06 августа 2020

Сегодня на работе разговорились по поводу пенсий. Рожденным после 1974 года

пенсии не светят, так сказала одна типа приближенная и знающая)))) не восприняла серьезно, но к ночи что-то пробрало. кто-то что-то слышал?
показать весь текст
Верочка 100% 06 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
меньше сочиняйте и описок не будет
В смысле? Сочинять? 5 лет и у вас пмж в любой стране если вы вьехали по ВНЖ, ещё 5 лет и гражданство, в Норвегии ПМЖ выдают уже через 3 года, сестра уехала в 2013 году в этом году в октябре подаёться на гражданство уже. То есть через 7 лет всего. В Чехии знаю сложнее, там сволочи людей мучают и по 20 лет паспорта не выдают, Польша тоже не выдаёт, за 10 лет только 15 тыс украинцев смогли получить.
Мао_Мяо 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
ты Вы шо, а то я не знала, что в каждой стране свое законодательство. я говорила о том, что если в италии официально проработать 10 лет, то можно в перспективе расчитывать на пенсию. и это точно , у меня так тете себе оформила пенсию.
если тетя оформила то это точно, а если соседка с кумой, то это вообще никакому обсуждению не поддается. Если тетя оформила, то так оно и есть.
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
если тетя оформила то это точно, а если соседка с кумой, то это вообще никакому обсуждению не поддается. Если тетя оформила, то так оно и есть.
конечно, это моя тетя, родная сестра моей мамы. они вместе в италии работают
Верочка 100% 06 августа 2020
Ответ дляТак точно!
Не нада ля-ля, родственница 25лет в италии, вернулась домой, сестра с 2000года-гражданства нет, только пермесо. Не думайте что гражданство в ес так просто раздают, с распростертыми обьятиями нас там никто не ждет
у меня знакомая тоже уже 8 лет ПМЖ португальское получить не может, а знаете почему? Вьехала по туристической визе ещё, потом 4 года нелегально работала, потом была у них амнистия оплатила штраф через суд получила ВНЖ, теперь ещё год ждать на ПМЖ и то она не всегда там прибывала, так что не сможет доказать весь срок нахождения легально в стране, в итоге будет как ваша родственница лет 25 лет на пермессо жить.
Кастрюлька 06 августа 2020
Опа!.. Я из 1975-го! Я так и знал! Поэтому уже 10 лет нигде не работаю официально!
Кастрюлька 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня сосед получает пенсию из 6 чисел ... даже полумать не могла что такие бывают и уж не намного больше он пахал, чем шахтеры и многие работяги! Несправедливость ужасная!
Не йуха себе! А кем он был?!.
Кастрюлька 06 августа 2020
Интересно, а что с деньгами тех лохов, которые доверились негосударственным пенсионным фондам?
Кастрюлька 06 августа 2020
Удалено администрацией...
ТихоЯ 06 августа 2020
Ответ дляВерочка 100%
у меня знакомая тоже уже 8 лет ПМЖ португальское получить не может, а знаете почему? Вьехала по туристической визе ещё, потом 4 года нелегально работала, потом была у них амнистия оплатила штраф через суд получила ВНЖ, теперь ещё год ждать на ПМЖ и то она не всегда там прибывала, так что не сможет доказать весь срок нахождения легально в стране, в итоге будет как ваша родственница лет 25 лет на пермессо жить.
Понимаете в чем дело, итальянские и португальские законы не одинаковы. И в Италии, к примеру, не всегда выгодно брать гражданство, не говоря уже о том, что это не так просто.
А жить 25 лет по пермессо Ди соджорно, да и 50, вполне нормально. Можно получать многие льготы с этим документом. Для этого не обязательно гражданство
ТихоЯ 06 августа 2020
Ответ дляМао_Мяо
на заработках по 20 лет не работают, за это время получают гражданство, после 20 лет никто не возвращается
Я знаю троих , вернувшихся из Италии жить в Украину, после 20лет жизни в Италии.
Украинцев, проживших более 20 лет в Италии и получивших гражданство знаю единицы.
Да, далеко ходить не надо, судьи мама мужа более 20 лет в Италии, гражданство никто менять не собирается, зачем?
ТихоЯ 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
почему это я сочиняю? официально трудитесь в Италии (платите налоги )и через 10 лет можно рассчитывать на пенсию. Вам завидно?
Не все работодатели готовы устраивать официально.
Даже при составлении контракта часто уменьшают количество часов работы.
Чтоб получать полноценную пенсию в Италии, нужно проработать 40 лет по 40 часов в неделю (когда проходила курсы по интеграции запомнила этот пункт)
Если стада для полноценной пенсии не достаточно, то могут выплачивать пособие, не только гражданам страны, но тем, кто находится легально.
И, в некоторых случаях, гражданам стран ЕС нужно больше усилий, чтоб получить пособие. Людям, которые легально, не не граждане ЕС легче , или проще получить пособие. Узнала об этом, когда свекровь оформляла пособие. Ей выгоднее быть НЕ гражданкой ЕС.
Не все так просто с пенсиями
ТелаЧьи нежноСти 06 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
Жалоба. Российский троль, иди отсюда, водки нет. А госпереворот будет у вас, когда черная жижа станет никому не нужна - уже скоро)
Губы рыбы 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
+ много уезжает, кто снимать будет?
Те ,кто не могут себе купить своё.
Сейчас таких людей тоже много.
И так будет всегда.
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляГубы рыбы
Те ,кто не могут себе купить своё.
Сейчас таких людей тоже много.
И так будет всегда.
никогда не говори никогда, это относится и к слову всегда:(
Верочка 100% 06 августа 2020
Ответ дляТихоЯ
Понимаете в чем дело, итальянские и португальские законы не одинаковы. И в Италии, к примеру, не всегда выгодно брать гражданство, не говоря уже о том, что это не так просто.
А жить 25 лет по пермессо Ди соджорно, да и 50, вполне нормально. Можно получать многие льготы с этим документом. Для этого не обязательно гражданство
Согласна, но законы примерно везде одинаковые, если вы живёте и работаете официально по ВНЖ, есть долгосрочный договор на жильё, сертификаты на знание языка вам без проблем откроют ПМЖ и дадут гражданство (могут дать и беспрочное ПМЖ, зависит от страны), но если вы за последние 5 лет 10 месяцев суммарно отсутствовали в стране то ПМЖ не дадут, просто выдадут ещё раз ВНЖ (но опять же зависит от страны).
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Жалоба. Российский троль, иди отсюда, водки нет. А госпереворот будет у вас, когда черная жижа станет никому не нужна - уже скоро)
а что это было по-сути?
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляТихоЯ
Не все работодатели готовы устраивать официально.
Даже при составлении контракта часто уменьшают количество часов работы.
Чтоб получать полноценную пенсию в Италии, нужно проработать 40 лет по 40 часов в неделю (когда проходила курсы по интеграции запомнила этот пункт)
Если стада для полноценной пенсии не достаточно, то могут выплачивать пособие, не только гражданам страны, но тем, кто находится легально.
И, в некоторых случаях, гражданам стран ЕС нужно больше усилий, чтоб получить пособие. Людям, которые легально, не не граждане ЕС легче , или проще получить пособие. Узнала об этом, когда свекровь оформляла пособие. Ей выгоднее быть НЕ гражданкой ЕС.
Не все так просто с пенсиями
конечно, именно поэтому тетя получает всего 400 евро, а не 3000, как пишут выше
Губы рыбы 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
никогда не говори никогда, это относится и к слову всегда:(
Ок.
Но, ещё лет 50 , это точно.
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляГубы рыбы
Ок.
Но, ещё лет 50 , это точно.
кто его знает? я только-за т.к. сдаю и планирую еще прикупить, но что-то стремно...
Губы рыбы 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
кто его знает? я только-за т.к. сдаю и планирую еще прикупить, но что-то стремно...
Можно продать, если что.
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляГубы рыбы
Можно продать, если что.
можно, но кто ж ее тогда купит за ту цену, которую я заплачу сейчас
Кастрюлька 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
а что это было по-сути?
Удалено администрацией...
Кастрюлька 06 августа 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Жалоба. Российский троль, иди отсюда, водки нет. А госпереворот будет у вас, когда черная жижа станет никому не нужна - уже скоро)
Россия и Украина — братские сёстры! Америка, руки прочь от Украины!
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Удалено администрацией...
так отож:( даже если опустить проамериканский, все равно госпереворот и никак иначе, нет институций-нет государства.
Кастрюлька 06 августа 2020
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Жалоба. Российский троль, иди отсюда, водки нет. А госпереворот будет у вас, когда черная жижа станет никому не нужна - уже скоро)
Это был проамериканский госпереворот. А лохам сказали, что это была ’революция’.
Кастрюлька 06 августа 2020
Ющ подонок! Это он сделал Бандеру героем!
Оля_с_киркою 06 августа 2020
Ответ дляКастрюлька
Ющ подонок! Это он сделал Бандеру героем!
с него все и покатилось в пропасть
Борец за справедливость 06 августа 2020
Ответ дляВумна вутка
А скольким? У меня из Донецка две тети пенсионерки, получают пенсию украинскую и днровскую.
Знаете, за те ужасы, которые они переносят уже 6 лет, это мизерная плата. Завидовать тут нечему совершенно
Губы рыбы 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
можно, но кто ж ее тогда купит за ту цену, которую я заплачу сейчас
Вы еще и об этом думаете.
Потом уже будет всё равно, если припечёт. Лишь бы было что продавать.
Бриджит_Фрикандо 06 августа 2020
Ответ дляОля_с_киркою
так и сейчас не платят и бутылки собирают. тот , кто раньше ничего не делал, сейчас вообще ноги протянут
Для вас разницы нет между ’ ничего не делать’ и ’ месяцами зарплату не платили’ человеку,который каждый день работал с 8 до 17?