06 августа 2020

Кто изображён на памятнике Медный всадник? Ответы моделей

А вы на все вопросы знаете ответы?
Кто такой Ленин?
Кто такой Леннон?
Чем знаменит Иван Сусанин?
Чем известны Херосима и Нагасаки?
Кто такой Че Гевара?
Кто написал полонез Огинского?
Назовите страну, название которой состоит из двух слов.
Сколько было мировых войн?
Почему Герасим утопил Му-му?
Кто написал роман "Идиот"?
А роман "Идиотка"?)))
Из второго видео уже не писала, там вообще мрак)
показать весь текст
Я_на_кожухе 07 августа 2020
Ответ дляКаяспер
А зачем мне Гейтс вообще? Его жизнь и деятельность меня не интересуют. Я лучше Чехова почитаю, чем биографию очередного раскрученного американского бизнесмена.
У меня нет слов. Это хуже чем у девочки на видео. Как можно было учить историю и не знать вклад Билл Гейтс в мировую историю. Как? этот человек стал причиной перехода от индустриализации к эпохе цифры. Он написал основной код для винды. Благодаря ему самый бездарный чайник может пользоваться компом, телефоном. До этого кода загрузить программу могли только программисты вводя в ручном режиме по одному знаку маршрут программы. Винда превратила промышленные компы в ПК для домашнего использования.
Просто красавица 07 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня нет слов. Это хуже чем у девочки на видео. Как можно было учить историю и не знать вклад Билл Гейтс в мировую историю. Как? этот человек стал причиной перехода от индустриализации к эпохе цифры. Он написал основной код для винды. Благодаря ему самый бездарный чайник может пользоваться компом, телефоном. До этого кода загрузить программу могли только программисты вводя в ручном режиме по одному знаку маршрут программы. Винда превратила промышленные компы в ПК для домашнего использования.
Ну и что? Вы знаете имя изобретателя двигателя внутреннего сгорания? Его биографию?
Кто придумал стиральную машинку? Холодильник?
Унитаз - чьё изобретение?
Мобильная связь? Что вы о ней знаете?
А между тем, мы все пользуемся множеством простых вещей ежедневно, не задумываясь об их создателях.

Без подглядки - кто разработал Mac OS - вы скажете? Не скажете. Но негодуете от простой мысли о том, что кто-то не интересуется биографией создателя глючной Винды.
Я_на_кожухе 07 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Ну и что? Вы знаете имя изобретателя двигателя внутреннего сгорания? Его биографию?
Кто придумал стиральную машинку? Холодильник?
Унитаз - чьё изобретение?
Мобильная связь? Что вы о ней знаете?
А между тем, мы все пользуемся множеством простых вещей ежедневно, не задумываясь об их создателях.

Без подглядки - кто разработал Mac OS - вы скажете? Не скажете. Но негодуете от простой мысли о том, что кто-то не интересуется биографией создателя глючной Винды.
Унитаз не знаю. Но первый сифон разработали ещё в древней Греции. Странно было бы знать историю создания винды и не знать историю мака содержащей элементы основного кода Гейтса. Но вы даже не понимаете, что стиралка и унитаз не стали причиной смены эпохи, а код стал. Ульянов не так повлиял на историю мира как Гейтс.
Просто красавица 07 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Унитаз не знаю. Но первый сифон разработали ещё в древней Греции. Странно было бы знать историю создания винды и не знать историю мака содержащей элементы основного кода Гейтса. Но вы даже не понимаете, что стиралка и унитаз не стали причиной смены эпохи, а код стал. Ульянов не так повлиял на историю мира как Гейтс.
Знаете, для меня появление в этом мире прокладок, унитаза, парового отопления, памперсов, стиральной машинки и автомобиля - и есть ’новая эпоха’. Не менее важная, чем тот же Виндоус.

Поживите в глухом селе, топите печку углем, побегайте среди ночи в сортир в огороде, пользуйтесь тряпочками вместо прокладок, стирайте в корыте золой, передвигайтесь на телеге, для связи - почтовые голуби. Вода - в колодце на соседней улице. Из развлечений - кино в клубе и лекции о вреде алкоголизма. И уверяю, возвращение в цивилизацию будет для вас самым крутым событием. А не изучение биографии Гейтса.

Ну, не скажите. Так тряхнуть мировую историю, как это сделал дедушка Ленин - кому ещё это удавалось?

Итак, вас не смущает, что вы ничегошеньки (кроме каких-то обрывков о появлении сифона) не знаете. И ничего? Самобичеванием не занимаетесь?

Но от других требуете знать вещи совершенно неважные.
Я_на_кожухе 07 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Знаете, для меня появление в этом мире прокладок, унитаза, парового отопления, памперсов, стиральной машинки и автомобиля - и есть ’новая эпоха’. Не менее важная, чем тот же Виндоус.

Поживите в глухом селе, топите печку углем, побегайте среди ночи в сортир в огороде, пользуйтесь тряпочками вместо прокладок, стирайте в корыте золой, передвигайтесь на телеге, для связи - почтовые голуби. Вода - в колодце на соседней улице. Из развлечений - кино в клубе и лекции о вреде алкоголизма. И уверяю, возвращение в цивилизацию будет для вас самым крутым событием. А не изучение биографии Гейтса.

Ну, не скажите. Так тряхнуть мировую историю, как это сделал дедушка Ленин - кому ещё это удавалось?

Итак, вас не смущает, что вы ничегошеньки (кроме каких-то обрывков о появлении сифона) не знаете. И ничего? Самобичеванием не занимаетесь?

Но от других требуете знать вещи совершенно неважные.
Ржу. Я ж не девочка. Я жила до 25 лет с водой на соседней улице. Я стар, которому сложно набирать буквы на телефоне, возраст, зрение. Я знаю ответы на ваши вопросы без Гугла. Идеи коммунизма это Маркс. Ленин только продажник и маркетолог.
Просто красавица 07 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ржу. Я ж не девочка. Я жила до 25 лет с водой на соседней улице. Я стар, которому сложно набирать буквы на телефоне, возраст, зрение. Я знаю ответы на ваши вопросы без Гугла. Идеи коммунизма это Маркс. Ленин только продажник и маркетолог.
И всё равно не считаете нужным знать биографию изобретателя парового двигателя и унитаза? Вы меня удивляете... Ладно бы человек, который знает обо всём понаслышке...

Думаю, право требовать от других знания сведений, которые важны только для вас, вы получите только после того, как изучите историю появления всех вещей, которыми вы пользуетесь. Начните с унитаза.
Уж поверьте, с Виндоусом, но без электричества человечество никуда бы не уехало. Равно как и без технологий вроде крекинга нефти.

Ну вот только Маркса не нужно обвинять в том, что натворил старик Крупский. Он точно не ожидал, что всё так повернётся.
Каяспер 07 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня нет слов. Это хуже чем у девочки на видео. Как можно было учить историю и не знать вклад Билл Гейтс в мировую историю. Как? этот человек стал причиной перехода от индустриализации к эпохе цифры. Он написал основной код для винды. Благодаря ему самый бездарный чайник может пользоваться компом, телефоном. До этого кода загрузить программу могли только программисты вводя в ручном режиме по одному знаку маршрут программы. Винда превратила промышленные компы в ПК для домашнего использования.
В 13 лет он написал свою первую программу – компьютерную игру, а также со своим школьным товарищем (и будущим сооснователем корпорации Microsoft) Полом Алленом даже взломали базу одной из компаний. За такой проступок они были наказаны – провести все лето без компьютера.

Сори. Из этого текста следует, что у Гейтса был промышленный компьютер дома? Или как?
Каяспер 07 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
У меня нет слов. Это хуже чем у девочки на видео. Как можно было учить историю и не знать вклад Билл Гейтс в мировую историю. Как? этот человек стал причиной перехода от индустриализации к эпохе цифры. Он написал основной код для винды. Благодаря ему самый бездарный чайник может пользоваться компом, телефоном. До этого кода загрузить программу могли только программисты вводя в ручном режиме по одному знаку маршрут программы. Винда превратила промышленные компы в ПК для домашнего использования.
Так как у Microsoft не было собственной операционной системы для процессоров Intel 8086, она лицензировала систему 86-DOS у корпорации Seattle Computer Products. Впоследствии Microsoft выкупила все права на 86-DOS и адаптировала её под персональные компьютеры IBM. Так была разработана ОС MS-DOS и началось сотрудничество IBM и Microsoft.
Каяспер 07 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Унитаз не знаю. Но первый сифон разработали ещё в древней Греции. Странно было бы знать историю создания винды и не знать историю мака содержащей элементы основного кода Гейтса. Но вы даже не понимаете, что стиралка и унитаз не стали причиной смены эпохи, а код стал. Ульянов не так повлиял на историю мира как Гейтс.
Говорят, стиральные машинки повлияли на мир ещё больше, у женщин стало больше времени и они возжелали сделать карьеру вместо того, чтобы заниматься домашним хозяйством.
Я_на_кожухе 07 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
И всё равно не считаете нужным знать биографию изобретателя парового двигателя и унитаза? Вы меня удивляете... Ладно бы человек, который знает обо всём понаслышке...

Думаю, право требовать от других знания сведений, которые важны только для вас, вы получите только после того, как изучите историю появления всех вещей, которыми вы пользуетесь. Начните с унитаза.
Уж поверьте, с Виндоусом, но без электричества человечество никуда бы не уехало. Равно как и без технологий вроде крекинга нефти.

Ну вот только Маркса не нужно обвинять в том, что натворил старик Крупский. Он точно не ожидал, что всё так повернётся.
Это вы мне? Я вообще то отвечала даме, которая считает технарей психами взрывающими мир. А для управления технарями нужны философы. Вы как раз и подтверждаете мою линию спора о том, что взрывают не технари, а философы типа Маркса и Ульянова. Маркс точно не ожидал, что так все повернется. Это факт.
Я_на_кожухе 07 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Говорят, стиральные машинки повлияли на мир ещё больше, у женщин стало больше времени и они возжелали сделать карьеру вместо того, чтобы заниматься домашним хозяйством.
Ой, а не вы ли несколько постов назад разносили технарей создавших стиральные машинки, называя их изобретателями средств для массового убийства людей, только на том основании, что они не разбираются в эпохе возрождения и не читали Чехова? Вы не хотите стирать ручками?
Я_на_кожухе 07 августа 2020
Ответ дляКаяспер
В 13 лет он написал свою первую программу – компьютерную игру, а также со своим школьным товарищем (и будущим сооснователем корпорации Microsoft) Полом Алленом даже взломали базу одной из компаний. За такой проступок они были наказаны – провести все лето без компьютера.

Сори. Из этого текста следует, что у Гейтса был промышленный компьютер дома? Или как?
То, что он умел кодить со школы. Делать то, что сейчас 90% пользователей делать не умеют. Дома у него компьютера не было. Это была не позволительная роскошь, и очень габаритная штука. Комп был в школе. В те времена НЕ БЫЛО домашних компов.
Я_на_кожухе 07 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Так как у Microsoft не было собственной операционной системы для процессоров Intel 8086, она лицензировала систему 86-DOS у корпорации Seattle Computer Products. Впоследствии Microsoft выкупила все права на 86-DOS и адаптировала её под персональные компьютеры IBM. Так была разработана ОС MS-DOS и началось сотрудничество IBM и Microsoft.
А теперь что бы вы понимали, что бы через DOS запустить программу, нужно запустить миникод с маршрутом программы. Другими словами DOSом могли пользоваться только очень продвинутые пользователи после обучения. DOS это оболочка управляющая подключением экрана и клавы. Памяти в компах с досом не было. Помните Спектрум? Вся информация загружалась с дисков похожих на огромную бобину магнитофона, позже с дискет.
Каяспер 07 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Ой, а не вы ли несколько постов назад разносили технарей создавших стиральные машинки, называя их изобретателями средств для массового убийства людей, только на том основании, что они не разбираются в эпохе возрождения и не читали Чехова? Вы не хотите стирать ручками?
Вы кипишуете. Где я обвиняла создателей стиральных машинок в геноциде человечества? Вы видите то, что хотите видеть.
Каяспер 07 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
То, что он умел кодить со школы. Делать то, что сейчас 90% пользователей делать не умеют. Дома у него компьютера не было. Это была не позволительная роскошь, и очень габаритная штука. Комп был в школе. В те времена НЕ БЫЛО домашних компов.
Да нет, в статье четко речь идёт о домашнем компьютере.
Я_на_кожухе 07 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Да нет, в статье четко речь идёт о домашнем компьютере.
Не знаю, ЧТО вы там вычитали. Но это был школьный комп. Мало уметь читать Чехова, нужно еще и буквы превращать в слова, в информацию.
Просто красавица 07 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Это вы мне? Я вообще то отвечала даме, которая считает технарей психами взрывающими мир. А для управления технарями нужны философы. Вы как раз и подтверждаете мою линию спора о том, что взрывают не технари, а философы типа Маркса и Ульянова. Маркс точно не ожидал, что так все повернется. Это факт.
Это я вам.
Посмотрите, там процитировано ваше сообщение, адресованное мне.
Про психов я точно ничего не писала...

Уж не знаю, зачем вы того Ульянова упомянули... вероятно, считаете, что ваш Гейтс круче. Ну, и решили, что Вова Ульянов единственный достойный сравнения с таким достойным пацаном, как Билли. Но всё равно ему проигрывает.
Я_на_кожухе 08 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Это я вам.
Посмотрите, там процитировано ваше сообщение, адресованное мне.
Про психов я точно ничего не писала...

Уж не знаю, зачем вы того Ульянова упомянули... вероятно, считаете, что ваш Гейтс круче. Ну, и решили, что Вова Ульянов единственный достойный сравнения с таким достойным пацаном, как Билли. Но всё равно ему проигрывает.
Спор с девушкой был о философах и технарях. Вова и Билли две крайности. Тем более Вова в шапке темы. Оба взорвали мир. Один философ пиарщик, другой технарь которого выгоняли из школы за то что игнорировал всё кроме физики и математики. Я считаю, что от философов больше разрушений чем от технарей. Технарь только орудие, философы моралисты пиарщики сходят с ума и убивают людей. А про Гейтса, можно не знать биографию. Но он не продавец как писала каяспер. Он не покрытий пылью персонаж. Он жив. Его трудами пользуется весь мир. Писать что он лузер, ежедневно пользуясь его кодом и при этом гордиться прочтением Муму? Я этого не пойму.
Просто красавица 08 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Спор с девушкой был о философах и технарях. Вова и Билли две крайности. Тем более Вова в шапке темы. Оба взорвали мир. Один философ пиарщик, другой технарь которого выгоняли из школы за то что игнорировал всё кроме физики и математики. Я считаю, что от философов больше разрушений чем от технарей. Технарь только орудие, философы моралисты пиарщики сходят с ума и убивают людей. А про Гейтса, можно не знать биографию. Но он не продавец как писала каяспер. Он не покрытий пылью персонаж. Он жив. Его трудами пользуется весь мир. Писать что он лузер, ежедневно пользуясь его кодом и при этом гордиться прочтением Муму? Я этого не пойму.
Я уже поняла, что вы меня с кем-то спутали.

Не нужно писать, что он лузер, но и молиться на него не нужно.

Не он, так другой... изменилось время, потребовало новых решений. Образно говоря, накопилась критическая масса. Кто уж явился триггером, не так важно.

Для вас он может быть и кумиром, для большинства же людей - да, продавец, оказавшийся в нужном месте в нужное время. И уж точно не ’взрыватель мира’.

Понимаете, книги ведь не только пища для разума. Это, в первую очередь, пища для души. Они меняют нас. И человек, когда говорит, что ’гордится прочтением Муму’, имеет в виду, что он гордится собой, таким, каким он стал после прочтения книги.

А гордиться тем, что ты почитатель Гейтса... смешно.

P.S. Пошла гуглить про унитаз - оказывается, в числе 10-ти величайших изобретений прошлого тысячелетия.
Так что вы зря недооцениваете его значимость для мира.
Я_на_кожухе 08 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Я уже поняла, что вы меня с кем-то спутали.

Не нужно писать, что он лузер, но и молиться на него не нужно.

Не он, так другой... изменилось время, потребовало новых решений. Образно говоря, накопилась критическая масса. Кто уж явился триггером, не так важно.

Для вас он может быть и кумиром, для большинства же людей - да, продавец, оказавшийся в нужном месте в нужное время. И уж точно не ’взрыватель мира’.

Понимаете, книги ведь не только пища для разума. Это, в первую очередь, пища для души. Они меняют нас. И человек, когда говорит, что ’гордится прочтением Муму’, имеет в виду, что он гордится собой, таким, каким он стал после прочтения книги.

А гордиться тем, что ты почитатель Гейтса... смешно.

P.S. Пошла гуглить про унитаз - оказывается, в числе 10-ти величайших изобретений прошлого тысячелетия.
Так что вы зря недооцениваете его значимость для мира.
Почитайте про первый водопровод, вам понравится. А лучше посмотрите видео. И да я почитатель компьютерных технологий.
Просто красавица 08 августа 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Почитайте про первый водопровод, вам понравится. А лучше посмотрите видео. И да я почитатель компьютерных технологий.
Вы опоздали с советом (или это был приказ?) Уже давно всё прочитано.

Ну, ок. Вы почитатель - вы и почитайте.

Но остальных принуждать к почитанию ваших кумиров - не слишком много вы на себя берёте?