03 августа 2020

Вы бы поехали на море почти за последние деньги?

Были семьёй на море три года назад.
В этом году тоже не получается, по деньгам не очень. Не шикуем, но и не голые и голодные. Лишних конечно нет. И тут звонит сегодня мой папа и говорит: даю 4 тыс грн на море. Чтобы свозили детей(8 лет и 3 года), остальное вы долаживаете. Мы то доложить сможем, но останется не так и много потом.
Папа говорит для моря даю, а так нет.
Думайте:)
Вот теперь и думаю..
Вроде 4 тыс и не мало. Но блин, мы не рассчитывали, и губу даже не раскатывали.
И вообще сколько доложить прийдеться, я даже цен на жилье в этом году не знаю.
Раньше ездили затока, ильичевск.
Как бы вы поступили?
И сколько ещё доложить минимум надо?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 811
496 (61.16%) Брать и ехать, 4 тоже не мало
268 (33.05%) Не стоит, если не расчитывали
47 (5.8%) Другой вариант
ХуАнита 03 августа 2020
Ответ дляСлоник-тоник
в Бердянск поедьте, море нормальное и по ценам вроде не прям как в Одессе
Были три дня назад в Бердянске район АКЗ, такси от ЖД вокзала 80-100 гривен. Но и цены на жилье от 50 гривен. Спуск к морю не очень, но для бюджетного отдыха норм.
Аноним ФЕЯ 03 августа 2020
Еду в Бердянск на 10 дней
2 взрослых +2 детей
Слободка, с человека 100 грн, до моря близко( 3 пляж)
ТелаЧьи нежноСти 03 августа 2020
Смотря куда, на сколько дней, какое жильё, где будете питаться, сколько человек (взросліх и детей) и сколько готовы доложить.
В прошлом году мы ездили в Бердянск на 8 дней, жильё прямо возле пляжа (квартира), дом 50 м от берега, за 2-3 мин мы уже на пляже. 4 человека (2 взрослых, 2 детей), но разные семьи ( я с дочерью и сестра с дочкрью). Кушали только 2 раза в кафе, остальное время готовили сами. Всё вместе с жильём, с дорогой и т.д. нам обошлось в 8 тыс, сестре в 12 тыс. Так как они ходили в лунапарк, в детскую комнату, катались на лошади, сувениры родственникам, игрушки для ребёнка, почти каждый день. Мы поскромнее в этом плане, ребёнок у меня подросток и детские развлечения и игрушки не интересны уже, тратили только на еду, купили несколько сувениров и в зоопарк сходили один раз.
Мы на последние деньги поехали, приехали домой всего осталось 700 грн (хотя я планировала потратить меньше, но не получилось). Месяц-полтора после приезда жили впроголодь, коммунальные не платили, очень экономили, так как денег не было (летом я не работаю, только подработки редкие).
В этом году мы не поехали, так как карантин и я не работаю с марта, собрать на отдых не получилось.
Сестра поехала с ребёнком в Жел. порт на 6 дней, вчера вернулись. Денег не много, хотела съэкономить, жильё сняла в 10 минутах от моря (для меня это далеко). Обедали в кафе, в остальное время творожки, йогурты, булочки, сосиски, фрукты. Ходили в лунапарк и на детские развлечения. Потратила вместе с дорогой 7 тыс.
Клин_Кляйн 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Думаю может на поезде или лучше на авто на газу? Что выгоднее?
Автобус Автолюкс выгоднее
Налитое яблочко 03 августа 2020
Короче не знаю как вы все ездите, но факт был в этом году таков: у меня был ремонт машины, дорого. Денег не было вообще! Решение было ехать на 10 дней! Дрога моя - остальное бабушка.
Мы поехали в стрелковое.номера Нормальные 700 грн (я , сын 8 лет и бабушка) мне показалось это дорого - поехали к бабушке знакомой. 120 грн с человека( был номер на 2 человека- мы ее уговорили и жили там втроём за 240 грн сутки) что у нас было в номере - кровать большая кондиционер, стол , Стул, комод и зеркало. На улице беседка в винограде, кухня летняя, во дворе куча детей и малой доволен. До моря 800 м можно пешком, можно на машине. Езжу туда каждый год потому что бабушку вожу на процедуры в горячие источник каждый вечер вожу на машине. Итого
2400 грн нам обошлось жилье, продукты ещё 2000 грн и дорога 2000 грн.(1500 грн -600 км плюс заправки морожки, хот-дог) Да бабушка взяла все с собой( 4 ноги индюка, 3 десятка яиц, ящик картошки , овощи, куриные окорочка 12шт, фарш 6 пакетов, масло 4 пачки ( не хватило) сыр , консервы , крупы, макароны——короче много. Так что если есть желание надо ехать! А корону поправить можно всегда 😜😜😜 подруга поехала жили в номере за 750 грн зато ходили голодные и ели Мивину. Кому что 🙂 10000 грн можно ехать спокойно.
]Mrs.Сексуальность[ 03 августа 2020
В счастливцево 80 грн с человека жильё. В кафе очень дёшево всё. Езжайте
Тумба-юмба 03 августа 2020
Автор, если возник такой вопрос, не можете определиться, даже тему создали - значит лично вам отдых не нужен.
Мне в этом году нужна была перезагрузка, чувствовала, что если не сменю обстановку хотя бы на 3-4 дня, то крыша поедет, так я в кредит поехала в Одессу. Правда, не на море, просто по городу погулять. Теперь в режиме жесткой экономии, но оно того стоило.
Зубожиння 03 августа 2020
У меня семья приучен 3 раза в год минимум море. В этом году нет. Не понимаю, зачем ехать на последние деньги, с детьми в плохие условия, автор! Вы уверены, что завтра ваш муж будет с работой?
вАлнуюся сильнА 03 августа 2020
Мы почти с такими условиями и едем. Автор, лето короткое и жизнь быстротечна - отдыхайте!
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
стать на биржу и получать пособие
п.с.я только 1 коммент про работу написала, я просто не могу понять как можно в 4 на 17000 жить
520 гривен сильно спасут?
Зубожиння 03 августа 2020
Читаю вас.... А потом крик здесь-неделю жить, а в кошельке пусто и нечем ребёнка кормить, кредитов набрали столько, что не знаем как оплатить.карантин без работы и есть нечего. Живёте одним днем, а там трава не расти.
Всё с вами ясно. Ни грамма сочувствия. Головой надо думать!
вАлнуюся сильнА 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Папа говорит Вон многие в железный порт ездят и им нравится.
Но мы там никогда не были..
Девочки, как там, может там дешевле отдых?
в Лазурное поедьте, это недалеко от Железного Порта, но жилье немного дешевле, и поселок менее шумный.
Калёва Замалёва 03 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
520 гривен сильно спасут?
что за 520 грн?
Кидстаффовна 03 августа 2020
Мы ехали с сумкой продуктов и мяса и все-равно на 4 человек потратилиза 10 дней 24 тыс. Жилье было отличное, но не дешевое 1400грн сутки. На пару атреакционов ходили только раз, пару раз дети на банане прокатились. А все остальное еда, хотя мы не обжоры. И да, медузы в Азовском море, неделю назад, были монстры
Детские_Будут? 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Ну думаю хоть за жилье будет
Ехать однозначно. Денег никогда нет и на что- то всегда не хватает. Только приехала с Черноморска. Там есть АТБ. На жилье хватит, а там доложите. Получается как дома пожить будет. Респект папе. Мой папа в этом году тоже помог с билетами+ денег дал на отдых.
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
что за 520 грн?
Выплаты по безработице
Детские_Будут? 03 августа 2020
Фото мое уже было.
Садоводница 03 августа 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Ну вам ещё тысяч 11-13 доложить, и будет норм
И зачем столько тратить в украине. Можно найти жилье попроще
Калёва Замалёва 03 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Выплаты по безработице
во-первых минималка 1000, а во-вторых, как у кого, мой муж почти 9000 получал
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
во-первых минималка 1000, а во-вторых, как у кого, мой муж почти 9000 получал
Во первых минималка не тысяча
Во вторых у нее декрет и наверняка дуля стажа
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
во-первых минималка 1000, а во-вторых, как у кого, мой муж почти 9000 получал
А в третьих причем тут ваш муж
А в четвертых из какого века ’биржа’
Калёва Замалёва 03 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Во первых минималка не тысяча
Во вторых у нее декрет и наверняка дуля стажа
1000 как раз) ну так если только по декретам ходить....
Садоводница 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Да, младшему 3.
Если трудно с деньгами было, почему с первого декрета не выходили?
Калёва Замалёва 03 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
А в третьих причем тут ваш муж
А в четвертых из какого века ’биржа’
муж как пример, а что не так с биржей?
Садоводница 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Мы одни в городе, не получается, садик пока нас не берет, мол только две группы, и самых маленьких пока не берут. Сижу с ними дома.
Ну, наша очередь в сад подошла в 2 года.
Садоводница 03 августа 2020
Ответ дляЕвгенияN
Мы едем в этом году Затока 1 тыс. у.е. отель с бассейном, своим пляжем питанием 5 дней.. так что и Затока разная бывает
И зачем столько платить у нас?
Без комплексов 03 августа 2020
Куда вы тратите по 20 штук на нашем море. Не, ну куда потратить я тоже найду, но ведь тут разговор о бюджетном отдыхе.
Жилье можно по приезду выбрать в поселках типа железного порта от 150 грн. Есть рынок, где много продуктов. Ну если бюджет, то это просто пляж и море, а не аквапарки и развлечения. И овощи и фрукты, а не морепродукты каждый день.
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
муж как пример, а что не так с биржей?
А что так? Есть центр занятости, какая биржа
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
1000 как раз) ну так если только по декретам ходить....
Тысячу могли сделать совсем недавно, было 520 и очень долго
Кукарачка 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Думаю может на поезде или лучше на авто на газу? Что выгоднее?
Есть еще частные маршрутки, в группах на фейсбуке можно подписаться на группу: Лебедевка, Курортное, Санжейка. Пишите там - нужно жилье даты и бюджет, стопудово вам накидают предложений. Не смотрите на условия, главное дети и море, короткий отдых - тоже отдых.