Пешеходик• 03 августа 2020

Чи ставити мені брекети, рвати 4 зуба

Все життя комплексую. 3 роки тому вирішила поставити брекети, пішла до ортодонта, але він сказав, що треба вирвати 2 верхні і 2 нижні повністю здорових зуба, я не наважилась. Але це не дає мені спокою. Ось два фото, якщо прямо, ще норм, а збоку так під кутом видно як один зуб пішов вперед, а той, що біля нього, трохи назад. Як думаєте, варто, жертвувати заради цього 4 зубами? Ще відбілити хочу і мати гарну усмішку. Мені 35 років.
ПриснитсяЖЕ• 03 августа 2020
Гоните?
Нет, нет и нет

У вас все ок

Если прям внемоготу, то посетите еще 3х ортодонтов
ЗаведУющая• 03 августа 2020
у вас все отлично!
не вздумайте рвать зубы и ставить берекеты
Жертва интернета• 03 августа 2020
нет, конечно не стала бы, у вас же не штахетник
кураГАЛЯ• 03 августа 2020
Вырвать зубы мудрости или нет?
juliette-s• 03 августа 2020
Однозначно нет!
автор Пешеходик • 03 августа 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Вырвать зубы мудрости или нет?
Сказали, що це не допоможе, швидше всього рвати ті, що біля ікла, ті великі. Ну ще рентген зробити треба і він тоді вирішить які. В мене дуже мало пломб, зуби майже всі здорові.
Миссис Буркул• 03 августа 2020
Тю, красивая милая улыбка. Зачем брекеты?
ОдинРазНадетое• 03 августа 2020
Нет конечно, все хорошо у вас
Мечты сбываются• 03 августа 2020
Автор, все у Вас отлично с зубами. Не понимаю, откуда комплексы.
Чавонадо• 03 августа 2020
Нет! У вас и так все нормально, а брекетами эмаль испортите.
Неугомонная• 03 августа 2020
Ответ дляПешеходик
А зачем рвать зубы, если у вас нет сильной скученности, т.е вашим зубам и так места хватает. А потом будут щели?
Я носила брекеты. У меня была сильная скученность и то мне зубы, кроме мудрости, не трогали
tamila363• 03 августа 2020
Такие зубки красивые! Откуда комплексы у вас. И отбеливать не надо, они и так белые. А отбеливание может испортить зубы.
Неугомонная• 03 августа 2020
Самое важное забыла добавить-выбросьте эту идею с брекетами из головы
КрытыхРынков• 03 августа 2020
Такое ощущение,что это фото моей челюсти. 1в1 И вид сбоку))) Никогда не комплексовала по поводу зубов,мне кажется,что у нас с вами всё хорошо Я однозначно бы отказалась вырывать здоровые зубы.
ПрипоРошенная• 03 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Это пока все здоровы. Все у вас нормально. Зачем рвать здоровые зубы.
автор Пешеходик • 03 августа 2020
Ого! Дякую за коментарі. Вже думаю, може я таке фото зробила, що не видно який він кривий, той передній зуб. Може дійсно ще піду до іншого ортодонта, може є ще якийсь вихід.
Я просто на всіх фото як посміхаюсь той зуб як світло відбиває

І ще одна знайома мене запитала чи не хочу я собі брекети, бо вона хоче, значить є чому питати.
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляПешеходик
ви шо дурна?
ви знаєте скільки коштує вставити собі імпланта і яка то морока?
мати здорові зуби то за щастя
нанести сама собі шкоди заради якось малопомітного косметичного дефекту то взагалі треба розуму не мати

і шо той придурок пропонує потім робити з пустим місцем після того як ви зуби вирвете? я не бачу по фото такої прям скученості зубів шоб вони закрили ті пусті місця
кураГАЛЯ• 03 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Зачем? Убирают обычно зубы мудрости. Или другие зубы, если очень сильная скученность зубов и нет места, чтобы все зубы вернуть в ряд. В вашем случае рвать здоровые зубы это какой-то бред. Сходите к другому ортопеду. Но по фото у вас нормальная улыбка)
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляПешеходик

та на крайняк можна той зуб зточити і коронку поставити -це також не дуже добре робити таке зі здоровим зубом, можна помати потім великих проблем, але всяко краще ніж рвати 4!!!!здорових зуба
Без комплексов• 03 августа 2020
кривизна с возрастом может усилиться
у меня к сорока годам сильно поехал передний, а был слега вперед выдвинут
может вы не поняли и рвать надо зубы мудрости??
иначе меняйте врача

я бы поставила брекеты и сделала красивую улыбку. 35 это молодая женщина еще...
я вот в 42 думаю исправить
осень_осень_харашо• 03 августа 2020
У Вас хорошие зубы!!!!
Без комплексов• 03 августа 2020
фото ваше размыто, думаю в реале виднее что выступает
Зяблик протестант• 03 августа 2020
Моей дочери убирали здоровые зубы два вверху и два на нижней, не помню уже, четверки или пятерки. Но у нее клыки сверху нависали. дырок никаких от вырванных зубов нет, все встало на место. Но я бы на вашем месте сходила бы еще к другому специалисту. Снимки ведь у вас остались на руках?
Без комплексов• 03 августа 2020
а прикус у вас норм?
нижняя не ушла назад?
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляБез комплексов
кривизна с возрастом может усилиться
иначе меняйте врача

я вот в 42 думаю исправить
ну и зря
есть еще такое дело как потеря костной ткани, с возрастом кстати начинатся процессы, зубы можете исправить, а они потом во рту не будут держаться
Инфотуфелька• 03 августа 2020
Надо видеть и остальные зубы, челюсть, по этим фото необходимости рвать нет, ищите другого доктора. Но фото не информативно
Инфотуфелька• 03 августа 2020
Ответ дляБез комплексов
а прикус у вас норм?
нижняя не ушла назад?
Вот у меня ушла, поэтому хочу ставить
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Вот у меня ушла, поэтому хочу ставить
интересно, а как брекеты вернуть нижнюю челюсть вперед?
может она ушла с возрастом ибо мышцы ослабели?
автор Пешеходик • 03 августа 2020
Ответ дляБез комплексов
кривизна с возрастом может усилиться
иначе меняйте врача

я вот в 42 думаю исправить
Та мудрості всеодно треба вирвати рано чи пізно. Я була готова їх рвати. Я зрозуміла правильно. Рвати швидше всього ті, що біля ікла, але зробити рентген, тоді б точно сказав які.
Задолбулька• 03 августа 2020
Ответ дляПешеходик
для чого рвати мудрості?
у вас овал обличчя на них тримається
вирвете мудрості і обличчя поїде