Запароленое одеяло• 31 июля 2020
Настоящие и не настоящие женщины/мужчины
Навеяно последними темами на форуме, вот этими всеми настоящими женщинами, оранжевыми жилетами, рабочими лошадками, жлобами и т.д.
Тут как-то недавно был опрос чего вам не хватает чтобы быть настоящей женщиной и там варианты ответа типа сиськи, губы, карьера, мужик, машина. И кто-то написал "чтобы быть настоящей женщиной мне не хватает члена". И я аж прослезилась от точной формулировки.
В этой стране ты всегда, какой бы супер женщиной не была, будешь немножко недотягивать просто до того, чтобы жить обычной нормальной жизнью которой живут мужчины. Просто потому что каждый мужчина с рождения, с детства имеет встроенную возможность выбора. Они это конечно часто так не осознают и не называют, просто так живут, не парятся. Он просто будет выбирать что ЕМУ нравится, конкурировать за это с другими мужчинами. Конечно он будет ограничен своими возможностями. НО все равно он выбирает и решает. А женщина всегда берут то, что им предложили. Женщине даже задумываться не положено о том. что она сама может решить чего она хочет и за это побороться. Что может отказаться принимать то, что ей дают, что положено и захотеть чего-то другого.
В результате она всегда объект при родителях, при муже, при детях. Потому что у нее нет внутренней свободы выбора.
Это называется выученная беспомощность. Тысячи лет женщина была существом второго сорта, без прав, без самостоятельной ценности. Имуществом мужчины. Изнасилование было имущественным преступлением - за порчу женщины нужно было заплатить штраф мужу или отцу.И после этого порченное имущество выбрасывали часто. Сегодня другие женщины для вас добились права выбирать, заставили хотя бы на уровне законов признать женщину полноценным человеком, ценность которого не ниже чем ценность мужчины.
Большинство женщин сегодня не могут найти работу, не могут заработать денег, не могут даже понять кто они и чего хотят, не потому что они настоящие женщины с женской природой, мудростью. ведической фиг знает чего-то там, не потому что им повезло найти мужика настоящего. Они просто не знали что так можно. Взять и выбрать. Потому что все по программе: взамуж, декреты, а потом ты уже вещь при муже. И тебе уже просто страшно даже помыслить о том, чтобы что-то менять. Выученная беспомощность.
Но эти женщины не предъявляют претензий к своим мужчинам, к тем, которые не хотят взять на себя заботу о своих детях, о своем быте. чтобы их женщина могла делать что-то другое. К мужчинам, которые не берут женщины на работу, потому что они женщины, к правительству, которое не считает нужным помочь женщине справиться с декретом, уходом за ребенком и прочим. Вместо того, чтобы добиваться положительной дискриминации - гендерных квот на рабочие места, наказаний за сексистские высказывания, обязательного декретного отпуска и для отца тоже, они обращают весь свой гнев на "ненастоящих" мужчин и женщин. И делают то, что женщины делали тысячи лет - красят губы, молчат, терпят, притворяются, играют дурочек и манипулируют сексом.
А все, кто взял на себя ответственность за свою жизнь, рабочие лошадки и ненастоящие женщины)
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
’у вас комплекс неполноценности из-за того, что вы женщина и все мужики козлы’
’ак что научитесь себя ценить как человека и как женщину и не будут все мужики козлы недающие продохнуть вам бедной женщине’
вот это вот зачем? я вам диагнозов не ставила и не рассказывала ка кжить и что делать. А вы это зачем делаете?
хм
как это вы не рассказываете
вы даете характеристику ВСЕМ женщинам, вы же ОБОБЩАЕТЕ, значит я в эту характеристику попадаю, а нет, я не попадаю
о чём и написала
читая ваш опус сделала конкретно о вас такой вывод
вы же себе позволяете делать выводы о других ( включая обстрактную меня) ? почему я не могу?
как это вы не рассказываете
о чём и написала
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
Ну так это не дискриминация, это искривленные цели у наших женщин. Тут же на форуме одна дама на вопрос в чем вы успешны, ответила- я замужем. А если ещё она и не работает, то все, бинго, жизнь удалась, даже если муж приносит 10-12 тыс дохода на семью.
Просто достичь такой цели, замужества с Васей, гораздо проще чем самостоятельно работать, строить карьеру, имущество зарабатывать, а потом уже семью ответственно создавать.
ну у меня небыло такой цели, а это было сказано и обо мне в том числе. В любом нормальном обществе он на следующий же день перестал бы быть деканом
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник

Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
хм
как это вы не рассказываете
о чём и написала
как это вы не рассказываете
о чём и написала
это называется пассивная агрессия. Так ведут себя женщины, потому что нормально высказать свое мнение и его отстоять им не положено)
Вы не высказали мнение о вопросе с аргументами, вы быстренько впали в эмоции пытаясь меня задеть. Вы сразу своидете это все к частностям. Типа я ущербная с комплексами, поэтому так думаю. А на самом деле нет такой проблемы. Вон вы не ущербная и без комплексов и у вас все хорошо. Потомоу что женщинам нельзя думать про вообще, ото иди на кухне бабонька копошись и думай как своему мужику в уши влить то, что тебе нужно) Нечего о том как мир устроен думать. Качни жопку, накрась губки, свари борщик. И все у тебюя будет хо-ро-шо
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
судя по всему вы делитесь своим горьким опытом, понимаю
тоько пассивная агрессия не выражается так) это раз
начитавшись книг по психологии вы не станете психологом-это два
если вас что то не устраивает в вашей жизни, вы поднимаете свою красивую , круглую, накаченную жопку и меняете свою жизнь-это три
и ценный совет для вас: не вешайте ярлыки на других людей , что б они не вешали на вас!
спасибо за внимание) с вами не интересно, сори) пойду накрашу губы ( жопку уже покачала, обеать будем в ресторане) и поедем с ребёнком на пляжик, нежится под лучами солнышка
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
интересно, как Вас воспитывали? Вопрос не праздный, так как такое правильное отношение к себе как к женщине полностью создать с нуля, терпя дома побои и ругательства, - дело не одного года
вам щас напишут что правильно воспитывали! Настоящей женщиной
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
странность в вашем ответе заключается для меня в том, что ’пусть муж зарабатывает’
хм... тут дело каждого
хочу зарабатывать-зарабатываю
не хочу-не зарабатываю, есть кому зарабатыватьдоказывать мужику и себе, что я ого баба с яйцами и могу встать на тропу материальной войны не хуже мужика -выбор каждого личный
хм... тут дело каждого
хочу зарабатывать-зарабатываю
Несомненно. Но жизнь показывает,что женщине крайне важно быть финансово независимой от мужа, который есть величина переменная.
Поэтому делать ставку на ’я выйду замуж и пусть муж кормит’ - недальновидно. Особенно учитывая, что миллионеров-мужей мало, а обычно муж кормит семью за 15-20 тыс в лучшем случае.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
есть женщины дуры
есть мужики дураки
для вас это новость?
есть мужики дураки
для вас это новость?
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
я думаю что тут воспитание+таки селекция. В мужчинах естественный отбор проходили сильные, смелые, агрессивные. У женщин - слабые, покорные, тихие и хитрые. Многие вообще не думают о том как хотят пожить свою жизнь. Но оно и понятно, у человека мозг и нервная система созревает только к 25. А когда начинают задумываться уже как правило ситуация сложилась и не располагает к выбору
согласна. десятиления борьбы за феминизм для многих вообще мимо прошли.
ЛеньГуглить_правда• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
пока молчит)
я репетитор, с детьми общаюсь и уже отличаю битых от небитых - они разные. С девочками сложнее, но тоже есть нюансы. Именно поэтому мне интересна атмосфера, в которой росла Аноним ФЕЯ. Потому что мое детство было экзаменом на право иметь свое личное мнение в принципе(((
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
а с вами очень интересно) вы прям идеальный объект для изучения того как женщина сама себя объективизирует. Не расстраивайтесь, но меня нельзя задеть такими детскими приемчиками.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник

мне уже смешно) диванные психологи с травмами психики пытаются давать оценку и советы другим обобщая и вмешиваясь в частную жизнь индивида) крутяк
только на советчице встречаются такие ? или в жизни тоже? я просто не особо вникаю в ЧЖИ
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
ну так теперь мы подошли к следующему после формального равенства шагу. Нужны преференции для женщин. Никто их добровольно не даст. А женщины вместо того чтобы требовать единым фронтом сами сопротивляются старому и ратуют за сохранение патриархата (но только в части обязанностей! права они хотят как взрослые и самодостаточные)
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляСанька-4b93
+10000
увы, увы
возможности у наших женщин есть.
да, их меньше, чем у мужчин (хотя бы в силу того, что декрет средней женщине грозит дырой в карьере, а ее муж на 99% вместо нее на декрет не согласится), но даже те возможности, которые есть, женщины не используют.
Легче сидеть у окна и говорить, что успешные женщины насосали, чем самой поднять задницу.
увы, увы
возможности у наших женщин есть.
Мафиозная• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Сколько Вам лет, автор?
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ

я не давала вам оценок! это вы мне написали что у меня комплексы и мне нужно научится себя уважать. Я вам ни советов не давала, ни о вашей личной жизни не спрашивала. Вы мне сами все зачем-то выложили о том что там у вас с мужем и сколько у вас квартир)
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляМафиозная
Сколько Вам лет, автор?
а какое это имеет значение? нервная система у меня уже давно созрела и мозг вырос)
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
пока молчит)
извините, я не увидела вашего вопроса
росла я в полной семье, папуля у меня самый лучший мужчина в мире, мама тоже, с братом были детские тёрки
папа меня научил делать абсолютно всё и даже больше, стреляю из 8 видов оружия, вожу машину с момента, когда стала доставать ногами до педалей, в компании было 3 девочки и 11 пацанов, кстати папа меня научил офигенно вкусно готовить
мама меня научила быть даже в самый тяжёлых ситуациях на ясном уме и оставаться женщиной, красивой, ухоженой и с собственным достоинством
папа всегда помогал маме с бытовыми вопросами, стирка и готовка была на нём, как и отвезти и привезти детей с школы и сада
мама работала так же, часто до поздна, ее ’обязанности ’ были уборка и дети)
Мафиозная• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Интересно, в каком возрасте призодят подобные мысли в голову.Глубоко, для этого сайта.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
вы или гоните или еще чего?
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
а тут невозможно вообще ничего изменить. для большинства женщин (!!) слово ’феминизм’ - ругательное. Попробуйте создать такую тему и спросить, вы увидите дно))
и даже у приличных женщин проскальзывает ’Я, конечно не феминистка, но...’ Короче, не пойдут женщины единым фронтом за преференциями. не пойдут))
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляМафиозная
Сколько Вам лет, автор?
Автор говорит очень разумные и зрелые вещи, даже если ей 20, а что?
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
если в мире наструпит равенство полов
человечество вымрет
вот и все
по-этому его не будет
эволюция этого не допустит иначе уже давно было бы всё, но нет
человечество вымрет
вот и все
по-этому его не будет
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
разумные в вашем ИМХО
для меня они бестолковые вот и все
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
если в мире наструпит равенство полов
человечество вымрет
вот и все
по-этому его не будет
человечество вымрет
вот и все
по-этому его не будет
как конкретно это произойдет? Как уравнивание прав (а главное - мировоззрения) уничтожит мир?
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляМафиозная
та была бы умная и глубокая вообще не тратила бы на этот сайт время) но страсть к сплетням заложена в нас природой)
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
разумные в вашем ИМХО
для меня они бестолковые вот и все
парируйте)
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
женщины перестанут рожать , мужчины не умеют
варианты выращивать детей вне живых женских тел пока еще не придумали) популяция будет уменьшаться и окончательно умрёт
Семен Семеныч• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Не знаю. Стартопик написн красиво так, эмоцианально, душевно.
А щас - чет не то. Вот какая-то...эм...агрессия к женщине на кухне, и попу качающей, и губы красящей. Это плохо разве - и как прямо/косвенно влияет о мыслЯх о Высоком, о мироздании и т.д.?
Мафиозная• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Мозг вырос, значит больше 25.;) В 20, даже очень умные таким не заморачиваются.