Губы_зубы• 26 июля 2020

Вы моете голову яйцами?

Кто пробовал, реально помогает? Придаёт объём и шелк, больше не секутся кончики?
Кнопус• 26 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Да, я как маску держу час на голове. Потом смываю тщательно. Запахов нет
Что даёт мытьё луком?
Любовь Калистратовна• 26 июля 2020
Ответ дляКнопус
Что даёт мытьё луком?
Волосы лучше растут
Инфотуфелька• 26 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Волосы лучше растут
горчичную делайте
Любовь Калистратовна• 26 июля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
горчичную делайте
спасибо, попробую.
Идеальная оптимистка• 26 июля 2020
Ответ дляГубы_зубы
Если Вы не в курсе проверенных натуральных рецептов - то читайте и развивайтесь. Не позорьтесь собственным невежеством
Не пользуюсь ни яйцами , ни луком - волосы нормальные. В мае была тема , советовали вместо шампуней волосы туалетной бумагой протирать.
Каких советов только не найдешь на Советчице!
Так что поле для экспериментов
Красавишна-Улыбавишна• 26 июля 2020
Запах есть. Я пробовала 2 недели - шикарный результат когда волосы привыкнут и перестроятся. Но запах говорят , можно добавлять определенные эфирные масла. А без них печаль.
Идеальная оптимистка• 26 июля 2020
Ответ дляКнопус
Что даёт мытьё луком?
Запах
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2020
Никакого запаха нет. В детстве только желтком,волосы всегда были длинные и густые.
Идеальная оптимистка• 26 июля 2020
Ответ дляБубль Гум)
Я когда готовлю и режу лук, потом еще некоторое время слышу луковый запах на коже, хотя руки мою с мылом и неоднократно. А то волосы...
Волосы очень впитывают запахи
Идеальная оптимистка• 26 июля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
И зеву не берите по акции, лопух - тоже натуральный
Тут уже советовали протирать голову туалетной бумагой вместо шампуней
НашлаПерепискуМужа• 26 июля 2020
Девочки, в детстве мне и сестре и еще двоюродным сестрам, наша бабушка мыла голову домашними яйцами. Вернее делала маски из них. Вот представьте: мы в селе. Через день, два месяца бабуля нас выстраивала и натирала этой фигней волосы. Яйца, мед еще что то там. А волосы у всех минимум по плечи. Потом пакеты на голову и два часа ходим. Потом каким то отваром полоскала. Каково вам?)))
Но, скажу честно, нам всем уже за 40, у нас волосы всю жизнь густые, блестящие, не выпадают. Седина есть, красим конечно.
И бабушка, всю жизнь нам говорила :’вы мне еще спасибо скажите’. Как же мы эту процедуру ненавидели.
После 17 лет, я ни разу на голрву не нанесла ни одну органику)))) Люблю качечтвенные шампуни, маски, бальзамы и прочее. И никогда не натру волосы яйцами)))
жар-птица Нюра• 26 июля 2020
Волосы зависят от генетики,а не от яиц))( моей свекрови 60,у нее черные волосы без седины,не красит и яйцами не моет))
А моя мама моет,волосы тонкие и седые,но она считает что они стали стальные)))
ЛисАпедная• 26 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Волосы лучше растут
Знаете, от чего волосы хорошо растут? Делюсь неожиданным открытием. Как- то, несколько лет назад, целое лето не было горячей воды в Киеве. Мы снимали квартиру, бойлера в ней не было. А у меня волосы густые и гидроскопичные. Их надо очень долго промывать от шампуня и бальзама. Я грела ведро воды, чтобы помыться и отдельно- ведро воды чтобы помыть голову! Мне эти танцы с ведрами надоели и я стала голову мыть так: намочила волосы в теплой воде, намылила шампунем, смыла в тазике теплой водой, потом подставила голову под струю холодной воды и хорошенько промыла волосы. Потом опять в чистой теплой воде в тазике побултыхала головой))) Опять намылила шампунем и таким же способом смыла ( в теплой воде, потом под струей холодной).
Потом проделала то же самое, только с бальзамом.
У меня волосы были до плеч, а за три месяца такого мытья выросли до середины лопаток! Не вру! У меня волосы никогда так быстро не росли.
Видимо, эти перепады температуры воды как- то простимулировали волосяные луковицы, что ли)
ЛисАпедная• 26 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И Вы думаете, что густота и длина волос в детстве зависит от того, чем их моешь?))) ( Особенно, густота!))))
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я констатирую факт. Можно и мылом хозяйственным мыть, думаете результат будет таким же как от проф. шампуня?
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Зависит от состава того средства которым моешь, даже очень.
ЛисАпедная• 26 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Ну, тот факт, что в детстве у Вас были длинные и густые волосы, никак не подтверждает, что это от мытья яйцом)
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Но и никак не отрицает того,что это было от желтка.
ЛисАпедная• 26 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Густота волос зависит исключительно от количества волосяных луковиц, которые заложила природа и генетика)))
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Но если их мыть неправильным средством, это значительно уменьшит их количество.)) Для этого достаточно немножечко интересоваться химией и изучать состав.
ЛисАпедная• 26 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
От желтка были густые волосы?))) Волосяных луковиц стало больше под кожей головы, от желтка?))) Это прорыв в науке!)))
Вы, наверное, из тех, кто верит, что если ребенка в год побрить на лысо, то у него обязательно будут густые волосы)))
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Вы меня не читаете. Желток не спровоцирует выпадение никогда.
ЛисАпедная• 26 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Конечно) От агрессивных средств волосы могут портиться- пересушиваться, ломаться, быть тусклыми. Но, чтобы прям выпадать начали от шампуня?) Такого не бывает. Выпадают волосы от другого)
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Бывает, зайдите в любой магазин где продают шампуни и почитайте отзывы. Еще раз спрашиваю- значит разницы между хоз мылом и проф шампунем нет? Ведь волосы зависят исключительно от генетики.
ЛисАпедная• 26 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Если волосу суждено выпасть- он выпадет) И никакой желток ему не поможет удержаться на месте.
Вы пишете, что в детстве волосы были густые и длинные. А Вы много знаете детей, у которых выпадают волосы?)) У всех детей волосы такие, как заложено генетически. Только с возрастом и со всякими экспериментами они начинают меняться.
ЛисАпедная• 26 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Еще раз отвечаю: От агрессивных средств волосы могут портиться- пересушиваться, ломаться, быть тусклыми.
От хозяйственного мыла с его агрессивными компонентами, понятно, что волосы будут сухие, расчесать их будет невозможно и они будут выдираться с корнем.
Но, если, предположим, мыть волосы хоз. мылом и не трогать их- не расчесывать и не выдирать, то от хоз. мыла не облысеешь)
Блондинка в Шоколаде• 26 июля 2020
Ответ дляЛисАпедная
Я не интересуюсь в принципе чужими детьми. Я констатирую факт. Очень сложно трижды писать одно и тоже человеку который не читает. В детстве моя голова мылась только желтком, волосы всегда были длинные и густые. Никакого вреда желток не нес и нести не может.Я отвечаю за то что пишу,но не за ваше восприятие написанного.))
ЛисАпедная• 26 июля 2020
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Я внимательно читаю) Но, читайте и Вы) Ваши густые и длинные волосы в детстве- не от того, что их мыли желтком. Я не говорю, что желток несет вред. Я говорю, что на густоту волос он не влияет. Вот и все)
Мне в детстве волосы мыли только шампунем- никаких желтков и прочей пищевой промышленности на волосы не мазали. А коса была до попы и тоже, представьте себе, волосы были густые, здоровые и блестящие)
asjaua• 26 июля 2020
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
спасибо, попробую.
Только смывайте не сидя в ванне, а то и пописяете, и покричите заодно когда стечёт вниз))
Боня 2• 26 июля 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Надо только желток брать, тогда смывается без проблем
Правильно!
Все дело в плёнке!
Я тоже так делаю, только желток обдаю горячей водичкой, потом лопаю пленочку и мою голову, вообще никакого запаха! Сегодня влажно, помыла, никакого запаха и волосы отлично и кожа головы супер