Пончик Солнечный• 24 июля 2020

Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .

Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Подставка для припева• 24 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Девочки, вот, 10 минут, включая жарку. Картофель-фри готовлю в казане 4 минуты, тунец - по 3 минуты с каждой стороны, иногда салат кладу. Всё)
А чистите и режете картофель? Это не считаете?
_MadonnA_• 24 июля 2020
Ну часто так бывает , например быстро пасты делаю , недавно стейки на гриле по 3 мин потом духовка на 20 мин и за это время Салат , полчаса и получается , часто в духовке запекаю мясо , рыбу и овощи - Макс час , подготовка мин 10
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
нічого поганого, але готується довго, мені шкода час на борщі тратити
Ну не готуйте, кожному своє. Я наприклад рибу не люблю, але нікому не навязую свою думку.
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
https://www.povarenok.ru/recipes/show/87699/

ось, реально раджу
Я не знаю, как вам, а мне без расстойки тесто невкусное и воняет дрожжами. Но на любителя. В данному случае, я считаю, если не хочешь тратить время, не берись вовсе.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
мені треба було швидко, я знайшла цей рецепт, зміли за раз гості))
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
ви створили тему про швидке готування, тут вам і пишуть як готують, звичайно, що борщ, голубці, вареники до таких страв не відносяться. А от простий овочевий суп якраз пів години і готується
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Скажите, вы в рестораны семьёй не выбираетесь? Сколько ждёте заказ?
В стейкхаусы? Вы знаете, какая бывает прожарка стейков?
Не, на стейки не ходим. Какая прожарка бывает знаю, в США была когда - то, там перепробовала разную и с кровью и среднюю ели.
У нас нет, не рискую.
На пиццу ходим.
Хотя как - то брали и пиццу и стейк куриный, ребенку , ну ждали обычно минут 20.
А что, стейки молниеносно отдают?
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Говорю же, на любителя. Может ваши гости и с магазина хлеб едят,( а он уже давно не хлеб) то конечно в сравнении с ним по этому рецепту вкусно. А если хочется вкусного хлеба, надо подождать.
автор Пончик Солнечный • 24 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Люди самоутверждаются, в ход идет все что угодно. Кто-то вот хвалится, что быстрее других готовит. Вам уже, автор, тюкают, мол а вот я, а вот у меня, а вот вы... не такая) И опять же, у кого-то и комбайн, и мясорубка электро, гриль, скороварка,духовка хорошая и условия на кухне. А кто-то варит в простой кастрюле, на обычной сковороде жарит и духовка так себе. Кто-то моет-намывает листья салата и все досточки, а кто-то так накидал в миску и сверху сыром притрусил. Надо сравнивать с теми, кто в равных с вами условиях, по технике, условиям приготовления и степенью любви к чистоте. Есть люди вообще чистотой не заморачиваются и стейки любят кровавые. У них точно на все про все 5 мин. И вот такие вас начнут учить жизни, как все успевать и вообще.
Я дотошно ставлюся до приготування їжі. Ми те що ми їмо. Я ретельно все маю і чищу. В мене ніяк не получается 5 хвилин. Хоча техніки повно.
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я по похожему рецепту делаю, если это можно так назвать, быстрое тесто. Но все равно расстойка нужна. Без нее может выйти непредсказуемый результат. И вкус тоже улучшается. Не зря же технологию приготовления придумали, правда?
Ирина Веселуха• 24 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Обід не зготую за півгодини, а от вечеря так і виходить.
Вмикаю духовку (гріється 10хв.)
За цей час намиваю крупу і засипаю/заливаю у цептеровську кастрюльку. Це 5 хвилин. Прогрівається там хвилин 7 і потім настоюється якраз до вечері.
За цей час помила + приправи на м´ясо (відбивні)/курку(крила/стегенця)/рибу (стейк), виклала на деко, загрузила у розжарену вже духовку.
Поки запікається нарубила салат.
Починаю о 18:30, о 19:00 вже ставлю на стіл.
У вас за 20 минут прожаривается мясо, рыба. Я все держу минимум 40 минут, боюсь всякого рода простейших и других болячек. В институте проходили курс -Технология общ.питания- считаю, что лучше перебдеть.
Tatyana_1975• 24 июля 2020
Очень просто: спагетти с любым соусом, блинчики, салаты, кусок мяса на сковородке и любая каша, картошкс в духовке и мясо -это все занимает не больше 20-30 мин моего участия
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
просто є повільні люди, а є швидкі, тому приготування однієї і тієї ж страви буде відрізнятися по часу
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
я чистотой заморачиваюсь, мою все тщательно, но энергично, поэтому быстро. Мою упаковки до вскрытия, овощи до чистки и после, все после мяса.

Грязную посуду после обеда в посудомойку, протереть поверхности - плюс 5 мин

Если у автора реально цель научиться готовить быстрее - то тут много советов. Но походу автору хочется просто хочется верить, что мы врем, или у нас все сырое и несъедобное, и остаться при своих.
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
за 40 хв. з риби буде каша, а м’ясо стане резиновим
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Як рибу можна приготувати за 10 хвилин, загадка для мене
На гриле
Душка-свекровь)))• 24 июля 2020
Ось так. За 5 хв і готово.
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
І Правильно, я також дуже ретельно мию, а потім чищу і нарізаю
Вообще-то продаются овощные смеси и мытые/очищенные овощи )
Пьяная вишня• 24 июля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ось так. За 5 хв і готово.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
технологій сотні є, ви здивуєтесь.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
термометр вам в допомогу
Админко• 24 июля 2020
Ненавижу кухню, поэтому стараюсь обходится без сложных блюд. Завтрак каша с молоком у меня и детей У мужа или та же каша с овощами, или яичницей, или сыром если кукурузная, или стейк пожарить. 5-10 мин на это. На обед суп,борщ. Варю на раз, мясо отдельно, порезать и бросит овощи мин 20. Мясо или отварное, или запекаю - 5-10 мин занимает. С ужином всегда проблемы сырники, запеканка побольше времени занимают.
Звоночек• 24 июля 2020
Только что потратила 30 минут на гречку с грибами. Порезала,пожарила и сварила. У нас никто не ест первое и второе,физически не влезает.
Пьяная вишня• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Девочки, еще раз! Никто не говорит. что с момента захода на кухню через 30 мин - у вас готовый обед. У меня час в среднем. Но моего участия - максимум 30 мин, дальше я занимаюсь другими делами, но да, недалеко от кухни (у меня грудничок, плюс уроки со старшим, уборка), просто приглядывая, чтоб не пригорело, не выкипело - но такого давно не бывает.

вот писала пример обеда, так он весь за полчаса готовится кстати.
Вариация макарон по-флотски (мои обожают).
Обжариваю морковь с луком (10 мин на чистку нарезку) , туда фарш. Тем временем вскипятить в чайнике воду (чтоб быстрее), поставить макароны вариться (я ещё в двух кастрюлях - ребёнку безглютеновое). Пока все готовится, нарезала салат. В конце смешала прожаренный фарш с зажаркой с макаронами.
А фарш сделать, мясорубку помыть. Или вы готовый в магазине берете?
Пугачиха• 24 июля 2020
Цитата:’О, кстати, вдруг гости, а у вас не очень с продуктами - самое оно! Пока руки вымоют, пока чайник вскипит, а вы уже с пирогами.’

Понравилась эта фраза в рецепте...На кого рассчитано)? Кто дрожжевые булочки ест только из духовки? Еще и без расстойки..Могу себе представить запах дрожжей.. Это же до заворота кишок можно наесться.
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Мені потрібна година
Я за 2 часа накрываю полностью стол на несколько гостей ))
Курица/рыба в духовке, в сотейнике в это время жюльен, пока жюльен тушится, собираю салаты )
Ещё можно бисквит/чизкейк в мультю поставить )
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
технологій сотні є, ви здивуєтесь.
ага, ну да, ну да..
Ирина Веселуха• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Зато безопасно, 20 минут ни в коем случае, не рискуйте здоровьем, вывести описторхоз, трихинеллез, эхинококк крайне тяжело и болезненно для организма
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
готовый. Но если уж так захотелось бы своего, я б заготовила впрок и наморозила.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
мясорубку окремо не мию, після обіду все відразу.
перекрутити мясо 5 хв