Запароленое одеяло• 31 июля 2020
Настоящие и не настоящие женщины/мужчины
Навеяно последними темами на форуме, вот этими всеми настоящими женщинами, оранжевыми жилетами, рабочими лошадками, жлобами и т.д.
Тут как-то недавно был опрос чего вам не хватает чтобы быть настоящей женщиной и там варианты ответа типа сиськи, губы, карьера, мужик, машина. И кто-то написал "чтобы быть настоящей женщиной мне не хватает члена". И я аж прослезилась от точной формулировки.
В этой стране ты всегда, какой бы супер женщиной не была, будешь немножко недотягивать просто до того, чтобы жить обычной нормальной жизнью которой живут мужчины. Просто потому что каждый мужчина с рождения, с детства имеет встроенную возможность выбора. Они это конечно часто так не осознают и не называют, просто так живут, не парятся. Он просто будет выбирать что ЕМУ нравится, конкурировать за это с другими мужчинами. Конечно он будет ограничен своими возможностями. НО все равно он выбирает и решает. А женщина всегда берут то, что им предложили. Женщине даже задумываться не положено о том. что она сама может решить чего она хочет и за это побороться. Что может отказаться принимать то, что ей дают, что положено и захотеть чего-то другого.
В результате она всегда объект при родителях, при муже, при детях. Потому что у нее нет внутренней свободы выбора.
Это называется выученная беспомощность. Тысячи лет женщина была существом второго сорта, без прав, без самостоятельной ценности. Имуществом мужчины. Изнасилование было имущественным преступлением - за порчу женщины нужно было заплатить штраф мужу или отцу.И после этого порченное имущество выбрасывали часто. Сегодня другие женщины для вас добились права выбирать, заставили хотя бы на уровне законов признать женщину полноценным человеком, ценность которого не ниже чем ценность мужчины.
Большинство женщин сегодня не могут найти работу, не могут заработать денег, не могут даже понять кто они и чего хотят, не потому что они настоящие женщины с женской природой, мудростью. ведической фиг знает чего-то там, не потому что им повезло найти мужика настоящего. Они просто не знали что так можно. Взять и выбрать. Потому что все по программе: взамуж, декреты, а потом ты уже вещь при муже. И тебе уже просто страшно даже помыслить о том, чтобы что-то менять. Выученная беспомощность.
Но эти женщины не предъявляют претензий к своим мужчинам, к тем, которые не хотят взять на себя заботу о своих детях, о своем быте. чтобы их женщина могла делать что-то другое. К мужчинам, которые не берут женщины на работу, потому что они женщины, к правительству, которое не считает нужным помочь женщине справиться с декретом, уходом за ребенком и прочим. Вместо того, чтобы добиваться положительной дискриминации - гендерных квот на рабочие места, наказаний за сексистские высказывания, обязательного декретного отпуска и для отца тоже, они обращают весь свой гнев на "ненастоящих" мужчин и женщин. И делают то, что женщины делали тысячи лет - красят губы, молчат, терпят, притворяются, играют дурочек и манипулируют сексом.
А все, кто взял на себя ответственность за свою жизнь, рабочие лошадки и ненастоящие женщины)
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы или гоните или еще чего?
ну тоетсь вы тут выкатили всю свою подноготную о семейной жизни, написали мне что у меня комплексы рассказали как мне правильно жить чтобы у меня все наладилось, но гоню при этом я, да?
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Автор говорит очень разумные и зрелые вещи, даже если ей 20, а что?
неееее, вже стара)
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
если в мире наструпит равенство полов
человечество вымрет
вот и все
по-этому его не будет
эволюция этого не допустит иначе уже давно было бы всё, но нет
человечество вымрет
вот и все
по-этому его не будет
чего это оно вымрет? вы вообще в курсе что уже прошли успешные испытания искусственной матки на животных? Ну тоесть ученые могут выращивать людей, даже сверхлюдей могут выращивать,меняя их ДНК. Просто тема скользкая и никто об этом сильно не говорит
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
женщины перестанут рожать , мужчины не умеют
варианты выращивать детей вне живых женских тел пока еще не придумали) популяция будет уменьшаться и окончательно умрёт
а чего женщинам не рожать-то?
ЛеньГуглить_правда• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
извините, я не увидела вашего вопроса
росла я в полной семье, папуля у меня самый лучший мужчина в мире, мама тоже, с братом были детские тёрки
папа меня научил делать абсолютно всё и даже больше, стреляю из 8 видов оружия, вожу машину с момента, когда стала доставать ногами до педалей, в компании было 3 девочки и 11 пацанов, кстати папа меня научил офигенно вкусно готовить
мама меня научила быть даже в самый тяжёлых ситуациях на ясном уме и оставаться женщиной, красивой, ухоженой и с собственным достоинством
папа всегда помогал маме с бытовыми вопросами, стирка и готовка была на нём, как и отвезти и привезти детей с школы и сада
мама работала так же, часто до поздна, ее ’обязанности ’ были уборка и дети)
спасибо) в принципе, ответ ожидаемый) не удивлюсь, если у Вас и дедушки-бабушки очень даже вменяемые)))
а когда растешь в семье, где твой статус - это дерьмо отца, даже если ты умница, отличница и дома чистота и порядок, когда за высказывание собственного мнения тебя лупят ремнем, ибо это мнение противоречит папиному представлению, когда закрываешь собой маму от кулачищ пьяного бати, то до вот такой свободы и женственности, к сожалению, далеко... Самому очень сложно научиться таким вещам, так что 80% Вашего счастья - это работа родителей
Огромный им респект)
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
парируйте)
у автора исключительно белое-чёрное
и автор ОБОБЩАЕТ каждого и всех
есть женщины свободные личности
есть мужчины зависимые
то, что сейчас мужской мир -это понятно, так как в мужчинах на гормональном уровне заложено воевать и подеждать
а если бы вы еще очень хорошо знали историю то у вас бы вопроса кто главнее не возникло
ибо ни одна война не обошлась без женского вливания в уши своим мужикам) так что вообще этот разговор бредовый бред
уважать нужно себя как личность и тогда ни мужик ни женщина не смогут тебой манипулировать и что там еще она написала
и автор ОБОБЩАЕТ каждого и всех
есть женщины свободные личности
есть мужчины зависимые
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
парируйте)
она не умееет! только эмоции, только переход на личности, только меряние пиписками)
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
ага, а вы попросите не новое платюшко , а например купить квартиру вашим родителям поближе к вам, потому что им нужен уход. Или выбрать не отель в Турции, а скажем город для проживания. Скажите мужчине, что вы завтра выходите на работу и все больничные, забрать-отвезти на кружки, бытовуху делите строго пополам. И сразу увидите где право голоса заканчивается) просто женщины ’ЗА мужем’ даже не помышляют о таком заикнуться
я слепая или как? тут написано ВЫ, ВАШИМ и так далее обращаясь ко мне
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляСемен Семеныч
Не знаю. Стартопик написн красиво так, эмоцианально, душевно.
А щас - чет не то. Вот какая-то...эм...агрессия к женщине на кухне, и попу качающей, и губы красящей. Это плохо разве - и как прямо/косвенно влияет о мыслЯх о Высоком, о мироздании и т.д.?
Не влияет конечно, жопку вообще нужно всем качать, а не только сидеть на ней и геморрой зарабатывать) НО это то, что предлагают женщине вместо того чтобы думать
Мафиозная• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
так нет у нас пиписек?
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
а чего женщинам не рожать-то?
а чего им рожать то? если на следующий день им нужно идти работать на равне с мужиком? релься там шпалы тягать и так далее? нет уж
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
а чего женщинам не рожать-то?
ну вообще-то уже придумали девайс который может вынашивать детей вместо женщины. Проблема в моральной стороне биотехнологий. Это ж опрокинет все гендерные роли. Ну и непонятно бога куда девать если людей делать будут
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Огромный им респект)
спасибо!
вы правы но от части
папа рос до 4 класса в глубоком селе у бабушки
мама его выходила замуж регулярно за всё новых и новых мужей, правда один их них, был самым лучшим дедом, его я очень помню, он так же любил бабушку и вот прям на руках ее носил в прямом и переносном, умер( моя мама старшая из 5 детей, все дети были на ней, она с 6 лет готовила, убирала, за детьми смотрела, дед часто прибухивал и в конце жизни спился, часто в состоянии колотил бабку
по-этому мама вынесла сои уроки
мама с папой вот с того 4 класса школы и вместе, были в юношестве другие люди, но после армии папиной поженились и уже 45 лет вместе
вы правы но от части папа рос до 4 класса в глубоком селе у бабушки
по-этому мама вынесла сои уроки
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
а это уже хамство и оскорбление) держите себя в руках
я исключительно отвечаю на ваши вопросы
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это в каком таком мире людей любого пола могут ЗАСТАВИТЬ тягать шпалы?) хотят - тягают, хотят - нет
Семен Семеныч• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ну что за стереотипы :) Кто предлагает и кому лично..
И почему вместо, а не вместе )
Справедливо было лет 100 назад. А сейчас...
И почему вместо, а не вместе )
ЛеньГуглить_правда• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
спасибо!
вы правы но от части
по-этому мама вынесла сои уроки
то есть это Ваша мама создала себя сама, а папа все же имел хороший пример, как строить семью... Ну и свекровь не ворчала, скорее всего)
и если они так рано были вместе, то были уверены друг во друге)
побольше бы таких родителей)
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
в советском или вы забыли? там тоже не существовало женщины, там был товарищ и соратник
декрет месяц
с месяца ясли и на работу
декрет месяц
с месяца ясли и на работу
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
побольше бы таких родителей)
папа имел пример бабушки своей, которая без мужика ( расстреляли во время войны) всё на себе тянула, он был ее помощником и защитником, что перенёс на мою маму и на меня
+ еще я для него всегда самая красивая была, даже вот в недавнем времени, когда из-за болезни поправилась на 25 кг , стояла я ворчала, а он сказал, что в голове у меня каша, я самая аппетитная и красивая стала ЖЕНЩИНА, а не девочка плоска доска два соска ( это без оскорблений в торону худых девочек, это в мою поддержку))
для них мы самый лучшие дети , что бы не происходило и всегда ждут дома с любовью, вкусной едой и возможностью побыть детьми)
спасибо!
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
декрет месяц
с месяца ясли и на работу
декрет месяц
с месяца ясли и на работу
ну, заставить библиотекаря тягать шпалы и тогда никто не мог)
и тогда рожали и норм.
и чем плохо женщине быть товарищем?
и тогда рожали и норм.
и чем плохо женщине быть товарищем?
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
и тогда рожали и норм.
и чем плохо женщине быть товарищем?
и тогда рожали и норм.
и чем плохо женщине быть товарищем?
товарища можно бить по морде и не только и обращаться с ним как с друганом))) а не как с женой, рыгать при нём можна, яйца чесать, пердеть и так далее, рассказывать товарищу как завалил бабу и как она отличненько отсасывала..это же равенство, товарищ)))
по поводу библиотекаря) не мог) интересно, а для кого были созданы трудовые колонии и так далее?
там как бе не спрашивли кем ты хочешь или не хочешь)) и даже если бы балериной была то это никого не интересовало) вперед в каменеломню и радуйся товарищ, что жива) а если твой друг-товарищ ( муж который) враг народа, то ты вообще не человек и дети твои такие же)
Госпожа_тамагочи• 31 июля 2020
верно на все 1000%
дискриминация во всех смыслах и сферах.
коменты выше - пустой звук, им просто надо остаться без возможностей реализации, без помощи родственников, мужа, что бы по возрасту было за 40 и одни на один с системой.
наше государство - это худший пример по отношению к женщинам.
дискриминация во всех смыслах и сферах.
Запароленое одеяло
• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
вот теперь у меня возникли сомнения в правдивости истории о том как вас воспитывали) это ж откуда тогда такие познания о поведении товарищей?
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну вы путаете грешное с праведным.
Трудовые лагеря - это одно.
Обычная жизнь - это другое. Для всех нормальных людей, вне пола, твой свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. И бить по морде нельзя НИКОГО. А по поводу рассказов как завалил бабу - сейчас, в мире непобедившего феминизма, мужики сплошь и рядом об этом говорят. Что-то не вижу я, чтоб мужчины вставали, когда женщина входит, прекращали материться и вызывали на дуэли за косой взгляд на даму.
Трудовые лагеря - это одно.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
ну вы путаете грешное с праведным.
Трудовые лагеря - это одно.
плохо вы историю знаете) вспомните хотя б фильм девчата, лесопилка, отправляли по разпределению куда пошлют) так что таке
а где вы живете, что мужики все матеряться, не встают и т.д? вот честно? хотя о чем я, этих недомужиков воспитывают женщины, которые считают девочек принцесками дурными и разными.. вы сами таких мужиков воспитываете
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
перечитайте еще раз
у вас проблемы с понятием вопрос-ответ
Пополняю_Карму• 31 июля 2020
Какой феерический бред))))))
Все кто взял ответственность за жизнь свою - лошадки???? Вы сейчас на полном серьезе думаете что работать это взять ответственность за свою жизнь???? Спросите всех работающих а счастливы ли они? А это то чем они хотели всегда заниматься? А живут ли они с тем с кем хотят и как хотят? Ровно как и не работающих. И вы увидите что связи с наличием работы вообще нет. Вся связь в отношении к себе любимой
Начало было хорошим, а потом вы во что-то скатились в свои же собственные страхи и предрассудки?
Кто вам мешает жить как вы хотите? Общество? Мужики? Да им начхать на вас. Работу найти не можете? А кто мешает мужику, который нормальную работу найти не может??? На кого ему вину спихивать? Или чужими жизнями и шаблонами думаете мужики не живут? Это уже явный перебор спихивать неудачи за свою жизнь на других. На всех не учили думать о себе в первую очередь, нас большинство учили в стиле «а что люди скажут?» это проблема поколения, а не пола. Просто нам женщинам порой психологически сложнее, и это нормально, мы такие. В первую очередь не надо комплексовать что ты женщина и мечтать о моральном члене, который сделает тебя полноценной. Вы же сами принижаете себя такими мыслями, думая что вы изначально какие-то не такие. В этом и проблема
Мне лично, как неработающей абсолютно всё равно что там в жизни у работающих и у остальных. Мой гнев будет направлен на любого мужчину который поведёт себя некорректно и женщину тоже. Неравенства в обществе прям чтоб ущемляли я вот не вижу . Работа- пожалуйста. Выбор - пожалуйста. Меня в шахту не тянет как-то, мне не надо отстаивать права, чтоб женщин в шахту пускали. И в аналогичные профессии тоже. Вот там неравенство, но и правильно, мы физиологически разные, кто виноват? Единственное по законодательной базе брак не защищён, не защищены дети. Но и на это умная женщина найдёт выход. Потому что проблема не в женщине, а проблема в законах, которые не защищают особо никого, будьте даже мужчиной. Тоже сомнительный пример неравенства.
Хотите жить здесь и сейчас и заниматься тем что хочется - живите, ваша жизнь в ваших руках, это реально. Преграды только в вашей голове, уж поверьте. Обществу на вас начхать
Пополняю_Карму• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
а ярко выраженная это как? Я училась в КНУ Шевченко, декан факультета на своей первой лекции сказал что девочки пришли сюда за мужьями и с них он на экзамене спрашивать не будет) бо оно им не надо
И? Вы всегда за правду воспринимаете любые высказывания невежд?
Пополняю_Карму• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
ну отлично. Большинство женщин родив детей могут работать только там, где подходит график, где отпускают на больничный и вообще куда взяли. Потому что муж считает что дети, сопли, кружки, утренники, уроки - это женская хоботня. Не, в теории они конечно отцы! Но только до тех пор пока ты не придешь к такому отцу и не скажешь что-то типа ’дорого1, я уезжаю в командировку на три недели:)’
Вы же понимаете что это только ВАША реальность
У меня муж зарабатывает очень много. И при этом кружки, прогулки с детьми, на собрания ходит, на 1 сентября водит и т.д. Потому что это его дети тоже. Ночью болеет ребёнок? По очереди уход. И не важно что ему завтра на работу. Это называется ответственность. И она есть во многих семьях у нормальных мужиков. И даже если на быт нет желание и жена не хочет - тратят на клининг, приходящих помощниц
А вы вместо того, чтобы кричат караул и ровнять всех под одну гребёнку что все недоотцы , поучились бы и посмотрели на такие семьи