175см55кг19лет (она)• 27 июля 2020

Школа КМДШ ищу реальные отзывы. Ищем хорошую старшую школу на Левом беререгу

Пожалуйста, поделитесь отзывами. Ребенок идет в 8 класс, г.Киев.
Буду очень благодарна
Смыкалка• 27 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
супер
помимо ипподрома у них еще роллердром есть, кружков масса, в общем. многие входят в стоимость (исключение-бальные танцы, вроде или какая-то там особая хореография), и кружки в дополнительное время после 18:00. и еще мне нравится их система обучения-каникулы после каждых 6 недель учебы. а не как в обычных школах. еще ездят часто на экскурсии (входит в стоимость). английский каждый каждый день. 95% учителей-молодые люди до 40. пусть не с регалиями, зато современные и могут заинтересовать детей и подростков. спортивный зал у них на втором этаже прямо в коридоре! огромный, на весь этаж. на переменах дети могут там побегать, попрыгать, поиграть в баскетбол и другие спортивные игры. некоторые уроки проводят на улице (при условии хорошей погоды). у средней и старшей школы нет тьюторов, но есть классные руководители, кураторы, они с детьми с утра до вечера, решают все проблемы и вопросы, помогают с домашкой, если надо. в общем, сама бы хотела учиться в такой школе, правда.

автор 175см55кг19лет (она) • 27 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
Мне очень понравилась школа, я пересмотрела весь фейсбук, наверное такую школу я искала ребенку, теперь главное, что б развозка с Харьковской была, нигде этой информации не вижу(. Завтра буду звонить и наверное подъеду к ним
Смыкалка• 27 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
завтра позвоните и уточните. в этом году точно была. не думаю, что отменили.
у нас даже дистанционка была вполне полноценной. я вообще не следила за ребенком-сама шла на уроки, сама делала домашку и скидывала учителю в вайбер. никаких надоедливых родительских собраний, никаких поборов типа ’ а давайте соберем учителю на подарок на ДР’, индвидульаные консультации с учителем, удобное приложение в телефоне, где Вы можете отслеживать всё-расписание ребенка, его успеваемость, там же есть домашнее задание, можно написать в личку любому работнику школы, включая директора-и получить ответ. в общем, я могу еще много хватить школу. мы пошли туда по рекомендациям, и не пожалели. да, дорого. но КМДШ еще дороже, а вот психологический комфорт у них сомнителен. представляете, каково ребенку, который год отучился, а потом с его родителями просто не продлили контракт? это ужас, я считаю.особенно если у ребенка в школе друзья и ему там хорошо. В Мидгарде ребенка исключают, только если его поведение угрожает здоровью одноклассников и учителей, и если разговоры с родителями и совместная работа с психологами не дает результата. Собирается комиссия-учителя, администрация, психологи, приглашают родителей и вопрос решается в индивидуальном порядке.
Ответ дляСмыкалка
Да, я тоже не могу понять, ребенок учится год, мы платим за это деньги, ребенок адаптируется, привыкает, а потом просто не продлевают обучение. Получается я весь год плачу деньги и еще переживаю, что с нами будет в следующем году. Ладно б это просто в договоре было прописано, но я читала реальные отзывы родителей, кому не продлили обучение. Я просто не понимаю, как такое может быть, ладно б дали список почему могут не продлить - например из-за поведения, неуспеваемости и др., но там об этом не сказано, просто то что мы учимся в этом году не означает, что вы будете учится в следующем. Для меня это неприемлемо и попахивает коррупцией, только ладно б это гос. школа была, а так это частная школа..
Смыкалка• 27 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
понимаю Вас. я бы тоже на таких условиях не отдавала. должны быть четкие критерии исключения из школы, четко и ясно прописанные в контракте. независимо от статусности родителей и их платежеспособности
Ответ дляСмыкалка
да именно так