04 августа 2020

Кто виноват? я или бабушка!Посиотрите адекватно

Мне сегодня 31год ,я весь день отпахав наготовила есть и скупившись и выгуляв дважды сына ,решила выйти с мужем выпить шампанского,ушли в 21.30 оставили на мою мать попросили положить его ,если что звонить!
Итог мы пришли с кафе в 1.14 ребёнок не спит ,встречает нас !
Ребёнку 8 лет ,мама моя спит !
Я говорю почему ты не спишь?
Ребёнок молчит и плачет то есть он до начала второго сидел в планшете,я говорю Маме чего ты не уложила его спать?
Она говорит ты хреновая мать ,надо было забирать планшет то спал бы ,я говорю а почему ты мне не позвонила и не сказала что он не спит????
Хорошо ты не смогла теоретически с ним справиться,хотя это полный бред,но позвонить то блин ты могла,и сказать мне,ребёнок не спит ,как его уложить?
А если бы я пришла с мужем в 5 утра???
Он бы блин до утра сидел?
Никуда вообще не хожу !
Никуда!!!!!
Первый раз вышла на своё др!
Дома скандал грандиозный!
Это последней степени бл....ство когда я ушла на своё блин 31 летие посидеть с мужем два три часа ,и в итоге я хреновая мать ,а ты даже не удосужилась позвонить!!!
Она знает что у нас так себе отношения с мужем,могла бы и помочь чтобы я провела время с мужем не нервничая !
Но нет!
Кто прав адекватно????
Или я виновата?!
В итоге мой ребёнок лёг в 2часа! Ночи
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2042
873 (42.75%) Вы
689 (33.74%) Мама
480 (23.51%) Свой вариант
Ля-ля-ля 04 августа 2020
Ответ дляЗадолбулька
Не надо всех под одну гребенку. Я современная бабушка, и себя люблю ( а почему нет?) но если мне привозят внучку, посвящаю все время ей. И это не только готовка пирогов условно. Денег от детей мне не надо, няньчить тем более. И никто мне ничего не должен.
Такие редкость
Майданщица 04 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Няньчит и несет ответственность нынешнее поколение, придет время и дети скажут вам , что бы няню себе нанимали
Кому нам???)) Т.е Ваши родители не заслужили посильной помощи? Помощь будет только в случае, если вырастив Вас, они должны и внуков вырастить? И то не точно, такие как автор скажут, что фигово внуков колыхали, поэтому «давай до свидания»
Ля-ля-ля 04 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Кому нам???)) Т.е Ваши родители не заслужили посильной помощи? Помощь будет только в случае, если вырастив Вас, они должны и внуков вырастить? И то не точно, такие как автор скажут, что фигово внуков колыхали, поэтому «давай до свидания»
Нормальные дедушка бабушка, брат, сестра - всегда помогут в трудную минуту, как и я им.
Грушки-яблочки 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
Просто так !почему нельзя было мне позвонить????
И сказать твой ребёнок не спит в час ночи!
В итоге я пришла домой полвторого ,ребёнок нервный не спит ,ноет!
А если бы я пришла в 5 утра?
Смысл был в бабушке?Это безответственность высшей степени!
Автор, ребенку 8! В таком возрасте дети укладываются сами. БЕЗ напоминаний.
Смячиком 04 августа 2020
Одну меня от количества блинов в теме затошнило?
Радостина 04 августа 2020
Странная бабушка, автор, я с вами согласна. Но и вы тоже - подумаешь, ну лег малой поздно один разок - что теперь, среди ночи орать на всех? И вообще - я бы не бабушке звонила, если что, а самому ребенку - так и сказала бы, приду - а ты не спишь, капец тебе! К самостоятельности надо приучать тоже.
Радостина 04 августа 2020
Ответ дляПешеходик
Фігня. Якби боявся, то був би розумнішим і прикинувся сплячим. А так із-за його безпечної поведінки пересралась рідня.
Таке ото....

Ps:Винувата дитина, автор.
Не дитина виновата, а мать.
Радостина 04 августа 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, Вы устали, я понимаю. Объективно я вижу так: мама не хотела Вас беспокоить в ваш день рождения, чтобы вы спокойно отдохнули вдвоем с мужем, вот и не звонила. Я бы тоже не звонила.

Ничего страшного не произошло от того, что ребенок заснет сегодня поздно и весь вечер до ночи просидел с планшетом. А вот вашу ссору вы и мама запомните надолго, а ведь в этот день 31 год назад она была самой счастливой, когда вы родились, и хотела, чтоб вы были счастливы.

Пожалуйста, спустите пар и не относитесь к произошедшему так серьезно. Ничего плохого не произошло. С днем рождения
Розовые сопли, ничего общего с действительностью не имеющие. Мама элементарно не захотела внука спать уложить, а сама завалилась дрыхнуть, наплевав на просьбу дочери.
Майданщица 04 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Нормальные дедушка бабушка, брат, сестра - всегда помогут в трудную минуту, как и я им.
Никто не спорит, помогать надо, но помощь понятие растяжимое, как иногда и наглость родственников.
Радостина 04 августа 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
Автор, ребенку 8! В таком возрасте дети укладываются сами. БЕЗ напоминаний.
Ну может ваш и укладывается, поздравляю. Не все такие. Но то, что автору можно было сыну позвонить и сказать, что спать пора - это факт.
КвартираЧья 04 августа 2020
Автор, ребенок дрчтаточно взрослый и инструкции, помимо бабушки, надо давать и ему. Он должен знать, что поиграть на планшете можно час, лечь спать, когда стрелки показывают 10, что можно есть, а сто нельзя. А бабушка проконтролирует.
КвартираЧья 04 августа 2020
Ответ дляРадостина
Розовые сопли, ничего общего с действительностью не имеющие. Мама элементарно не захотела внука спать уложить, а сама завалилась дрыхнуть, наплевав на просьбу дочери.
Пожилые люди могут заснуть, не заметив.
Радостина 04 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья
Пожилые люди могут заснуть, не заметив.
Такую бабушку тогда вообще не стоит с ребенком оставлять.
Бабка-ежика 04 августа 2020
автор, успокойтесь. Я считаю, что не права бабушка, не хотела себе нервы портить. Моя мама такая же, но сделала бы по другому. Она просто не дала бы нам посидеть в кафе. Уже через полчаса бы звонила и истерила, что ребенок неуправляемый, а мы цари, вздумали пойти отдохнуть.
Я сама бабушка, двое внуков, своим детям даю возможность отдохнуть от быта. Но и могу справится с внуками, все бы спали во время.
Тут только терпение.
Бабка-ежика 04 августа 2020
Ответ дляРадостина
Розовые сопли, ничего общего с действительностью не имеющие. Мама элементарно не захотела внука спать уложить, а сама завалилась дрыхнуть, наплевав на просьбу дочери.
100%
Мюллерная 04 августа 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, Вы устали, я понимаю. Объективно я вижу так: мама не хотела Вас беспокоить в ваш день рождения, чтобы вы спокойно отдохнули вдвоем с мужем, вот и не звонила. Я бы тоже не звонила.

Ничего страшного не произошло от того, что ребенок заснет сегодня поздно и весь вечер до ночи просидел с планшетом. А вот вашу ссору вы и мама запомните надолго, а ведь в этот день 31 год назад она была самой счастливой, когда вы родились, и хотела, чтоб вы были счастливы.

Пожалуйста, спустите пар и не относитесь к произошедшему так серьезно. Ничего плохого не произошло. С днем рождения
Вот именно.
Автор

Может мама думала, что вы с мужем секситесь в гостинице или романтик устроили. Тем более сами говорили, что отношения не айс.
А тут она не спит: малой не спит.
Чем бы вы помогли?
Бабка-ежика 04 августа 2020
Кстати, автор, с днем рождения! Пусть это будет самая большая проблема в жизни! Все будет хорошо!
Ля-ля-ля 04 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Никто не спорит, помогать надо, но помощь понятие растяжимое, как иногда и наглость родственников.
если мой ребенок попросит поняньчить пару часов внука- я в обмороки от горя падать не буду
Майданщица 04 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
если мой ребенок попросит поняньчить пару часов внука- я в обмороки от горя падать не буду
Да не падайте)), главное, что у Вас есть желание помочь, а Ваш ребенок будет благодарен (и я сейчас даже не о материальном). А не так что - вот я родила, все теперь круглосуточно должны
Ля-ля-ля 04 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Да не падайте)), главное, что у Вас есть желание помочь, а Ваш ребенок будет благодарен (и я сейчас даже не о материальном). А не так что - вот я родила, все теперь круглосуточно должны
Это было у наших мам, они родили, значит им квартиру должны, молочные кухни, сады, ясли, и бабушки на все лето, сейчас молодежь - все сами.
И_В_офигительных_штанах 04 августа 2020
Вашу жизнь и ВАШИ отношения с мужем спасёт только одно - СЪЕЗЖАЙТЕ НА ФИГ ОТ МАМЫ СРОЧНО!!!!!!!!
КвартираЧья 04 августа 2020
Ответ дляРадостина
Такую бабушку тогда вообще не стоит с ребенком оставлять.
С младенцем - Боже упаси, а с 8-леткой в доме вполне. Он вполне знает, что можно, а что нельзя.
Радостина 04 августа 2020
Ответ дляКвартираЧья
С младенцем - Боже упаси, а с 8-леткой в доме вполне. Он вполне знает, что можно, а что нельзя.
Судя по теме, не все дети в 8 лет это знают. Об этом и речь.
Майданщица 04 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Это было у наших мам, они родили, значит им квартиру должны, молочные кухни, сады, ясли, и бабушки на все лето, сейчас молодежь - все сами.
Вот тут не соглашусь, ни разу такого не слышала от старшего поколения, но нам встречались разные люди. При этом даже тут, на Советчице, частенько стоит вой о плохих свекровях и мамах, которые не «колышут» внуков, тк молодежь погулять хочет
Пешеходик 04 августа 2020
Ответ дляРадостина
Розовые сопли, ничего общего с действительностью не имеющие. Мама элементарно не захотела внука спать уложить, а сама завалилась дрыхнуть, наплевав на просьбу дочери.
Бабця могла уложить, но внукА решила, что спящая бабушка не помеха и можно поиграть в планшет, пока мамуля на выгуле.
И вообще, доча могла сама в 21:30 уложить свое чадо в кровать, раз оно у нее неуравновешенное в плане игр и перевозбуждается до плача.
Также доча могла не выдавать планшет, зная, что ночь на носу и детине нужно спать.
Коробка с карандашандрами 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Он сидел 4 часа в планшете!
Просто так !почему нельзя было мне позвонить????
И сказать твой ребёнок не спит в час ночи!
В итоге я пришла домой полвторого ,ребёнок нервный не спит ,ноет!
А если бы я пришла в 5 утра?
Смысл был в бабушке?Это безответственность высшей степени!
Почему вы не уложили спать ребенка в 21.00 перед уходом? Почему не спрятали планшет? Почему в ваш др вместе всей семьей не пошли в кафе? Тпк как я сама дочь, а также как мать взрослой дочки, взяла бы маму и сына с собой, или я хотела бы чтобы в этот день моя дочь меня не оставляла в качестве сиделки, и с удовольствием выпила бы шампанского вместе с ней, ведь день ее рождения я помню даже лучше чем она.
дама_из_декрета 04 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Почему вы не уложили спать ребенка в 21.00 перед уходом? Почему не спрятали планшет? Почему в ваш др вместе всей семьей не пошли в кафе? Тпк как я сама дочь, а также как мать взрослой дочки, взяла бы маму и сына с собой, или я хотела бы чтобы в этот день моя дочь меня не оставляла в качестве сиделки, и с удовольствием выпила бы шампанского вместе с ней, ведь день ее рождения я помню даже лучше чем она.
вообще то автор с мужем вдвоем побыть хотела, а не тащить за собой все семейство -маму, ребенка, собаку, рыбок и т.д.
Коробка с карандашандрами 04 августа 2020
Ответ длядама_из_декрета
вообще то автор с мужем вдвоем побыть хотела, а не тащить за собой все семейство -маму, ребенка, собаку, рыбок и т.д.
Речь было только о маме и сыне! Нигде не было сказано что она с ними отпраздновала ! У меня скоро др, не представляю что скажу маме сиди дома с дочкой ( кстати 8 лет) , а я пойду в ресторан с мужем
дама_из_декрета 04 августа 2020
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Речь было только о маме и сыне! Нигде не было сказано что она с ними отпраздновала ! У меня скоро др, не представляю что скажу маме сиди дома с дочкой ( кстати 8 лет) , а я пойду в ресторан с мужем
рыбок еще с собой захватите и попугая)
Коробка с карандашандрами 04 августа 2020
Ответ длядама_из_декрета
рыбок еще с собой захватите и попугая)
У меня их нет, есть мама которая родила, есть дочки и муж, у вас судя по всему из близких только рыбки, вы на них зациклены )