Изподтишка• 30 ноября 2013

Посвистывает в груди

Мамочки!!!!у малого возрастом 3,9 когда набегается кашель и посвистывание в груди или в легких не пойму,потом проходит,что это может быть?врач слушала в легких все чисто,сердечко тоже в порядке,это что возрастное?он у меня очень быстрый и мелкий))я в ужасе честно говоря,и как всегда надумываешь что попало когда детки болеют))
Невидимка Майя• 30 ноября 2013
у меня тоже быстрый, но такое только при бронхите... обратитесь к другому врачу.

Чу Ча• 30 ноября 2013
Нет, это так нельзя оставлять. Сходите еще к другому доктору. Попросите дать направления на анализы. Вы говорите сердце в порядке, Вы делали кардиограмму,УЗИ. Я не хочу Вас пугать,понимаю Вам и так сейчас плохо ( лучше самой переболеть, чем смотреть как ребенок болеет), но Вы перестрахуйтесь на всякий случай и себе спокойней будет.
У моей подруги, у ребенка обнаружили шумы в сердце. Сделали кардиограмму и УЗИ оказалось такое строение сердечка и ничего делать не нужно (там или мышца как то по другому проходит типа того). Еще оказалось уникальный и неповторимый ребенок. На развитие и самочувствие не влияет
Ангелочек с рожками• 30 ноября 2013
Как давно Вас слушал врач. У маленьких деток картина может меняться в течении суток. ОБЯЗАТЕЛЬНО прослушаться. Свист на вдохе или выдохе ?
Andromaha• 30 ноября 2013
У меня свистит, когда набегается. Но у моего сына астма. Свистит на вдохе. А ваш как?
Чу Ча• 30 ноября 2013
Да, у моей мамы на выдохе тоже свистит. Бронхиальная астма ( наверное наследственное) дедушка от астмы умер.
Но ведь астма это последствия наверное? Она же не возникает из ничего, правильно. Мама очень страдает на аллергию. Косметикой вообще никогда не пользовалась и не пользуется ( сразу слезы из глаз и чихать начинает). Когда постельное белье меняет, тоже начинает чихать, а потом свистит в груди. После 30 лет я тоже начала замечать у себя проявления аллергических реакций. Наверное все таки наследственное.
автор Изподтишка • 30 ноября 2013
Девочки,на вдохе,месяц назад начинался аллергический кашель на плесень,все вывели(плесень),месяц не кашлял совсем,а то и ночью задыхался и утром))все прошло,в доме не кашлял совсем,сегодня набегался на улице и закашлялся совсем,сейчас уснул и уже не свистит?это что астма??????сижу вот схожу с ума
автор Изподтишка • 30 ноября 2013
Ответ дляЧу Ча
У нас месяц назад начинался кашель на плесень,нашли на стене,вывели,перестал кашлять в доме совсем,а сегодня со старшим набегались на улице и ели прокашлялся,это что начинается астма или у нас еще не прошло после той плесени все???сижу аж плачу,лучше самой сто раз переболеть чем деткам)))