03 августа 2020

Тесто для пици. Поделитесь рецептом плиз

Каменная Фрося 03 августа 2020
Вода соль оливковое масло
Я шалунья 03 августа 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Вода соль оливковое масло
Оно такое тонкое получается как подошва.
автор Манка Я 03 августа 2020
Ответ дляЯ шалунья
Оно такое тонкое получается как подошва.
Хочется нежное или что бы как в пицерии слоилось и тонкое
ПодругаМужа 03 августа 2020
На карантине перепробовала все рецепты. Самое лучшее 500 мл воды+ 4.5 ч.л. сахара+ 1.5 ч.л. соли. Добавить 7 г сухих или 30 г живых дрожжей. 700 г муки + 5 ст.л. раст.масла. Выпекать 10-12 мин при 220 градусах
Курочка 03 августа 2020
Ответ дляПодругаМужа
На карантине перепробовала все рецепты. Самое лучшее 500 мл воды+ 4.5 ч.л. сахара+ 1.5 ч.л. соли. Добавить 7 г сухих или 30 г живых дрожжей. 700 г муки + 5 ст.л. раст.масла. Выпекать 10-12 мин при 220 градусах
Это теста минимум на три большие пиццы.. а тонкие все четыре.
ПодругаМужа 03 августа 2020
Ответ дляКурочка
Это теста минимум на три большие пиццы.. а тонкие все четыре.
У меня получаются две большие на толстом тесте или 3 на тоненьком (протвень размером с духовку)
Курочка 03 августа 2020
Вода 325г.дрожжи 20-25г.соль 1ч.л. сахар 0.5ст.л. мука 500г. Замешиваем,оставляем на подъем на 30-40мин,обминка и снова в тополе место на подъем. Делим на части ,смазывая руки обильно оливковым маслом. Выпекать на максимальной температуре верх-низ около 10мин. Из этого теста получится 2пиццы большие. У меня замешивает хлебопечка,очень удобно.
Курочка 03 августа 2020
Дрожжи свежие!
Однозначная 03 августа 2020
пици
Тріль! 03 августа 2020
Рецепт не помню, не дома сейчас. Но масло оливковое обязательно нужно, а так, как обычно, вода мука дрожжи соль. Ещё немного сухого орегано в тесто добавляю.
ЛолитаНеРазлита 03 августа 2020
250 г муки, 200 мл молока, 1 ч л сухих дрожжей, 1 ст л сахара, 0,5 чл соли, 1 ст л растит масла, 1 чл итальянские или прованские травы, тесто жидковатое распределить влажными руками, 230 градусов 10-15 мин
Пластилин_Колец 03 августа 2020
Вода, мука, соль, дрожжи. Чи не рецепт
автор Манка Я 03 августа 2020
Ответ дляОднозначная
пици
Пицца. Так вам легче?
автор Манка Я 03 августа 2020
Девочки, спасибо вам огромное. Шас, буду готовить)))
Барабан для взрослых 03 августа 2020
Ответ дляМанка Я
Девочки, спасибо вам огромное. Шас, буду готовить)))
Попробуйте как нибудь подержать тесто ночь в холодильнике.
Холодная ферментация)
Я шалунья 03 августа 2020
Ответ дляМанка Я
Хочется нежное или что бы как в пицерии слоилось и тонкое
К сожалению у меня не получалось так. Хотя можно попробовать дрожжи сухие молоко масло слив. мука и соль
Курочка 03 августа 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Попробуйте как нибудь подержать тесто ночь в холодильнике.
Холодная ферментация)
Но тогда дрожжей надо меньше!
Плакат с автографом зимы 04 августа 2020
Я на глаз делаю, 20 грамм живых дрожжей, чайная ложка сахара, пол чайной ложки соли, 160 мл теплой воды и чайная ложка масла, муки сколько возьмет