Запароленое одеяло• 31 июля 2020

Настоящие и не настоящие женщины/мужчины

Навеяно последними темами на форуме, вот этими всеми настоящими женщинами, оранжевыми жилетами, рабочими лошадками, жлобами и т.д.
Тут как-то недавно был опрос чего вам не хватает чтобы быть настоящей женщиной и там варианты ответа типа сиськи, губы, карьера, мужик, машина. И кто-то написал "чтобы быть настоящей женщиной мне не хватает члена". И я аж прослезилась от точной формулировки.
В этой стране ты всегда, какой бы супер женщиной не была, будешь немножко недотягивать просто до того, чтобы жить обычной нормальной жизнью которой живут мужчины. Просто потому что каждый мужчина с рождения, с детства имеет встроенную возможность выбора. Они это конечно часто так не осознают и не называют, просто так живут, не парятся. Он просто будет выбирать что ЕМУ нравится, конкурировать за это с другими мужчинами. Конечно он будет ограничен своими возможностями. НО все равно он выбирает и решает. А женщина всегда берут то, что им предложили. Женщине даже задумываться не положено о том. что она сама может решить чего она хочет и за это побороться. Что может отказаться принимать то, что ей дают, что положено и захотеть чего-то другого.
В результате она всегда объект при родителях, при муже, при детях. Потому что у нее нет внутренней свободы выбора.
Это называется выученная беспомощность. Тысячи лет женщина была существом второго сорта, без прав, без самостоятельной ценности. Имуществом мужчины. Изнасилование было имущественным преступлением - за порчу женщины нужно было заплатить штраф мужу или отцу.И после этого порченное имущество выбрасывали часто. Сегодня другие женщины для вас добились права выбирать, заставили хотя бы на уровне законов признать женщину полноценным человеком, ценность которого не ниже чем ценность мужчины.
Большинство женщин сегодня не могут найти работу, не могут заработать денег, не могут даже понять кто они и чего хотят, не потому что они настоящие женщины с женской природой, мудростью. ведической фиг знает чего-то там, не потому что им повезло найти мужика настоящего. Они просто не знали что так можно. Взять и выбрать. Потому что все по программе: взамуж, декреты, а потом ты уже вещь при муже. И тебе уже просто страшно даже помыслить о том, чтобы что-то менять. Выученная беспомощность.
Но эти женщины не предъявляют претензий к своим мужчинам, к тем, которые не хотят взять на себя заботу о своих детях, о своем быте. чтобы их женщина могла делать что-то другое. К мужчинам, которые не берут женщины на работу, потому что они женщины, к правительству, которое не считает нужным помочь женщине справиться с декретом, уходом за ребенком и прочим. Вместо того, чтобы добиваться положительной дискриминации - гендерных квот на рабочие места, наказаний за сексистские высказывания, обязательного декретного отпуска и для отца тоже, они обращают весь свой гнев на "ненастоящих" мужчин и женщин. И делают то, что женщины делали тысячи лет - красят губы, молчат, терпят, притворяются, играют дурочек и манипулируют сексом.
А все, кто взял на себя ответственность за свою жизнь, рабочие лошадки и ненастоящие женщины)
Альфред Шнитке• 31 июля 2020
Вы издеваетесь? Зачем столько текста?

автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы издеваетесь? Зачем столько текста?
да! я написала это специально чтобы вы читались и мучились) страдали и плакали.
Кусачая Я• 31 июля 2020
Не согласна.
У нас в стране нет такой ярко выраженной гендерной дискриминации ... имхо.
Альфред Шнитке• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ещё и агрессивная
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляКусачая Я
Не согласна.
а ярко выраженная это как? Я училась в КНУ Шевченко, декан факультета на своей первой лекции сказал что девочки пришли сюда за мужьями и с них он на экзамене спрашивать не будет) бо оно им не надо
Рыжая бестия• 31 июля 2020
Вы правы. Но особенно вы правы про выученную беспомощность. На самом деле возможностей у наших женщин немало. Но они выбирают лениться - ’пусть муж заработает’. Гробить свою жизнь из-за чужого мнения - ’надо замуж, а то что двоюродная бабушка скажет’. Думать не о своей реализации, а завидывать чужой - ’она не могла сама добиться, наверняка по блату или насосала’.
Все-таки тут есть весомейшая доля ЛИЧНОГО выбора.
Мне повезло, у меня мудрые родители, которые не вешали на меня ’женские’ паттерны поведения, поэтому я свободна и счастлива в своем выборе, карьере и личной жизни.
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Ещё и агрессивная
та ваааще! пожалуйтесь на меня администрации за то, что мои много текста причинили вам травму)
Все будет, но потом• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
В зачетке надо графу - нашла/не нашла))
Альфред Шнитке• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Я не ябида. Пишите, пишите и не нервничайте

Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
абсолютно не согласна
я выбираю то, что мне нравиться
и живу так как мне нравиться
мнение других меня не интересует
и так далее
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
я думаю что тут воспитание+таки селекция. В мужчинах естественный отбор проходили сильные, смелые, агрессивные. У женщин - слабые, покорные, тихие и хитрые. Многие вообще не думают о том как хотят пожить свою жизнь. Но оно и понятно, у человека мозг и нервная система созревает только к 25. А когда начинают задумываться уже как правило ситуация сложилась и не располагает к выбору
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
абсолютно не согласна
я выбираю то, что мне нравиться
и живу так как мне нравиться
мнение других меня не интересует
и так далее
и что вам нравится? как выбрали прожить свою жизнь?
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
живу с любимым человеком, в квартире и доме, который нравиться мне, работаю там, где получаю заряд енергии и готова работать даже бесплатно, так как обожаю свою работу, родила столько детей, сколько хотела, одну
хочу лежу, хочу сижу, хочу смеюсь, хочу плачу
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну отлично. Большинство женщин родив детей могут работать только там, где подходит график, где отпускают на больничный и вообще куда взяли. Потому что муж считает что дети, сопли, кружки, утренники, уроки - это женская хоботня. Не, в теории они конечно отцы! Но только до тех пор пока ты не придешь к такому отцу и не скажешь что-то типа ’дорого1, я уезжаю в командировку на три недели:)’
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
странность в вашем ответе заключается для меня в том, что ’пусть муж зарабатывает’
хм... тут дело каждого
хочу зарабатывать-зарабатываю
не хочу-не зарабатываю, есть кому зарабатыватьдоказывать мужику и себе, что я ого баба с яйцами и могу встать на тропу материальной войны не хуже мужика -выбор каждого личный
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
хм... тут дело каждого
хочу зарабатывать-зарабатываю
а при чем тут материальная тропа войны? на самом деле все выглядит так: зарабатываю сама, решаю сама, отвечаю за себя сама. Или нахожу того кто это делает, но я от него зависима, решает он, я делаю то, что он решил.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
у вас изначально настрой не тот
вы настроены на то, что вам кто то , что то запрещает, навешивает на вас и так далее
я тоже считаю, что дети сопли и т.д.-это женская хоботня, она заложена природой
хочешь при этом зарабатывать, не вопрос
нанимаешь няню и вперёд покорять бизнес проэкты
женщины намного сильнее мужиков
женщина прекрасно справляется с абсолютно всеми функциями в отличии от мужиков, так как огромное количество живёт с детьми и без мужчин
а то, с кем ты строишь свою жизнь выбираешь ты сама исключительно, у нас уже давно нет договорных браков , только ты сама выбираешь себе мужика, который навешает на тебя всю хоботню полностью и еще заставить идти работать
нормальные мужчины прекрасно понимают, что вся это хоботня это колосальный едеминутный труд и 1. помогают своим любимым женщинам.2 стараются их огородить от стресса еще и на работе при этом обеспечивая им, своим любимым, возможность выбора или сидеть дома или пойти работать туда, где женщина будет наполнятся позитивной енергетикой, а не быть животным: пашу как лошать, устала как собака...
все в этой жизни выбор конкретно данного человека , даже есть выбор рожать или не рожать
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
у вас только белое и чёрное?
в моём окружении нет женщин, которые не имеют право голоса, не живу в мусульманской стране и вы тоже
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
у вас изначально настрой не тот
хочешь при этом зарабатывать, не вопрос
женщины намного сильнее мужиков
ограждают от стресса на работе) знаете как грузинские мужчины объясняют то, что после рождения ребенка они в обязательном порядке заводят любовницу? Жене тяжело с ребенком. я ее хочу освободить от секса, разгрузить так сказать)

автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
у вас только белое и чёрное?
ага, а вы попросите не новое платюшко , а например купить квартиру вашим родителям поближе к вам, потому что им нужен уход. Или выбрать не отель в Турции, а скажем город для проживания. Скажите мужчине, что вы завтра выходите на работу и все больничные, забрать-отвезти на кружки, бытовуху делите строго пополам. И сразу увидите где право голоса заканчивается) просто женщины ’ЗА мужем’ даже не помышляют о таком заикнуться
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
в общем я поняла
у вас комплекс неполноценности из-за того, что вы женщина и все мужики козлы
у меня абсолютно другое мнение
я сама себе хозяйка, я люблю себя и то. что я женщина, во мне огромная сида делать так, что б мужчина был уверен, что все решения его и благодаря моим женским советам
меня любят и обо мне заботятся вне зависимости от того сколько денег я принесла в дом, мой муж забрал на себя 80% бытовых вопросов, я только готовлю и занималась ребёнком, пока ребёнок был маленький
всё остальное он обеспечил мне, я работаю) зарабатываю, на мой доход мы спокойно можем прожить на том же уровне с ребёнком, что и сейчас с мужем, вдруг что, эту возможность дал мне мой муж, так как я за ним как за стеной, но такого мужа выбрала я исключительно сама и не животными инстинктами люблюнемогу он в рожу плюёт но мил капец, а трезвой головой
так что научитесь себя ценить как человека и как женщину и не будут все мужики козлы недающие продохнуть вам бедной женщине
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
в общем я поняла
у меня абсолютно другое мнение
а чего вы так агрессивно реагируете? ставите мне диагнозы? переходите на личности:? вы делает именно то, что я написала в стартовом посте - всех, кто не желает манипулировать, юлить , угождать, деалть так чтобы мужчина что-то там думал вы записываете в ущербных.
ЛеньГуглить_правда• 31 июля 2020
ой, автор, Вы так далеко замахнулись)
Давайте поближе к земле. В бытовухе мужик никогда не будет париться и делегирует полномочия при первой же возможности. Женщина все взвалит на себя, бо ж кроме нее никто так классно не сделает и так далее. Это в общем.
А вот на счет тотальной диксриминации, и даже за границей, то лично я ее усматриваю в том, что найти на мужчину пуловер из шерсти теплый или не очень теплый намного легче, чем женщине. Какие производители одежды так заботятся о составе тканей в женской линейке? Для мужчин даже футболки мягче!
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
вы свои проблемы перетаскиваете на меня
1. у нас есть 2 квартиры, одна в том же доме, где мы живем, специально для случая моих родителей, его живут на соседней улице
2. я живу в Киеве, я САМА выбрала этот город для проживания и муж никуда не собирается без меня и я без него, люблю обожаю
3. когда я вышла на работу мой муж меня всегда подстраховывал с больничными и так далее, так как он работает сам себе хозяин и спокойно мог посидеть с ребёнком , кружки у нас в школе, репетиро ходит к нам домой
4. как я писала практически вся бытовуха на муже, я никогда и ниразу не заполняла никаких платёжек и никуда не ходила и не хожу, я даже не знаю, сколько чего мы и за что платим, мне не интересно
5. мой муж ВСЕГДА обсуждает со мной глобальные вопросы , касающиеся бизнеса и семьи)
6. считает меня умной и разумной женщиной!
7. просто любит меня и я его
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы свои проблемы перетаскиваете на меня
7. просто любит меня и я его
а вы совсем не способны на абстрактные суждения и обобщения? я на вас ничего не перетаскивала. Я мнение высказала. А вы почему то восприняли его на свой счет.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
очень интересно
я всего лишь написала ответ на заданый мне вопрос
если мы с вами разговариваем вы вопрос -я ответ, это общается 2 личности
вы сами наделяете буквы той интонацией, характером, диагнозом и т.д.. какой хотите, я всего лишь пишу ответ на ваш вопрос о СЕБЕ и о МОЕМ ЛИЧНОМ МНЕНИЕЕ на ваш опус
научитесь принимать другую сторону, пусть она вам не нравиться, люди не обязаны вас поддерживать в вашем мнении
как и меня и мое
ЛеньГуглить_правда• 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
вы свои проблемы перетаскиваете на меня
7. просто любит меня и я его
интересно, как Вас воспитывали? Вопрос не праздный, так как такое правильное отношение к себе как к женщине полностью создать с нуля, терпя дома побои и ругательства, - дело не одного года
Санька-4b93• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Ну так это не дискриминация, это искривленные цели у наших женщин. Тут же на форуме одна дама на вопрос в чем вы успешны, ответила- я замужем. А если ещё она и не работает, то все, бинго, жизнь удалась, даже если муж приносит 10-12 тыс дохода на семью.
Просто достичь такой цели, замужества с Васей, гораздо проще чем самостоятельно работать, строить карьеру, имущество зарабатывать, а потом уже семью ответственно создавать.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
еще раз повторю для вас специально
я отвечаю на ваши конкретные вопросы
обобщать я не умею и не хочу, так как меня совершенно не заботит то, как живут другие и я не интересуют чужими жизнями настолько, что б обобщать и делать конкретные выводы о всех
есть я, мой опыт , опыт моей мамы кстати тоже, могу добавить( обобщила? ) по -этому могу спокойно говорить о себе отвечая на ваши материальные, бытовые и дискриминационные вопросы
автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
очень интересно
как и меня и мое
’у вас комплекс неполноценности из-за того, что вы женщина и все мужики козлы’
’ак что научитесь себя ценить как человека и как женщину и не будут все мужики козлы недающие продохнуть вам бедной женщине’
вот это вот зачем? я вам диагнозов не ставила и не рассказывала ка кжить и что делать. А вы это зачем делаете?