Смайлик• 30 ноября 2013
Мамочки, посоветуйте более єфективное лекарство.
Ребёнку 2.2,проснулся с жутким сухим кашлём, дитё проснулось в 6 утра от кашля и целое утро кашляет не переставая. Девочки, посоветуйте более эффективное лекарство-сироп для малявок с сухим кашлем, то, каторое вы давали своим деткам и был результат.За 2 года ми не разу не кашляли,потому понятия не имею, что лутше дать, у ребёнка нет температуры, сопельок тоже нет, только сухой кашель.
Белоснежко• 30 ноября 2013
Ответ дляingosha
Вам нужно к врачу!надо выяснить причину кашля, так как может такое быть что и нельзя пить никаких сиропов.
Поддерживаю!
Смайлик
• 30 ноября 2013
Ответ дляingosha
но сегодня и завтра выходной, разве что скорую, но не уверена, что приедут из-за кашля.
Аноним Секретарь• 30 ноября 2013
нибулайзер есть? если нет, то сделайте ингаляцию паровую с содой, Вам сейчас необходимо перевести сухой кашель в мокрый, только потом начинать лечить.
Пишущаяся• 30 ноября 2013
Если нет сопелёк- то это оч. плохо, срочно идите к врачу, это признак бактериальной инфекции, Вам нужен антибиотик, прям сейчас езжайте в больницу, по интернету детей не лечат, Вы теряете драгоценное время!
Аноним Секретарь• 30 ноября 2013
Ответ дляСмайлик
а почему выходной ? поликлиники до 12-00 работают
Пишущаяся• 30 ноября 2013
Ответ дляСмайлик
В любой детской поликлинике есть дежурный врач, в любой детской больнице на приёмном покое тоже есть врач.
Бентливуман• 30 ноября 2013
Ответ дляСмайлик
Подъедете в детскую больницу там всегда есть дежурный врач,есть частные врачи ,неотложку можна всегда вызвать послушать ребенка!
Ответ дляСмайлик
Сегодня суббота. В поликлинике есть дежурный педиатр на приеме. Есть педиатр, который обслуживает вызова. Есть дежурный врач в приемном покое педиатрии.
Скорая Вам вряд-ли поможет, разве что в больницу отвезут
Чу Ча• 30 ноября 2013
Ответ дляПишущаяся
Зажуженная Жужжа• 30 ноября 2013
Ответ дляИри_на
нам врач выписывала(тоже кашлял, но ночью, не переставая) синекод,хорошо помогало
Останавлевает кашель но не лечит, в знакомых закончилось воспалением после этого лекарства
Лучше точно ингаляции,если нет температуры, картошка с медом и канечно врач
Санта Барбара• 30 ноября 2013
Да и по субботам приходит дежурный врач на вызов. Ребенку нужно больше пить теплого. Вызывайте врача. С инголяцией не спешите наш педиатр ее не во всех случаях рекомендует. Еще можно дать теплое молоко с маслом и боржоми без газа. Очень успокаивает.. самому нельзя пить сиропы ведь иногда назначают при сухом кашле препораты которые его останавливают, а не переводят из сухового во влажный. Не знаю правильно ли обьяснила ну как то так
.
Смайлик
• 30 ноября 2013
Ответ дляАноним Секретарь
у меня соседка на скорой работает, вот только что приходила, послушала, сказала что хрипов нету и что это не бронхит а просто сухой кашель,да вроде и сопельки как водичка появились, просто утром ещё не было.НО соседка врач кардиолог, она не очень разбирается в препаратах от кашля, тем более ,что их сейчас море на рынке, потому и прошу посоветовать более эффективное.
Санта Барбара• 30 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Но иногда назначают именно его чтоб остановить кашель. Нам старшей при ларенгите назначали. Так что это действительно к врачу.
Санта Барбара• 30 ноября 2013
Ответ дляСмайлик
Просто сухого кашля не бывает вызовите врача еще есть время. Бронхита нет а что есть. Трахеит, ларенгит, фарингит? Нам помогает эвкабал, но не факт что вам нужен именно он
Малая Налегке• 30 ноября 2013
Флюдитек,он используется не только при бронхитах,а также при синуситах,трахеитах,фарингитах.
Чу Ча• 30 ноября 2013
Ответ дляПишущаяся
Мда..., а Вам к окулисту нужно, он к психиатру направит
спасибо, лучше сами к психиатру сходите,ставить диагноз и писать,что сухой кашель-признак бактериальной инфекции- это же совсем !!!!да еще и антибиотик советовать
Нежная Лапка• 30 ноября 2013
Сами в скорую сьездите, пусть дежурньій послушает, может бьіть ларинготрахеит, я даю в таком случае инстарил, аскорил, но они тяжельіе надо консультацию врача.
Синекод назаначают при изнуряющем кашле, например при коклюше. В других случаях это опасно. Давайте питье - теплое молоко с содой или др. - смягчить горло, облегчить состояние и да - в поликлинике на выходных есть дежурный педиатр. Просто у маленьких детей сиропы, вызывающие выделение мокроты могут вызвать осложнения - мокрота выделиться, а откашлять ребенок не сможет.
Светка-пипетка• 30 ноября 2013
В каждой поликлинике- дежурит врач до обеда в субботу- ето закон! У маленьких деток очень бысто можна сказать за часы может пневмони развиться без лечения. Послушаться нужно именно сегодня!
Смайлик
• 30 ноября 2013
Девочки , большое спасибо что откликнулись, соседка дала номер нашего участкового врача бегу звонить что бы пришла на вызов домой, на улице очень сыро не хочу тянуть малого на улицу, попробую вызвать домой, боюсь заниматься самолечением, все большое спасибо за советы
Ответ дляЗажуженная Жужжа
именно для этого и назначали-чтоб ночью остановить кашель и дать ребёнку спокойно дышать и спать, а лечение было ингаляции и эвкабал, плюс медовый массаж,если нет температуры
Покращена• 30 ноября 2013
сухой кашель всегда переходит во влажный. и чем раньше это происходит тем легче становится ребенку! сухой кашель бывает разный, поэтому нужно обязательно к врачу. Начните с алтейки либо сироп, либо сухая микстура. Лекарство подходит и при брохитах и при ларингите. Такие препараты как синекод назначают первые три дня пока кашель не увлажнится, иначе может быть застой слизи и воспаление легких.