03 августа 2020

Стыдно за условия, в которых живу

Живём на съёме в однокомнатном хруще без ремонта. Растет сын, понимаю, что ему даже друзей пригласить в гости некуда, да и стыдно, наверное, будет. Смотрю на это всё вокруг и самой стыдно, что уже немного за 30, а в жизни, как была жопа , так и есть. Если снимать нормальную квартиру, то на свой угол никогда не насобираем. Вот живёшь надеждой, что надо потерпеть, а годы идут, и как не одно, так другое, покупка квартиры так пока и остаётся только мечтой, а не реальностью. Бывает иногда даже убирать не хочется, потому что куда не загляни - одно старьё, даже новая бытовая техника, купленная нами, не спасает ситуацию. Моешь всё, драешь, а вид как был убогий и страшный , так и остался, потому что менять всё надо , а не просто мыть. Возможно, услышу какие-то советы от тех, кто так жил или живёт до сих пор, возможно, получу хороший пендель.
ТрамвайGirl 03 августа 2020
сейчас акция на обои в Эпицентре и Новой линии, одними обоями можно решить проблему съемной квартиры. Дешево и сердито
Снежнакомка 03 августа 2020
Жили так, напряглись и купили квартиру в пригороде, подешевле.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Незнаю живём в родительской кв, кухня ещё 80-х годов и ниче непарюсь , туалет и ванна совок, дочь подросток в гости никого неводит
Мудрецыха мира сего 03 августа 2020
Если покупка жилья на сегодняшний день-это нереальная мечта, тогда не вижу смысла снимать убитую. А если дело в нехватке 3-5т.$ тогда лучше пока ужиматься и потерпеть
Обращеница 03 августа 2020
мы так жили 10 лет, пока копили на свое
снимали самые убогие, дешевые квартиры, чтобы больше отложить
теперь купили свое, вот ремонт делаем и живем здесь, условия пока что ужасные, хуже чем на арендованной, зато свое)) и скоро будет с ремонтом
Педиатор_я 03 августа 2020
Мы жили в такой квартире, ремонт правда в ванной был. Что сказать, поклеили везде обои, покрасили полы и потолки. В секонде купила классные шторы, купили диван, кровать, машинку стиральную. Так и жили.
Пластилин_Колец 03 августа 2020
понимаю вас автор(
сами снимали 10 лет, со старыми ремонтами, сейчас купили свою, убитую, на ремонт денег нет(, мне тоже стыдно перед дочкой(((, ей уже 12 будет
Copy-Paste 03 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
сейчас акция на обои в Эпицентре и Новой линии, одними обоями можно решить проблему съемной квартиры. Дешево и сердито
Ага,а підлоги?
ЗавЛабСнаб 03 августа 2020
В жизни всегда так, у кого то много квартир и денег, а кто то полжизни не живет, а существует в надежде на будущее. Главное что вы критически подходите к ситуации и хоть не рожаете еще детей, а то есть и такие
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ага,а підлоги?
Ламинат с подложкой и самому класть обошлось в 4500грн на 11квадратов
Головная 03 августа 2020
А кто мешает вам покрасить стены или поклеить свежие обои, купить новый текстиль?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляГоловная
А кто мешает вам покрасить стены или поклеить свежие обои, купить новый текстиль?
Это надо денег лишних
Головная 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это надо денег лишних
Ну что ж за жизнь такая, что и на обои денег нет? Надо искать другую работу тогда
Малявка-козявка 03 августа 2020
Ответ дляГоловная
А кто мешает вам покрасить стены или поклеить свежие обои, купить новый текстиль?
Мешает то что в таких убитых ’ косметика ’ ничего не решает кардинально. Тем более в чужой съёмной .в любой момент. Могут попросить на выход.
И если люди собирают то косметика ремонт не дёшево тоже
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляТрамвайGirl
сейчас акция на обои в Эпицентре и Новой линии, одними обоями можно решить проблему съемной квартиры. Дешево и сердито
Спасибо за ответ. В кухне и коридоре обои поменяли уже, в комнате купили, но пока ещё руки не дошли. Но одними обоями ситуация не особо меняется. Например, кухня. Покрасили потолок, вроде освежили, новые обои, новый холодильник, но.. линолеум старый, мебель старая, сантехника старая, только трубы металопласт, кухня маленькая, потолок хоть и покрашен, но он кривой косой.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляСнежнакомка
Жили так, напряглись и купили квартиру в пригороде, подешевле.
Поздравляю
Добротная 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Незнаю живём в родительской кв, кухня ещё 80-х годов и ниче непарюсь , туалет и ванна совок, дочь подросток в гости никого неводит
и Вам самой не стыдно так жить? пофигизм это болезнь
Снежнакомка 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Поздравляю
Спасибо) И Вам всего наилучшего!
Малявка-козявка 03 августа 2020
Понимаю вас, автор..и сочувствую.
Сама такая. Пол жизни прожила в убогих условиях у родителей. Теперь мой ребёнок живёт в убогих . все старания по итогу кардинально не решают вопрос
Руки опускаются
И тоже стыдно
Не хочется чтоб кто либо заходил
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 03 августа 2020
Ответ дляДобротная
и Вам самой не стыдно так жить? пофигизм это болезнь
Не стыдно, если мне хорошо и я себя прекрасно чувствую и я счастлива значит все ок
Твоя подруга 03 августа 2020
кажуть, десь є групи типу ’Віддам і подарую’
можна потихеньку то те, то те поробити.
на ютьюбі ролики подивитися та й зробити своїми силами. ще й син допоможе.
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляОбращеница
мы так жили 10 лет, пока копили на свое
снимали самые убогие, дешевые квартиры, чтобы больше отложить
теперь купили свое, вот ремонт делаем и живем здесь, условия пока что ужасные, хуже чем на арендованной, зато свое)) и скоро будет с ремонтом
Вы знаете, была бы это моя квартира, отсутствие ремонта я бы легче перенесла, это дело поправимое. Можно, сделать и недорогой ремонт позже, все равно вид у квартиры будет уже намного лучше. Можно делать ремонт частями, если нет денег сразу на ремонт всей квартиры.
Я не тону 03 августа 2020
Мы так прожили 6 лет в дешёвых квартирах, все деньги собираем, ни конца ни края не видно, в этом году мне стукнуло уже 30 лет, не знаю кризис или что, я психанула и сняли новострой. Вся молодость так пройдет в пожелтевших обоях, все радости на потом откладываю, экономлю. А сейчас понимаю, что не стоит оно того, жить надо в удовольствие. А то будет 50 лет, своя квартира наконец-то, а радости в жизни не было, только экономия
ТрамвайGirl 03 августа 2020
Ответ дляCopy-Paste
Ага,а підлоги?
я смотрю на уровне глаз. Тогда давайте сразу и потолки, окна, канализацию обсудим, че уж там? Автор просила бюджетно.
Куда ж без меня 03 августа 2020
Не парюсь, живём в съемной двушке, 2 детей. Ремонт старый, бабушкин вариант. С друзьями дети встречаются на улице, зачем сразу в дом?
Спасатель Малибу 03 августа 2020
Ответ дляИзподтишка
Спасибо за ответ. В кухне и коридоре обои поменяли уже, в комнате купили, но пока ещё руки не дошли. Но одними обоями ситуация не особо меняется. Например, кухня. Покрасили потолок, вроде освежили, новые обои, новый холодильник, но.. линолеум старый, мебель старая, сантехника старая, только трубы металопласт, кухня маленькая, потолок хоть и покрашен, но он кривой косой.
А вы мониторьте , часто люди перезжают и мебель почти даром или даром отдают. Мы на сьем докупали ч о получше. Или в эпике в оплату частями от привата. Потом можете в свою забрать.

Полы это линолеум. Он бывает очень даже красивый
Україна понад усе! 03 августа 2020
Автор. Это так больно. Что кому то родители помогают купить квартиру или наследство, а кому то нужно пол жизни горбатиться ,не видеть жизни , страдать ,экономить и то НЕ ФАКТ что что нибудь купишь в этой жизни! До слез просто . Я так устала от этой экономии
автор Изподтишка 03 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
понимаю вас автор(
сами снимали 10 лет, со старыми ремонтами, сейчас купили свою, убитую, на ремонт денег нет(, мне тоже стыдно перед дочкой(((, ей уже 12 будет
Зато у вас уже своё, собрали на квартиру, собираете и на ремонт. Удачи вам. Увы, не всем даётся все и сразу, иногда необходимо потерпеть.
ТрамвайGirl 03 августа 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор. Это так больно. Что кому то родители помогают купить квартиру или наследство, а кому то нужно пол жизни горбатиться ,не видеть жизни , страдать ,экономить и то НЕ ФАКТ что что нибудь купишь в этой жизни! До слез просто . Я так устала от этой экономии
Больно то, что в каждой теме кричат ’как так можно жить’, ’надо больше зарабатывать’ и все твои старания, надежды и мечты разбивают какие-то тетки, хлебающие жизнь золотой ложкой. Но МЫ сильные, справимся и у нас все будет! Слышите? Мы все достойны жить лучше!
Добротная 03 августа 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Не стыдно, если мне хорошо и я себя прекрасно чувствую и я счастлива значит все ок
не может человек жить в берлоге и быть счастлив.