Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
ага, ну да, ну да..
да ну))
Звоночек• 24 июля 2020
На рыбу и салат я трачу минут 15-20. Разделываю очень быстро,без костей жарю. Сколько времени надо на салат три огурца и две помидорки? Может вы готовите огромными масштабами,тогда времени надо конечно больше.
Пьяная вишня• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
мясорубку окремо не мию, після обіду все відразу.
перекрутити мясо 5 хв
Так вот и ответ. После обеда все вместе. А мы моём в процессе готовки, поэтому и час или больше
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Зато безопасно, 20 минут ни в коем случае, не рискуйте здоровьем, вывести описторхоз, трихинеллез, эхинококк крайне тяжело и болезненно для организма
ви напевно читали тільки радянські технології приготування продуктів зараз техніка і технології змінилися, йдіть в ногу з часом
Стопясят раз обсуждала• 24 июля 2020
Советчицы так вдохновенно звездят о готовке за 5-10 минут, как будто от того, насколько искусно назвездишь об этом что-то зависит))
Типа медаль дадут
Доработок за 5 минут, картошка фри с тунцом за 10
Ирина Веселуха• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
термометр вам в допомогу
И что он даст, если есть определенное время через которое погибают возбудители
Ку-кусик• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Ой, автор, вы моя сестра. Я тоже хотела такую тему создать, руки не дошли. Послушаю тоже, скоростных хозяев.
думаю только в духовке реально

я делаю ножки майонезом замазала и кто чем любит и в духовку, колбаски которые типо гриль тоже в духовку
курицу вместе с картошкой в духовку под сыром
картошку с кусочком сала в мундире (кораблики) тоже в духовку

А всё что не в духовку всё равно, резать, жарить, отбивать, натереть на терке- всё это время
Не буду• 24 июля 2020
Если есть заготгвки, то запросто. Мой обед сегодня - суп с фрикадельками, это 20 минут. На ужин тоже беру из морозилки заготовки и в духовку. Если нужно крутить фарш, то конечно времени больше. Но я всё равно все делаю быстро, моторчик в одном месте
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
а зачем?
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
да ну))
Ага. А на счет технологий, то сейчас все стараются убыстрить, но в ущерб качеству. И это не только с едой. Вы задумайтесь. Еще раз повторюсь, для меня это не булочки, не выпечка. В любом случае, если вас устраивает, то что вы выбрали и готовите, то на здоровье.
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Даже в мультиварке программа варки рыбы на пару - 20 минут
Пффф 100%• 24 июля 2020
Ответ дляБутербродница
Я тоже все косточки выбираю. Поэтому редко беру, долго ковыряюсь над ней. Зато потом - идеал. Хоть в шубу, хоть к картошке, хоть сразу в рот.
Некоторые рубают, кости торчат, потом со рта надо доставать, в гостях как - то было дело, я была в шоке.
Ну так за две минуты разделали. И картошку в мундирах за минуту моют. У меня получается долго, я ее вымываю, неприемлю чтобы моя еда варилась с грязью.
Дюагональ• 24 июля 2020
Почистить-порезать все это минут 15-20. Потом только подходишь к плите забросить овощи в кастрюлю
Капуста на маленький огонь и сама себе тушится: один раз перемешала, второй довела до вкуса.

Итого возле плиты максимум полчаса
Ирина Веселуха• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
А в наше время эхинококк уже не опасен, или уничтожится в духовке в куске мяса за 20 минут? Просветите, не в курсе. Если, что, абсолютно серьезно.
atrorubens• 24 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Девочки, вот, 10 минут, включая жарку. Картофель-фри готовлю в казане 4 минуты, тунец - по 3 минуты с каждой стороны, иногда салат кладу. Всё)
А почистить, порезать картошку сколько времени занимает?
Одну порцию готовите или 4?
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
начнем с того, нафига вообще эти булочки, лишние пустые калории

но речь идет о том, как быстро, полезно и вкусно накормить семью, а не устраивать дома мишленовский ресторан, правда?
Звоночек• 24 июля 2020
Зачем вы стоите на кухне часами, над кастрюлями? Сделала тесто на вареники, 10 минут потратила,лежит отдыхает, я здесь общаюсь. Лепить пойду, реально интересно сколько у меня уйдет на это времени.
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
жити взагалі небезпечно. Ви устриці кип’яточком обдаєте? Морепродукти теж 40 хв готуєте? Про карпачо і тартар можна і не питати, смажите з них котлети і відбивні?
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПффф 100%
Все просто.
Моете губкой, жёсткой частью.
2 минуты и идеально чистая, что там отмывать.
Ирина Веселуха• 24 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Смотря какой размер, толщина. Я хек. 400 гр целиком в пароварке выдерживаю 35 минут.
Бутербродница• 24 июля 2020
Они просто все продукты ’закидывают в мультю’. Такая бежала из магазина и прямо с разбегу закинула
Короче, надо быть шустрее и пользоваться благами цивилизации, а то, понимаешь, борщ-шморщ - и так все съедят, нечего баловать
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
В шоці з людей. Що поганого в борщі. Сто раз писала я готую з задоволенням. А то борщ це не їжа аристократів.
Ну так если готовите с удовольствием, то почему вы в шоке с тех, кто готовит свои блюда и делают это быстрее? Я например люблю работать и зарабатывать деньги, а не стоять у плиты. Каждому свое
Пьяная вишня• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Не едим ни устрицы, ни тартар, ни карпаччо. Лишний раз рисковать не хочу вообще непонятная для меня еда
Слава Українi• 24 июля 2020
У меня с заготовками уходит мало времени. Поэтому люблю морозить котлеты, колбасу делаю морожу , делаю тушёнку потом быстро в кашу/макароны/картошку. Такие ужины я люблю:)
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая

Я просто спросила ради прикола. Мне сразу же дали ссылку на суперрецепт. Я с этим не согласилась. А для чего нужны булочки, это я как-то уже без вас разберусь.
Пффф 100%• 24 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Все просто.
Моете губкой, жёсткой частью.
Ну разве что две картошины, на семью с детьми подростками за две минуты не помыть.
Звоночек• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Для этого есть отбивные и котлеты. Температура кипения масла на сковороде больше 100 градусов, жарите и едите спокойно.
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
Ну так можно же разделить )
На пару она за 20 мин полностью проваливается, в духовке ставлю 30-40 мин. Но я ж ни там, ни там, не участвую. Закинула и пришла по готовности
ОдинРазНадетое• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Вам тут написали, мясо 5 хвилин, вечеря 10 хвилин. Це ви така ж як і я. Нерозтопна
Якщо чесно, то я не уявляю, що це за суп або борщ , коли всі продукти закидаються разом і варяться. То так як для свиней варять. Я спочатку варю м’ясо або ребра, потім вже овочі, зажарочку, а на ті хрючева , мабуть і дійсно багато часу не потрібно.
Бабушка-байкерша• 24 июля 2020
Если вы варите ведро борща и казан картошки - то да, это долго. А я варю борща 2 литра и мяса с картошкой на троих на один раз. И мне нужно начистить по 1 овощу, штук 6 картошки. Плюс у меня скороварка, борщ варится 30 минут со всеми приседаниями, а картошка тушится 20 минут там же. Ну и плюс я никогда не варю первое и второе сразу, мы столько не едим.
Обычный ужин у нас - три отбивные (жарятся 10 минут), гарнир (15 минут варится) в это время готовлю салат. Или замаринованную утром еду в рукаве пихаю в духовку, это вообще 5 минут)
А еще я морожу заготовки.