Меня прет))• 29 июля 2020

Посоветуйте породу кота

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста породу кота для квартиры. Чтобы был крепкий, менее подвержен болезням. Или отговорите от какой-то породы. Думаем завести котика, но не хочется ошибиться. Планируются также детки скоро, чтобы не агрессивный был. Спасибо большое!)
ДаЗдраПерма• 29 июля 2020
Ответ дляФифачка
В питомнике по рекомендации брали) Отличные заводчики! На фото папа нашей кошки)
Взгляд, конечно, очень добрый и ласковый...

Фифачка• 29 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
серьезный мужчина. На дороге не становись.))
Это точно)
katya-lucky• 29 июля 2020
Из тех пород, которые нравятся мне, и с которыми есть опыт проживания:
1. Сфинкс - коммуникабельные, нужен человек, все время с тобой.
Из минусов: нужно выбрать порядочного заводчика, так как порода коммерческая со всеми вытекающими последствиями
2. Ориенталы - эффектная внешность на любителя. Бывают любители поговорить о жизни с хозяином.
Порода не коммерческая, нужно быть внимательным к жкт.
3. Ликои
О них я могу говорить долго. Подходит тем, кто хочет гибрид ласкового котика, с повадками обезьянки и умом охранной собаки. Любящему необычный внешний вид и новизну, так как периодически котик может менять окрас и интенсивность шубки. Порода не коммерческая, естественная мутация обычной черной кошки. И с точки здоровья весьма крепкая порода.
Минус - цена.

Из того, что видела у друзей-заводчиков.
1. Мейн-кун
2. Девоны
3. Бурма
Фифачка• 29 июля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
Чего не скажешь о дочке)))
автор Меня прет)) • 29 июля 2020
Ответ дляФифачка
Не за что)
Если не секрет, за сколько брали? Чтобы по цене ориентироватся)
Черпак_для_фантазий• 29 июля 2020
Все тоже хотела породистого,а вот прижилось к дому такой зверь.Теперь живёт у нас.
Фифачка• 29 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
Я Вам не скажу, это был подарок мужа.
katya-lucky• 29 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
У хорошего заводчика куны от 400 дол.
В возрасте от 3.5х месяцев, с документами и уже кастрированные.
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 июля 2020
Ответ дляneoba
У меня шотландец вислоухий, это няша. Из него веревки вить можно, никого еще не поцарапал и не укусил. Очень умный, все доходит с первого раза, но на руках сидеть не будет НИКОГДА. Только словить и жмякать, он терпит. Брала у хорошего заводчика... По здоровью пока не подскажу, ему 2 года. Естественно, кастрированный. Может это тоже свою роль сыграло
ой, у меня такая же плюша. Ей шестой год. Если буду еще заводить кота - только шотландца. Не назойливая, не агрессивная, умная, интересная. Особенно люблю ее поймать и взять как маленького ребенка, пузом кверху. У нее тогда глаза делаются как у кота из Шрека, а сама обвисает как тряпка и обреченно терпит все мои нежности)))) а когда отпускаю - отворачивается, моется и поглядывает через плечо с немым укором...

Котя_люлю• 29 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
А между прочим, если я не ошибаюсь, официально это ’европейская короткошерстная’))
в принципе да.
вот выставочная чемпионка.))
Не отичишь.)
автор Меня прет)) • 29 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
У хорошего заводчика куны от 400 дол.
ну это терпимая цена)
автор Меня прет)) • 29 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
У хорошего заводчика куны от 400 дол.
у Вас нету таких на примете (заводчиков)?
katya-lucky• 29 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
У моей хорошей знакомой есть подрощенные котята. Но Вам скорей всего нужны маленькие?
Могу дать ссылку на ее профиль на фейсбуке. А она уже может перенаправить на хороших заводчиков, которых знает ’изнутри’.
В Киеве в середине сентября будет выставка. В Одессе 22-23 августа выставка. Если Вы из этих городов
Котя_люлю• 29 июля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
порода Европейская короткошёрстная.
Посмотрите в моих коммах , я сбрасывала фото чемпионки.)
Котя_люлю• 29 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
У хорошего заводчика куны от 400 дол.
почему кастрированные? не для разведения?
Ёшки_Матрёшки• 29 июля 2020
Посмотрите русскую голубую, они считаются крепкой по здоровью породой, чистоплотны + одна из менее аллергенных пород.
Ща как дам• 29 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
в принципе да.
вот выставочная чемпионка.))
Не отичишь.)
Как на нашу похожа
Котя_люлю• 29 июля 2020
Ответ дляЩа как дам
Как на нашу похожа
у вас шикарный представитель породы!)
katya-lucky• 29 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Потому что в бридинг должны идти лучшие представители породы. С очень тщательным выбором продавца.
А все остальные это домашние любимцы. Которые не должны портить породу. Чтобы у новых владельцев не было желания обмануть заводчика ’нам же для себя’, чтобы животное наслаждались жизнью а доме, квартире, а не постоянно рожало в клетке -и кастрируют перед продажей

emerald_88• 29 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
самая лучшая порода.
Я называю этот окрас болотным помойным.
Полосатая.))
Этот окрас называется табби
katya-lucky• 29 июля 2020
Ща как дам• 29 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
у вас шикарный представитель породы!)
Глаза у нашей правда голубые
ЛЮБА• 29 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
Во-во, у меня соседи спрашивали когда же у моей кошки, собаки детки будут?продадите же по соседски,не дорго)))???обломала- всех кастрировала,меня садисткой назвали)))
Мать драконов• 29 июля 2020
У меня ощущение, что у меня все коты, это котопсы. Не было тех кто жил сам по себе, все приставучие, мурчучие, разговорчивые и беспроблемные. Дети с ними постоянно с младенчества, кошки их безропотно терпят. За последние 20 лет сиамка бездокументная, скоттиш и сфинкс с родословными кошачьих королев. Со здоровьем проблемы были у сиамки, умерла от рака в 8 лет, долго лечили. Фолдихе уже 13, сфинксихе 5, из проблем только отходняки от наркоза после стерилизации.
Начинаю делать вывод, что характер кота зависит от отношения хозяина к нему.
автор Меня прет)) • 29 июля 2020
Ответ дляkatya-lucky
Дайте пожалуйста)
ЛЮБА• 29 июля 2020
Ответ дляМать драконов
Я своих котов обожаю,но шотландка,живет своей жизнью...
Птица Говоруша• 29 июля 2020
Девон рекс. Не линяет, ласковые, почти собака.
Котя_люлю• 29 июля 2020
Ответ дляЩа как дам
Глаза у нашей правда голубые
породой допускается.)

Глаза

Форма

округлые, широко открытые; поставлены широко и под небольшим углом
Цвет

цвет глаз должен быть однородным
зелёный, янтарный, голубой
разноглазие: один глаз голубой, а другой янтарный
Ща как дам• 29 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
породой допускается.)

Глаза

Форма

Цвет

цвет глаз должен быть однородным
зелёный, янтарный, голубой
Ух вы меня заинтриговали, нужно почитать побольше
Котя_люлю• 29 июля 2020
Ответ дляЩа как дам
википедия.))