Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Му ма му ма му• 24 июля 2020
Набрала воду, бросила туда пакетики с гречкой и на газ 1 минута. Натереть мясо специями и поставить в холодильник + поставит в духовку когда замаринуеться 2 минуты + 10 секунд. Помыть помидор, огурец, паприку, порезать их, добавить сметану, соль перец 5 минут. Прийти выключить кашу и слить воду 1 минута, выключить мясо 5 секунд. Все обед готов. Остаётся только накрыть на стол. Ещё б я мучилась с борщами, запеканками, голубцами и другой пищей из-за которой по несколько часов в кухне нужно сидеть
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я тоже черепашка, минимум час картошку сварить и салат порезать(
І я така, думаю може мега господині якісь поради дадуть
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Брешуть
Я тоже так думаю.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Ой, автор, вы моя сестра. Я тоже хотела такую тему создать, руки не дошли. Послушаю тоже, скоростных хозяев.
І я послухаю, бо в житті я таких ще не бачила
Пьяная вишня• 24 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Картошка молодую помыла, соль, паприка копчёная, масло кукурузное- перемешала, в рукав, в духовку. Закинуть кашу в мультиварку ещё быстрей.
Ошеек телятины, свинины, курица, рыба- всегда что-то замариновано, на гриль. Либо гуляш в мульте.
Салат. Квас с банки, либо лимонад. Хлеб в хлебопечке или лаваш.
Извините, но это не пол часа. Ошеек сам себя не замаринует. Это тоже время, чтобы порезать, замариновать, прибрать помыть после этого. Если из магазина маринованный тогда да, закинул в мультю и все
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Недавно была тема про суп. Там все варили и суп и борщ - 10 минут, это все вместе с чисткой, нарезанием, мытье посуды
Я тільки овочі мию і чищу мінут 20, а ще порізати.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Спагетти с сосиской, сыром и салатом - 30 минут. А вообще, может там за 30 минут подговки писали, а не готовки?
Ні я перепитала, сказали до за 20 хвилин вечеря, а борщ 30 хвилин
Maya996• 24 июля 2020
А если делать заготовки? Заранее наморозить порезанную морковь, свёклу. Мясо разморозить в микроволновке, фасоль в банке купить.
vihola• 24 июля 2020
Стейки на грилі, гарнір, салат, лаваші з начинкою, спагетті болоньезе, піца на тортільї, м’ясо/птиця/ риба печена, печена картопля. Може не 30 хв, бо довше печеться, але приготування до запікання мало часу займає. Торт тірамісу, теж приготування займає 20-30 хвилин.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Дорадо запекаете 5 минут???
Як рибу можна приготувати за 10 хвилин, загадка для мене
пу_пугренчик• 24 июля 2020
Терпеть не могу готовку, но в доме 3 мужика, и готовить необходимо(((
Спасает мультиварка -плов 20мин, каши 9 минут, тушение минут 30.
Гриль -пару кусков мяса замариновать , кинуть на жарку и через пару минут уже еда. Выкручиваюсь))
Пьяная вишня• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Сегодня варила суп, зажарку не делаю никогда, фрикадельки в морозилке были замороженные, так вот суп варился час, пока я картошку начистила, пока морковку натерла, помыла посуду.. ну да, посидела поиграла на телефоне 15 минут из этого часа. А если бы фрикадельки пришлось с нуля крутить, то прошло бы часа полтора
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Всегда удивляюсь, как люди не моют после упаковок овощи, фрукты, салаты. Или как шампиньоны режут не мытые недавно кстати статью читала, что в Америке несколько людей умерло от этих листьев, там теперь на упаковках пишут Промыто 3 раза. А у нас сколько раз моют и насколько хорошо?
Я вот тоже поняла, что за счет этого у них время эклномится. Что ничего не моют, не чистят толком. Я пока все хорошо промою , пока руки вымою до стерильности, особенно после мяса, рыбы, пока хотя бы досточку, нож, стол протру , это уже полчаса.
Правильно_Валерчик• 24 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
У меня нет такой необходимости.
Тогда бы покупала филе хека.
Заранее достану из морозилки, потом только приправить, кляр и на сковородку. Тоже очень быстро.
Очень сложно хорошее филе Хека купить, то глазурь 2/3 заявленного веса, то горчит почему-то и никогда не угадаешь, будет горчить или нет. А самого Хека целиком давно не беру - надоело возвращать его в магазин находя, в очередной раз, в нем глисты.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Влияет на время приготовления. Покупаю не чищенный - чищу сама. Времени конечно больше занимает, но дешевле.
І я купляю не чищену рибу.
Вредняжка• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Одна ещё за сметаной в магазин за спела смотаться, во как надо
Кили и Манджаро• 24 июля 2020
Я не 10 минут, но стараюсь все порезать , чуть воды, фольгу сверху и в духовку. В это время салат режу. Пока режу мясо и овощи для запекания, включаю духовку
Пьяная вишня• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Я тоже особенно после мяса намываю доску, стол, руки
Весёлая морковка• 24 июля 2020
весь вопрос в подготовке.
вот ту свою зажарку приготовьте в три раза больше и заморозьте.
так же ваш 1,30час ,в другой день, можно выделить на приготовление полуфабрикатов,
духовка очень выручает:закинул в форму,горшки,рукав и свободна.
ну а мыть,чистить и нарезать овощи -никуда не деться,техника поможет.
когда что-то нарезаете,то больше сделайте и в пакет,в морозильник.

не вся еда из морозилки,но когда уставшая или нет времени- даже очень и очень.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Я з вами згодна, понаписують,що на голову не налазить. Одна хвилина і мясо готове, порадниці мабуть говорять не правду
АнтиТроль• 24 июля 2020
готовлю прості страви - м’ясо, рибу на гриль, гарнір - в мультиварці, поки воно готується ще салат зроблю
Вредняжка• 24 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Крупу перед варкой гречки кроме меня, я так понимаю, никто не перебирает?
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Да, я помню. Все в 10 минут уложилось.
Ну и супы у них, без мяса, без буольона, на воде , с замороденными заготовками овощей , а у меня воду с еле проваренными заморозками никто есть не будет и мне такое не вкусно тоже.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
І я про це. Як борщ, суп, рагу, плов, приготувати за 30 хвилин
Пьяная вишня• 24 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Одна вы - Золушка
Точный сантиметр• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Для меня тоже....
Мотылек• 24 июля 2020
Ну борщ на говядине отдельная история
А так для нарезания есть комбайн
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
І Правильно, я також дуже ретельно мию, а потім чищу і нарізаю
Правильно_Валерчик• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
І я купляю не чищену рибу.
Ну вот - это еще + 45 минут к готовке, если 3 тушки.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляВредняжка
Нема слів, суп за 10 хвилин, це хіба мівіна. Нормальний суп за такий час точно6не приготуєш