03 августа 2020

Вы бы поехали на море почти за последние деньги?

Были семьёй на море три года назад.
В этом году тоже не получается, по деньгам не очень. Не шикуем, но и не голые и голодные. Лишних конечно нет. И тут звонит сегодня мой папа и говорит: даю 4 тыс грн на море. Чтобы свозили детей(8 лет и 3 года), остальное вы долаживаете. Мы то доложить сможем, но останется не так и много потом.
Папа говорит для моря даю, а так нет.
Думайте:)
Вот теперь и думаю..
Вроде 4 тыс и не мало. Но блин, мы не рассчитывали, и губу даже не раскатывали.
И вообще сколько доложить прийдеться, я даже цен на жилье в этом году не знаю.
Раньше ездили затока, ильичевск.
Как бы вы поступили?
И сколько ещё доложить минимум надо?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 811
496 (61.16%) Брать и ехать, 4 тоже не мало
268 (33.05%) Не стоит, если не расчитывали
47 (5.8%) Другой вариант
Краля-Галя 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Мы обычно у людей в комнате живём, с общей кухней, берём мультиварку и я готовлю. Мы только там кушаем и ночуем, а так больше на море и гуляем. Нам бассейн не нужен, мы же на море едем. Бассейн для детей и у бабушки с дедом есть.
Тогда едьте на машине на бюджетный отдых.
Например, мы по пути, временно остановились в Сергеевке под Одессой - на 4 человека была комната то ли 200, то ли 250 грн в день. Причем мы сначала договаривались на двоих с мужем, дети были в лагере по соседству (последний день). Потом дети захотели с нами (соскучились) - попросились все вместе, хозяйка не отказала (в комнате была еще детская кровать).
Кухня общая, спокойно можно готовить. Посуда необходимая тоже есть. Все чистое, отремонтированное. Во дворе несколько зданий, которые сдаются. В каждом здании несколько комнат, в каждом своя кухонька.
Мы ездили по окрестностям, а тужа приезжали ночевать. Если вы семьей на машине - отличный вариант. Наберите себе еды (даже в Затоке можно закупиться в супермаркетах), и отдыхайте недельку. Море там классное, отдыхающих немного.
ДА да да 03 августа 2020
В принципе, модно доложить как минимум семь и отдохнуть неделю....но отдыха на последние я не догагяю
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Если автор в Киеве или типа того, то вы представляете тащиться с 2мя детьми и чемоданами вещей на 4 дня на другой конец страны и обратно? Если она в Николаеве или Днепре, еще куда не шло, имхо, дней 7 это самый минимум
Затока это не другой конец относительно Киева. Азовское с его косами намного дальше
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляСмячиком
У вас 2 деток, а вы надеетесь на деньги пенсионера.....

Автор вам не стыдно? Это вы должны папе деньги давать
Да деток может быть хоть десятеро, деньги от этого не появятся
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляДа Щас же
Почему дороже?
Автобус заходит в Грибовка, сергеевку, потом едет в курортное.

Зачем большие магазины?
Как зачем, чтоб не покупать масло по 60 гривен пачка и пиво по 50 гривен бутылка
Море_море_я_скучаю 03 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
Затока это не другой конец относительно Киева. Азовское с его косами намного дальше
Не представляю отдыха на 4 тыс. в затоке, а еще ж проезд, морожено-качели и тп...
Пропеллер на 6 персон 03 августа 2020
Знакомые ездили недавно по 80 грн с чел. в сутки. Деревянный домик, без удобств, без кондиц-ра но с холодильником, на самом берегу моря. Такой себе отдых, зато морк) Николаевская область, Черноморская коса за Очаковом.
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Не представляю отдыха на 4 тыс. в затоке, а еще ж проезд, морожено-качели и тп...
А причем тут четыре тысячи если речь идёт о добавлении
Море_море_я_скучаю 03 августа 2020
Ответ дляСливочная пенка
А причем тут четыре тысячи если речь идёт о добавлении
Автор ничего не написала о добавлении
ДА да да 03 августа 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Автор ничего не написала о добавлении
Писала. В старпосте
Гравицапа 03 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
На какие те же? 17500?
Нам в прошлом году 14 дней в Болгарии обошлись в 75 тыс.
А мы 16-ть за 39 там были, каждому своё.
Гравицапа 03 августа 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Так уже три, вы полгода как должны быть на работе
Должна кому?
Бутылка Кифира 03 августа 2020
Папины 4 тыс это билеты на поезд туда и назад на семью из 4 х человек. А вы докладываете остальные 20 )))Я бы так и объяснила что предлагаемая сумма не стимулирует и никак не поможет.
Гравицапа 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Господи
Автор, вот вспомнила, кто-то ссылку на этот пансионат в ЖП мне скидывал, посмотрите, может подойдет.
https://gport.com.ua/garmoniya
Дюйм оф о4ка 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Ну вот не знаю, раньше на 10 ездили, хватало.
Мы год назад съездили в Счастливцево. Просто, увидела пост друзей в Фейсбуке, что они сейчас там, и очень атмосферная фотка заката из кафешки на берегу. Я не раздумывая пакую чемоданы, хватаю мужа, дочку и собачку и мчим туда. Мы не экономили и на недельный отпуск у нас ушло около 7 тыс со съемом жилья(было 2-е сентября и цены дешевле, чем в сезон). Нам так понравилось, что мы продлили ещё на пару дней. Людей очень мало, погода шикарная. Муж был первый раз в а Азове и такой формат ему очень понравился(мы на все моря ездим-летаем не в сезон, не любим, когда людей много).
Краля-Галя 03 августа 2020
Автор, еще порекомендую Бердянск. В этом году не поехали, а так последние лет 5 там отдыхали.
Сейчас отдыхающих мало, говорят, гостиница пустая. КОнтакты поищу.

А сами попробуйте тут посмотреть: https://lovileto.com.ua/berdyansk/otdyh-v-berdyans...
Ищите Колония или Слободка - до ЖД недалеко (если решитесь поездом), можно пешком дойти. В пешей доступности есть АТБ, Сильпо, рыночек. Можно экономно отдохнуть. Мороженое/пиво/шашлыки/качели - просто можно от этого отказаться (у нас в семейном отдыхе на выезде такого нет...)
Калёва Замалёва 03 августа 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так они сами разберутся со своими детьми и работой! Вы почему сама не работаете, а лясы точите?
знаете, при такой зп мужа и правда неплохо бы и автору работать
Застряла 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Ну вот папа говорит хоть на 3-4 дня.
Едьте
Тепличная 03 августа 2020
Ответ длявентиляторная
А кушать, а фрукты, а развлечения???
А дома фрукты и развлечения- не, не нужны?
Посидят на море, за таким развлечением на море и едут... Да и фрукты для детей это что-то особенное, не такое как дома? Или если дома, то детей можно не кормить, а если на море- то без фруктов никак?... бед какой-то
Краля-Галя 03 августа 2020
Вот, пример в Бердянске: https://lovileto.com.ua/berdyansk/komfort.html
До ЖД - 10 минут, до городских пляжей - 10 мин, до магазинов - 10 мин.
На косу нужно ехать (на машине будет не проблема).
Гостиница сейчас пустая, отдыхающих почти нет. В номере спокойно помещается семья из 4 человек (с детьми того возраста, что Вы указали).
Кухня общая есть, посуда есть. Душ/туалет в номере. Телевизор, кондиционер (если важно). Вечером можно и шашлыки при желании устроить (есть мангал, хозяин поможет) - свое мясо и угли
Котя_люлю 03 августа 2020
Ответ длявентиляторная
А кушать, а фрукты, а развлечения???
А море не развлечение?
Гравицапа 03 августа 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
знаете, при такой зп мужа и правда неплохо бы и автору работать
Но вы одного понять не хотите, тема не о том, надо автору работать или нет. Возможно есь причины почему она не работает.
В моём городе, с начала марта закрыты все сады. И не с кем оставлять детей, я работаю удалённо, а у кого нет такой работы, что им делать?
Тумба-юмба 03 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ми з Вінниці правда машиною, тащились в Кирилівку. Цілу ніч їхали не спавши... там пробули 4ри доби. Так, воно того варте! Але це дивлячись у кого які бажання. Є тип людей, які завжди фукають, гидуються, і все у них не так.... є щось середнє, а є які щасливі бо вітер дує, море грає, і в шлунку сирники....)))) Не має правильно - неправильно, знову ж таки - індивідуально!
Как красиво вы написали про то, какие люди бывают!!!!
Медсестричка 03 августа 2020
Сейчас 4 тысячи -это ничего (((
Калёва Замалёва 03 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Но вы одного понять не хотите, тема не о том, надо автору работать или нет. Возможно есь причины почему она не работает.
В моём городе, с начала марта закрыты все сады. И не с кем оставлять детей, я работаю удалённо, а у кого нет такой работы, что им делать?
стать на биржу и получать пособие
п.с.я только 1 коммент про работу написала, я просто не могу понять как можно в 4 на 17000 жить
Ручки-Крючки 03 августа 2020
Едете конечно, столько эмоций будет. Смена обстановки всегда поднимает настроение, придаёт сил. Тут есть такие деловые, что это за отдых на 3 дня. Да я заграницу летала на столько дней, а сколько впечатлений потом.
Краля-Галя 03 августа 2020
Автор, примерно на Бердянск машиной:
туда-назад из Кропивницкого пусть 550*2=110 км, пусть 100 л газа. Т.е. около 1200 грн только дорога (+/-), на знаю сколько машина у вас потребляет. Думаю, дешевле, чем на поезде.
Дней 7 по 500 грн/номер - 3500.
Питание - смотрите по своей семье. Дома же вы тоже семьей кушаете, на питание тоже затраты идут. Можно спокойно готовить, магазины близко.... (забыла сказать, в номере есть и холодильники).
Поэтому в принципе тысяч в 8 можно уложиться (4 дает дедушка внукам, 4 или чуть больше докладываете вы с мужем. Ну или чуть больше).
Если задаться целью отдохнуть и вывезти детей хоть на неделю на море - реально.
Краля-Галя 03 августа 2020
....1100 км дорога туда-назад - опечатка
Кукусик 03 августа 2020
я бы сьездила.

да, бюджетненько очень искать вариант, где то ужаться((

Но ! И дедушку порадуете, приняв с благодарностью - это важно!!

И детям - впечатления!!

Рискните, пусть ненадолго, им впечатлений зато моооре!
Любительница 03 августа 2020
мы не едем, тк меня страшит работа осенью, и 4 тыс не взяла б тк мне доложить надо будет 20 что б отдохнуть, 4 тыс это н е о чем