Запароленое одеяло• 31 июля 2020

Настоящие и не настоящие женщины/мужчины

Навеяно последними темами на форуме, вот этими всеми настоящими женщинами, оранжевыми жилетами, рабочими лошадками, жлобами и т.д.
Тут как-то недавно был опрос чего вам не хватает чтобы быть настоящей женщиной и там варианты ответа типа сиськи, губы, карьера, мужик, машина. И кто-то написал "чтобы быть настоящей женщиной мне не хватает члена". И я аж прослезилась от точной формулировки.
В этой стране ты всегда, какой бы супер женщиной не была, будешь немножко недотягивать просто до того, чтобы жить обычной нормальной жизнью которой живут мужчины. Просто потому что каждый мужчина с рождения, с детства имеет встроенную возможность выбора. Они это конечно часто так не осознают и не называют, просто так живут, не парятся. Он просто будет выбирать что ЕМУ нравится, конкурировать за это с другими мужчинами. Конечно он будет ограничен своими возможностями. НО все равно он выбирает и решает. А женщина всегда берут то, что им предложили. Женщине даже задумываться не положено о том. что она сама может решить чего она хочет и за это побороться. Что может отказаться принимать то, что ей дают, что положено и захотеть чего-то другого.
В результате она всегда объект при родителях, при муже, при детях. Потому что у нее нет внутренней свободы выбора.
Это называется выученная беспомощность. Тысячи лет женщина была существом второго сорта, без прав, без самостоятельной ценности. Имуществом мужчины. Изнасилование было имущественным преступлением - за порчу женщины нужно было заплатить штраф мужу или отцу.И после этого порченное имущество выбрасывали часто. Сегодня другие женщины для вас добились права выбирать, заставили хотя бы на уровне законов признать женщину полноценным человеком, ценность которого не ниже чем ценность мужчины.
Большинство женщин сегодня не могут найти работу, не могут заработать денег, не могут даже понять кто они и чего хотят, не потому что они настоящие женщины с женской природой, мудростью. ведической фиг знает чего-то там, не потому что им повезло найти мужика настоящего. Они просто не знали что так можно. Взять и выбрать. Потому что все по программе: взамуж, декреты, а потом ты уже вещь при муже. И тебе уже просто страшно даже помыслить о том, чтобы что-то менять. Выученная беспомощность.
Но эти женщины не предъявляют претензий к своим мужчинам, к тем, которые не хотят взять на себя заботу о своих детях, о своем быте. чтобы их женщина могла делать что-то другое. К мужчинам, которые не берут женщины на работу, потому что они женщины, к правительству, которое не считает нужным помочь женщине справиться с декретом, уходом за ребенком и прочим. Вместо того, чтобы добиваться положительной дискриминации - гендерных квот на рабочие места, наказаний за сексистские высказывания, обязательного декретного отпуска и для отца тоже, они обращают весь свой гнев на "ненастоящих" мужчин и женщин. И делают то, что женщины делали тысячи лет - красят губы, молчат, терпят, притворяются, играют дурочек и манипулируют сексом.
А все, кто взял на себя ответственность за свою жизнь, рабочие лошадки и ненастоящие женщины)
Пополняю_Карму• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
ага, а вы попросите не новое платюшко , а например купить квартиру вашим родителям поближе к вам, потому что им нужен уход. Или выбрать не отель в Турции, а скажем город для проживания. Скажите мужчине, что вы завтра выходите на работу и все больничные, забрать-отвезти на кружки, бытовуху делите строго пополам. И сразу увидите где право голоса заканчивается) просто женщины ’ЗА мужем’ даже не помышляют о таком заикнуться
Мой муж обеспечивает мою маму, т.к. работу она потеряла и сбережения со своим здоровьем тоже. и мы ищем квартиру поближе к нам, он ей внимание!!!!!!! Купит! В Турцию в жизни бы не переехала и вам не советую. Есть страны с морем в разы лучше. Да и в отели не люблю. Максимум самостоятельным путешествием, и то..... на пару раз
Бытовуху не пополам, есть помощница на то, что я не хочу делать, а мужу некогда. Остальное напичкано техникой чтоб облегчить то что я люблю делать - готовить. И то, если не хочу - есть покупное. В остальном всегда поможет, дети отдельный разговор, выше писала
Захотела всё бросить и пойти учиться? Вперёд - всё оплатил, поддержал (Потому что я ещё та трусиха), по вечерам сам ужиные готовит, потому что мне может быть некогда, детей на кружки он и так возит. И он доволен. Ходит всем рассказывает про меня
И у меня право голоса есть, ещё какое, я защищена по всем фронтам. Это называется ЗА мужем, а не то что вы себе представляете. И таких женщин в нашем окружении достаточно, которые живут реально своей жизнью , а мужчины их во всем поддерживают и любят
Очень жаль что вы в своей жизни такого не видели и не думаете что о возможно

автор Запароленое одеяло • 31 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Вы же понимаете что это только ВАША реальность
У меня муж зарабатывает очень много. И при этом кружки, прогулки с детьми, на собрания ходит, на 1 сентября водит и т.д. Потому что это его дети тоже. Ночью болеет ребёнок? По очереди уход. И не важно что ему завтра на работу. Это называется ответственность. И она есть во многих семьях у нормальных мужиков. И даже если на быт нет желание и жена не хочет - тратят на клининг, приходящих помощниц
А вы вместо того, чтобы кричат караул и ровнять всех под одну гребёнку что все недоотцы , поучились бы и посмотрели на такие семьи
Вот вы уже вторая неработающая назвавшая это вредом и аргумент ’а вот у меняяяя’. Тема о другом, дискуссии из серии ’ай ямаладэц меня муж содержит’ ’ай я умница сама себя содержу’мне не интересны.
Вот скажите, зачем мне или кому-то ещё информация какой у вас там муж и что он делает? Это опровергает что-то из мной написанного? Вроде ж взрослые люди, должны же быть и другие аргументы кроме ’это бред’ ’у вас комплексы’ ’а вот у меня муж’
Пополняю_Карму• 31 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
А о ком рассказывать как не о личном примере, когда я знаю точно как это?
Вы ж тут всех под одну планку гребёте, у вас фантазии на тему. Я ж вам и пишу не у всех так, вот у меня... а о ком вам рассказывать? О мифическом дяде Васе? Вам пример из реальной жизни вы и то его отрицаете
Это не опровергает вами написанное, т.к. вами написанное не является фактом чтоб его опровергать. Я вам говорю что всё что вы пишите - это ваше, это зеркало ВАШИХ страхов, это ваше окружение, все что вы сидите, видите и предлагаете как «знаем мы как там» - это ваш жизненный опыт и только и он таков не везде.
Очень жаль что из всего написанного, где я писала и о себе, что я делаю в жизни о чем всегда мечтала, меня никто не ограничивает и по пальцам не бьет и дискриминации нет, вы увидели только «а вот мой муж». Очень жаль