04 августа 2020

Кто виноват? я или бабушка!Посиотрите адекватно

Мне сегодня 31год ,я весь день отпахав наготовила есть и скупившись и выгуляв дважды сына ,решила выйти с мужем выпить шампанского,ушли в 21.30 оставили на мою мать попросили положить его ,если что звонить!
Итог мы пришли с кафе в 1.14 ребёнок не спит ,встречает нас !
Ребёнку 8 лет ,мама моя спит !
Я говорю почему ты не спишь?
Ребёнок молчит и плачет то есть он до начала второго сидел в планшете,я говорю Маме чего ты не уложила его спать?
Она говорит ты хреновая мать ,надо было забирать планшет то спал бы ,я говорю а почему ты мне не позвонила и не сказала что он не спит????
Хорошо ты не смогла теоретически с ним справиться,хотя это полный бред,но позвонить то блин ты могла,и сказать мне,ребёнок не спит ,как его уложить?
А если бы я пришла с мужем в 5 утра???
Он бы блин до утра сидел?
Никуда вообще не хожу !
Никуда!!!!!
Первый раз вышла на своё др!
Дома скандал грандиозный!
Это последней степени бл....ство когда я ушла на своё блин 31 летие посидеть с мужем два три часа ,и в итоге я хреновая мать ,а ты даже не удосужилась позвонить!!!
Она знает что у нас так себе отношения с мужем,могла бы и помочь чтобы я провела время с мужем не нервничая !
Но нет!
Кто прав адекватно????
Или я виновата?!
В итоге мой ребёнок лёг в 2часа! Ночи
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2042
873 (42.75%) Вы
689 (33.74%) Мама
480 (23.51%) Свой вариант
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Мама назло так сделала. Может у нее возрастное уже?
Как?
РукиМыли? 04 августа 2020
Ответ дляСосиска_Втесте
Мама назло так сделала. Может у нее возрастное уже?
Не давала ребенку спать?)))
Аноним Анонимыч 04 августа 2020
Нужно было сидеть дома, раз вы такая... странная
Ну посидел аж 4 часа в планшете раз в жизни, что произошло? Земля с орбиты сошла?
Кстати, а мама как домой добралась ночью?
Копуша 04 августа 2020
Ответ дляДваДваВосемь
вообще не вижу проблемы, ну не поспал ребенок пару часов, ну поиграл в планшет, не каждый день ведь такое, автор истеричка, на ровном месте скандал учинила
автор маму тварью обозвала. тоже на ровном месте. маму родную!!
Сколько_мне_лет? 04 августа 2020
Как вас ваша мама терпит..
СноваЗдорова 04 августа 2020
Ужас, посмотрела пару страниц темы и просто в шоке с автора, даже слов нет, насколько неприятный человек и хамка.
Бабульция 04 августа 2020
Ответ дляНервогенератор
Это не возможно!!! Когда же вы поймёте, что не возможно избавиться от этих обид никому и никогда, можно подавить, сгладить, но не избавиться. Это как сахарный диабет или рак .
Вы онкольному говорите ’ хватит дурака валять, брось свой рак и живи счастливо’ , или диабетику ’ тебе просто надо отказаться от сладкого’
забыть о факте, что тебя в детстве гнобили, нельзя. Наверное, и чувства вернутся, если человек снова попадет в похожую ситуацию. Но перестать обижаться - можно. Перестать жить с оглядкой на плохое детство - можно. Потому что наша реакция - это наш личный выбор, то, что отличает взрослых людей, этого никто не может отнять на самом деле. Именно об этом писал Виктор Франкл, переживший Освенцим. Мы сами можем от этого отказываться. Но отнять - нет.
Замороженная селедка 04 августа 2020
ВЫ реально нервная, в ваш 31год. Ну лег ребенок в 2 ночи раз в жизни и что от этого случилось? Планшет действительно надо было спрятать. Ужас, закатала скандал на ровном месте, всем нервы попортила.
Бабайко 04 августа 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Ужас, посмотрела пару страниц темы и просто в шоке с автора, даже слов нет, насколько неприятный человек и хамка.
Она ведь дочь этой мамы,которая,ее воспитала

Два сапога пара

Достойны и мама и доця друг друга
Замороженная селедка 04 августа 2020
Ответ дляБабайко
Она ведь дочь этой мамы,которая,ее воспитала

Два сапога пара

Достойны и мама и доця друг друга
Очень странно,что 30%. проголосовали,что мама не права.
всегдаДаДа 04 августа 2020
Автор по жизни склочная или просто вечерок с мужем в ресторане не задался?
И с разу в бой, в скандал, вместо того, что бы ребенка уложить.
всегдаДаДа 04 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Очень странно,что 30%. проголосовали,что мама не права.
Почти 50% недавно проголосовали, что мужик имеет право избить лежащую на земле девочку и разбить ее смартфон, если та врезалась в него на велосипеде.
Обижулька 04 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Очень странно,что 30%. проголосовали,что мама не права.
У автора вопрос тупо стоит.
Сначала:’ кто прав’?
Потом:’ Или я виновата?’
Вы за какой пункт проголосовали? Я за то, что :’ или я виновата’, а потом додумалась, что надо было за маму.
Засомневаю 04 августа 2020
Все не читала, но одна я не пойму что страшного в том, что 8 летний ребенок ляжет в 2 часа ночи? Завтра в школу? Нет. Он, перепутает день с ночью, как грудной? Нет.
У меня сыну 8 лет, оставляя его с бабушкой, мы ему тоже даём телефон. В случае чего он сам может мне позвонить.
Автор вы паникер.
Замороженная селедка 04 августа 2020
Ответ дляОбижулька
У автора вопрос тупо стоит.
Сначала:’ кто прав’?
Потом:’ Или я виновата?’
Вы за какой пункт проголосовали? Я за то, что :’ или я виновата’, а потом додумалась, что надо было за маму.
аа, понятно . Я голосовала. за ’вы’
Самая СоветЧиваЯ 04 августа 2020
8 лет! третий класс! Трагедия! маленький мальчик не лег спать в 21.00. Автор, не позортесь! Вы нервная какая то!
Обижулька 04 августа 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
аа, понятно . Я голосовала. за ’вы’
Ну вот. Мне кажется, в этом дело.
КоКоКоКоКоКо... 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
Просто так !почему нельзя было мне позвонить????
И сказать твой ребёнок не спит в час ночи!
В итоге я пришла домой полвторого ,ребёнок нервный не спит ,ноет!
А если бы я пришла в 5 утра?
Смысл был в бабушке?Это безответственность высшей степени!
У меня свекровь ещё хуже вычудила
Рассказываю
Первый раз в жизни оставила 7 летнюю дочь у бабушки,другой город 150 км
Я сказала кукуруза под запретом!!!категорически
Бабка наварила ей целый таз,ребёнок съел ..много...потому что бабушка разрешила,типа это мама (то есть я дура..все дети едят и ничего),у дочери проблемы с жкт,об этом миллион раз предупреждалась
Итог
Ребёнок с темпой невысокой правда,рвотой и отсутствием аппетита 5 дней!!!!!а бабушка скрывала и запретила внучке рассказывать
Это пипец товарищи
Я все таки почувствовала,дочь забрала,прямиком в больницу!!!!
И она сказала что Я виновата
Это Я ее довела!!!тем что трушусьнад ней...типа она всю жизнь ела всякую дичь и ничего а я дочери запрещаю
А то что у неё загиб желчного и склонность к ацетону это бабушка не слышит!!!!!!
Зато чипсы и кола это постоянные подарки /передачки для внуков через сына
И она скрывала!!!!!
Ребёнку плохо а она молчала !
Я_на_кожухе 04 августа 2020
Вы автор явно больны. Так отреагировать на пустяк.... Или на вас алкоголь так подействовал что вы как бешеная собака на людей кинулись. Уверена через время вам от себя будет стыдно. И слова, что о маме вы сказали они просто ужасны. Когда нибудь вы пожалеете о этих словах. Дай Бог чтобы не поздно.
Сижу_и_плачу 04 августа 2020
Ответ дляЗасомневаю
Все не читала, но одна я не пойму что страшного в том, что 8 летний ребенок ляжет в 2 часа ночи? Завтра в школу? Нет. Он, перепутает день с ночью, как грудной? Нет.
У меня сыну 8 лет, оставляя его с бабушкой, мы ему тоже даём телефон. В случае чего он сам может мне позвонить.
Автор вы паникер.
Я тоже считаю, что ничего такого в этом нет. Но меня б напрягла тоже ситуация, что бабушка легла спить, а ребёнок ночью играет. Истерики б не закатывала, а сделала б выводы о помощи матери
Я_на_кожухе 04 августа 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Я тоже считаю, что ничего такого в этом нет. Но меня б напрягла тоже ситуация, что бабушка легла спить, а ребёнок ночью играет. Истерики б не закатывала, а сделала б выводы о помощи матери
Ребёнка бабушка могла уложить, а он мог воспользоваться тем что мамы нет взять планшет и сидеть с планшетом. Бабушка же не будет на стуле сидеть все три часа, прилегла. Я сама так делала когда контроля не было, читала книжки с фонариком под одеялом когда у бабушки в доме ночевала
Бабайко 04 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы автор явно больны. Так отреагировать на пустяк.... Или на вас алкоголь так подействовал что вы как бешеная собака на людей кинулись. Уверена через время вам от себя будет стыдно. И слова, что о маме вы сказали они просто ужасны. Когда нибудь вы пожалеете о этих словах. Дай Бог чтобы не поздно.
уверена я,там и мама такая

Яблоко от яблони

Друг друга стОят
Чебураха с перцем 04 августа 2020
Даже не хочется расписывать все. Один совет - к психотерапевту нужно автору.
Пешеходик 04 августа 2020
Ответ дляБабайко
уверена я,там и мама такая

Яблоко от яблони

Друг друга стОят
Та же степень воспитанности и неустойчивости психики ждёт и восьмилетку...если папа не вмешается.
Сижу_и_плачу 04 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ребёнка бабушка могла уложить, а он мог воспользоваться тем что мамы нет взять планшет и сидеть с планшетом. Бабушка же не будет на стуле сидеть все три часа, прилегла. Я сама так делала когда контроля не было, читала книжки с фонариком под одеялом когда у бабушки в доме ночевала
У меня тоже 8 летка. Если б он заснул, то точно б уже не вставал ночью повтыкать. Мы ж не знаем всей ситуации. Может было и так, а может он даже и не ложился. Я сужу по рассказу автора.
ТрамвайGirl 04 августа 2020
Автор, выдыхайте. С Днём Рождения Вас!🌺
С ребёнком, разово легшим так поздно спать, ничего не случится. Переставайте устраивать скандалы: и вам хреново, и маме, и мужу, и ребёнок ревет. Ну подумайте, оно вам надо?
Может, мама случайно уснула, возраст...может она ему 300 раз говорила, чтобы планшет отложил. Вы с мужем хорошо время провели? Вот и чудно. Ребёнок цел. Не скандальте с мамой.
Амели на мели 04 августа 2020
Автор, вот отфильтровала все ваши комментарии, читаю и понять не могу, что ж вы такое всем отвечаете, что все удалено администацией, а главное зачем? Если уж выставили свою историю на всеобщее обозрение, то зачем так бурно реагировать? Ко всему нужно быть готовой.
Ля-ля-ля 04 августа 2020
Ответ дляоксюморон
Ваше бабство не загорами))
Кстати и мамки нынче очень с претензиями, не угодишь , как не одно , так другое)
Не за горами, я без ужаса его жду.
Воздух в банке 04 августа 2020
Ответ дляТра Ля Ля
Да потому что итак никуда не ходили, времени вдвоем с мужем не было. А за памперсами вышли вдвоем до магазина 15 мин пройтись-прогулятся и обратно столько же . А вынуждены были бежать постоянно т.к мама неугомонная.
ну нужно было вместе ходить с колясочкой гулять. а то опять мама виновата...
Ля-ля-ля 04 августа 2020
Ответ дляМайданщица
И правильно, что любят себя, всем пора учится отвественности. Их поколение сломает систему, скидывания детей на старшее поколение. Не нагулялись - не рожайте. Родили- несите ответственность за своих детей или няня в помощь
Няньчит и несет ответственность нынешнее поколение, придет время и дети скажут вам , что бы няню себе нанимали