Я_и_моя_собака• 29 июля 2020

Общий бюджет это нормально или...? (читаем в описании)

Я работаю репетитором английского языка по скайпу, получаю иногда 5000 грн, иногда больше, смотря сколько учеников. Меня всё устраивает в финансовом плане, главное работать без нервов и чтобы время на хобби было. Пока что с родителями живу, они мне финансово помогают. Встретила парня, старше меня на 2 года работает в полиции. Предложил жить вместе, ок я согласна. Привёл меня к своим родителям, так как жилья у него нету. Мне это конечно не понравилось, предложила как вариант снимать жильё. На что он мне сказал что давай 50/50 за всё платить. Вот скажите пожалуйста кто-нибудь, это вообще адекватным можно назвать такое отношение? Мне и так 5000 с трудом хватает на все мои потребности, а тут ещё за всё платить пополам. Родители в шоке от такой постановки вопроса со стороны парня, я честно говоря тоже. Но с другой стороны мне 25 лет и я не замужем, боюсь остаться одна.
ША все! я пришла• 29 июля 2020
Бегите от этого парня!

автор Я_и_моя_собака • 29 июля 2020
Ответ дляКоко На Страже
Ну вообще-то Вы взрослая женщина.
Должны давно уже себя обеспечивать.
То, что работа нравится, это хорошо. Но работа должна еще и приносить деньги, достаточные для жизни. Сейчас Вас содержат родители.
Я правильно понимаю, что Вы полностью обеспечиваете быт в семье? Уборка в квартире родителей, стирка, готовка. Логично взять это на себя, раз в семейный бюджет денег не вносите.
Обеспечивать уют при низком заработке это нормально, если второй член семьи способен обеспечить финансово. Если не способен, то женщина тоже должна думать о деньгах. Не только себе на косметику, а на свои бытовые потребности.
А у Вас получается, что и бытом скорее всего больше мама занимается, и денег в семью Вы не приносите.
С мамой вместе бытом занимаемся
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ну, вы же понимаете, что жить с его родителями - точно не вариант.
А его доход, видимо, не позволяет и квартиру снимать и вас содержать, чтобы вы спокойно 5000 на хобби тратили.

Для начала, с учетом ситуации - это нормально. Если конечно он будет остальную часть своих доходов не пропивать где-то, а тратить на вас, на семью, на то чтобы улучшить ситуацию.

Если вас это не устраивает, вам нужно искать парня побогаче. Но с учетом того что вы живете с родителями, и работаете из дома за 5000, нужно реалистично относиться к вещам.
Как нефиг делать• 29 июля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Вы о чём?
вы отстаете в умственном развитии? если нет, то троль. Любая нормальная женщина в 25 лет понимает что зарабатывать 5000 грн в месяц это не нормально для самостоятельного взрослого человека. Быть на содержании у родителей в таком возрасте уже как-то так... и давно пора найти член, чтобы пересесть с него на родительскую шею, если не хотите/не можете сама себя обеспечить. Надеяться что полицейский без квартиры сможет вас содержать и квартиру снимать нормальная женщина не будет, потому что знает зарплаты в полиции и цены на все, в том числе на аренду жилья. Нормальная не желающая напрягаться будет искать платежеспособного покупателя на писечьку.
Думаю вы троль
Не пью, не курю• 29 июля 2020
Ответ дляКундалини
Ну так родители не вечные, ещё 10-15 лет и кто будет коммуналку платить да продукты покупать, пока автор не в напряг живёт?
Ну не этот парень точно
Мудробаба• 29 июля 2020
Ответ дляНаизнанку
Радуйтесь, что вас с вашими 5000 вообще берут)))
, вообще ни копейки не вкладываю, все своё заработанное на себя, и на руках носит, как и должно быть в отношениях с нормальным мужчиной а ломовых лошадей не ценят, запомните. Разве что альфонсы типа вас и парня автора. И то, пока выгоднее вариант не попадётся
Сеточка• 29 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Могла бы хоть коммуналку оплачивать.
Ну я пока нигде не прочитала, что автор не принимает участие в оплате коммуналки. Ее слова ’Мне и так 5000 с трудом хватает на все мои потребности’ этого не подразумевают.
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
Вам 25 пора бы родителям помогать
Мда... а своей жизнью когда жить?
Сижуревувшоке• 29 июля 2020
Ответ дляКрапипопка
Вам 25 пора бы родителям помогать
Что?!

Фантазерша• 29 июля 2020
Ответ дляСеточка
Тогда внимательно читайте - первый ответ автора в теме - ’ Пока у родителей живу не плачу ни за коммуналку, ни за еду и т.д.’
Жертва интернета• 29 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Сарказм:’хватаем первые попавшиеся штаны, бо сбегут’
В реалиях:если вы заболеете и он вам скадет 50/50?????
В реалиях:если получится ребенок и роды 50/50,питание малыша50/50,а вам он вообще ничего не должен... Перечислять можно много. Мой вывод:одумайтесь!!!. Назачем неспособный надо?
В реалиях может быть только жилье 50на 50 , а вы уже и ребенка выпихнули и болезнь. Может, там парень вообще о детях не думает
Ms. Доброта• 29 июля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Насколько больше, здесь я сама корректировать свой график могу, никто не перегружает, занимаюсь спортом (pole dance), фотографирую (тоже иногда как фотограф подрабатываю). Где я найду работу по найму чтобы времени на это всё хватало да и чтобы деньги платили хорошие. Пока у родителей живу не плачу ни за коммуналку, ни за еду и т.д.
Вам уже пора жить за свои,и самой оплачивать все свои расходы.
Сеточка• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна

было бы нормально, если бы он быт тоже делил пополам, как и расходы. А то домашние дела все на девочке, а как деньгами вложиться, так она равноценно, с чего вдруг то?:))) Пришел домой - становись к мартену, помой посуду, попылесось, чай не инвалид...
Фантазерша• 29 июля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да, он еще как думает, только о себе)
На границе• 29 июля 2020
5000 вас устраивает?!!!!!
Родители я так понимаю обрадовались что сбагрили а не тут то было
автор Я_и_моя_собака • 29 июля 2020
Ответ дляМудробаба
поделитесь опытом, где найти такого мужчину как у Вас?)
Как нефиг делать• 29 июля 2020
Ответ дляМудробаба
ну как бы зарабатывать 5000 грн в 25 лет и сидеть на шее у родителей это днище. Комментарий об этом был я думаю. Нормальная женщина не будет так жить
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ дляЖертва интернета
Да, вообще я сперва подумала что парень просто предлагает на съем квартиры тратить 50/50
Сижуревувшоке• 29 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
В точку. Я вот и подумала,как скучно я живу. Мне 26, 2 высших образования, 2 детей, работа, семья. А можно было с родителями жить Что ж мне раньше никто не сказал
Конечно, можно. А зачем в 26 двое детей и столько сложностей?

Коко На Страже• 29 июля 2020
Ответ дляСеточка
Даже если он возьмет 50% быта на себя.
Общих 10тыс тупо не хватит на отдельную жизнь с арендой.
Тут не может быть бюджета 50/50.
Тут только мужчина зарабатывает, девушка полностью ведёт быт и подрабатывает себе в удовольствие на личные нужды.
Похоже, этот мужчина ей просто не подходит.
Или менять или самой работать.
Не пью, не курю• 29 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Кто сказал,что мне сложно. Каждому своё)
Наизнанку• 29 июля 2020
Ответ дляМудробаба
Сегодня вас носит - завтра другую понесет
Виниловая пластинка• 29 июля 2020
Ответ дляСеточка
ну так читайте внимательнее, автор пишет ’ Пока у родителей живу не плачу ни за коммуналку, ни за еду и т.д.’
Сижуревувшоке• 29 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Вот ииенно! Но вы осудили автора что она живет иначе.
Ируся-пуся• 29 июля 2020
нет, для меня это не нормально все эти 50 на 50
Жертва интернета• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Так так и есть, просто не факт, что дальше так и будет. Не надо сгущать краски. И детей приплетать. Из могут даже не планировать ещё.
Не пью, не курю• 29 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Я не осуждала ни кого.
Сижуревувшоке• 29 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Я не осуждала ни кого.
А как же прозвучал ваш коммент? Вы вроде не знаете что можно по-разному ))
младокошкина• 29 июля 2020
Девочки, вот представим ситуацию - у Вас взрослый сын, пока не зарабатывает достаточно чтобы полностью содержать девушку но есть перспективы на работе. И тут попадается ему на пути автор.которая вообще ничего не хочет и ни к чему не стремится, что ему посоветуете?
Не пью, не курю• 29 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Просто пошутила,в первую очередь над собой)