04 августа 2020

Кто виноват? я или бабушка!Посиотрите адекватно

Мне сегодня 31год ,я весь день отпахав наготовила есть и скупившись и выгуляв дважды сына ,решила выйти с мужем выпить шампанского,ушли в 21.30 оставили на мою мать попросили положить его ,если что звонить!
Итог мы пришли с кафе в 1.14 ребёнок не спит ,встречает нас !
Ребёнку 8 лет ,мама моя спит !
Я говорю почему ты не спишь?
Ребёнок молчит и плачет то есть он до начала второго сидел в планшете,я говорю Маме чего ты не уложила его спать?
Она говорит ты хреновая мать ,надо было забирать планшет то спал бы ,я говорю а почему ты мне не позвонила и не сказала что он не спит????
Хорошо ты не смогла теоретически с ним справиться,хотя это полный бред,но позвонить то блин ты могла,и сказать мне,ребёнок не спит ,как его уложить?
А если бы я пришла с мужем в 5 утра???
Он бы блин до утра сидел?
Никуда вообще не хожу !
Никуда!!!!!
Первый раз вышла на своё др!
Дома скандал грандиозный!
Это последней степени бл....ство когда я ушла на своё блин 31 летие посидеть с мужем два три часа ,и в итоге я хреновая мать ,а ты даже не удосужилась позвонить!!!
Она знает что у нас так себе отношения с мужем,могла бы и помочь чтобы я провела время с мужем не нервничая !
Но нет!
Кто прав адекватно????
Или я виновата?!
В итоге мой ребёнок лёг в 2часа! Ночи
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2042
873 (42.75%) Вы
689 (33.74%) Мама
480 (23.51%) Свой вариант
Не за Будка 04 августа 2020
В 31 пора рассчитывать на себя, а не на маму. Ну и ребёнок в 8 лет уже может сам уложиться спать.
пАлАвинкА 04 августа 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, Вы устали, я понимаю. Объективно я вижу так: мама не хотела Вас беспокоить в ваш день рождения, чтобы вы спокойно отдохнули вдвоем с мужем, вот и не звонила. Я бы тоже не звонила.

Ничего страшного не произошло от того, что ребенок заснет сегодня поздно и весь вечер до ночи просидел с планшетом. А вот вашу ссору вы и мама запомните надолго, а ведь в этот день 31 год назад она была самой счастливой, когда вы родились, и хотела, чтоб вы были счастливы.

Пожалуйста, спустите пар и не относитесь к произошедшему так серьезно. Ничего плохого не произошло. С днем рождения
Просто супер ответ!Очень мудро!и без наездов,как большинство ответов.
Мамулька 04 августа 2020
На самом деле было скорее всего так: маму ребенок сильно задолбал, она дала ему планшет и потом сказала, чтобы ложился спать. Еще, скорее всего, мама в этот момент думала, что ее доченька развлекается, а ей нужно скакать перед ребенком. Вот решила свою доченьку проучить. Больше доченька такими просьбами маму задалбывать не будет.
Идеальная оптимистка 04 августа 2020
Ответ дляМинерАлочка
Спасибо.
Серьезно сдали нервы !
В если бы что то случилось а она спит!
Ее ненавижу честно.
Не могу больше терпеть такое отношение!
Я говорю мама с мужем отдаляемся посиди с ним пойдём вдвоём побудим,но хрен даже 3 часа было тяжело за год посидеть!
Только деньги тянуть и причитать может
Вы больная.
Чебурастик 04 августа 2020
Мне 31 год, двое детей. Никогда не просила своих родителей или мужа посидеть с детьми, расчитываем только на себя.
Идеальная оптимистка 04 августа 2020
Ответ дляМамулька
На самом деле было скорее всего так: маму ребенок сильно задолбал, она дала ему планшет и потом сказала, чтобы ложился спать. Еще, скорее всего, мама в этот момент думала, что ее доченька развлекается, а ей нужно скакать перед ребенком. Вот решила свою доченьку проучить. Больше доченька такими просьбами маму задалбывать не будет.
Скорее всего было так: ребенок не грудничок, ему уже 8 лет. Бабушка пожелала ему спокойной ночи, выключила свет и пошла спать. Ребенок не заснул и взял планшет. Бывает, тоже мне проблема.
Или есть такие бабушки и мамы, которые вообще ночью не спят, лежат рядом с кроватью ребенка и сторожат его?
МеняАЖтрусит 04 августа 2020
Автор, вы прям как про мою маму написали. И всегда во всем у нее виновата я. Она - никогда!
Я считаю, что вашей вины тут нет.
Мелочунь 04 августа 2020
Моєму синові 8 років, в нього є телефон, я можу сама йому зателефонувати і запитати як справи? І наголосити яка година, щоб він готувався до сну. Ви напевно з тих мам, що до 18 попу витираєте.
Ще й маму виною зробили(
Лікуйте нерви!
Задолбулька 04 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Такие редкость
У меня моя родная сестра такая же бабушка)
У нее, как и у меня дочь и внук.
побольшомусекретику 04 августа 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Аутисты разные бывают.К примеру, знаю, когда 12 летний мальчик какает в штаны и не разговаривает, это не есть признаками умственной отсталости?
Но это не аутизм.
Аутизм и умственная отсталость не всегда одно и то же.

Есть мальчик 12-лет, но по развитию и разговорам как 8-летний, но навыки самообслуживания в норме.
Помеха справа 04 августа 2020
ы не правы, устроили скандал на пустом месте. Для мамы это между прочим тоже праздник. Вы уходили довольно поздно, если знаете, что у него проблема с самоконтролем с планшетом - могли б егос ами забрать. А если он раз в жизни заигрался - ну выспится утром, ничего страшного не случилось.
побольшомусекретику 04 августа 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Вы больная.
Не больная, но ненависть к матери проскальзывается.

Автор, считает, что раз деньги дает матери, то она должна их отрабатывать.

И если бы у матери было бы чувство собственного достоинства, то у такой доченьки она бы не брала их, особенно с такими закидонами.

Но автор и ее мать друг друга стоят.
Помеха справа 04 августа 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Скорее всего было так: ребенок не грудничок, ему уже 8 лет. Бабушка пожелала ему спокойной ночи, выключила свет и пошла спать. Ребенок не заснул и взял планшет. Бывает, тоже мне проблема.
Или есть такие бабушки и мамы, которые вообще ночью не спят, лежат рядом с кроватью ребенка и сторожат его?
абсолютно согласна. Еще интересно, автор по ночам сама спит или сторожат с мужем всю ночь ’вдруг что случится:’
Белая котичка 04 августа 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, Вы устали, я понимаю. Объективно я вижу так: мама не хотела Вас беспокоить в ваш день рождения, чтобы вы спокойно отдохнули вдвоем с мужем, вот и не звонила. Я бы тоже не звонила.

Ничего страшного не произошло от того, что ребенок заснет сегодня поздно и весь вечер до ночи просидел с планшетом. А вот вашу ссору вы и мама запомните надолго, а ведь в этот день 31 год назад она была самой счастливой, когда вы родились, и хотела, чтоб вы были счастливы.

Пожалуйста, спустите пар и не относитесь к произошедшему так серьезно. Ничего плохого не произошло. С днем рождения
+ самый мудрый комментарий!
Аленький носочек 04 августа 2020
Цирк. Жаль, что пропустила самое интересное
Ля-ля-ля 04 августа 2020
Ответ дляМайданщица
Вот тут не соглашусь, ни разу такого не слышала от старшего поколения, но нам встречались разные люди. При этом даже тут, на Советчице, частенько стоит вой о плохих свекровях и мамах, которые не «колышут» внуков, тк молодежь погулять хочет
Здесь постоянно темы о том, что внуков бабушки и дедушки знать не хотят, они только для себя жить хотят
Майданщица 04 августа 2020
Ответ дляЛя-ля-ля
Здесь постоянно темы о том, что внуков бабушки и дедушки знать не хотят, они только для себя жить хотят
А это плохо? Своих то детей они вырастили. Не имеют права пожить спокойно на старости лет?
Ля-ля-ля 04 августа 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Как вас ваша мама терпит..
Ишь, аж один раз с внуков попросили посидеть, бедная бабушка, озадачили то как
побольшомусекретику 04 августа 2020
Ответ дляМайданщица
А это плохо? Своих то детей они вырастили. Не имеют права пожить спокойно на старости лет?
А дети не имеют права тоже пожить, а не тратить время на болячки родителей?

Ведь как только припечет, так быстро о детях и долге такие родители вспоминают.
Коренная киевлянка 04 августа 2020
8лет, дать по ж... и забрать планшет.
У Вас ребенок в 8лет не знает правила?
Да, бабушка халатно отнеслась, могла бы и забрать планшет или припугнуть хотя бы тем, что мама растроится. Странно как-то...единственное что ее просилось - проконтролировать чтобы ребенок уснул.
Это мое личное мнение.
На днях подобное было у соседей. Там папа уснул)) Отгребли все.
бЭйбА 04 августа 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Автор, Вы устали, я понимаю. Объективно я вижу так: мама не хотела Вас беспокоить в ваш день рождения, чтобы вы спокойно отдохнули вдвоем с мужем, вот и не звонила. Я бы тоже не звонила.

Ничего страшного не произошло от того, что ребенок заснет сегодня поздно и весь вечер до ночи просидел с планшетом. А вот вашу ссору вы и мама запомните надолго, а ведь в этот день 31 год назад она была самой счастливой, когда вы родились, и хотела, чтоб вы были счастливы.

Пожалуйста, спустите пар и не относитесь к произошедшему так серьезно. Ничего плохого не произошло. С днем рождения
а еще хуже, что эту ссору запомнит ребенок
Красавица писяная 04 августа 2020
Ответ длябЭйбА
а еще хуже, что эту ссору запомнит ребенок
Да, это самое грустное в этой истории. Автор устроила скандал своей матери по такому глупому поводу и тем самым показала сыну, как можно обращаться с мамой, т.е. с самой собой в будущем. Будем надеяться, автор все-таки сделает выводы из этой истории и наших комментариев и станет хоть немного мудрее. Никакие скандалы не стоят того, чтобы сеять ненависть между близкими. 31 год не 16 лет, уже можно что-то соображать и жить разумом, а не только нервами и эмоциями.
МамаБест 04 августа 2020
Ответ дляПешеходик
милота
Что там удалили? Мне так интересно. Напишите без цензуры плиз
Анчо Ус 04 августа 2020
Ответ дляМамаБест
Что там удалили? Мне так интересно. Напишите без цензуры плиз
Маты там были, много матов, не от каждого мужика такое услышишь
Пешеходик 04 августа 2020
Ответ дляМамаБест
Что там удалили? Мне так интересно. Напишите без цензуры плиз
Вы хотите, чтоб и меня забанили за маты без цензуры?
Кидстаффовка 04 августа 2020
Ответ длябЭйбА
а еще хуже, что эту ссору запомнит ребенок
Что-то мне кажется, что ребёнку не привыкать к подобным разборкам.
Мама-папа, мама-бабушка.
А ещё ведь тема свекрови не раскрыта.
Недаром ребенок стал плакать, как только маму увидел
бЭйбА 04 августа 2020
Ответ дляКидстаффовка
Что-то мне кажется, что ребёнку не привыкать к подобным разборкам.
Мама-папа, мама-бабушка.
А ещё ведь тема свекрови не раскрыта.
Недаром ребенок стал плакать, как только маму увидел
автор даже не представляет, сколько негатива на всю жизнь своим поведением сеет в сознание своего ребенка. но она так себя ведет, потому что ее тоже никто не учил, как надо. и этот случай не одинок.
Выступаю Я. 04 августа 2020
Ответ дляМамаБест
Что там удалили? Мне так интересно. Напишите без цензуры плиз
Тоже почитала первые страницы, а там половина удалено... не помню ещё такой темы, чтоб админам так трудиться надо было)))
Майданщица 04 августа 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
А дети не имеют права тоже пожить, а не тратить время на болячки родителей?

Ведь как только припечет, так быстро о детях и долге такие родители вспоминают.
А что не так? Когда дети болели их родители лечили, не? (не рассматриваем всяких пьяниц и наркоманов). А то получается у стариков долг и перед своими детьми, и перед внуками? Не дофига долгов?
Мстящий за Зайца 04 августа 2020
Ответ дляСусановна
А как его укладывать надо? На руках приколыхать?
ну конечно же, деточка впервые без маминой сиси, он же не уснет