31 июля 2020

Девочки, помогите с обедом

Уже не знаю, что готовить, иссякла фантазия... В морозилке постоянно лежат чебуреки, пельмени, хачапури, вареники (все готовлю сама, т.е. - не криворукая)... Недавно были котлеты с пюрешкой, ещё раньше голубцы, вчера каша кукурузная с куриными тефтелями и тушёные кабачки. А сегодня все - выдохлась, идей никаких, такое ощущение, что каждый день одно и тоже... Дайте пару свежих идей - что готовите, пожалуйста... Сама хочу меню обновить, в интернете много информации, а то, что действительно стоящее - нужно поискать...
показать весь текст
Смешнюча 31 июля 2020
Мясо по французски как делаете?
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляРаботать надо
Я весь час готує одне й те саме.
Плов (головне - не відкривати кришку!).
Курячі стегна в духовці, можна зразу з картоплею.
Овочеве рагу з м´ясом.
Свинячі биточки.
М´ясо по-французьки (без майонезу, бризкаю оливковою олією).
Буває, купую в магазині замариноване м´ясо, типу шашлик - і печу в духовці.

Мама робить мені голубці, лазанью і котлети. Можна ліниві голубці.
Спасибо!!!
Маманя 31 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Вот. Сама уже не помню. По памяти. Синие, картошка- кружочками обжарила. Потом слоями- картошка, фарш, синие, помидоры, всё залить бешамель с сыром и а духовку
А почему вы картошку не называете белой? Или желтой?
Помидоры-красными?
Почему именно БАКЛАЖАНЫ вы называете синими? Они не синие.
Коко Шанель 31 июля 2020
Я на обед готовила суп с чечевицей + курица и гренками.
На ужин сейчас готовлю - картофель ломтиками в духовке и там же рататуй. Плюс на гриле бифштексы в беконе и лук кольцами (тоже на гриле). Плюс салат греческий.

Завтра на обед будет окрошка. Ужин дорада на гриле, овощи гриль, рис и салат Фрэш с листьями айсберг
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Я на обед готовила суп с чечевицей + курица и гренками.
На ужин сейчас готовлю - картофель ломтиками в духовке и там же рататуй. Плюс на гриле бифштексы в беконе и лук кольцами (тоже на гриле). Плюс салат греческий.

Завтра на обед будет окрошка. Ужин дорада на гриле, овощи гриль, рис и салат Фрэш с листьями айсберг
Много блюд на гриле - что за гриль, електро?
Коко Шанель 01 августа 2020
Ответ дляКотя_люлю
Много блюд на гриле - что за гриль, електро?
Угольный. BigGreenEgg.