Колупалочка• 24 июля 2020
Боитесь ли медуз?
Результат:
вже голосів:
44 (47.83%)
Боюсь, не захожу в море
24 (26.09%)
Не боюсь плаваю вместе с медуз
16 (17.39%)
Выбрасываю медуз и купаюсь
8 (8.7%)
Свой вариант
Весотехник• 24 июля 2020
не боюсь, но у меня пару лет назад коллега получил ожег глаз медузой, очень долго проходил лечение.
Каменная Фрося• 24 июля 2020
Боюсь корнеротов,края их шляпы и щупальца жалятся.А этих плоских вовсе нет,спокойно в руки беру и отодвигаю от себя))
Ламзак_сдутый• 24 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Ну раз уж вы такая просвещенная и знаете название ’корнероты’))), то плоские - это аурелии. А есть еще гребневики. Это не медузы, но очень на них похожи.
Скорая помощь• 24 июля 2020
Не боюсь. Но остерегаюсь медуз с фиолетовыми внутренностями, они жгутся. На остальных не обращаю внимания. выросла у моря.
Скорая помощь• 24 июля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Как раз корнеротами у нас завывают фиолетовых медуз, которые жгутся))
Заставляличка• 24 июля 2020
Ответ дляСкорая помощь
обжигают
Забагаловка• 24 июля 2020
Вариант. Боюсь, захожу до колена, внимательно осматриваюсь и купаюсь здесь же пару минут. Они кусаются и прилично. Сына в лицо ужалила, обращались за мед помощью
Такое себе купание
Скорая помощь• 24 июля 2020
Ответ дляЗаставляличка
обжигают
Две большие разницы)) Еще поспорим за абрикосу.
На самом деле они офигительно красивы.
Ламзак_сдутый• 24 июля 2020
Ответ дляСкорая помощь
Что как раз?...где у вас?.... корнероты - это большие медузы любого цвета с большими щупальцами-корнями.
Сорока-ворона• 24 июля 2020
Не столько боюсь, сколько противно. А у мужа был ожог глаз. Сначала медузу отбросил, потом глаза потёр. Теперь боится, и я его понимаю.
Мать драконов• 24 июля 2020
Не боюсь,но купаться противно и у меня видимо индивидуальная непереносимость ,после того как одна ужалила ,была сильнейшая аллергическая реакция с водянками. Больше в июле и августе на Азов ни ногой...
ВыФсеВрете• 24 июля 2020
да. но унас нет опасных..помнб одно время были в австралии прозрачные смертельные..но люди купались
Каменная Фрося• 24 июля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Да,знаю,но мы на плоских даже не концентрируется и никак их не называем
Секретница• 24 июля 2020
Не боюсь. Обожжет, немного неприятно, но не смертельно. Не понимаю идиотов, которые вытаскивают медуз на берег. во-первых их от этого в море не меньше, во-вторых они жутко воняют и в-третьих, на них можно наступить, полурастаявших, и получить ожог.
Топтунша• 24 июля 2020
Боюсь, но купаюсь, стараясь держаться от них подальше. Если случайно заденет, не верещу, но отскакиваю.
Каменная Фрося• 24 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Вот и я так.Но их много близко ко дну,и,если глубоко,то не видно.если цепляю,тоже шарахаюсь(это о корнеротах).
Кашка-маняшка• 24 июля 2020
Ответ дляВыФсеВрете
Кубомедузы.
Рисковые люди, однако)
Ламзак_сдутый• 24 июля 2020
Ответ дляКаменная Фрося
)) они конечно не опасные, но как-то пришли на море в 7 утра, а вода сплошной кисель из малюток гребневиков. Вот понимаешь, что не жалят, малыши, но тааааак противно.
Каменная Фрося• 24 июля 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Гребневиков видели лишь пару раз и то на большой глубине,когда купались с яхты.
А вблизи берега -ни разу