Меня прет))• 29 июля 2020

Посоветуйте породу кота

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста породу кота для квартиры. Чтобы был крепкий, менее подвержен болезням. Или отговорите от какой-то породы. Думаем завести котика, но не хочется ошибиться. Планируются также детки скоро, чтобы не агрессивный был. Спасибо большое!)
katya-lucky• 29 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
породой допускается.)

Глаза

Форма

округлые, широко открытые; поставлены широко и под небольшим углом
Цвет

цвет глаз должен быть однородным
зелёный, янтарный, голубой
разноглазие: один глаз голубой, а другой янтарный
О какой породе речь идет?

Котя_люлю• 29 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
О какой породе речь идет?
европейская короткошерстная.
вот фото принцессы - чемпионки , вкладку уже закрыла, но имя, как и полагается длинное и красивое, иностранное.)
Однозначно• 29 июля 2020
Автор специально для вас, из окружения моего и породистых кошек:
Мей Кун-большой котик, ласковый, из проблем это количество еды и шерсть и колотуны в ней.
Ориетал- гибкий, фантастичный вид, его уши это отдельная тема, из проблем это очень говорливый кот который любит поболтать и компанийский- один страдал без внимания, сейчас с собакой очень дружно живут.
Абессинская кошка - очень миниатюрная дама, ей уже 6 лет а росточку она как котёнок обычной кошки, ласковая и терпеливая.
Лысый кот сфинкс - очень много проблем и сквозняков боится и перепады температур тоже проблема, ещё и нужно быть готовым что у вас будут пятна от кожи котика смазка которая на животном. Нужно внимательно следить за животным и куча одежды к нему, ещё он не переносит молочку. А из плюсов это очень ручной кот, горячая грелка на лапках, который обожает купаться.
Матраскин Брат• 29 июля 2020
Ответ дляФифачка
В питомнике по рекомендации брали) Отличные заводчики! На фото папа нашей кошки)
Какой красивый.
katya-lucky• 29 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
европейская короткошерстная.
Голубые глаза у ЕКШ могут быть только у белой кошки.
katya-lucky• 29 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
Дайте пожалуйста)
Напишите, пожалуйста, в личку.
Котя_люлю• 29 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
я уже закрыла вкладку.
И мне лень искать, но это описание фото и статьи . На сколько я помню, белые, рыжие и черные идут тоже как породистые окрасы, но я брала сейчас именно такую домашнюю полосатую и ее характеристики.
Какой смысл спорить с викепедией?
katya-lucky• 29 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
я уже закрыла вкладку.
Какой смысл спорить с викепедией?
Ну, обыватели читают википедию.
А заводчики, знающие стандарт породы и генетику - верят в них )

Единственный вариант, когда у домашней полосатой могут быть голубые глаза, то это уже не порода ЕКШ, а топаз. У них как раз доминантный ген голубых глаз.
Котя_люлю• 29 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
Ну, обыватели читают википедию.

спасибо за диагноз.

Мы веселились и шутили, а не ждали такую ’разумницу2.
Будете доказывать никому не нужные неправильные данные? Да нам все равно, не поверите?
Не пишите мне больше, обыватель не хочет разговаривать с вами.

НаливайКа• 29 июля 2020
Уехали на море, нашего девончика оставили у родителей, сидит ждёт нас
автор Меня прет)) • 29 июля 2020
Посмотрела про бурму.. тоже понравилась порода. Кто-то сталкивался? Есть проверенные питомники? Спасибо
АБВГДэшница• 29 июля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
Каждому по коту.

У меня тоже 3-е и кот на расхват.
Непорядок)))
У нас не делят...коты сами выбрали среди детей хозяевов
АБВГДэшница• 29 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
фото
Ой какие классные котейкииу Вас )
Lux Aeterna• 29 июля 2020
тайчики!!!

а вообще, кота лучше заводить, когда ребенку от 4 и более лет

до 4 лет они не понимают, что коту больно, если взять его за горло и тянуть и т.п. Конечно же, кот будет протестовать всеми когтями

а потом родители вывозят такого кота в село или на дачу под соусом ’ у ребенка аллергия’ и прочие благовидные предлоги
katya-lucky• 29 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
http://oktarin.com.ua/
ЛЮБА• 29 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Ой какие классные котейкииу Вас )
Спасибо)))ага кото банда!
Ухахайкина• 29 июля 2020
Я тоже за мейн куна.нашему 6 месяцев сейчас.Люблю больше мужа его,хотя не кошатница,от слова совсем.Умница,спокойный, послушный,терпит обнимульки сына.
Единственное-крупная порода-крупные траты.Ест большое,когтеточка ,переноска,туалет больше (читай дороже).
АБВГДэшница• 29 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Спасибо)))ага кото банда!
А это мои ))) вернее наши
Физрукая• 29 июля 2020
Британец, крепче чем шотландцы, мягкий но не любящий тисканье. Если будете разрешать ребенку доставать кота- лучше двортрьер.

Помогалочка• 29 июля 2020
русская голубая. из плюсов - шерсти мало, мурчалка, прыгает полежать на ручках (под боком, на голове, на клавиатуре и т.д.), игривая, ласковая.
из минусов - любит поговорить, и еще позаглядывать во все щели - проверить мусорное ведро, потоптать вазоны, попробовать чай из оставленной на столе чашки, погрызть в ванной мочалку и т.д.
Женщинас• 29 июля 2020
из породистых у меня был норвежец, ангорка, перс. У подруги британец. Из этих четырех пород ни один под ваши критерии не посоветую. Ну более-менее перс, но тоже у них проблемы с глазами периодически бывают - слезятся. Еще из минусов - шерсть по всей квартире. В жару брили его. Прожил 16 лет. Норвежец агрессивный был, ангора ревнивая и обидчивая, проблемы с туалетом были постоянно, у подруги британец со сложным характером был, болезненный, прожил всего 6 лет. Сейчас взяла двух дворняжек - одну в приюте, другую на улице подобрала. Да они без понтов, не такие няшные на фотках, но какие умные, ласковые. Это коты для души. Зря вы беспородных не рассматриваете. Та которую взяли из приюта обработана, чистая и уже приучена к лотку была, одно удовольствие от общения с ней.
Пенять на зеркало• 29 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
У меня ориентал, прекраснее характера не встречала. Хотя, думаю, зависит не от породы. У знакомой ориентал - прямая противоположность моему.
У меня три ориентала-нежнее и добрее котов нет в природе.Но любители поговорить и покричать на меня-голоса еще те:))) Любим их очень.
А вот кошка русская голубая-сама по себе,царапается,на руки не взять,злюка
ЛЮБА• 29 июля 2020
Ответ дляУхахайкина
Наш лысик так же ест как конь)))ну раза в 2 больше чем девон и шотландка вместо взятые!когтеточек у моих много, самые любимые,это дорожки прикреплённые к стене, как летучие мыши висят на них, рвут когтями)))туалет самый большой, так как ходят в него в троем)))
Ваш красавиц, чудо такое!!!
Женщинас• 29 июля 2020
Ответ дляПенять на зеркало
о русская голубая у меня была в детстве - тоже не ласковая и не ручная была. У меня ее соседи украли. Увидела как они с ней на балконе играют, но вернуть не смогла, мороз вкючили и все.
Пенять на зеркало• 29 июля 2020
Ответ дляЖенщинас
Кошмар какой,представляю ваши слезы за кошкой:((
У меня вторая русская голубая-обе очень шкодные,первая умерла,к сожалению,я за ней скучала,взяла котенка такой же породы.Любительница копаться в цветочных горшках,поцарапала мебель-заскакивает по ней на шкафы,лазает по столу,постоянно хочет есть ,может зайти тихонько сзади и украсть кусок с моей тарелки,хотя корм всегда насыпан.Короче,хулиганка.Если беру на руки, а она не хочет сидеть-наотмашь бьет по лицу.Но любим и такую
-Olga11125• 29 июля 2020
Рекомендую мей-куна! Это кото пес, очень умный, не шумный. Из недостатков - шерсть(, она везде(( и еще очень надоедливый, постоянно хочет внимания, общения. С детьми ладит супер!) У нас кот - нянька) уже вторую няньчит!) Обожает детей, охроняет, следит за ними, играет, развлекает!
Ухахайкина• 29 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Ваш красавиц, чудо такое!!!
Спасибо.Иимено когти точить-это картонная когтедралка.А такой комплекс большой,высота 2,2метра,для его жизни,так сказать.
Как нам объяснили заводчики,тогда они не лазять по верхней мебели.
В день когда купили кота,вывалили сразу около 1000$.Сам кот,когтеточка эта, туалет,сухой корм 10кг, наполнитель в туалет,мосички
Ухахайкина• 29 июля 2020
Мисочки*
Ухахайкина• 29 июля 2020
О деньгах не жалею,просто не задумывалась о такой сумме
Ухахайкина• 29 июля 2020
При выборе предпочтения вот таким котятам отдала бы,но цена наних