Oksana31• 30 ноября 2013

Рассудите кто прав, а кто нет?

Заказала ребенку шапочку. В объявление указано, что шапка новая одета всего 2 раза. Я оплатила заказ... Пришла посылка оплатила за посылку 17 грн. Далее шапочка по объему действительно подходит, однако ушки слишком вытянуты и ко всему имеется характерный запах духов с примесью секонда. Продавец не указала что это не ее шапка, а как оказалось что шапка племянника и ребенок поносил всего недельку пока новую не купили... Внешний вид говорит об обратном.

Продавец согласен вернуть деньги, однако за обратную доставку должна заплатить деньги я.

Кто прав в этой ситуации? Если бы она указала, что шапочка носилась больше 2 дней - я бы не стала ее брать... Я думала она новая.
Я люблю транзисторы• 30 ноября 2013
дайте ссылку на объявление

автор Oksana31 • 30 ноября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-6934330.html
ГендиреХтор• 30 ноября 2013
хорошо что хоть деньги вернет,обычно возвратов не принимают,Вам еще повезло
Лиленок• 30 ноября 2013
Ну а фото продавца где?
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
я ссылку на объявление выше написала
Подмигашка• 30 ноября 2013
так если ее хоть раз одели то она уже не новая .это во первых . во вторых .какая она может быть продавца когда она детская
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
Ну а фото продавца где?
вот
КонФФетОшка• 30 ноября 2013
Она просто вам велика.Тоже не ваш размер.Вы замеры спрашивали?
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
Ответ дляПодмигашка
я и говорю про детей, а это даже не ее товар

автор Oksana31 • 30 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
написан объем 54-56, по объему она нам подходит
Лиленок• 30 ноября 2013
так а что с шапкой не так, собственно, кроме какого-то запаха?
Лиленок• 30 ноября 2013
ВЫ знали, что покупали б/у вещь, вот и получили б/у.
НеКонец-Света• 30 ноября 2013
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...

на 4-м фото видно, что носили шапочку, и не 2 дня
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
в том, что она весит и вытянута
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
понятно значит можно таким способом обманывать людей. За 2 дня никакая шапка такой не будет
Лиленок• 30 ноября 2013
Хорошо, что принимают возврат, пересылка за счет покупателя
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar

она уверят что ребенок всего 1 неделю носил, но это не правда
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
я лично считаю, что это обман. я не получила правильной информации, поэтому повелась на инфу. Зачем тогда на кидстаффе требуют описание - если можно получается написать от болды.
Я Вас не боюсь• 30 ноября 2013
Ответ дляlunna-amar

автор ссори не по теме ......куда в гугле вы вписываете, чтоб из кеша достать?

Я люблю транзисторы• 30 ноября 2013
Дык в объявлении четко указано Б.У ну вот так ’Состояние новой, одета пару раз, не угадали с размером. ’ ну если честно ,то от вещи Б.У ожидать новье???
Лиленок• 30 ноября 2013
Ответ дляOksana31
В объявлении написано одета пару раз. Это выражение не значит, что надели-сняли, надели-сняли. Это образное выражение, означающее, что процесс был не частым и не долгим.
Шапка весит, это в смысле висит? Ну не села, как надо, бывает. Вытянута? А Вы видели ее новой?
zlzhanna• 30 ноября 2013
Ну...запах - это не повод отказываться от покупки,за ведома зная,что шапка б\у.
У этой модели шапки ушки так и есть,они не предусмотрены завязываться под подбородок!
Вам повезло,что продавец согласна на возврат,хотя я не вижу повода для возврата.
А уж если Вам шапка не нравится,то Вы и должны платить за обратную доставку.Вы видели что покупаете и за что платите.Нужно было полностью просить замеры шапки,вплоть до длины ушек.
А то получается,что продавец Вам шапку на примерку выслала,да ещё и за свой счёт!

Продавец прав,однозначно!
Лиленок• 30 ноября 2013
Ответ дляOksana31
В описании нет ничего про то, то шапка без следов носки. И на кидстаффе не только требуют описания, но еще со всех сторон рекомендуют внимательно относиться к выбору товара и тщательно обдумывать покупку товара б/у
Левый Локоть• 30 ноября 2013
Шапка Б/У вы же фото видели когда её покупали. Ну а смысл продавцу платить просто так за пересылку, просто потому что она вам не понравилась. Извините, но если всем так высылать ,а потом назад самому пересылку оплачивать, то мужья наверное будут работать только на Новую почту
Я люблю транзисторы• 30 ноября 2013
Автор,куда ваши глаза смотрели?продавец выложила все фото ,дала замеры и описание ,и на фото очень хорошо видно,,что шапка не первой свежести,или вы не хотели этого замечать?
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
А ну тогда проще лапшу науши вешать и все легко отдавать
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
Ответ дляЛевый Локоть
На фото она гараздо лучше выглядит, но дело не в этом
автор Oksana31 • 30 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
Состояние новой, одета пару раз, не угадали с размером.

Это фраза говорит о том, что ее померяли и все. А не тягали всю прошлую зиму.
Лиленок• 30 ноября 2013
Ответ дляOksana31

Нет, это говорит о том, что шапку носили - не более и не менее, и продавец считает, что степень износа такова, что шапку можно считать новой.
В любом случае не стоит вкладывать свой собственный смысл в чужие слова. Не додумывайте ничего - исходите из объективных, а не из субъективных характеристик.
Шапка б/у - да. Шапка в хорошем состоянии - да. Шапка вам не подошла - да. Продавец согласен принять обратно шапку - да. Должен ли продавец оплачивать ваши примерки - нет.
Nusha77• 30 ноября 2013
По фото явно видно, что шапка сильно б/у. Вы не спросили дополнительные замеры (ушек). Вижу один для всех приемлемый выход - просите у продавца какую-то компенсацию и продавайте сами эту шапку. С пересылками цена этой шапки будет как фирменной новой.