Аноним• 19 октября 2012

Ребенок сьел кусочек клея

Состав  (поливинилацетат)На клее написанно не токсичен
дала белый уголь,может вызвать рвоту?
автор Аноним • 19 октября 2012
такой

linnochka• 19 октября 2012
в приемный покой срочно!!! сколько ребенку?
автор Аноним • 19 октября 2012
Ответ дляlinnochka
2,9
Aliens• 19 октября 2012
Промыть желудочек срочно!
linnochka• 19 октября 2012
у нас у зеакомых ребенок крем съел мамин, немного, через несколько часов плохо стало, в больнице промывали желудок, лучше перестраховаться, что бы потом не было проблем, а то что написано на тюбике , то не факт, на заборах тоже пишут...
Тимаша• 19 октября 2012
Википедия- Поливинилацетат(сокр. ПВА) — полимер винилацетата. Твердое бесцветное прозрачное нетоксичное вещество; не имеет запаха.
Химическая формула: [—CH2—CH (OCOCH3)—] n Международное обозначение: PVAC

Не думаю,что очень страшно.Можете вызвать рвоту.Дайте выпить несколько стаканов чуть подсоленой воды ,а потом нажмите пальцем или ложечкой на корень языка.

Дайте сорбенты,уголь,энторсгель.

Позвоните в скорую.
Тимаша• 19 октября 2012
Если будете вызывать скорую,подготовьте ребёнка к промыванию желудка.(если он сам откажется пить). Через носик вставляют тоненькую трубочку,и заливают воду.Моим детям тоже промывали желудки ( им по 2 года было),так сын чуть сознание не потерял,так кричал,и никакие мои уговоры не помогали,а дочка всё поняла ( я говорила,что будут червячков в животике искать) и даже не сопротивлялась и не плакала.

автор Аноним • 19 октября 2012
сомостоятельно маргонцовкой можно промыть?
Maroshka-2• 19 октября 2012
скорую вызывать
Тимаша• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
А что она даст?Марганцовка антисептик ,и имеет неприятный вкус.
Для промываний — желудка при отравлениях, вызванных приемом внутрь алкалоидов (морфин, аконитин, никотин), синильной кислотой, фосфором, хинином;

Если будете промывать,то делайте еле розовенькмй раствор,и смотрите,что бы все кристаллы растворились,иначе будет ожог пищевода
Дайте подуться• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Марганцову НЕЛЬЗЯ!!!
Тимаша• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Лучше позвоните в скорую,узнайте чем лучше промыть.Пока будет ехать скорая,может уже сами промоете.Лучше чуть подсоленой водичкой.
Не паникуйте.
Дайте подуться• 19 октября 2012
Просто кипячёной, подсоленной водой будет нормально.
linnochka• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Марганцовкой ни в коем случае, доверьте это врачам, чего медлите?
Аноним• 19 октября 2012
Мы когда-то съели 20 таблеток Мульти-табса. Отвезли в больницу. Там Атоксилом промыли и отправили домой.
TIC-T• 19 октября 2012
иногда марганцовкой можно еще хуже наделать........ Позвоните в скорую проконсультируйтесь.... 3 года - уже достаточно взрослый, можно обьяснить, напоить водой (иначе рвоту тяжело вызвать) и пусть вырвет...... а потом атоксил, или смекту, или угля (1 табл на 10 кг веса), энтеросгель - любой сорбент.........
Аноним• 19 октября 2012
Мой когда-то (ему тогда всего 1 год был, коробки с обувью из шкафа вывернул), съел несколько шариков которые в обувь, в сумки кладут в белых таких пакетиках где как раз написано DO NOT EAT))
Позвонила врачу, спросил сколько съел, и сказал дать энтеросгель. Последствий никаких не было.

Да и клей этот не Момент же))