03 августа 2020

Вы бы поехали на море почти за последние деньги?

Были семьёй на море три года назад.
В этом году тоже не получается, по деньгам не очень. Не шикуем, но и не голые и голодные. Лишних конечно нет. И тут звонит сегодня мой папа и говорит: даю 4 тыс грн на море. Чтобы свозили детей(8 лет и 3 года), остальное вы долаживаете. Мы то доложить сможем, но останется не так и много потом.
Папа говорит для моря даю, а так нет.
Думайте:)
Вот теперь и думаю..
Вроде 4 тыс и не мало. Но блин, мы не рассчитывали, и губу даже не раскатывали.
И вообще сколько доложить прийдеться, я даже цен на жилье в этом году не знаю.
Раньше ездили затока, ильичевск.
Как бы вы поступили?
И сколько ещё доложить минимум надо?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 811
496 (61.16%) Брать и ехать, 4 тоже не мало
268 (33.05%) Не стоит, если не расчитывали
47 (5.8%) Другой вариант
Гравицапа 03 августа 2020
Ответ дляКраля-Галя
Автор, примерно на Бердянск машиной:
туда-назад из Кропивницкого пусть 550*2=110 км, пусть 100 л газа. Т.е. около 1200 грн только дорога (+/-), на знаю сколько машина у вас потребляет. Думаю, дешевле, чем на поезде.
Дней 7 по 500 грн/номер - 3500.
Питание - смотрите по своей семье. Дома же вы тоже семьей кушаете, на питание тоже затраты идут. Можно спокойно готовить, магазины близко.... (забыла сказать, в номере есть и холодильники).
Поэтому в принципе тысяч в 8 можно уложиться (4 дает дедушка внукам, 4 или чуть больше докладываете вы с мужем. Ну или чуть больше).
Если задаться целью отдохнуть и вывезти детей хоть на неделю на море - реально.
Поддерживаю!
Голубая устрица 03 августа 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
Ну так кто то вкручивает крепкое словцо,а кто то слэнговое.
где тут слэнговое словцо?
это уровень всего
Тумба-юмба 03 августа 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Ми з Вінниці правда машиною, тащились в Кирилівку. Цілу ніч їхали не спавши... там пробули 4ри доби. Так, воно того варте! Але це дивлячись у кого які бажання. Є тип людей, які завжди фукають, гидуються, і все у них не так.... є щось середнє, а є які щасливі бо вітер дує, море грає, і в шлунку сирники....)))) Не має правильно - неправильно, знову ж таки - індивідуально!
еще раз перечитала
’і в шлунку сирники’ - сирники это спички? или все-таки это сырники (творожники) - еда?
Артура Пирожкова 03 августа 2020
Ответ дляГравицапа
А мы 16-ть за 39 там были, каждому своё.
Ну не за 17 же
Гравицапа 03 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ну не за 17 же
Ну да.) Но знакомая ездила и снимала комнату на 3-х. за 11 евро, кухня общая на этаже для 2 или 3-х номеров.
Гравицапа 03 августа 2020
Так что всё реально)
Артура Пирожкова 03 августа 2020
Ответ дляГравицапа
Ну да.) Но знакомая ездила и снимала комнату на 3-х. за 11 евро, кухня общая на этаже для 2 или 3-х номеров.
Ой, тогда лучше у нас где подешевле
Маргарита и Мастер 03 августа 2020
Мы при таких раскладах не поехали
Гравицапа 03 августа 2020
Ответ дляАртура Пирожкова
Ой, тогда лучше у нас где подешевле
У нас где подешевле одна кухня на 10-20 номеров, так что не лучше совсем, и цена такая не будет. Вот я даже выше скидывала ссылку в ЖП, мне кто-то кидал из знакомых, я и сохранила, зашла сейчас посмотреть, на 4-х 800 грн номер, кухня, как выше написала, а посмотрите сами условия, они стоят этих денег? То что в Болгарии кухня одна на пару номеров, это не означает совсем дно, там частный дом, и сделали номера. Мне такой не подходит, но как альтернатива нашим предложениям, кому-то очень даже лучше, а главное дешевле.
Носки на подтяжках 03 августа 2020
я и езжу за последнии, зная, что приеду и еще заработаю, автор вопрос в чем? тратить деньги или пусть лежат?
Парасюха 03 августа 2020
Ответ дляЕвгенияN
Мы едем в этом году Затока 1 тыс. у.е. отель с бассейном, своим пляжем питанием 5 дней.. так что и Затока разная бывает
Ого, да вы олигархи.
Только они могут позволить себе Затоку! за такие деньги
Пуки-куки 03 августа 2020
Доложите еще 4 тыс. и езжайте на море.
Дорога у вас максмум 1000 грн обойдется.
Жилье снимите на 5 дней скромный домик за 400 грн - 2000
питание в день 500 грн с мультиваркой - 2500
вкусняхи детям вам с мужем пиво - еще 1500-2000

Все получается.
Мядуза аля моргонер 03 августа 2020
на море не ездим последние годы после консультации с онкологом - сказал, что загорать сейчас не полезно даже абсолютно здоровым людям, не говоря уже с кистами, папиломами и прочей байдой
Мамаша в бигудях 03 августа 2020
В прошлом году были 4 дня на море, очень даже, обязательно едьте
Пуки-куки 03 августа 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Знакомые ездили недавно по 80 грн с чел. в сутки. Деревянный домик, без удобств, без кондиц-ра но с холодильником, на самом берегу моря. Такой себе отдых, зато морк) Николаевская область, Черноморская коса за Очаковом.
мы так в детстве с родителями ездили
в Коблево
так классно было тогда

сейчас уже с кондишеном выбираю жилье, но если бы могла жару переносить - не заморачивалсь бы
Пургену мне 03 августа 2020
с палатками на море были друзья, 2 недели, 2 взрослых,+2 детей. Потратили 7 т.
Но у них, конечно, есть все эти штуки для кемпиннга (палатки/шатер) и они это любят. Но это получается самый дешевый вариант, а как романтично - открыл палатку утром - и уже на море
Стервочка 03 августа 2020
Ответ длявентиляторная
А кушать, а фрукты, а развлечения???
А лучше никакого моря, чем кушать поскромнее?
Сладкий лимончик 03 августа 2020
Ответ дляЕвгенияN
Мы едем в этом году Затока 1 тыс. у.е. отель с бассейном, своим пляжем питанием 5 дней.. так что и Затока разная бывает
Сочувствую. За такие деньги можно на чистое заграничное море поехать
Стервочка 03 августа 2020
Ответ длявентиляторная
А смысл ехать на 3-4 дня?
Переменить обстановку! Мне и на 2 дня достаточно куда-нибудь смотаться, чтобы ожить!
Сам себе Петросян 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Ну вот папа говорит хоть на 3-4 дня.
комната в К-Бугазе сутки 500-700 со всеми условиями и кухней. 2+1, можно доп место взять за 50 грн в сутки. Считаем 600*4=2400, продуктов купить в супермаркете на 1500. с головой и фруктами. Ну и взять тыщи 2 своих на развлечения на пляже. Хотя в Каролино очень мало всяких горок, а соответственно соблазнов.
Пуки-куки 03 августа 2020
Ответ дляЕвгенияN
Мы едем в этом году Затока 1 тыс. у.е. отель с бассейном, своим пляжем питанием 5 дней.. так что и Затока разная бывает
Ужас.
А в чем причина, что не едите на нормальное море? Короны боитесь или летать?
Любвиобильный бот 03 августа 2020
брать и ехать однозначно жизнь бежит очень быстро, а лето вообще миг, море- это здоровье!!! хоть на 3 дня!
Котя_люлю 03 августа 2020
Ответ дляДА да да
влезть в долги, поехать там обосраться или вирус схватить
и на море с медузами посмотреть
нет конечно
собирайте на след год
Гав*о сценарий, меняйте аниматора🤹‍♀️
Клин_Кляйн 03 августа 2020
Ответ дляТумба-юмба
еще раз перечитала
’і в шлунку сирники’ - сирники это спички? или все-таки это сырники (творожники) - еда?
Я ж ніби українською писала... І жодного слова про сірникИ)))
Скоро_вчера 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Ну думаю хоть за жилье будет
В курятнике что ли? На какое жилье хватит 4000??? Сутки минимум 800 и тоооо, норм условия 1400
Дюагональ 03 августа 2020
в затоке места от 100 грн койко место сутки, это 400 грн минимум
7 дней уже 2400
дальше дорога, туда обратно в почти 4 000 грн влетите на поезд
еда?
Та никада в жизни 03 августа 2020
В нас знайомі зараз в Одесі, взагалі в палатці живуть. Але їм так норм. Минулого року вони 10 днів в палатці в Карпатах прожили. Завжди знімали кімнати в селі, а то вирішили попробувати як їм в палатці піде. І пішло, дуже раділи своїй економії і що завдяки такому проживанню ще на море наекономили. Правда вони на рибалку з палатками постійно їздять.
Парасюха 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Папа говорит Вон многие в железный порт ездят и им нравится.
Но мы там никогда не были..
Девочки, как там, может там дешевле отдых?
В ЖП вполне можно найти дешёвый отдых.
И в Лазурном.
Там много медуз, но море настоящее, открытое, не заливы.
Поищите в интернете, думаю, сможете найти.
ХуАнита 03 августа 2020
Бердянс, АКЗ . Есть АТБ цены низкие на жилье от 50 гривен.
Скоро_вчера 03 августа 2020
Ответ дляСпасу мир
Думаю может на поезде или лучше на авто на газу? Что выгоднее?
В вашем случае дома сидеть