соева-сысоева• 23 июля 2020

Если ваш сын обрюхатит девочку. Признаете внука?

У сына была короткая или 1 раз случайная "связь". Его позиция: ничего знать не хочу, ребенок мне не нужен, родила "для себя" (без моего согласия) - значит пусть сама и растит.
Девочка около 20 лет пришла к вам со своей мамкой на "разговор": что это за такие отец и бабушка непорядочные, нужно делать ДНК, признавать сына/внука и помогать ребенку и т.д.
Что делать будете?
Результат:
вже голосів: 2296
1456 (63.41%) Признаю внука, буду помагать.
491 (21.39%) Свой ответ.
349 (15.2%) Я на стороне сына.
Блoшка-матрешка• 24 июля 2020
Интересная статистика получается. 63, 21% свекрух помогают матерям-одиночкам растить детей. А как в реале-то дела обстоят, действительно так и есть?

миссДавеча• 24 июля 2020
А я с позиции мамы девочки удивляюсь. Зачем сообщать и что-то требовать, если ты видишь что никому твой ребенок не нужен? Потом зависеть от таких людей, ну разве что там семья миллионеров, но я что-то сомневаюсь.
Флюорография гуся• 24 июля 2020
Сыну по башке за отсутствие мозга (не хочешь детей - умей недопустить зачатие, если упустил -неси ответственность).
С внуком и его мамой бы общалась.
К свадьбе не принуждать.
Швабристка• 24 июля 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Девушка сама приняла решение родить и не спрашивала что хочет он, пусть тогда и дальше сама раз такая умная. А то такая самостоятельная, а денег сбить надо?! Поди ж не силой он того ребёнка делал, надо было тогда умной быть.
А какой у нее был выбор-аборт и возможно, бесплодие из за такого ’’маминого сыночки’’?
Швабристка• 24 июля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
ух ты! тема автора вырвалась в лидеры и обгоняет тему про сиськи на родну позицию
А что это за тема?
Выступаю Я.• 24 июля 2020
у меня сыну 19 лет.
я всегда на его стороне, всегда!
но порядочность никто не отменял и я хочу что бы мой сын умел нести ответственность за свои поступки.
Зам Ам• 24 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Если сын ребенка не захочет, буду на его стороне. Женщина тоже отвечает за безопасный секс с мужчиной наравне.
Ну так там женщина и не отказывается от ребёнка. Мужчина ТОЖЕ отвечает за безопасный секс. И если появился ребёнок, он обязан ему помогать и обеспечивать мать ребёнка до 3 лет. Все по закону.
Зам Ам• 24 июля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
Буду помогать минимально после ДНК, только если реально ребенок сына.
Признавать официально или заставлять жениться не буду.
Признать официально можно и через суд, для этого особого согласия не надо.
вентиляторная• 24 июля 2020
Ответ дляШвабристка
Что значит из-за маминого сыночка? Он ее насиловал? Если они не отговаривали, сто хотят ребенка,а просто был незащищённый половой акт,то девочка без мозгов. Ее тело и она должна была думать о последствиях на равне с мужчиной и не благодаря сыночку она может быть бесплодных,а благодаря отсутствию своих соб6 мозгов.

Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Но алименты ему платить придется по решению суда.
Когда уже ребенок родился: хочу-не хочу никто не спрашивает.
Обязанность родителей воспитывать и содержать.
Если они не дно-днище.
Неважно, в браке это или нет.
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ длякружкаЭсмарха
По решению суда ребенку таки ’признают’ второго родителя.
2020-й год, мама сына.
Успокойся_Успокойся• 24 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
Да потому что этот ребёнок и в семье девушки не нужен!
Вот и пытаются хоть как то пристроиться и оправдаться....А вдруг повезёт и замуж возьмут. А нет.так папашку обольем помоями и то радость. И алиментам можно отомстить.
вареный_look• 24 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
Я в студенческие годы жила в общежитии. Девочка которая числилась со мной в одной комнате на самом деле жила с парнем. Обстирывала его, наготавливала, всячески ублажала. Он был на 2 года старше. Закончил он институт и уехал к себе в село. Год время от времени появлялся у нее на горизонте, а потом и вовсе исчез. Так ее родители ездили в село к его родителям выяснять отношения, почему он не женится, хотя она не была беременна. Так как он парень был бедовый, то его родители были рады спихнуть его на молодую жену. Кое как их поженили. Живут уже 17 лет. Он как был балбесом и гуленой, так и остался. А она тянет его, двоих детей и хозяйство. Жалко ее....
ШанельКуКу• 24 июля 2020
Считаю маразмом родителям идти и добиваться ’’любви и признания’’.Пускай сами разбираются.Решила родить для себя и парню ничего не говорить-твой осознанный выбор.
ШанельКуКу• 24 июля 2020
Ответ длясоева-сысоева
Ваши отношения с сыном не ухудшатся?
а почему они должны ухудшиться?
Не прохожу мимо• 24 июля 2020
Ответ дляБаба_Воля
я б сына выпорола за секс без презерватива и себя, за то, что выростила чмосына
Это решило бы проблему? Эх, после драки, сами знаете.
Оля_с_киркою• 24 июля 2020
Никогда́ не понимала саадьбы по- залету, и родить для себя, но потом все должны, если дама рожает для себя, то только себя и вовлекает, мужиков, как горобцов, а мать одна, только женщина может решить будет она рожать или нет, только она понимает всю ответственность. Конечно ребенка не запихнешь назад и в помощи никто отказывать не будет, но заставлять жениться я точно не буду, если девушка родила для себя- это ее выбор.
Тюрюнь_Тюнь• 24 июля 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Посоветоваться с потенциальным папой ? А Вы ему не пояснил, что от секса дети бывают? Посоветуйте ему кондомы использовать. И прям такая неприятная, что в постель затянул?
Ой, всяке буває по пянці.
миссДавеча• 24 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Так зачем рожать, никогда не понимала, а потом дети растут никому не нужные. Алименты в нашей стране вообще смешно, где большинство работает за конверт. А потом эти бабушка и горе-папаша будут рассказывать как воспитывать ребенка.

Оля_с_киркою• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
Половина дописувачок в цій темі ніяк не можуть допетрати, що відповідальність наступає не тоді, коли про вагітність дізналися.
А тоді, коли вона наступила - тобто в момент зачаття.
Двоє зачали дитину - двоє несуть відповідальність, без варіантів.
А если женщина не хочет, а мужик за беременность, он хочет для себя? Двое- это только на словах, после родов этого второго вы можете не найти, только мать несет всю ответственность в дальнейшем и нужно понимать, что только женщине решать родится ребенок или нет.
Плакат с автографом зимы• 24 июля 2020
Снова многосерийный тролль с опросом?
вареный_look• 24 июля 2020
Я в любом случае буду на стороне сына. Быть на его стороне - это не значит не помогать внуку. Во первых обязательно нужен тест ДНК, и во вторых деньгами я бы точно не помогала. Покупала бы игрушки, велосипеды, но не допустила бы сделать из себя ’дойную корову’. Не оправдываю мальчика, но девочка тоже виновата. И это ее тело и ее решение рожать.
Оля_с_киркою• 24 июля 2020
Ответ дляЛагшмивара
По-перше, всі контрацептивні засоби (крім хіба що повної стерилізації) - не 100% гарантія, Ви як доросла жінка давно мали б це усвідомити.
По-друге, Ваша умова в зеркальному відображенні абсолютно так само звучить. Якщо чоловік вирішив зайнятися сексом без контрацепції, то він теж прийняв рішення ДО. Тобто наперед погодився і на дитину.
ОБИДВА!!!! в рівній мірі приймають участь у зачатті!!!!
І те, що ’результат’ потім фізично опиняється тільки в тілі жінки, ніяким чином не звільняє чоловіка під необхідності нести відповідальність за це.

Саме така позиція, як у Вас, породжує безповідальних самців з членами, а не справжніх чоловіків.
О мужиках можно писать что хочешь, но реалии таковы, что потом ты сама расстишь ребенка, а все эти демагогии о справжних только в мечтах.
Успокойся_Успокойся• 24 июля 2020
Ответ длямиссДавеча
Я тоже не понимаю зачем рожают в таких случаях. Медицина и общество уже не настолько ,карательны,

Хорошо бы в Украине ввели программу усыновления. Для девушек .оказавшихся в подобной ситуации и семьи .желающей иметь ребёнка таким способом. было бы реальное решение
Сижу на стуле• 24 июля 2020
Ответ дляПотрындельница
Я забеременела в 18 лет. Потенциальная бабушка сразу мне сказала, что будет на стороне сына и как он решит так и она будет, если он решит с нами не общаться - она тоже не будет. В итоге первый год жизни дочери мы не пересекались, она тоже не звонила, не спрашивала ничего, но на крестины передала золотые сережки. Потом как-то наш папа стал иногда появлятся в нашей жизни, ну и бабушка в том числе. Я ни от кого ничего не требовала, не ругалась, не обвиняла. Сейчас дочери 10 лет, она сама уже общается с бабушкой, так и осталась единственной внучкой (на сколько нам известно), бабушка внучку очень любит, обещает дарственную на квартиру сделать, дарит подарки, мы тоже ей дарим на праздники. Но те слова, о том, что она будет на стороне сына - навсегда стоят у меня в глазах\ушах и я этого никогда не пойму. Ну оказался твой сын недостойным человеком и решил слинять, зачем тебе так себя вести? Будь же мудрее... Обида есть. Хотя сейчас все окей.
Мать всегда должна быть на стороне своего ребёнка. И как показало время, все она правильно сделала и с сыном отношения не испортила, и с внучкой прекрасно общаются. Просто время все расставило на свои места. Тем более общаться и помогать материально это разные вещи. В вашем же случае, папа и бабушка внучки оказались очень даже не плохими людьми. И о словах бабушки вы думаете, а о своей вине перед дочерью нет? Ваша вина намного больше, чем бабушки.
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
У вас все хорошо сложилось.хотя, я думаю у вас были и очень не лёгкие периоды.
А теперь посмотрите на свою любимую дочь, и часто себе ответьте. Вы её будете поддерживать всегда, или будете принимать сторону чужого вам парня, её будущего мужа?
Уточните, какие именно ’решения’?
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
А чего ждать до рождения?
Почему решение принимает одноособно рожать, а воспитывать и обязанности у всех
Ну не всем аборт сделать, как в туалет сходить.
Наверное поэтому?
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Удалено администрацией...
Ахаются оба, а шал*ва девушка?))
Вы до брака ни-ни?
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
а мамка девушки рада, что обузу пристроила мужику на шею))) ещё и родная мать этому же мужику внушит, какое он чмо и привет. Будущий алкаш готов. Зато гордая бабушка будет тянуть внука
Т.е. рождение ребенка-это обуза бедному мужику?
Что это за слизень?
Xвостокрутелка• 24 июля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Считаю, во всем девочки виноваты. Мальчики не рожают, поэтому девочкам нужно думать головой, а не одним местом. Если что, я мама девочки.
А если предохранялись, но так получилось?
МамО, сколько абортов сделали?
Вам убить ребенка, как покакать сходить, да?