МинерАлочка• 04 августа 2020
Кто виноват? я или бабушка!Посиотрите адекватно
Мне сегодня 31год ,я весь день отпахав наготовила есть и скупившись и выгуляв дважды сына ,решила выйти с мужем выпить шампанского,ушли в 21.30 оставили на мою мать попросили положить его ,если что звонить!
Итог мы пришли с кафе в 1.14 ребёнок не спит ,встречает нас !
Ребёнку 8 лет ,мама моя спит !
Я говорю почему ты не спишь?
Ребёнок молчит и плачет то есть он до начала второго сидел в планшете,я говорю Маме чего ты не уложила его спать?
Она говорит ты хреновая мать ,надо было забирать планшет то спал бы ,я говорю а почему ты мне не позвонила и не сказала что он не спит????
Хорошо ты не смогла теоретически с ним справиться,хотя это полный бред,но позвонить то блин ты могла,и сказать мне,ребёнок не спит ,как его уложить?
А если бы я пришла с мужем в 5 утра???
Он бы блин до утра сидел?
Никуда вообще не хожу !
Никуда!!!!!
Первый раз вышла на своё др!
Дома скандал грандиозный!
Это последней степени бл....ство когда я ушла на своё блин 31 летие посидеть с мужем два три часа ,и в итоге я хреновая мать ,а ты даже не удосужилась позвонить!!!
Она знает что у нас так себе отношения с мужем,могла бы и помочь чтобы я провела время с мужем не нервничая !
Но нет!
Кто прав адекватно????
Или я виновата?!
В итоге мой ребёнок лёг в 2часа! Ночи
Ребёнку 8 лет ,мама моя спит !
Я говорю почему ты не спишь?
А если бы я пришла с мужем в 5 утра???
Он бы блин до утра сидел?
Никуда вообще не хожу !
Никуда!!!!!
Первый раз вышла на своё др!
Дома скандал грандиозный!
Но нет!
Кто прав адекватно????
Или я виновата?!
В итоге мой ребёнок лёг в 2часа! Ночи
Результат:
вже голосів:
873 (42.75%)
Вы
689 (33.74%)
Мама
480 (23.51%)
Свой вариант
Пешеходик• 04 августа 2020
Ответ дляОтжигающая
И вы, и бабушка неправы. Ребёнок ваш, а значит и проблемы тоже ваши. Но и бабушка, мягко говоря, ненадежная
А типу, дитина не могла встати, коли бабця заснула і взяти планшет для продовження гри.
Крутышка-Пышка• 04 августа 2020
не лег - ну и не лег! сами себе праздник испортили, подумаешь один раз лег поздно..
Запароленое одеяло• 04 августа 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я тоже думаю , специально, чтобы испортить автору ДР
Удалено администрацией...
Губы_зубы• 04 августа 2020
Зато вам не скучно! Какая страсть, накал страстей ребенок 8 лет лег спать в 2 ночи! Это это лучше чем секс м мужем!
Майданщица• 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Ох автор, вам тут понаписывали. Ваша бабушка токс, и да, её влияние и ваша невозможность противостоять этому будут дальше разрушать вашу жизнь, по хорошему, бегите от неё как можно дальше, а если такой возможности нет, то переводите отношения в соседские и не более.
Я понимаю, что у вас была последняя капля, очень хорошо понимаю, так как тоже живу с токсом
Мне помог психолог
Вам бы помогло отдельное жилье
Зачем жить с токсом?
Кина_не_будет• 04 августа 2020
Я считаю, что бабушка виновата, но в 8 лет ребёнок и сам знает, что нужно спать ложиться. У меня ребёнку 8 лет.
Люблю порядок• 04 августа 2020
Да, я б с мужем после ресторана и шампанского, в 2 часа ночи, в кровать пошла, а не на советчицу...Ну, такое, да.
Крутышка-Пышка• 04 августа 2020
и вот именно поэтому я никогда практически не просила сидеть с моими детьми, а если и случалось такое и что-то шло не по-моему, молчала в тряпочку.
Задолбулька• 04 августа 2020
Хотела автора почитать, а читать то нечего, все удалено.
Это вряд ли последствия выпитого. Автор в хроническом нервяке.
8 летка пацан разревелся, так как знал, что получит очередную порцию люлей от мамани.
Распутница• 04 августа 2020
Ответ дляКина_не_будет
Неправы и бабушка, и ребенок, но устраивать скандал и портить самой себе праздник- не понятно, зачем. У ребенка забрать планшет, и наказать лишением на пару дней. С бабушкой поговорить завтра. А сегодня отправиться в кровать с мужем. Смысл орать?
Ядвига Юсьлегко• 04 августа 2020
Автор, честно, меня первое, что напряг до, так это ваши плохие отношения с мужем. Я бы об этом переживала. Остальное - пустяки
Нервогенератор• 04 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Вам бы помогло отдельное жилье
Зачем жить с токсом?
Потому что она сама жить уже не сможет . Я слишком поздно поняла что такое моя мама
Котя_люлю• 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
Просто так !почему нельзя было мне позвонить????
И сказать твой ребёнок не спит в час ночи!
В итоге я пришла домой полвторого ,ребёнок нервный не спит ,ноет!
А если бы я пришла в 5 утра?
Смысл был в бабушке?Это безответственность высшей степени!
А если бы я пришла в 5 утра?
Во сколько обычно ложится ваш ребенок?
Сеточка• 04 августа 2020
какой вы ужасный человек!
настоящая яжемать(
ничего с вашим ребенком не случится если один раз(!)ляжет спать позже.
плакал он...
после такой бамбучи (своей маме) сидеть будете сами или нанимать няньку и в свой ДР тоже.фу!
настоящая яжемать(
плакал он...
Майданщица• 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Ах ну да)). Вам не куда идти или Вы созависимы и Вам нуден токс, на которого можно спихивать свою несостоятельность как личности?
Скандала в этой ситуации вообще быть не должно. Ребёнок 8ми лет не спит - это ваше упущение в воспитании. Бабушка уснула - ну бабушка тоже человек, скорее всего она отнеслась к этому проще чем вы и могло произойти 2 сценария: 1й) прилегла не на долго и уснула, а ребёнок остался с гаджетом;
2й) сказала ребёнку что пора ложиться, он ей в ответ поугукал про «ещё 5 минут», так как бабушка с внуком не часто, то приняла его ответ за чистую монету и спокойно отошла ко сну сама.
Автор, успокойтесь, на самом деле, ситуация не стоит введённого яйца. Расскажу как у нас было однажды. Места в квартире мало и когда бабушка приехала проведать внучку, мы уложили их спать вместе. После первой ночи, я застилаю кровать и в постели крошки от еды, ну, думаю, странно...может мать что-то хомячила перед сном. На вторую ночь тоже самое. На третью, мы с мужем ложимся позже и я слышу какой-то шорох, я к ребёнку с бабушкой, а моя красавица 5 лет, прокралась к печенью и обратно в постель и сидит на кровати трескает, а рядом бабуля мертвым сном спит)))) ох мы и смеялись. Дочке 12 уже, бабулю до сих пор подкалываем тем случаем, когда она начинает нам рассказывать какой у неё чуткий сон)))))))
Ждун с Нибиру• 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
А если бы я пришла в 5 утра?
Дитина 8 років самостійна, помитись і лягти спати може сама.
Що мішало вам передзвонити?
Я завжди телефону, якщо лишає на маму.
Ви обидві не праві
Що мішало вам передзвонити?
Я завжди телефону, якщо лишає на маму.
Ви обидві не праві
Любви вам!• 04 августа 2020
А ребенка как улаживать? Цицьку дать? Автор, вы прекрасно знали что ваш ребенок бабушку не послушается и спать не пойдет-8 лет это не грудное дитя что на руках укачать.
А скандал вы устроили специально, а сын ныл не от того что не выспаный, а от того что влетит. Хотел бы спать уснул бы.
Распутница• 04 августа 2020
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Учитывая, как автор умудряется устроить скандалы на пустом месте, ничего удивительного в плохих отношениях. Отлично понимаю мужа. И сейчас - вот пришли они домой после праздника, а его женщина закатывает грандиозную истерику ни о чем и орет на окружающих. Это никак не способствует нормальным отношениям и не способствует желанию понять и сблизиться.
Крутышка-Пышка• 04 августа 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Пыталась вам автор понять, так и не смогла. А после этого вашего комментария, вы вообще вызвали у меня отвращение. Запомните раз и навсегда - если вы разойдётесь с мужем, в этом виноваты только ВЫ и ВАШ МУЖ. Надо быть ракушкой эгоистичной, чтоб этого не понимать. Ваш ребенок достаточно взрослый. А вам должно было вашего серого вещества хватить, чтоб предположить на минутку, что ваша мама уложила вашего ребенка вовремя и лягла спать сама. А ваш сын хитрый и дурно воспитанный, лжывый и склонный обвинять всех вокруг. Он аленький цветочек, а все вокруг гадины. Хорошая новость - ваш сын весь в свою мамуля. Плохая новость - лучше бы он был в кого другого. Вы можете на минутку подумать, что сын претвориться спящим, а услышав храп бабушки, взял себе спокойно планшет и продолжил фигнёй страдать? Это ваши с мужем проблемы, что вы никуда не ходите. Вы с мужем плохо зарабатываете, что не можете себе два раза в месяц в вечернее время позволить нанять няню, а самим сходить в ресторан. Теперь ваша мама, после вашего хамства, вообще с внуком сидеть не будет. Поздравляю вас, так держать. Теперь осталось своим гнилым характером мужа довести, а потом всю жизнь ребенку испортить, делая его во всем виноватым. Себя меняйте. И попробуйте хорошо подумав, догадаться кто же у вас в семье на самом деле, как вы выразились ’гребная мамаша’ и ’тварь’. Хорошо так подумай и не промахнитесь.
Жабры жабы• 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
От чего сама устала?
От того что мы платим за все?
Она не работает,и получает две пенсии????
И что ее на машине привезли чтобы она посидела,нокомили и попросили посидеть 3 часа???
Потому что это скотство!
От того что мы платим за все?
Потому что это скотство!
Скотство, Ваше отношение к окружающим.
Муж долго не протянет
Налитое яблочко• 04 августа 2020
Никто не виноват.Но мой сын получил бы втык,что играл так долго.Был бы 3 дня без игр.Нужно ставить временные рамки по играм на планшете!
Нервогенератор• 04 августа 2020
Ответ дляМайданщица
, а вы тоже по ходу тоже из этих , ну-ну, детям привет
Котя_люлю• 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ну как минимум то что это вредно!
И нахрена нужна была мать?
В чем ее функция??
И нахрена нужна была мать?
В чем ее функция??
Я представляю что вы маме устроили! Вы не слышите мнение людей, противоположное вашему.
1. Ваша мама не хотела вас отвлекать. 2. Она вообще не обязана сидеть с вашим ребенком. 3. Ничего прям страшного не произошло- если введут дистанционку, дети ежедневно будут сидеть перед планшетом до посинения. 4. Вы могли бы часиков в 11 или когда отбой у вашего мальчика позвонить и узнать как дела.
Пусин Кукин• 04 августа 2020
Ответ дляНа границе
Да, абсолютно. Она имеет право на свои эмоции. Разве что выразила их тут слишком откровенно, но иногда это лучше, чем держать в себе или совсем все высказать матери.
Т.е. вы считаете родила автор, а смотреть за тем кого она родила должна мама?? Вы в себе? И то как она мать тут поливала по вашему « она имела право на эмоции».
Похоже вы таки автор, под другим аккаунтом сидите после бана.
Нервогенератор• 04 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
Имела , все имеют право на эмоции
Задолбулька• 04 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Современным бабушкам насрать на внуков, это вам не наши бабушки, в передниках, с пирогами, у которых мы все лето, сейчас бабушки хотят жить для себя, внуки для них, кошмар среди ночи, они со своими детьми не занимались, а внуков и подавно знать не хотят, им все должны, дети должны деньгами помогать, нянчить их, не расстраивайтесь, у многих так, это поколение бабок очень себя любит.
Не надо всех под одну гребенку. Я современная бабушка, и себя люблю ( а почему нет?) но если мне привозят внучку, посвящаю все время ей. И это не только готовка пирогов условно. Денег от детей мне не надо, няньчить тем более. И никто мне ничего не должен.
Майданщица• 04 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
И правильно, что любят себя, всем пора учится отвественности. Их поколение сломает систему, скидывания детей на старшее поколение. Не нагулялись - не рожайте. Родили- несите ответственность за своих детей или няня в помощь
Нервогенератор• 04 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
Вот по этому именно вас любят и уважают!