Я_и_моя_собака• 29 июля 2020
Общий бюджет это нормально или...? (читаем в описании)
Я работаю репетитором английского языка по скайпу, получаю иногда 5000 грн, иногда больше, смотря сколько учеников. Меня всё устраивает в финансовом плане, главное работать без нервов и чтобы время на хобби было. Пока что с родителями живу, они мне финансово помогают. Встретила парня, старше меня на 2 года работает в полиции. Предложил жить вместе, ок я согласна. Привёл меня к своим родителям, так как жилья у него нету. Мне это конечно не понравилось, предложила как вариант снимать жильё. На что он мне сказал что давай 50/50 за всё платить. Вот скажите пожалуйста кто-нибудь, это вообще адекватным можно назвать такое отношение? Мне и так 5000 с трудом хватает на все мои потребности, а тут ещё за всё платить пополам. Родители в шоке от такой постановки вопроса со стороны парня, я честно говоря тоже. Но с другой стороны мне 25 лет и я не замужем, боюсь остаться одна.
кошкомышь• 29 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Її вже зараз 5 тисяч не влаштовує, на одяг і витребеньки не вистачає. Тому вона шукає шляхи заробіти більше, займається фотографією і репетиторством, по мірі вдосконалення це з роками принесе кращий прибуток.
Вечірні миття тарілок і прасування сорочок її кар´єру точно не пришвидшать.
Она на репетиторстве и зарабатывает 5000 грн. Это не доп. заработок, а основной. И в финансовом плане ее все устраивает, о чем написано в старт посте.
Солнечный день• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Понимаю вас.
Личной жизни ситуация не слишком мешает?
Отнюдь. Мой сын знает что такое бабушка. У мамы прошла ’вторая молодость’ пока помогала с внуком. Я не лишила ее такой возможности, она очень любит детей, да и сейчас они с сыном очень дружны. Папы не стало, мама очень сникла и потеряла много интересов. Но мы с ней, и она с нами. Мы обмениваемся мнениями, мама еще кое-как пытается принимать участие в быту, но я стараюсь ограничивать. Вывозим ее с нами на прогулки на природу или на дачу. Приношу ей почитать что-то интересное. Она интересуется школьной жизнью внука. Политикой)
Я надеюсь, что и меня никто не бросит в депрессии и болезни. Я не эгоистка и не думаю только о своих хотелках. Мама моя семья, так же как и муж и ребенок. И я не понимаю современного веяния, что родитель (не дурной, не псих, который еще и пытается помогать) может быть обузой, мешающей жить, а не частью семьи.
КрейсерАвроровна• 29 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Не спешить жить с девушкой. Даже если она стремится и хочет. Пока сам себя не в состоянии обеспечивать, зачем брать ответственность за девушку. Можно встречаться просто.
А у многих сам муж сможет обеспечивать полностью? Вряд ли... вот и ответ, а почему парень уже все должен?
Солнечный день• 29 июля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Потому что еще не муж и цели его не прозрачны)
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот тоже очень удивляет всегда такой подход на советчице.
С одной стороны, подавляющее большинство женщин работает будучи замужем, в лучшем случае вместе с мужем зарабатывают достаточно чтобы неплохо жить, а в худшем еле концы с концами сводят.
С другой, к парню требования как к арабскому шейху.
КрейсерАвроровна• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Сколько семей с детьми снимают квартиры, оба работают, а тут я себе сама, а он меня пусть обеспечивает.
КрейсерАвроровна• 29 июля 2020
Просто мне наверное не понравился бы такой подход парня. Сначала человек говорит я тебя люблю, хочу быть вместе и отдельно. И говорит что нет пока такой возможности. И девушка может сказать что давай вместе будем снимать, я же тоже зарабатываю. Обсуждать. А не 50/50. И потом конечно жить нужно без родителей. НО сколько семей с детьми живут с родителями?
Маргарита и Мастер• 29 июля 2020
Ответ дляКундалини
Ну так родители не вечные, ещё 10-15 лет и кто будет коммуналку платить да продукты покупать, пока автор не в напряг живёт?
Как будто вы знаете, что будет через 10-15 лет.
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ага. И оправдывается это тем, что автор молодая.
Т.е. банально культивируется ’пока девушка молодая, она товар и должна себя подороже продать’. А еще, что нужно жениться на тех кто на 15-20 лет старше. Это мрак.
Маргарита и Мастер• 29 июля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Про ’Все’ никто не говорил.
Маргарита и Мастер• 29 июля 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
И сколько? может опрос создадим? В моем окружении таких нет, чтоб с детьми в множественном числе и на квартире и оба работают.
Маргарита и Мастер• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Нет канеш, пусть молодость на пополамщиков тратит и бесплатно дает, чтоб он бедный не в кулачек. А в 35-40, можно и за нормального замуж выходить, так что-ли?
Маргарита и Мастер• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
КоролеВешна• 29 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
А кто про детей говорил?
В моем окружении много молодых людей 25-35 лет квартиры снимают.
Причем не конуру какую-то а нормальные квартиры.
Детей нет, многие планируют заводить тогда, когда уже собственное жилье будет.
Странная позиция - жить с родителями, пока не подвернется мужичок с жильем, и сразу к нему в хату детей рожать. Люди с такой позицией нередко остаются ни с чем.
Маргарита и Мастер• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
А кто про детей говорил?
Так вы же и говорили про детей
Цитата
’Сколько семей с детьми снимают квартиры, оба работают.....’
Тут же говорите молодые квартиры снимают...Кому надо - те и снимают.
Соберется она съехаться с парнем снимут квартиру, чего переживаете?
Жить с родителями пока не замужем- нормальная позиция, если отношения с родителями хорошие.
Про ’в хату мужичку детей рожать’, сами придумали?
Все 25 летние, только и думают, о том чтоб кому-то детей нарожать
Ага.
Люди с позицией, пополамщиков ни с чем остаются гораздо чаще.
Мужчина и женщина не могут быть одинаковыми в силу гендерного различия. Права у них одинаковые, а обязанности разные. Люди съезжаются, что мужчина доказал, что сможет содержать семью, а женщина, что сможет вести хозяйство и воспитывать детей, хотя бы до 3х лет.
Цитата
Ага. Люди с позицией, пополамщиков ни с чем остаются гораздо чаще.
Продавец овец• 29 июля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Насколько больше, здесь я сама корректировать свой график могу, никто не перегружает, занимаюсь спортом (pole dance), фотографирую (тоже иногда как фотограф подрабатываю). Где я найду работу по найму чтобы времени на это всё хватало да и чтобы деньги платили хорошие. Пока у родителей живу не плачу ни за коммуналку, ни за еду и т.д.
Так вы нахлебница, в 25 стыдно доить родителе , иметь доход меньше 200 дол
Продавец овец• 29 июля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Не молодая,25 лет .3 года после вуза
Анка-пулемётчица• 29 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Такой себе взрослый паразит. Не обижайтесь, автор, но у вас возраст, чтобы развиваться, а не плыть по течению. Меня все устраивает - ну ок, а что дальше? Через 5 лет работодатели уже начнут носом крутить, а в 35 количество вакансий для вашего возраста будет сокращаться с уровнем предлагаемой зп. Но вам же удобно жить на зп, которой по сути не хватает, чобы жить самостоятельно. Родители тоже не вечны. Какой там парень? Как по мне, перед тем, как начинать серьезные отношения (а вы же таких хотите?), надо быть настолько самостоятельной, чтобы иметь возможность жить отдельно от родителей и кормить/одевать себя и ребенка.
С одной стороны я с вами согласна относительно содержать себя и ребёнка, но в реальной жизни вы много такого видели? Часть моих знакомых девушек живет за счёт мужей, ну они конечно работают, но с небольшой зп или в декрете. А другая часть, это девушки с хороших семей, которые живут в купленной родителями квартире, ездят на машине, которую опять таки купили родители, поэтому они и не боятся остаться без мужика. Но те что прям сделали карьеру, купили квартиру и имели достаточно денег на содержание ребёнка ещё брака, таких вообще не знаю
Железобетон• 29 июля 2020
А чтт делать парню? Аренда квартиры это 10000грн в месяц+залоговая сумма столько же. ЗП у полицейского 14000. Как вы себе представляете сьем квартиры? И что б ещё и вашу зп в 5тыс не затрагивать. Мне просто интересно
Железобетон• 29 июля 2020
Он вам предложил вариант на который способен - жить с его родителями. Если подходит такой уровень - соглашаетесь, если нет, ищите тот, что подходит.
На_оба_рот• 29 июля 2020
Ненормально задовольнятися 5000 в 25 років. Вам не хочеться більшого? Подорожі, концерти, вистави, гарний одяг, прикраси, власне житло... Ще й батьків навантажуєте. Можливо, їм би більше сподобались подорожі та розваги, а не зайві витрати на вас.
Винник• 29 июля 2020
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В 25 вы в свободное время попой на пилоне крутите, но кормят вас родители,а вы даже не даёте денег на свет и тд?
Класс
psiholog 1976• 29 июля 2020
Ваш молодой человек - подлец однако. Как у него язык повернуся такое вам предложить?! Меня это тоже возмущает. Но, с другой стороны, я его понимаю, что у полицейских зарплата не весть бог какая. Но меня смущает другое, почему вы согласились с ним жить? Или он вам обещал, мол, чтобы чувства проверить, чтобы претерлись характерами.... Жаль, что вы повелись на этот старый заезженный до безобразия мужской обман. И чуть было не угодили в ’мужской капкан’. Но его финансовые проблемы уберегли вас от ’мужского сценария’, где женщина по определению не может быть счастлива. Хотя, по началу, её все устраивает....
Анка-пулемётчица• 30 июля 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну если бы автору было лет 18-20, то возможно ее навыки фотографии и репетиторство принесли бы более высокий доход. Но с учётом того, что ей уже 25 врядли это станет источником нормального дохода. Видела я таких, одна курсы макияжа закончила, вторая решила что супер фотограф, третья там каким-то рукоделием занялась, типа Хенд мейд, но по факту все эти попытки остались в качестве хобби и дохода не приносят. И у половины есть основная работа, а у второй половины муж, который их обеспечивает. А доход у автора и правда очень маленький
Гравицапа• 30 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Господи, пол форума одиноких женщин любого возраста
Гравицапа• 30 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Так вы же и говорили про детей
Цитата
Ага.
Цитата
А женщина ничего доказывать/ показывать не должна, она по умолчанию потенциальная мать/хозяйка/любовница
Я_и_моя_собака
• 30 июля 2020
Ответ дляpsiholog 1976
Мы с ним встречались какое-то время, потом он предложил жить вместе. Я спросила, есть ли у него своё жильё. На что он говорит можем жить с его родителями. Я конечно на это не согласна. Тогда говорит давай снимать жильё и платить 50/50. После такого предложения я с ним рассталась. Теперь двоякое чувство: вроде и замуж уже в моём возрасте пора, не та ситуация чтобы мужчинами вот так разбрасываться, но и общий бюджет или же 50/50 меня не устраивает, хочу чтобы мужчина брал финансовую ответственность на себя.
psiholog 1976• 30 июля 2020
Никогда не соглашаетесь на общий бюджет, до того момента, пока не выйдете замуж. Но смущает другое. Я повторюсь: зачем вы согласились с ним жить вместе? Вы бы стали с ним жить, если бы он оплачивал на 100 % оплачивал квартиру. Вот я спрашиваю вас: зачем? Вам нужно было обязательно проверить сексуальную совместимость? Или притереться характерами? Или проверить ваши чувства? Если это настоящие причины, тогда я вам со всей ответственностью заявляю, это все можно сделать и без того, чтобы жить вместе. Ещё раз повторяю, что если бы вы согласились жить вместе - я вам гарантирую, вы бы попали в мужской капкан, где бы вы вынуждены жить по ’мужскому сценарию’. А для женщин эта жизнь очень и очень трудна. Она забывает о своих интересах, желаниях, ценностях, удовольствиях. В ’мужском сценарии’ мужчина по умолчанию занимает первое место. А вам предоставляется роль его обслужующего персонала. А тепер я хочу вас спросить: оно вам надо?