Пес Патрон• 01 августа 2020

когда ребенку нужен будет телефон? и когда обучать компу? сейчас 5 лет

Может разблокировать позвонить по вайберу или на обычный. По картинкам смотрит кому. Читать не умеет. Играть в игры никогда не вали, очень редко могла мультик включить.
Луноликая Вика• 01 августа 2020
Моей почти 7. Вообще ничему такому не обучаю. Вместо телефона умные часы.

Благоуханочка• 01 августа 2020
Тю, моей 5 - как отучить от компа??
Кошечка-муркошечка• 01 августа 2020
Мой с 5 лет в компе, в 6 отдала свой телефон, потому что с друзьями в мессенджерах общались
ksu_ermoshenko• 01 августа 2020
Тоода, когда возникнет необходимость ребенку быть ’на связи’, когда начнет сам куда-то ходить или оставаться дома без родителей
Обучать компу целенаправленно тоже нет необходимости, сам научится еще и так, что не выдернешь
автор Пес Патрон • 01 августа 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Тю, моей 5 - как отучить от компа??
что значит ваше тю - вы считаете это нормально? ребенок ничего вокруг себя не видит, имхо
Покращена• 01 августа 2020
Играл в игрушки на ноуте до 11 лет, занимался с папой скретчем по чуть. 5 класс, дистанционка, освоил мгновенно и вайбер и джимейл, ворд немножко, рисует в чем то немного. Как учеба пойдет в старшей школе, куча чтения и рефератів, так и освоит ребенок.
автор Пес Патрон • 01 августа 2020
Ответ дляksu_ermoshenko
думаю может в школу? не крутой но и не орехокол. у кого первоклашки? покупали телефон?
Выступаю Я.• 01 августа 2020
Как мать , матери- лучше позже чем раньше
советский цирк• 01 августа 2020
Сыну в таком возрасте установили детские игры на компе. У нас были тогда Лунтик и Маша и Медведь. Логические. Там интересно, несколько уровней. И для памяти, и для логики. Сам сидел и играл. Сейчас, наверно, тоже есть подобные.

Покращена• 01 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Пераоклашке удобнее часики смарт. Но то смотря какая первоклашка. Своей купили недорогий самсунг, два года отходила
автор Пес Патрон • 01 августа 2020
Ответ дляВыступаю Я.
да я вот тоже такого мнения, думаю не древняя ли мама)))))
Выступаю Я.• 01 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Младшему 7. Телефона нет , планшета нет ( у старшей есть). Но есть телевизор и ТВ приставка - оторвать не могу , ещё и чувствительность глаз).Мне старшей хватает с головой с её гаджетами и так война постоянно.
Оно вам надо ?
Кнопус• 01 августа 2020
С 4 есть планшет и комп .
С 5 смартфон.
Всем отлично пользуется
Строгих лимитоа нет . сегодня может час играть завтра три ,образно говоря
В век сейчас технологий смешно эти ограничения . потом как динозавр среди ровесников .
Проблемы залипаний нет , потому как ему уделяется время личное , много всяких занятий . это от скуки и недостатка внимания дети не отрываются от гаджета..
Повелительница лампочек• 01 августа 2020
В компе никогда не ограничивали. Может найти что ему нужно, гугл переводчик или что ему интересно, установить себе игры , играет во все, сам печатает, переписывается с друзьями. 7 лет. Читать научила в 6.
Ответ дляДама-мадама
Да мейза за 2 тыс грн. У неклторых был орехокол - очень все ему завидовали дети.
Душка-свекровь)))• 01 августа 2020
моему 5 сам включит комп, зайдет в вайбер , найдет кого нужно отправит сообщение или позвонит, запишет видео, игры включит. на телефоне с гугл помощником найдет что угодно, например сегодня спрашивал как построить мост. В доступе дозировано, но все равно пользуется свободно.
Трахтибидох• 01 августа 2020
Ой, помню как муж переживал, дети отсталые, что ты им ни смартфон, ни планшет, ни ноут не даешь! Забиваешь мальчиков Шахматы и дистанционка внесли свою корректировку. Шахматы - это игры онлайн на международных онлайн площадках с кучей собеседников. Дистанционка - это зум (скачать, зарегиться, подключиться, пользоваться), емейл, ссылки на разных ресурсах, все работы в paint и paint 3D. Ко всему прочему еще и печатать на 2х языках научились хорошо. Даже я в той раскладке путаюсь.
Ленне-Рейма• 01 августа 2020
У нас телефоны, ноут, компьютер с рождения. Мама и папа все время либо в телефоне либо за компом. Первый планшет дочке купили в год. Продержался от лет до 3-х, разбила. Купили второй. Личный телефон купили в 4.5 года.
Сейчас почти 8, читает, слушает музыку, смотрит мультики, играет онлайн игры, общается на зарубежных серверах на английском языке. С ошибками, иногда просит сказать, как пишется какое-то слово на английском, но чаще сама открывает переводчик, если не знает.
Чаще всего в Майнкрафте играют в дочки-матери 😅
Ленне-Рейма• 01 августа 2020
А ещё любит снять какой-то видос и выложить его в Ютубе. Я периодически захожу - удаляю )))
Некоторые оставляю, если проходят мою цензуру. Скачала программу, сама монтирует видео.
Я считаю, что наш мир давно изменился. И нужно шагать в ногу со временем. Дети сейчас легко осваивают технику. Никто не не учит, как открывать программы и двигать мышкой. На клаве она шпарит не хуже меня, а в играх даже лучше ))

Благоуханочка• 01 августа 2020
Ответ дляДама-мадама
Да, к счастью таких как вы не видит..