ротцвеники• 26 июля 2020
Девочки,кто знает ,сколько стоит частный дом престарелых?
Сейчас очень тяжёлая ситуация.У отца год назад случился инсульт.В последствии афазия и прогрессирующая деменция. Есть женщина ,которая за ним ухаживает,но тяжело ей ,собирается уходить.
Я не могу тоже с ним сидеть,обострились проблемы по здоровью и трое детей у меня.Рассматриваю вариант дома престарелых,или искать новую сиделку.
Может кто знает ,сориентируйте по цене пожалуйста.
Всем здоровья!
Творческий типаж• 26 июля 2020
От 8 тысяч
Загуглите ’частный дом престарелых’, у них на сайтах есть прайсы
ротцвеники
• 26 июля 2020
Ответ дляТворческий типаж
От 8 тысяч
Не на всех.
Оля_с_киркою• 26 июля 2020
Видела варианты где-то по 6-7тыс. Ну это ’от’. Вариантов дороже масса. Нужно гуглить, искать, узнавать. Ездить туда, смотреть что за условия.
Считаю, что если у человека начались уже такие проблемы, что его одного дома страшно оставлять, и нужен постоянный уход, то частный дом для пожилых - лучший выбор.
муха в кедах• 26 июля 2020
в прошлом году в Жулянах, кажется, знакомые поселили родственницу, 8000 грн месяц. Но я не знаю входит ли в эту сумму лекарства и памперсы, скорее всего нет
ФруктЕщеТот• 26 июля 2020
От 8000 ,но реально 12-15
Считайте сами: снять квартиру это тоже от 8 тыс.А тут ещё и питание,и уход+мед.препараты,памперсы.
Мейк-ап форева• 26 июля 2020
У меня точно такая же ситуация. Я оплачиваю сиделку в месяц 12000 грн., но у меня проблема - они постоянно уходят, тяжело им морально и физически, а последняя обокрала квартиру по мелочи - постельное, полотенца, посуду. И я уже тоже иногда задумываюсь о частном доме престарелых, но боюсь, что с его характером его там будут обижать или обкалывать сильным успокоительным
Начальник Анонимов• 26 июля 2020
11-15 тис середня ціна.Проживання,харчування,догляд.Памперси,ліки і одяг-ваше.Подруга медсестрою працює.Капає ім,цукор визначає,інсулін вводить,ну свій в кожного глюкометр і інсулін.Ціна залежить від кількості в кімнаті.2-3.Обл центр.
Люблю Поумничать• 26 июля 2020
Да,десь 8,це якщо не лежачий,якщо підгузки то більше,мамина знайома працює десь під Києвом,там в них догляд +трьохразове харчування
Люблю Поумничать• 26 июля 2020
Ответ дляГолубец
Как же страшно стареть
Та да,у сусідки мами деменція,65 років їй,таке витворяє,вона ходить,але чудить по повній,все життя працювала кассиром,з людьми,гроші рахувала,в банку перед пенс.працювала і тут така жесть
Заместитель Анонима• 26 июля 2020
В нашої мами теж деменція.... вона в часному будинку ( там в основному хворі і не тільки старі, є багато молодих)... 7000грн. Це Не Київ...
tanuchka82• 21 августа 2020
Ответ для220В
10 000 грн Киев платят. За мою 2-юродную сестру.
А где подскажете, может?
220В• 22 августа 2020
Ответ дляtanuchka82
А где подскажете, может?
я там не была.
Она основное время в себе, не в контакте, рассеянный склероз .
Бриджит_Фрикандо• 11 сентября 2020
У меня есть на примете очень хороший дом престарелых . Там действительно прекрасные условия для проживания. Моя тетя там уже года 2 живет и всем довольна. Она старенькая уже, сама жить боялась, а никого из родственников не хотела обременять. Вот и переехала туда. Говорит, там лучше чем дома.