31 июля 2020

Девочки, помогите с обедом

Уже не знаю, что готовить, иссякла фантазия... В морозилке постоянно лежат чебуреки, пельмени, хачапури, вареники (все готовлю сама, т.е. - не криворукая)... Недавно были котлеты с пюрешкой, ещё раньше голубцы, вчера каша кукурузная с куриными тефтелями и тушёные кабачки. А сегодня все - выдохлась, идей никаких, такое ощущение, что каждый день одно и тоже... Дайте пару свежих идей - что готовите, пожалуйста... Сама хочу меню обновить, в интернете много информации, а то, что действительно стоящее - нужно поискать...
вкрации 31 июля 2020
макароны, яичницу :)
Laponog 31 июля 2020
Суп,борщ, блины с разными начинками
Мечты сбываются 31 июля 2020
Филе рыбы обжарить пару минут с 2х сторон и салат, лисички со сметаной и пюре, рыба гриль и паровые овощи
ЛЮБА 31 июля 2020
Приготовила бульон с фрикадельками ,к нему сварю вермишельку мелкую,ну и пюрешко с котлетами, салатик помидоры+огурчики
В танке 31 июля 2020
Мусака, вчера готовила) ням ням)
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляLaponog
Суп,борщ, блины с разными начинками
Первое постоянно присутствует
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ длявкрации
макароны, яичницу :)
Спасибо) мне такое подошло бы - муж не любит)
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Филе рыбы обжарить пару минут с 2х сторон и салат, лисички со сметаной и пюре, рыба гриль и паровые овощи
Огоо, спасибо!
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Мусака, вчера готовила) ням ням)
Дайте ссылку, по какому рецепту готовите
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляЛЮБА
Приготовила бульон с фрикадельками ,к нему сварю вермишельку мелкую,ну и пюрешко с котлетами, салатик помидоры+огурчики
Я такое тоже люблю) первое постоянно стоит в холодильнике, сейчас щавелевый борщ
В танке 31 июля 2020
Вот. Сама уже не помню. По памяти. Синие, картошка- кружочками обжарила. Потом слоями- картошка, фарш, синие, помидоры, всё залить бешамель с сыром и а духовку
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Вот. Сама уже не помню. По памяти. Синие, картошка- кружочками обжарила. Потом слоями- картошка, фарш, синие, помидоры, всё залить бешамель с сыром и а духовку
Красиво!!!! И вкусно, наверное)
В танке 31 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Красиво!!!! И вкусно, наверное)
Очень вкусно, даже дочка капризная в еде очень любит)
ВЫВсеВрете 31 июля 2020
Фаршированные баклажаны.
СКИБИДЫШь 31 июля 2020
Макароны с сосисками
ША все! я пришла 31 июля 2020
Я отварила макароны, поджарила помидорчики, потом туда макарошки и посыпать сыром. Жарить 3 минуты
Ms. Искренность 31 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Мусака, вчера готовила) ням ням)
ОООО, класс, я мечтаю завтра сделать
Ms. Искренность 31 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Вот. Сама уже не помню. По памяти. Синие, картошка- кружочками обжарила. Потом слоями- картошка, фарш, синие, помидоры, всё залить бешамель с сыром и а духовку
Это мусака, очень вкусная штука!
Дежурняшная 31 июля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Мусака, вчера готовила) ням ням)
Можно рецептик?
Смешнюча 31 июля 2020
Макароны по-флоцки будут готовить сегодня.
Очень вкусно тефтели в грибной подливе.
В котлеты последнее время кладу зелень-петрушку и укроп. Вроде обычное блюдо, но заиграло по новому, детям нравится.
Лодочки сейчас часто делаю из кабачков или синих, в начинку что дома есть - обжаренные лук с мясом, помидоры, сыр, грибы и т.п.
Вот вчера ещё в Сильпо подсмотрела)) картошка по охотничьи - картошка четвертинками, морковь полосками крупными, маслины целиком, охотничьи колбаски, перец точно не помню был или нет и все это видимо в духовке запечено. Хочу попробовать.
Анонимушка 31 июля 2020
Перми фаршированные сделайте или пенечки фаршированные из кабачков в сметанно томатном соусе.
А вообще не понимаю чего выготавливать все время разное, у вас же не ресторан.
Анонимушка 31 июля 2020
Перми - перцы :)))
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляАнонимушка
Перми фаршированные сделайте или пенечки фаршированные из кабачков в сметанно томатном соусе.
А вообще не понимаю чего выготавливать все время разное, у вас же не ресторан.
Привычка, я работаю удаленно и все привыкли, что дома вкусно) на выходные утку, индюшку запекаем, пирог... это как традиция уже))
Анонимушка 31 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Привычка, я работаю удаленно и все привыкли, что дома вкусно) на выходные утку, индюшку запекаем, пирог... это как традиция уже))
Отучайте, я тоже работаю дома, но не выготавливаю, когда бывает много работы то и муж вполне себе может картошку сварить, битки пожарить и салат нарубить.
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляАнонимушка
Отучайте, я тоже работаю дома, но не выготавливаю, когда бывает много работы то и муж вполне себе может картошку сварить, битки пожарить и салат нарубить.
У меня муж физически тяжело работает с 3-х сменным графиком, я его берегу))))
Смешнюча 31 июля 2020
Автор, ещё хороший вариант, натушить казанок говядины с луком в подливе и потом просто менять гарнир. Времени минимум на приготовления гречки например, а каждый день новый вкус.
автор Котя_люлю 31 июля 2020
Ответ дляСмешнюча
Автор, ещё хороший вариант, натушить казанок говядины с луком в подливе и потом просто менять гарнир. Времени минимум на приготовления гречки например, а каждый день новый вкус.
Этого у меня так с тефтелями в соусе было - то спагетти, то каша)))) хочется пару блюд новых, несложных и вкусных... Вот девочки посоветовали мусаку, я ее избегала, думала, что очень жирная... Но нужно будет приготовить
В танке 31 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Этого у меня так с тефтелями в соусе было - то спагетти, то каша)))) хочется пару блюд новых, несложных и вкусных... Вот девочки посоветовали мусаку, я ее избегала, думала, что очень жирная... Но нужно будет приготовить
Она не жирная, просто сочная. Обжаривать все на минимум жира, а в бешамель много масла не ложу, Грам 100 на пол литра молока
Смешнюча 31 июля 2020
Ответ дляКотя_люлю
Этого у меня так с тефтелями в соусе было - то спагетти, то каша)))) хочется пару блюд новых, несложных и вкусных... Вот девочки посоветовали мусаку, я ее избегала, думала, что очень жирная... Но нужно будет приготовить
Из не сложных- индюшиное бедро, вырезать кость, посолить, обмазать специями. В духовку минут на 30, после докинуть прямо сверху картошку целиком. Ещё минут 30 готовить на среднем огне. Я запеканку в стеклянной посуде под крышкой.
Вкуснятина и минимум телодвижений.
Работать надо 31 июля 2020
Я весь час готує одне й те саме.
Плов (головне - не відкривати кришку!).
Курячі стегна в духовці, можна зразу з картоплею.
Овочеве рагу з м´ясом.
Свинячі биточки.
М´ясо по-французьки (без майонезу, бризкаю оливковою олією).
Буває, купую в магазині замариноване м´ясо, типу шашлик - і печу в духовці.

Мама робить мені голубці, лазанью і котлети. Можна ліниві голубці.