Хорошенькая• 25 июля 2020

Катаракта и глаукома. Кто в теме, посоветуйте, пожалуйста.

Катаракта, неудачные операции +глаукома. Чешутся глаза, очень болят. Понимаю, что глаукома не лечится. Человек очень пожилой! Подскажите, из Вашего опыта, препараты, которые могут помочь или хотя бы снять описанные выше симптомы. Обезболивающие и все, что может помочь.
ПочтальЁнша• 25 июля 2020
Окулист поможет. Глаукома..., капает капли от давления ведь каждый день?

автор Хорошенькая • 25 июля 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Окулист не помогает. Капли капает. Уколы делали. Беспокоят боли. Не видит.
ПочтальЁнша• 25 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Маме периодически меняли капли от глаукомы, тоже глаза начинали болеть. Не думаю, что обезболивающее поможет в этом случае...
Дюймовочка• 25 июля 2020
Глаукома может быть разной - открытоугольная и закрытоугольная. Меня 5 лет назад забрала скорая с сильнейшей болью в глазных яблоках и отвезла в Александровскую больницу, в Киеве. Было очень высокое внутриглазное давление, даже пиявки на висок ставили.) Сделали рентген, определили закрытоугольную форму, из-за слишком большого размера хрусталиков, предложили их заменить на искусственные. Я тогда на операцию не согласилась и, с тех пор, капаю глаза Пилокарпином - 4 раза в день и Азоптом - 2 раза в день, утром и вечером. С глаукомой нужно обращаться очень осторожно, при повышенном глазном давлении передавливаются глазные нервы, и тогда человек теряет зрение. И это, к сожалению, необратимо.((
автор Хорошенькая • 25 июля 2020
Неужели нет таких препаратов, которые могут снять боль ?
автор Хорошенькая • 25 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Человеку под девяносто. Понятно, что зрения не будет, но хотя бы убрать боли.
Дюймовочка• 25 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Так не в боли дело... Боль от очень высокого внутриглазного давления, а следствие этого - полная слепота.(( По идее, при глаукоме, немедленно госпитализируют в стационар - по крайней мере, до ковида так было...
автор Хорошенькая • 25 июля 2020
Стационар был. Говорит, что эффекта нет.
Дюймовочка• 25 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Убрать боли - только снизить внутриглазное давление. Иначе никак.

ПочтальЁнша• 25 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Нужно подобрать капли, чтобы снизить давление.
автор Хорошенькая • 25 июля 2020
Капель уже столько перекапали, что язвы образовались.
автор Хорошенькая • 25 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
А Вам капли помогают? Боли часто беспокоят?
Дюймовочка• 25 июля 2020
Мне в сентябре исполнится 61 год. Всю свою жизнь проработала за компом - компьютерное проектирование и графика, и это - как следствие...(( Хорошо хоть успела выйти на пенсию в 55 лет, когда это еще можно было, ибо дальше работать не смогла бы.(( Капель от глаукомы очень много, в зависимости от ее формы, тут советовать что-то трудно. Мне назначили в больнице пилокарпин, чтобы хрусталик не увеличивался в объеме, и капать его нужно через равные промежутки времени. Если забуду - глаза напомнят, начинают наливаться и болеть...(( Азопт - для того, чтобы держать глазное давление в норме, чтобы оно не повышалось, но им можно пользоваться, только после того, как глазное давление удается сбить до нормы. И все это сугубо индивидуально, к сожалению....
Дюймовочка• 25 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Я до болей не довожу, но скажу так - без пилокарпина я не прожила бы и 6 часов - у меня всегда соответствующий запас в холодильнике....
автор Хорошенькая • 25 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Да, вы правы. Хрусталики стоят искусственные.
автор Хорошенькая • 25 июля 2020
Ответ дляДюймовочка
Спасибо за участие.