, не хочет отдавать, а хочет растить сама и алименты с сына, пусть гуляет конем. Наверное так будет справедливо?
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2020
Ответ дляКукусики
Мифепристон и мизопростол продают онлайн без рецептов. Если бы залетевшая настолько берега потеряла, что решила рожать вопреки воле отца, добавить их в еду труда бы не составило.
они ж не вместе живут
МойНеТакой• 24 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Если сын ребенка не захочет, буду на его стороне. Женщина тоже отвечает за безопасный секс с мужчиной наравне.
Если наравне, то и дальше наравне!
никогда такого не было• 24 июля 2020
Я думала над таким «сценарием», так как есть дочь и сын. И если ребёнка от дочери приму без вопросов - то ребёнка от сына конечно с подозрением.
По поводу теста ДНК не думала бы - после рождения ребёнка все бы стало ясно, дети похожи так или иначе на родню и чужих заметила бы сразу. Помогала бы тем, что в моих силах. Я конечно не хочу загадывать, но теплится надежда, что мой сын не бросит собственного ребёнка
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Надо мальчикам лет с 15 через день вдалбливать - ни в коем случае не спать без преза. Никогда и ни за что. Никаких аргументов, никаких оправданий. Иначе ярмо на всю жизнь.
раньше! сейчас девахи такие в 15-16 , что мальчик в 13 уже должен все знать
Отвечаю всем• 24 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Такое впечатление, что на алименты можно вырастить ребёнка, или нанять няню, или оплатить обучение. Особенно с учетом того, что по документам большинство на минималках, или с бизнесом, оформленным на мам
Красота неземная• 24 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
Вот как раз наоборот я люблю себя и забочусь в первую очередь о себе, поэтому и не допустила бы такой ситуации.
Удивительно чем вообще думают такие женщины, когда принимают решения. И ещё больше удивляет, что выставляют претензии бабушке (она по вашей логике, наверное, тоже принимала участие в зачатии, свечку чтоль держала?)
Потом эти же женщины «рожают третьего» чтобы сохранить семью, так с какого перепугу мне их надо превозносить, если они сами себя (своими же действиями) опускают ниже плинтуса?
Я уважаю самодостаточных женщин, которые могут нести самостоятельно ответственность за свои решения.
Ниже плинтуса опускают себя подобные мезогинические комментарии , нелепые и притянутые за уши гипотетические ситуации пропитанные пренебрежением
То, что от секса с презервативом в 3% случаев бывают беременности знают даже дети, но только не недосемцы которых тут оправдывают такие особи как вы , и соответственно люди идущие в постель обоих полов этот риск несут
И оба несут ответственность согласно закону
Если вы этого не понимаете, то мне жаль вас и ту ужасную среду где вы выросли и живёте, говорить с вами мне не о чем
От темы тошнит, радует только то, что мы переехали в счастливую страну где мужчины не сбегают от ответственности после секса, и уходят в декрет наравне с женами, и там не будет у моих детей шанса встретиться с местными мамашками и теми животными, которых они растят
А я на шпагате• 24 июля 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Нельзя вырастить, согласна. Вот и надо тогда делать так как я написала, хотят папу и отвественность тогда 50 на 50.
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ой,не начинайте )) дырочки
бывают,бывают! ничего не предвещало беды,узнала после задержки, в месяц б.
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2020
Ответ дляНервогенератор
каких выкидышей?т.е. вы считаете, что парень имеет право голоса в данном случае?
конечно! все ж кричат о обоюдной ответственности !
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Знаю одну такую праведную мамашу - дочке уже 37 !
Молится чтоб хоть кто-нибудь на неё позарился, сама мужиков ей подсовывает хоть на разок, чтоб внуков дождаться !
А когда-то, да - зажохала дочку позором от секса и последствиями, теперь пожинает плоды
есть и без строгих мам такие одиночки в 37...!
не,лучше бегать и в подоле носить и клянчить алименты
Не служанка• 24 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
:) видимо я была плохой ученицей. Вы меня сейчас отчитывает за события одиннадцатилетней давности? Какой смысл в подобных нападках? Да, я в свое время была не осведомлена, любила и слепо доверяла своему мол. человеку.
При чем тут???
Вы были достаточно взрослой, чтобы понимать, что от секса бывают дети.
Если вы ничего не знали про секс, что вам мешало купили литературу (она доступная даже школьникам) или просто открыть интернет?
Не служанка• 24 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
А какой частью тела отец кормить ребёнка будет то?
И как вы его это заставите, если он сам не хочет?
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2020
Ответ дляНе за Будка
С презервативом беременеют есл одевают его под конец ПА, не может там просочится ничего
может
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2020
Ответ дляАрмейская
Восхищаюсь своей двоюродной сестрой. Она давно своему сыну вдолбила, что если не дай Бог что, женишься аж бегом, мои внуки и твои дети не будут без отца расти.
ага,так и будет,если вдруг
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Суд за Вас решит. Не переживайте. Он обязан платить алименты при любом раскладе. А если сильно хочется видеть ребенка, то это опять таки определит Вам суд.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июля 2020
Ответ дляКрасота неземная
Жестко Вы ответили, но я Вами согласна. Кроме ’животных’.В шоке от некоторых комменты, а это женщины и мамы. Но адекватных больше. Да, наши мужчины подрасслабились,не без воспитания мам и украинских законов. Мой БМ вообще на ммнималку устроился, хотя получает 20-25 тыс. А че ты мои 2 тыс на себя тратишь?Долг 100 тыс, у меня уже том на 40 страниц с доками. Борюсь, пока 0.
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2020
Ответ дляЛеди Г
Говорят: бог наказал.
ой,да это пересказывают мифы
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Моя дочь не похожа ни на мужа, ни на меня. Были ЕР, сразу положили на грудь, точно наша крошка.
Техпаспорт на медузу• 24 июля 2020
Ответ дляАрмейская
Не проблема, НО первая беременность должна закончиться родами, иначе детей потом не будет.
что за глупости!
Гл. Амурная• 24 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
Я забеременела в 18 лет. Потенциальная бабушка сразу мне сказала, что будет на стороне сына и как он решит так и она будет, если он решит с нами не общаться - она тоже не будет. В итоге первый год жизни дочери мы не пересекались, она тоже не звонила, не спрашивала ничего, но на крестины передала золотые сережки. Потом как-то наш папа стал иногда появлятся в нашей жизни, ну и бабушка в том числе. Я ни от кого ничего не требовала, не ругалась, не обвиняла. Сейчас дочери 10 лет, она сама уже общается с бабушкой, так и осталась единственной внучкой (на сколько нам известно), бабушка внучку очень любит, обещает дарственную на квартиру сделать, дарит подарки, мы тоже ей дарим на праздники. Но те слова, о том, что она будет на стороне сына - навсегда стоят у меня в глазах\ушах и я этого никогда не пойму. Ну оказался твой сын недостойным человеком и решил слинять, зачем тебе так себя вести? Будь же мудрее... Обида есть. Хотя сейчас все окей.
Я знаю несколько случаев, когда вот так же горе-отцы отказывались от своих детей, а потом оказывались бездетными с другими женщинами. И только через несколько лет, когда даже не надо было делать ДНК, так как ребенок оказывался похож на него, начинали признавать свое дите вместе с бабушкой... но это уже не те отношения, когда ребенка признают сразу. Обида все равно будет на всю жизнь.
А о мужчинах-осеменителях я лично очень презрительного мнения. Это быки и кобели, и не более. Ими управляет передок, а не голова.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 24 июля 2020
Однозначно признаю. Свекрови не уподоблюсь.Внучку видела раз, любви не испытывает. При том, что остальные 4-мальчики.Готова с сыном прервать любые отношения,если так поступит, внука/внучку не брошу.
Штора с кисточкой• 24 июля 2020
Была ситуация с одноклассником моей сестры. Парень 11 класс, интересный, ранний, семья нормальная. Девочка без внешних данных, из многодетной, малоимущей семьи, старше парня. Дело дошло до роддома, она родила, хотела бросить ребенка. Мать мальчика, пошла посмотреть на новорожденную (к слову, на нее очень давили подруги), пришла, увидела точную копию своего сына)). Забрала и малышку и ’невестку’ к себе, еще ее в этот момент бросил муж, ушел к давней любовнице. Так вот: пара в браке 20 лет, двое детей. История с красивым концом, но какой кошмар прошла тогда эта женщина.
Надувная пыль• 24 июля 2020
Ответ дляЛепешечка
Нет 100% гарантированного метода контрацепции...и есть люди с высокой фертильностью...виртуозно предохраняться
- это как по вашему?
Секс на безопасном расстоянии в 1,5м
Челюскина• 24 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
вам вообще не важно что и как вы пишите.
важно сколько лет.
сыночка вырос, пусть несёт полную ответственность.
и ещё - решёние о рождении ребёнка принимают двое.
в сексе 2 участников, почему думать только должен мужчина..
важно сколько лет.
Блин, телефон пишет, что хочет, получается прикольно
Челюскина• 24 июля 2020
Ответ дляникогда такого не было
У вас такая специфическая внешность? Или вы маленьких детей никогда не видели?
Челюскина• 24 июля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
ага,так и будет,если вдруг
Интересно, когда муж не такой, то все вопят ’разводитесь’, чувства детей вообще никто не учитывает, орут, что ’детипапкулюбят’ не аргумент!
Белоснежко• 24 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Справедливо, но нереально. Алименты не дают право на 50/50, а уж с бабушкой и подавно. Хорошо, если 1-2 раза в месяц и то, на определённое время.
Челюскина• 24 июля 2020
Ответ дляТехпаспорт на медузу
что за глупости!
Да, до хрена женщин делают несколько абортов, потом рожают, когда хотят. А есть такие, которые после одного не могут забеременеть/выносить, но никто не знает, смогли бы они доносить ту первую беременность!