Засомневаю• 03 августа 2020

Ухоженность значит! И уши не забывайте чистить

Может это у меня пунктик и я чищу их часто, но у половины девушек грязные уши, да так что серу видно очень, а у некоторых и сами ушные раковины. Мочалка, мыло, ушная палочка , не забывайте!!!
Я думаю тут уже ни кто не скажет что вредно, как любят говорить о вагине. Ее кстати тоже не вредно мыть, как и подмышки!!!
Цыбулька• 04 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Вот наверно и моя знакомая так, пригласила пройтись с ребёнком, у неё высокий хвост и грязные уши. Шли болтали и невозможно было не заметить
к моего мужа такая проблема. причем он чистюля, и раьнше такого не было. Видимо какието вялотекущие лор-рпоблемы появляются. постоянно к нему пристаю, он уже обижается. но когда ничинает чистить офигевает сам.
А вообще вы правы, порой смотришь на человека и рыгать хочется.

Петриківна• 04 августа 2020
Ответ дляtarveldy
сера полезна
Википедия:
Ушна́я се́ра (лат. cerumen) — жёлто-коричневая смазкообразная секреция, вырабатываемая серными железами (церуминозные железы) наружного слухового прохода в ушах людей и у других млекопитающих. Ушная сера служит для очистки и смазки слуховых каналов, а также представляет собой защиту от бактерий, грибков и насекомых.

Избыток ушной серы может прижать барабанную перепонку и привести к частичной потере слуха, а также шуму в ушах, головокружению, рвоте и судорогам.

В наружном ухе около 2000 серных желез, которые выделяют 12—20 мг ушной серы в месяц. Сера состоит из белков, жиров, свободных жирных кислот, минеральных солей. Часть белков являются иммуноглобулинами, определяющими защитную функцию. pH ушной серы равен 4—5, что противодействует развитию бактериальной и грибковой флоры. Кроме того, в состав серы входят отмершие клетки, кожное сало, пыль и другие включения. Физиологические функции ушной серы включают в себя увлажнение и защиту кожи наружного слухового прохода. Ушная сера вместе с аккумулированными на ней загрязнениями естественным образом выводится из слухового прохода наружу при жевательных движениях, однако у значительного числа людей есть естественная склонность к гиперсекреции серы, а также особая (чаще просто узкая) форма ушного прохода, которая не способствует эффективному удалению выделяющейся серы. Но основная причина гиперсекреции — раздражение кожи слухового прохода. Гиперсекреция наиболее часто возникает у людей, которые пользуются всевозможными слуховыми приборами, а также ватными палочками. В результате хронического раздражения слухового прохода сера скапливается и забивает слуховой проход.

Сегодня самое популярное средство удаления излишков серы — использование ватных палочек, но эффект зачастую противоположен желаемому[1]. Это связано с нарушением естественного механизма самоочищения при воздействии ватной палочкой. Палочка в любом случае способствует смещению серы к барабанной перепонке. Применение ватных палочек в профилактических целях увеличивает риск образования пробки, как за счёт раздражения кожи слухового прохода, так и за счёт утрамбовывания уже образовавшейся серы.
Да, да сера полезна и очень красиво смотрится в ушном проходе Пишите ещё больше, оправдывайте нечистоплотных гражданок)
Грязные уши - это отвратительно
Ошеламиссимо• 04 августа 2020
Почему я никогда не вижу, какие у людей уши?
Кастрюлька• 04 августа 2020
Блин. Как бы его в чужие уши позаглядывать, прям, так интересно стало. Кто-то знает, ушная паста есть (сейчас так много разных приспособлений придумали)?
КоролеВешна• 04 августа 2020
Ответ дляXвостокрутелка
Нельзя. Скажет грамотный квалифицированный лор.
Да, меня муж не слышит. Всегда после душа лезет туда палочками. Как следствие иногда болят уши. Он считает, что от того, что вода попадает.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Боже упаси)))) я не троль, с 2009 года тут)))
О первый пошёл))) вредно)))
согласна автор
это ужас и очень часто, лицо всё ботокс, губы и т.д.. а уши жесть(
а и да никто не рассматривает, просто видно всё очень
свою 9 дочь уже просто додалбываю, утром умылась, зубы, уши за ушами, это то, без чего ты жить не можешь
Кукуша• 04 августа 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
ТОже бесит когда уши грязные, и еще леп на сережках вижу часто бееее
Да!!!! Ну сними серёжки положи на 10 минут в перекись, протри мочки и красота.
Кукуша• 04 августа 2020
Походу мой йорк чище многих людей. Купаю раз в неделю, уши после этого чищу, подмываю и умываю каждый вечер, лапки после прогулки.
Неутомимые шахматы• 04 августа 2020
Ответ дляelenafr
Вы реально рассматриваете чужие уши??🤣🤣🤣
Знаете, я вроде и не рассматриваю, но это так всегда в глаза бросается

Danza_danceshop• 04 августа 2020
Ответ дляМорская свинка
Это шутка? У моего ребенка тоже узкие ушные проходы - наш лор ничего такого не говорила и вообще я еще не видела скрепку, которая меньше ватной палочки.
Не шутка, я серьезно. Дело ж не в том, что она меньше, у нее другое строение. Ей серную пробку не утрамбуешь.
tarveldy• 04 августа 2020
Ответ дляПетриківна
Грязные уши - это отвратительно
вы прочли ?
Света С Приветом• 04 августа 2020
Вот когда говорят, что нельзя палочками это ж явно имеется ввиду, что нельзя утрамбовывать серу внутрь раковины.
А почему аккуратно не убрать то, что подошло к выходу?

Но сера не так, как чёрные точки. Иногда бывает вся такая леди с идеальной после косметолога кожей лица и огромными чёрными точками по всей ушной раковине.
Интересно, это косметологи не дорабатывают или плохо уши моются?
Раздражевская• 04 августа 2020
Ответ дляelenafr
Иногда и рассматривать не надо. У меня нет такой привычки. Но иногда это видно невооруженным глазом.
ЧакрыНеРаскрылись• 04 августа 2020
Автор, з підліткового віку я залежна від ватних паличок, сірка в моїх вухах перестала виділятись, бо постійно їх чищу. Корінь зла, це палички, лори не рекомендують їх використовувати, якщо користуватись, то тільки для гігієни вуха зовні.
atrorubens• 04 августа 2020
Вагину мыть как раз ОЧЕНЬ вредно.

А Вы, вероятно, имели ввиду вульву?
Снегопадка• 04 августа 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Хорошо, что у меня рост 157 и я не вижу уши большинства
хорошо, что у меня рост 152, и мои уши не видит никто, т.к. им впадлу наклоняться)))
автор Засомневаю • 04 августа 2020
Ответ дляatrorubens
Вагину мыть как раз ОЧЕНЬ вредно.

А Вы, вероятно, имели ввиду вульву?
Да именно ее, не верно написала, уже где-то в серединке темы исправилась
Аноним с кешбеком• 04 августа 2020
А я в ветеринарке увидела впервые,что оказывается женщины не моют уши,так как врачи стояли близко и это нельзя было не заметить!Я была в шоке,что есть такие молодые девушки что не моют уши,еще и врачи.
автор Засомневаю • 04 августа 2020
Ответ дляАноним с кешбеком
И вот представьте кто-то такую молоденькую девчонку может поцеловать в мочку уха, и свалить от неё в закат, а она и не поймёт почему

Барышня_Смольный• 04 августа 2020
Оспидя. Уже и до ушей дошло. В анус ещё не заглядывали?
Аноним с кешбеком• 04 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Для меня это жесть,я своего сына с годика учу мыть уши в первую очередь,а то девушки взрослые.
кураГАЛЯ• 04 августа 2020
Господи, чтоб мы без вас делали, без таких Советов. Уши, письки... почему только многие совершенно не беспокоятся про мозги?
Петриківна• 04 августа 2020
Ответ дляtarveldy
вы прочли ?
От вашего опуса грязные серные уши менее отвратительными не станут
Да, я блондинка!• 04 августа 2020
Есть люди рассматривают глаза, нос, вот в этом посте автор рассматривает уши. Лично я точно не скажу какого цвета у меня глаза. Точно знаю что не карие и не голубые. Не обращаю я на это внимание. А вот по поводу ушей: ушную раковину нужно мыть,уши тоже нужно чистить , но на глубину вашего пальца. То есть куда палец достает. Глубже нельзя. Поэтому палочка не подходит. У серы есть своя функция- охранять. Если у вас много серы(пробки) это пожалуйста к врачу.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 августа 2020
Ответ длякураГАЛЯ
уверена, что у тех. у кого есть мозги у них и уши чистые и нижняя часть тела
они думают о гигиене своей в первую очередь
tarveldy• 04 августа 2020
Ответ дляПетриківна
значит нет
Ламзак_сдутый• 04 августа 2020
Мой дедушка профессор и заведующий Лор института. Ушными палочками пользоваться-нужно)))
Тоже вечно дома ворчит,что приходят на прием с виду ухоженные люди,а как у уши заглянешь- неряхи,особенно женщины и девушки...
Успокойся_Успокойся• 04 августа 2020
Ответ дляМеряю линейкой
ушными палочками пользоваться нельзя, это вам скажет любой лор.
А вы - тролляка.
а вы грязнуля значит!
Успокойся_Успокойся• 04 августа 2020
Ответ длямиссАрфография
Всю жизнь чищу ватными палочками, особенно после душа хорошо, ненавижу хоть минимальный намек на что-то жёлтое в ухе. Ни проблем, ни пробок. Лайфхак в том что очень тоненькой надо, чтоб по стенкам можно было ’счесать налет’, а не вантузом ещё глубже запихивать серу
+1000
миссАрфография• 04 августа 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
+1000