02 августа 2020

Вернулись из красной зоны. 4 часа ребенок без воды в аэропорту

Девочки, вернулись из Польши.
В Жулянах проходили контроль.

Может не все знают, со вчерашнего дня Польша в красном списке.

Рассказываю.

Летели бабушка и внук на каникулы в Украину. Билеты брали 30.07 - все было еще спокойно. Бабушка с кнопочным телефоном.
Пенсия 1700 грн.
Характер у бабушки принципиальный.

Рассказываю как все было.

Первая и хорошая новость: детей до 14 лет на карантин не садят.

Бабушку и ребенка 4 часа оформляли. Сначало 2 часа ждали пока за ними прийдут и заберут в обсервацию ( услуга платно). В итоге к ним подошел сотрудник и начались запугивания проводить карантин в гособсервации. Бабушка в отказ. Опять их оставили ждать. В итоге затем начали упрашивать на тест прц. Мы отказались.
Затем начались уговоры приехать и купить смартфон и/или попросить у соседей ( вроде у каждого соседа по лишнему смартфону).
В итоге их мариновали, ребенок уже начал просить пить: вылетали очень рано, а все эти разборки длились до 13 дня. Купить ес-но негде. В фри зону их не выпускали.

В итоге бабушка написала заявление, что будет проходить обсервацию по месту прописки с этим кнопочным телефоном.

Через 4 часа их выпустили.

Девочки, может кому-то будет полезен наш опыт.
На карантин в обсервацию принудительно не садят.

показать весь текст
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Либо одолжить ,чтобы установить ’дию’. А что они по-вашему должны делать??? Бабушка тест сдавать не хочет. На госизоляцию не хочет. Дии нет. Что делать?
То, что они и сделали: отпустили под подписку о карантине в своей квартире.
Сигарный шланг 02 августа 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Странно, что не принесли воды ребёнку и пожилому человеку
А почему отказались от теста ПЦР? К стати, засмейся счёт анализ и какая цена?
За ваш счет,естественно,стоит 1500гр
Надежда наш компас 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
То, что они и сделали: отпустили под подписку о карантине в своей квартире.
Да,и это печально. Я б таких ’ принципиальных’ на принудительную изоляцию отправила. Потому что бабушка соблюдать правила явно не намерена
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
в моем понимании защищает вот от таких принципиальных бабушек из красной зоны
Будь у бабушки смартфон, она поставила б дию и ее выпустили как и остальных пассажиров этого рейса.

В чем, по вашему, разница между красной бабушкой с кнопочным и красной бабушкой с андроидом?

И ту и другую бабушку отпускают добираться до места обсервации в течении 48 часов.

Так от чего вас защищает государство?
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляАнтиТроль
систему контроля по кнопочному тел? или приставлять охрану к каждой бабушке?
Это все проще решается.
Приезжает полиция - и смотрит сидит ли бабушка дома.
Пару раз сделать контрольный выезд.
Сеточка 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Так билет стоил 12 € или 46 зл.
Дешевле, чем на поезде или автобусе

Так что, бабулька из пенсионного лимита не вышла
Автор,если бы из Польши прикатили соседи и не дай бог заразили вас,вашего ребенка или вашу маму,вы бы голосили,что вас государство не защитило от понаехавших.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляЗапасная спина
Ну как-то же в Польше это делает полиция, не умеете сами - спишите у других стран. На полицию сколько млн из фонда на Ковид выделили? Вот пусть и организовывают, а не просто бабло потырили.
В Польше такая система.
Патруль приехал в 11, завтра в 20:00, два дня перерыв. Если ты пропустил звонок или хитришь, могут чаще проверять.
3 раза знакомых проверяли за 14 дней. Звонили чаще и спрашивали где человек.
Мяо мой мяо 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Разве бабушка против сидеть в каоантине?
Она очень за и хочет быть на карантине в своей квартире.

Что после 4 часов ожидания ей таки удалось. Ей разрешили подписать бумаги, что она будет карантинить в своем жилье.
то есть ваша претензия относится к медленной работе служб в аэропорту? к размеру пенсии? к принципиальности бабушки? к тому, что работники аэропорта не подумали о том, что ваш ребенок может хотеть пить? к коронавирусу и карантину?
озвучьте весь список претензий)
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ длядолой_лама
Из крана бы принесли. Или бабушка с пенсией 1700 воду из крана не пьет?
Пить хотела не бабушка
Сеточка 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
А сколько стоит доставка?

Вы понимаете абсурдность ситуации?

Человек пенсионер пенсией минималкой вернулся из-за границы.
Долетел за 12€ - самое дешевый билет оказался на самолет.

Ну как бы с такой минималки бабушка может позволить только это.

Дальше по прилету с нее требуют НА ВЫБОР смартфон, тест или платную обсервацию.
Автор,вы знаете сколько в нашей стране стоит лечение осложнений ковид?или в случае чего вы маму лечить не собираетесь?Бедные пенсионеры по европам не шастают.Нормальные папы понимают,что сейчам карантин.Как и заботливые мамы.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
У вашей мамы есть вид на жительство в другой стране, вы уже изрядно надоели со своей пенсией в 1700
Да есть карта побыта по воссоединению семьи.
При чем тут пенсия?
Сеточка 02 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Так не таскайте свою бабушку туда сюда через границу . Вот зачем бабушке ехать надо было? Ребенка вашего сопроводить? Так сами его возите или оплачивайте бабушке расходы
Пенсию получить,иначе заблокируют)))
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Так Польша не в красной зоне
Мы так тоже до вчера думали
Бывает и такое 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Да есть карта побыта по воссоединению семьи.
При чем тут пенсия?
Так это вы ноете что пенсия 1700 у бабушки.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ длякуркулиха
Я вам открою большой секрет: всем разрешают карантинить в своей квартире. Просто другие кипишь не устраивают
Так кипиша и не было.
Тихо и мирно ждали позволения с кнопочным карантинить дома.

Все.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Бабушке, возможно, лет 50. Очень пожилой человек.
Прям вы размечтались о пенсии в 50 лет
Угу
Сеточка 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Прям вы размечтались о пенсии в 50 лет
Угу
А ребеночку вашему сколько?
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляФифачка
Господи автор, понимаю ваши эмоции. Но угомонитесь вы!!!!! Отпустили уже вашу бабушку, не закрыли принудительно в обсервации же. Да они выполняли указания, и правильно делали. Предложили все что должны по правилам. А не то,что вы хотите, они должны слушать.
И ещё! Это вы ещё не были на израильской таможне, пели бы вы сейчас по другому, что наша таможня вам покажется ещё самой хорошей чем остальные.
В Греции как было с нашими? Воду тоже не принесли. Пока наше посольство не приехало.И ничего, никто не бьёт себя в грудь, ата- та.
Ну так пример Греции всем показал, что на украинца кладут .... не только чужие, но и свои же. Консульство должно было через час приехать и привезти воду, еду, товары гигиены и вещи.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Доставка бесплатная,пользуемся,удобно. У бабушки есть дети,которые могут помочь. Ну и бабушка,летающая заграницу, думаю не такая уж бедная и немощная.
Третье и самое главное: бабушка и ее дочь не читали правил о программе ’дия’, о тесте,об обсервации? Слушайте,есть правила на период карантина , и мы все обязаны их соблюдать!!!! Обсуждать нечего. Не нравятся правила= сидим дома.
Билет 12€
Дорого?
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляБывает и такое
Вот каким боком бабушка ко всей этой суете с ребёнком? Пусть папа приезжает и сопровождает своего ребенка. А в условиях карантина раз бы пропустил встречу, никто не помер бы
Могла поехать проведовать, ухаживать за родственником в другую страну. Законом это разрешено.
Причин поездок может быть много.
Чукча Мукча 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Прям вы размечтались о пенсии в 50 лет
Угу
Не угадали. Даже не думаю о пенсии. Но они бывают и в 30. По инвалидности, например.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляТантрический кекс
Таможне нужно ввести штраф за невыполнение требований соблюдения карантина, и вопросов у вас автор и бабушки не будет. Есть правила- соблюдайте! Вы приехали из красной зоны- в стране карантин- проблема установить приложение, тест тоже проблема и сидите в Польше и все будет ок и у вас и у нас)
Есть страны где карантин платный, есть страны где посадили бы в камеру, а тут хай раздули принципиальной бабушки. Вы тоже принципиальная, как и бабушка ваша
Какие требования не выполнила бабушка?
Она вышла с квартиры и поехала гулять по парку или на дачу?
Если так она вдруг сделает, согласна с размером штрафа в 30 000 грн.
Бывает и такое 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Могла поехать проведовать, ухаживать за родственником в другую страну. Законом это разрешено.
Причин поездок может быть много.
Ваша конкретно чего приехала?
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляНадежда наш компас
Да,и это печально. Я б таких ’ принципиальных’ на принудительную изоляцию отправила. Потому что бабушка соблюдать правила явно не намерена
Почему же? Бабушка законопослушная как раз.
Намерена сидеть дома.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляМяо мой мяо
то есть ваша претензия относится к медленной работе служб в аэропорту? к размеру пенсии? к принципиальности бабушки? к тому, что работники аэропорта не подумали о том, что ваш ребенок может хотеть пить? к коронавирусу и карантину?
озвучьте весь список претензий)
В том, что человека пытаются развести на тест или платную обсервацию.
Я это много раз писала.
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляСеточка
Пенсию получить,иначе заблокируют)))
У нее приватбанк
автор На иголках 02 августа 2020
Ответ дляСеточка
А ребеночку вашему сколько?
От 0 до 16

Устроит такой ответ?
Мяо мой мяо 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
В том, что человека пытаются развести на тест или платную обсервацию.
Я это много раз писала.
в стране есть правила, которые нужно соблюдать. по этим правилам при въезде из красной зоны есть три варианта: пцр на месте, пцр в Польше или обсервация.
когда ваша бабушка будет возвращаться обратно, ждем тему о скандале в Польше и принципиальности :)
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
То что и сделали в конечном итоге через 4 часа.

Взять с нее расписку о месте пребывания 14 дней на карантине по месту регистрации.

Только можно это было сделать сразу за полчаса. Но видимо у пограничников руководством были поставлены другие задачи: измором вынудить человека купить тест или заплатить за платную обсервацию.
До одного места эта расписка. Этот карантин никак не проверить. Именно поэтому нужен тест или программа на телефон.
СноваЗдорова 02 августа 2020
Ответ дляНа иголках
Бабушка бесплатных тестов не требует.

Просто просила все 4 часа отпустить ее на самоизоляцию по месту прописки.
А кто проверит эту самоизоляцию? Приложения у вас же нет. Такие все умные,капец)