Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
Подставка для припева• 24 июля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Девочки, вот, 10 минут, включая жарку. Картофель-фри готовлю в казане 4 минуты, тунец - по 3 минуты с каждой стороны, иногда салат кладу. Всё)
А чистите и режете картофель? Это не считаете?
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
нічого поганого, але готується довго, мені шкода час на борщі тратити
Ну не готуйте, кожному своє. Я наприклад рибу не люблю, але нікому не навязую свою думку.
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
ось, реально раджу
Я не знаю, как вам, а мне без расстойки тесто невкусное и воняет дрожжами. Но на любителя. В данному случае, я считаю, если не хочешь тратить время, не берись вовсе.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
мені треба було швидко, я знайшла цей рецепт, зміли за раз гості))
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
ви створили тему про швидке готування, тут вам і пишуть як готують, звичайно, що борщ, голубці, вареники до таких страв не відносяться. А от простий овочевий суп якраз пів години і готується
Бутербродница• 24 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Скажите, вы в рестораны семьёй не выбираетесь? Сколько ждёте заказ?
В стейкхаусы? Вы знаете, какая бывает прожарка стейков?
Не, на стейки не ходим. Какая прожарка бывает знаю, в США была когда - то, там перепробовала разную и с кровью и среднюю ели.
У нас нет, не рискую.
На пиццу ходим.
Хотя как - то брали и пиццу и стейк куриный, ребенку , ну ждали обычно минут 20.
А что, стейки молниеносно отдают?
У нас нет, не рискую.
На пиццу ходим.
А что, стейки молниеносно отдают?
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Говорю же, на любителя. Может ваши гости и с магазина хлеб едят,( а он уже давно не хлеб) то конечно в сравнении с ним по этому рецепту вкусно. А если хочется вкусного хлеба, надо подождать.
Пончик Солнечный
• 24 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
Люди самоутверждаются, в ход идет все что угодно. Кто-то вот хвалится, что быстрее других готовит. Вам уже, автор, тюкают, мол а вот я, а вот у меня, а вот вы... не такая) И опять же, у кого-то и комбайн, и мясорубка электро, гриль, скороварка,духовка хорошая и условия на кухне. А кто-то варит в простой кастрюле, на обычной сковороде жарит и духовка так себе. Кто-то моет-намывает листья салата и все досточки, а кто-то так накидал в миску и сверху сыром притрусил. Надо сравнивать с теми, кто в равных с вами условиях, по технике, условиям приготовления и степенью любви к чистоте. Есть люди вообще чистотой не заморачиваются и стейки любят кровавые. У них точно на все про все 5 мин. И вот такие вас начнут учить жизни, как все успевать и вообще.
Я дотошно ставлюся до приготування їжі. Ми те що ми їмо. Я ретельно все маю і чищу. В мене ніяк не получается 5 хвилин. Хоча техніки повно.
Пугачиха• 24 июля 2020
Ответ дляУжеВотДа
Я по похожему рецепту делаю, если это можно так назвать, быстрое тесто. Но все равно расстойка нужна. Без нее может выйти непредсказуемый результат. И вкус тоже улучшается. Не зря же технологию приготовления придумали, правда?
Ирина Веселуха• 24 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Обід не зготую за півгодини, а от вечеря так і виходить.
Вмикаю духовку (гріється 10хв.)
За цей час намиваю крупу і засипаю/заливаю у цептеровську кастрюльку. Це 5 хвилин. Прогрівається там хвилин 7 і потім настоюється якраз до вечері.
За цей час помила + приправи на м´ясо (відбивні)/курку(крила/стегенця)/рибу (стейк), виклала на деко, загрузила у розжарену вже духовку.
Поки запікається нарубила салат.
Починаю о 18:30, о 19:00 вже ставлю на стіл.
Вмикаю духовку (гріється 10хв.)
Поки запікається нарубила салат.
У вас за 20 минут прожаривается мясо, рыба. Я все держу минимум 40 минут, боюсь всякого рода простейших и других болячек. В институте проходили курс -Технология общ.питания- считаю, что лучше перебдеть.
Tatyana_1975• 24 июля 2020
Очень просто: спагетти с любым соусом, блинчики, салаты, кусок мяса на сковородке и любая каша, картошкс в духовке и мясо -это все занимает не больше 20-30 мин моего участия
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
просто є повільні люди, а є швидкі, тому приготування однієї і тієї ж страви буде відрізнятися по часу
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляЗаместитель автора
я чистотой заморачиваюсь, мою все тщательно, но энергично, поэтому быстро. Мою упаковки до вскрытия, овощи до чистки и после, все после мяса.
Грязную посуду после обеда в посудомойку, протереть поверхности - плюс 5 мин
Если у автора реально цель научиться готовить быстрее - то тут много советов. Но походу автору хочется просто хочется верить, что мы врем, или у нас все сырое и несъедобное, и остаться при своих.
АнтиТроль• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
за 40 хв. з риби буде каша, а м’ясо стане резиновим
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Як рибу можна приготувати за 10 хвилин, загадка для мене
На гриле
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
І Правильно, я також дуже ретельно мию, а потім чищу і нарізаю
Вообще-то продаются овощные смеси и мытые/очищенные овощи )
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПугачиха
технологій сотні є, ви здивуєтесь.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляИрина Веселуха
термометр вам в допомогу
Админко• 24 июля 2020
Ненавижу кухню, поэтому стараюсь обходится без сложных блюд. Завтрак каша с молоком у меня и детей У мужа или та же каша с овощами, или яичницей, или сыром если кукурузная, или стейк пожарить. 5-10 мин на это. На обед суп,борщ. Варю на раз, мясо отдельно, порезать и бросит овощи мин 20. Мясо или отварное, или запекаю - 5-10 мин занимает. С ужином всегда проблемы сырники, запеканка побольше времени занимают.
Звоночек• 24 июля 2020
Только что потратила 30 минут на гречку с грибами. Порезала,пожарила и сварила. У нас никто не ест первое и второе,физически не влезает.
Пьяная вишня• 24 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Девочки, еще раз! Никто не говорит. что с момента захода на кухню через 30 мин - у вас готовый обед. У меня час в среднем. Но моего участия - максимум 30 мин, дальше я занимаюсь другими делами, но да, недалеко от кухни (у меня грудничок, плюс уроки со старшим, уборка), просто приглядывая, чтоб не пригорело, не выкипело - но такого давно не бывает.
вот писала пример обеда, так он весь за полчаса готовится кстати.
Вариация макарон по-флотски (мои обожают).
Обжариваю морковь с луком (10 мин на чистку нарезку) , туда фарш. Тем временем вскипятить в чайнике воду (чтоб быстрее), поставить макароны вариться (я ещё в двух кастрюлях - ребёнку безглютеновое). Пока все готовится, нарезала салат. В конце смешала прожаренный фарш с зажаркой с макаронами.
А фарш сделать, мясорубку помыть. Или вы готовый в магазине берете?
Пугачиха• 24 июля 2020
Цитата:’О, кстати, вдруг гости, а у вас не очень с продуктами - самое оно! Пока руки вымоют, пока чайник вскипит, а вы уже с пирогами.’
Понравилась эта фраза в рецепте...На кого рассчитано)? Кто дрожжевые булочки ест только из духовки? Еще и без расстойки..Могу себе представить запах дрожжей.. Это же до заворота кишок можно наесться.
Ковбой Хагис• 24 июля 2020
Ответ дляПончик Солнечный
Мені потрібна година
Я за 2 часа накрываю полностью стол на несколько гостей ))
Курица/рыба в духовке, в сотейнике в это время жюльен, пока жюльен тушится, собираю салаты )
Ещё можно бисквит/чизкейк в мультю поставить )
Ирина Веселуха• 24 июля 2020
Ответ дляАнтиТроль
Зато безопасно, 20 минут ни в коем случае, не рискуйте здоровьем, вывести описторхоз, трихинеллез, эхинококк крайне тяжело и болезненно для организма
Пушка заряжённая• 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
готовый. Но если уж так захотелось бы своего, я б заготовила впрок и наморозила.
УжеВотДа• 24 июля 2020
Ответ дляПьяная вишня
мясорубку окремо не мию, після обіду все відразу.
перекрутити мясо 5 хв