Рассказница• 31 июля 2020

Чем отличается целительсво и мольфарство это одно и тоже или нет ?

Возник спор о Целительстве и мольфарстве, Это одно и тоже или нет?
LesyaMoon• 31 июля 2020
Мольфа́р (укр. мольфар) — в культуре гуцулов — человек, который, как считается, обладает сверхъестественными способностями, знахарь, носитель древних знаний и культуры. Мольфары занимаются целительством, управляют силами природы (например, погодой), используя для этого заклинания, особые предметы, травы. Взято с Википедии

LesyaMoon• 31 июля 2020
Цели́тель — устарелое именование врача, употребляется в основном в религиозных текстах относительно лечения, осуществленного мистически-божественными средствами. В религиозных и магических представлениях целитель — это личность, которая избавляет от болезни чудесным образом. Тоже взято с Википедии.
Блондинка в Шоколаде• 31 июля 2020
Без лоха и жизнь плоха
Проня_Прокоповна• 31 июля 2020
мольфар - с помьщью сил природы
целитель - научными методами но встарину
Единорог помог• 31 июля 2020
Мольфаров оф. нет сейчас в Украине. Они потомственны, а сейчас какие то новые, не пойми как ими стали. Мочаовски вообще огонь баба. Такое лепит,но за 400 баксов.