НуКаНаКа• 02 августа 2020

призначили пайпель біопсію ендометрію

Можливо хтось розуміється краще.чи є лікар-гінеколог.
призначили дану процедуру-причина,яку озвучує лікар-трохи підвищений естрадіол.
і ще--5 місяців назад втратила дитину на п´ятому місяці вагітності(просто відійшли води).-вона каже,що після вишкрібання-всі мають проходити дану процедуру...
планую вагітніти.
Підкажіть чи варто взагалі з таким всім робити цю процедуру?
Грушки-яблочки• 02 августа 2020
Скорее всего, ищут инфекцию. Вы ТОРЧи сдавали? Что вообще проверяли? ИЦН была?

Папобус• 02 августа 2020
Да, стоит. Они хотят исключить патологию эндометрия, возможно есть воспаление, инфекция. Тем более вы потеряли ребёнка.
автор НуКаНаКа • 02 августа 2020
Торч-все ок.
іцн-не зафіксована.хоча тепер предполагати її можна.
але за день до ’викидня’-шийка була 35 мм.
вона каже-що треба подивитись чи немає поліпів в матці...
автор НуКаНаКа • 02 августа 2020
Ответ дляПапобус
ну мені за інфекцію і запалення нічого не казала.
причину робити це вказала таку як я написала вище.
Папобус• 02 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Сдавайте, в вашей ситуации это реально нужный анализ, он вроде не сильно дорогой. Я сдавала в Киеве, 600 грн. Вот полипы в матке можно только увидеть на гистероскопия. Но возможно и биопсия показывает характерные признаки, точно не знаю. Я сдавала этот анализ, было подозрение на эндометрит. С этим диагнозом не мало женщин бесплодны. По этому он достаточно информативный
Папобус• 02 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
И то, что она вам не сказала, это ничего не значит. Воспаление и признаки инфекции биопсия показывает, структуру эндометрия и тд
Гага Газу• 02 августа 2020
Я делала по причине неудачных ЭКО, эмбрионы не приживались, искали причину в эндометрии. Результат биопсии был не очень хорошим, назначили гистероскопию. Но после этой процедуры в следующем цикле наступила самостоятельная беременность, которую удачно доносила до срока. Гинеколог сказала,что это частый случай, ТК после биопсии этот участок эндометрия обновляется.

Солнечный день• 02 августа 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Торч-все ок.
Это глупости, тем более, что вам делали выскабливание и там гистология была.
Направление мыслей врача мне не понятны
Малифисента• 02 августа 2020
Ответ дляГага Газу
а что у Вас было с результатом?у меня полип нашли наблюдаюсь(