Я_и_моя_собака• 29 июля 2020

Общий бюджет это нормально или...? (читаем в описании)

Я работаю репетитором английского языка по скайпу, получаю иногда 5000 грн, иногда больше, смотря сколько учеников. Меня всё устраивает в финансовом плане, главное работать без нервов и чтобы время на хобби было. Пока что с родителями живу, они мне финансово помогают. Встретила парня, старше меня на 2 года работает в полиции. Предложил жить вместе, ок я согласна. Привёл меня к своим родителям, так как жилья у него нету. Мне это конечно не понравилось, предложила как вариант снимать жильё. На что он мне сказал что давай 50/50 за всё платить. Вот скажите пожалуйста кто-нибудь, это вообще адекватным можно назвать такое отношение? Мне и так 5000 с трудом хватает на все мои потребности, а тут ещё за всё платить пополам. Родители в шоке от такой постановки вопроса со стороны парня, я честно говоря тоже. Но с другой стороны мне 25 лет и я не замужем, боюсь остаться одна.
Солнечный день• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я бы ни за что не хотела всю молодость прожить с родителями.
Мы с родителями ладили, а вы? Мне была выделена своя часть жилплощади, а у вас? Знаете, вводных много, только не понятно у кого что)

ЗлойанОним• 29 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
но таких уже мало осталось, скоро только записи о них в архивах музеев будут и всё :)(с) Мне 31, шансов кажется вообще уже нет
Не надо Шанс есть всегда, надо только разглядеть его и использовать )
МамОмужа• 29 июля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Уже нет сил и желания, только плачу(
Кундалини• 29 июля 2020
Ответ дляНе пью, не курю
Ну не этот парень точно
Та да)))) но и выбор у автора невелик))
Солнечный день• 29 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Уже нет сил и желания, только плачу(
Вот про желание кстати. Есть знакомая под 40 не замужем, говорю давай познакомлю, парень твоего полёта, будет о чем поговорить, не урод, спортивный, веселый, работает. Начинает носом крутить, нехочунебуду, еще не увидев. И не одна такая крутящая носом встречалась. Это закостенелось? Привыкли с мамами.
Хоть я и поздновато вышла по современным меркам, друзья-знакомые-свиданки у меня тем не менее были, жизнь социальная была активной.
Главное хвост пистолетом)
Милашка-оторвашка• 29 июля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
С мамой вместе бытом занимаемся
Маме помогаешь? Умничка! А сколько нам годиков? Вот как вырастешь, как будешь большая и взрослая девочка, когда сможешь хотя бы себе на жизнь заработать, так и будешь думать о парнях.
А пока еще рано)
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Своя комната у меня была, но родители не особо уважали личное пространство.
Я с 18 лет хотела иметь личную жизнь и жила ею. В квартире родителей для меня это было бы совершенно неприемлемо. В 22 с мужем съехались, муж на год младше, поначалу было финансово тяжело, но оно того стоило, и я не представляю ситуации, чтобы я не стала жить с ним вместе, только потому-что его дохода на тот момент не хватало на то чтобы и жилье снимать и меня обеспечивать ’от и до’.
В итоге сейчас у нас свое хорошее жилье, мне работать не нужно (но я хочу свое дело).
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
А пока еще рано)
Самый ужасный подход к воспитанию, который возможен. )
И прямой путь к 40 котикам к 40 годам)
младокошкина• 29 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
У меня были ухажеры, да и у мужа знакомые, которые не хотели лишних телодвижений по жизни. И даже сейчас некоторые, будучи женатыми не хотят. Конечно, есть такие ленивцы и их ничего не исправит. Но мы же ждем нормальных) и любящих)
Как же тут любят « а у меня...» «А вот я...» - да никого Ваш личный опыт совершенно не интересует, у каждого свой есть. Мы говорим об общей тенденции. А преимущественно мужчина или делает или нет. Иногда конечно из-под палки, видимо у Вас так. Но это временно, потом все равно увильнёт от лишней для него нагрузки если у него самого нет тяги к успеху.

Солнечный день• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Думаю вы очень любили друг друга и вопроса ’давай половину за квартиру и быт на тебе’ он вам не ставил ребром.... У нас тоже никогда не заикнулись бы о таком. У автора не так.
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Тяга к успеху не у всех с 18 лет появляется, и не у всех с того возраста есть реальные ресурсы к тому чтобы быстро и эффективно идти к поставленной цели.
Кто-то только в 30 свой бизнес начинает создавать
Пугачиха• 29 июля 2020
не верю
Солнечный день• 29 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Откуда вы узнаете об общих (чужих) тенденциях? Правильно из чужого опыта) ну или свой опыт вставите) И знаете, нам будет интересно его послушать, ваш опыт и ваши личные тенденции) И мы не станем вам грубить подобным образом.
ЗлойанОним• 29 июля 2020
Ответ дляМамОмужа
Уже нет сил и желания, только плачу(
Зря. На слезах счастья не построишь. Вообще, отпустите ситуацию, живите для себя с лёгким сердцем. Частенько тогда и приходит всё, когда не ждёшь.
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Да. Я вообще не понимаю что значит ’поставил такое условие’, все эти торги за деньги и выяснения кто кому сколько должен.
Для меня, если люди хотят быть вместе, такие вопросы не стоят, и люди стараются совместно сделать все возможное чтобы жить хорошо.
Боюсь признаться• 29 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Девочки, вот представим ситуацию - у Вас взрослый сын, пока не зарабатывает достаточно чтобы полностью содержать девушку но есть перспективы на работе. И тут попадается ему на пути автор.которая вообще ничего не хочет и ни к чему не стремится, что ему посоветуете?
Не спешить жить с девушкой. Даже если она стремится и хочет. Пока сам себя не в состоянии обеспечивать, зачем брать ответственность за девушку. Можно встречаться просто.
Уходя дверю не хлопать• 29 июля 2020
Солнечный день• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Вот где-то так)
младокошкина• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Ну то о чем Вы пишите никакого отношения к наличию у мужчины женщины не имеет. Некоторые взрослеют позже и позже находят свой путь в жизни. А некоторые навсегда остаются инфантильными и никакая женщина этого не изменит.

младокошкина• 29 июля 2020
Ответ дляСолнечный день
Я в социуме живу и вокруг меня люди, в том числе мужчины. Все на виду. А мой личный опыт никому не интересен, каждый идёт своим путём. Да и ничего уникального в моем опыте нет.
Бокс-орун• 29 июля 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор, как то сильно скучно и схематично, мало огонька
Вот! А парень в полиции работает. Эту линию надо развить.
Гравицапа• 29 июля 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Хотеть не вредно.
Кроме хотеть, нужно ещё что то уметь и иметь.
Чтобы найти такого мужчину.
Так она на пилоне танцует!
младокошкина• 29 июля 2020
Ответ дляБокс-орун
Будущий генерал?
Солнечный день• 29 июля 2020
Ответ дляГравицапа
Так она на пилоне танцует!
Вот он видимо и купился. Думал будет за хату доплачивать, готовить (из своих или мамкиных продуктов) еще и танцевать ему по вечерам, между м..том... Ах девочки, как это грустно..
Бокс-орун• 29 июля 2020
Ответ длямладокошкина
Будущий генерал?
А что? Неплохо. Будущий генерал и будущая звезда шоу-бизнеса решили связать свою судьбу. Она по работе попадает в темную историю, он ее отмазывает. 50 на 50. Она танцует, он крышует.
Борисфенка• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Він має право ставити умови, вона має право відмовитися.
Дівчина очікує, що чоловік забезпечить територією для проживання, і це нормально.
asjaua• 29 июля 2020
Вы бы лучше не про боязнь одиночества думали, а про то что у вас лет 5 всего на построение карьеры, которая определит качество дальнейшей жизни. Женский век в этом плане короткий- школа, институт, декрет (1,2) и потом куда, на кассу в 30?
младокошкина• 29 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну да, нормально, не спорю. Если девушке тоже есть что предложить будущему мужу .
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну, нет у него денег на то, чтобы это обеспечить, к сожалению.
Если ей надо ’все и сразу’, пусть ищет того кто побогаче, или кому квартиру уже родители подарили.
DariaVinnik• 29 июля 2020
я бы вам ни в коем случае,не советовала бы переезжать к его родителям. какие бы не были они ’хорошими’. дальше не будет лучше. только отдельно
соответственно, либо стремитесь зарабатывать больше,либо это просто не ваш МЧ,раз не хотите 50/50