Зяблик протестант• 29 июля 2020

А есть тут те кому не нравится собственное имя?

Чем старше становлюсь тем чаще ловлю себя на мысли, что мне не нравится мое имя. Хотя оно мне не нравится с детства. Но с возрастом даже когда кто-то меня называет по имени мне неприятно. Особенно если это чужой малознакомый человек. Это надо к психологу или как с этим жить?
автор Зяблик протестант • 29 июля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Есть подружки Елены, называют себя Аленами....
У меня и в паспорте и в свидетельстве Алена. Жалею, что в паспорте в 16 лет не записалась Олена.

Черепаха Тортила• 29 июля 2020
Ответ дляМексиканочка
Блин, одни Тани в теме... Я с вами. Таня, ненавижу свое имя.
А мне всегда нравились Тани, как-то по жизни только хорошие люди с этим именем встречались. Для меня позитивное имя.
Свое не очень нравиися из-за того что частое слишком. Юля. Но в целом спокойно к имени отношусь.
Настенные трусы.• 29 июля 2020
У меня мама Галина, не любит свое имя и свекровь тоже Галина, и тоже это имя не нравится ей
Почемучечка• 29 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Что-то сегодня меня накрыло и поймала себя на мысли, что неприятно мне.
Ну потому что ассоциации у вас неправильные. На самом деле нормальное имя. Аленка, Аленушка- в сказках, мягкое и ласковое. А бабки все не очень. Клавка лучше чтоль? Или баба Аня. Та и баба Таня тоже не фонтан)
КротоТо• 29 июля 2020
А я 80 года, была в саду и школе одна Даша. Особенно отвратительно, когда Дарья. Свинарья. 🐷
Черепаха Тортила• 29 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Вот вы наверное меня понимаете. Я Алена. И как представлю себя бабкой. Бабка Алена жесть.
У меня дочка Алена, и мне, и ей имя нравится. Это имя нельзя плохо просклонять - типа Машка. Аленка звучит не грубо и не обидно.
Капитанша• 29 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ага змиючка Аленка из сказки при ивасика телесика)

автор Зяблик протестант • 29 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Это аргумент моей мамы, почему она меня так назвала.
Черепаха Тортила• 29 июля 2020
Ответ дляКротоТо
Моя сестра - Даша, как раз 80-го г.р. Хорошее имя как по мне. Мягкое и женственное.
автор Зяблик протестант • 29 июля 2020
Ответ дляПочемучечка
Ну в детстве номально Алёнушка, но когда тебе 40 как-то уже не Алёнушка.
Черепаха Тортила• 29 июля 2020
Ответ дляКапитанша
Впервые про змею слышу. Гадость можно про любое имя придумать, если что.
Но зачем?
автор Зяблик протестант • 29 июля 2020
Ответ дляКапитанша
Зміючка Оленка там как раз.
Инфотуфелька• 29 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Называйте себя Леной
Сарафанное радио• 29 июля 2020
Я терпеть не могу свое имя. Я Света..
Черепаха Тортила• 29 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну я не поэтому так назвала дочку, просто это имя как-то было единственным, котопым захотелось назвать и мне, и мужу. И оно сразу как-то легло на душу. Даже свекор потом сказал, что только это имя и представлял для внучки (сказал когда мы уже назвали). Ей сейчас 14, имя не частое, ни в садике, ни в классе не было больше. Но и не вычурное.
Сарафанное радио• 29 июля 2020
Ой, а Алена мне нравится, и Таня нравится очень! сейчас не часто так называют..
ЭтаваНиМожетБыть• 29 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Я Галина, и меня все устраивает) В детстве да, доставали песенкой ’Несе Галя воду’, пережила спокойно.
Удивлена что Алёна не нравится, и что имя Таня некоторые ненавидят. Недавно поздравляла своего мастера маникюра с ДР, обратилась ’Танюша’ , теперь задумалась, хотелось приятное сделать, ну не может же такая мелочь настроение испортить?!
ФФФФристайла• 29 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ой, а мне нравится. Помню в детстве была у нас соседка тетя Люся, всегда красивая и ухоженная, нарядная. И что она Людмила я узнала уже будучи подростком.
У нас в магазине работали две Люды-одну из них называли Люсей. Ее муж удивлялся, когда ей звонили и называли Люсей.
Хорошенькая• 29 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
А чем вам Машка не угодила то?))) Нормальное имя, раньше мне не нравилось, стеснялась его, а сейчас очень даже, Машенька, Мария, Мари... ой да еще много можно как назвать, а вот просклонять и зарифмовать могут люди только не далекого ума

Настенные трусы.• 29 июля 2020
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я Ксения и мне пели - Ксюша юбочка из плюша)))
Черепаха Тортила• 29 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
У меня знакомая еще есть Алена, ей уже 47, ну не Аленушка конечно, а Алена или Алена Александровна, но она такой позитивный, светлый человек, умная, веселая, харизматмчная, что имя только приятные ассоциации вызывает. Плюс она еще и удачливая, хотя это скорее следствие характера.
Приму в дар• 29 июля 2020
Я даже не ассоциирую себя со своим именем,мне оно чужое(((
Хорошенькая• 29 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Ну нормально будет, правда ассоциация плохая есть, такие ’Алены’ работают на работе, что прям это диагноз у них))))
Сегодня на диете• 29 июля 2020
Ответ дляЗяблик протестант
А вы именно Алена ( Альона) по паспорту?
Черепаха Тортила• 29 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Имя Маша хорошее, сама его люблю, и племяшка Машка есть. Вы не поняли - это просто пример, как склоняют - Танька, Олька и т.п. Я написала к тосу что Аленка так просклонять ее получается - не обидная форма выходит, а ласкательная скорее.
Ухтышка_малышка• 29 июля 2020
Я Оксана. Именно этот вариант имени не люблю. Везде и всегда представляюсь Ксенией. Кто не видел мой паспорт, даже не догадывается, что я Оксана.
Думала даже в паспорте имя поменять официально. Но боялась обидеть маму. А потом вышла замуж, и теперь кучу документов придется меня, отказалась от этой идеи
Капитанша• 29 июля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
А мне поют Натали, утоли мои печали Натали)
Хорошенькая• 29 июля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Аааа, ну да, в этом смысле, да) хотя, я на Машку не обижаюсь, даже некоторые родные так называют, редко, но называют)
Губка Боб• 29 июля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
О, такая же история)))))))))))))
Оксана.......жуть. Ксения- говорю я.
Черепаха Тортила• 29 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
Ну родным или подругам конечно можно) И мы называем племянницу, это не обидно. Я скорее про садик, школу. Хотя сейчас дети не особо придираются к именам - привыкли, что есть очень разные.