котопёс• 24 июля 2020

Чи можна вже в цю пору давати дітям їсти кавун?

Доброго всім дня. Ви вже ризикуєте купувати зараз кавуни для дітей (моєму зараз 6 років)? Адже вони стандартно мають дозрівати з середини серпня, а в цьому році взагалі все з запізненням дозріває... То вони зараз природньодозрівші чи на нітратах?
Батя, я стараюсь!• 24 июля 2020
Откуда вы такие перепуганные... Не давайте.
Кастрюлька• 24 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Откуда вы такие хамовитые? Їжте
Фиона Шрековна• 24 июля 2020
з середини серпня починали зріти кавуни в нашому дитинстві. Зараз купа ранніх і надранніх сортів.
Незнакомлюся• 24 июля 2020
Автор, живу в киевской области. Свои арбузы поспели у нас уже на первой неделе июля, а на юге гораздо раньше.
Горизонтальный самовар• 24 июля 2020
Мы покупали в Херсонской обл. 12-летний ребенок ела
АдеКВАтная• 24 июля 2020
Поки що не даю. Дітям 6 і 8 років. Зараз є багато інших фруктів, ягід. А кавуни буду з середини серпня купувати.
Гарачый Шыкалад• 24 июля 2020
Вы вспоминаете что был лет 20 назад .Климат меняется , арбузы уже давно спеют раньше .
По теме , недели три как постоянно едим арбузы , дети тоже .Беру в АТБ , Варусе , все спелые , сладкие .
Дверной_Проем• 24 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Почему перепуганные? Не все хотят есть нитраты, а тем более детям давать
На привозе• 24 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Я когда-то уступила дочке и дала. Парочка веселых дней и ночей нам была обеспечена. Теперь я перепуганная, однако повторов мне не надо.
Коренная киевлянка• 24 июля 2020
лучше дыню Как раз их пора
Арбуз я не беру даже для себя Уже в августе в середине месяца
18 мнеУЖЕ• 24 июля 2020
Моему 6, покупаем всегда в августе и в магазине, где есть сертификат о проверке нитратов (в космосе)
ГендиреХтор• 24 июля 2020
пока не покупала. т.к. возле нас все какие-то неаппетитные лежат... но последние годы самые вкусные арбузы покапали как раз в июле. в конце августа все переспелые и невкусные...
Губы рыбы• 24 июля 2020
Едим каждый день уже неделю.
Астановитесь• 24 июля 2020
Не даю до середины августа
Губы рыбы• 24 июля 2020
Знакомая держит несколько точек на рынках, говорит проверяли у них, очень низкое содержание нитратов (значительно ниже верхней границы нормы).
Если что - территориально я в другом районе, то есть мне это сказано было не для того, чтоб я у нее брала.
Тантрический кекс• 24 июля 2020
Климат жаркий стал, в середине августа арбузы уже будут через раз нормальные. Мы уже штук 5 съели, и то поздно начали. Они сейчас хорошие и сочные.
Луковая• 24 июля 2020
Едим уже и арбузы, и дыни. Ребенку 7.
Не прохожу мимо• 24 июля 2020
Запорожье, у родителей на даче на днях выбрали-зеленые еще. Пару недель нужно еще ждать.
Любви вам!• 24 июля 2020
Живем в Одессе, едим свои арбузы с июня. Безо всякой химии, в этом году раньше, т.к. был очень теплый апрель-май.
100pudov• 24 июля 2020
Можно, но не нужно. Лежу второй день после отравления арбузом. Состояние не гуд((
Пушап Ми• 24 июля 2020
Уже 2 недели едим арбузы и дыни. И дети едят в том числе.
Мадам Тю-лю-лю• 24 июля 2020
Бахчевые сейчас сажают два раза за лето, чтобы собрать два урожая,поэтому без разницы когда вы их будете покупать сейчас или в августе. И те и другие могут быть с нитратами.
ElenaDomot• 28 июля 2020
Соседский мальчик недавно отравился арбузом. Мы пока не едим, своих арбузов не выращиваем,а покупать еще боюсь.