06 августа 2020

Кто изображён на памятнике Медный всадник? Ответы моделей

А вы на все вопросы знаете ответы?
Кто такой Ленин?
Кто такой Леннон?
Чем знаменит Иван Сусанин?
Чем известны Херосима и Нагасаки?
Кто такой Че Гевара?
Кто написал полонез Огинского?
Назовите страну, название которой состоит из двух слов.
Сколько было мировых войн?
Почему Герасим утопил Му-му?
Кто написал роман "Идиот"?
А роман "Идиотка"?)))
Из второго видео уже не писала, там вообще мрак)
показать весь текст
Штора с кисточкой 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Это не школьная программа. Это было школьной программой, когда был предмет «русская литература», я закончила школу в 2005 году, у нас такого предмета не было. Сейчас поинтересовалась у мужа, он золотой медалист, не читал ни одного произведения Тургенева. Сколько вам лет?
Ну да, я школу закончила на 10 лет раньше, в 1995))
Чаюри 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Отсутствие этих знаний никак не помешало мне построить карьеру в IT сфере, своими силами переехать в развитую страну, и начать хорошо зарабатывать и сотрудничать с международными компаниями с 23 лет сначала в Украине, потом за рубежом. Для того, чтоб быть хорошим специалистом, мне не нужно знать имена композиторов и биографию Ленина. Думаете девушкам с видео отсутствие этих знаний как-то мешает жить полноценной жизнью и быть успешными? Думаю, что нет. Так зачем обязательно держать это в голове? Что эти знания дают при выполнении реальных задач и при принятии важных решений? В современном мире это все гуглится за минуту, в этом нет никакой ценности. Важно уметь фильтровать информацию и работать с ней, а не знать наизусть тысячи фактов из разных сфер. Быть ходячей энциклопедией было актуально лет 30 назад, сейчас для этого есть Гугл и Википедия
Вы как Холмс) Зачем знать, круглая земля или нет
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Согласна совершенно. Лично я, хоть и не любила читать, но читала всю литературу, заданную в школе. Плюс, училась в художественной и музыкальной школах. И уроки истории искусств тоже не прошли даром. Для меня все эти знания казались чем-то естесственным. Для меня было большим открытием, что мои дети, будучи подростками не то, что полотна Рафаеля от полотен Да Винчи не отличают, они вообще очень отдаленно знают о существовании эпох и вряд-ли определят искусство Эпохи Ренессанса от Эпохи Возрождения. И к чему я это? А к тому, то моя дочечка благополучно работает в Москве, в сфере акушерства, и может себе позволить ездить по миру и жить припеваючи. А сын, сейчас в Испании, работает в сфере ІТ, он сам никуда не стремится, но нас с отцом в Париж свозил на недельку в прошлом году. А я, такая молодец, всю жизнь работаю на предприятии, хоть и занимаю инженерную должность, но это просто ради нормальной, неголодной жизни. Мне, со всеми моими знаниями и в голову не приходило, что можно на весь отпуск уезжать в Тайланд, как делает дочка. Или работать дома, валяясь в трусах на диване, как мой сын. Так что - ерунда всё это.
Все верно, мир меняется, сейчас любая информация есть в открытом доступе. Не важно, какие факты ты знаешь, важно уметь мыслить критически и работать с этой информацией, анализировать, использовать на практике. У меня, кстати, есть художественное образование, и в истории искусств я разбираюсь гораздо лучше, чем в мировой истории. Но опять же, пригодились мне эти знания? Нет, не пригодились. Буду я высмеивать человека, который не знает чем отличаются Мане и Моне (это ведь классика)? Конечно нет! Потому что я понимаю, что знания сами по себе не дают ничего, в реальной жизни важны другие вещи. Какой толк от того, что человек отлично учился в школе и хорошо помнит программу, если он в зрелом возрасте зарабатывает $200 в месяц и постоянно думает, как прожить от зарплаты до зарплаты?..вопрос риторический
Кукуша 06 августа 2020
Ответ дляВинник
В общем, из двух слов - достаточно.
Но, неужели никто о Медном всаднике ответить не смог? Так же как и японка о Хиросиме и Нагасаки? А Чё Гевара???
Чё?
Кукуша 06 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Надеюсь, это стеб
Зря надеетесь
Домашка 06 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Надеюсь, это стеб
Почему ? Что, лично Вам, дало знание биографии Ленина? Более того, если бы Вас лет в 20 спросили, кто такой Столыпин, Вы бы не ответили. Или кто такой Савва Морозов? Полонез Огинского - ах, ты печаль какая, не сообразили, кто композитор. И относительно японки, не ведающей о Хиросиме и Нагасаки: люди сделали выводы по итогам войны и живут дальше, строя настоящее и будущее, в отличии от страны-победительницы, которая все заслуги присвоила себе и постоянно смакует это ’дедывоевали’.
Баба Яга 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Я училась в украинской школе, русскую классику мы проходили по программе зарубежной литературы вместе с другими зарубежными писателями. Причем с детства я читаю только то, что вызывает интерес. Читаю много. Если краткое содержание не зацепило, читать всю книгу не вижу смысла. Просто факт, что автор — известный классик, для меня не аргумент. У меня сейчас дочь учится по североамериканской системе. Именно эта система образования порождает множество легенд о «тупых американцах». В младших классах нагрузка не большая, в старших она сильно возрастает, но изучается только несколько обязательных предметов, остальные предметы школьник выбирает сам, основываясь на своих интересах и целях. Так он может вообще не изучать литературу, или историю, а сосредоточиться на том, что будет важно для его будущей профессии. Тот же подход в высших — много по делу и ноль того, что не касается профессии. На выходе получаются очень крутые специалисты с обширными знаниями в своей области, которые могут толком не знать кто такой Ленин, или которые не читали Шекспира. Но на мой взгляд это лучше, чем советский и постсоветский подход, когда человек знает наизусть множество фактов из совершенно разных сфер, но не понимает, как их применять в реальной жизни. Ещё хуже, когда он знает кучу всего, но не знает ни одной сферы действительно глубоко и на экспертном уровне, это мешает профессиональной реализации. В общем, я придерживаюсь мнения, что лучше с самого детства копать в глубь, а не вширь
Простите, но недоумки получаются после такой системы обучения.
мистерЛяпсус 06 августа 2020
Ответ дляВинник
Меня вопрос со страной из двух слов смутил. Полезу в Гугл. Надеюсь, это не что-нибудь типа Республика Беларусь.
Буркино Фасо в Африке есть.
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Простите, но недоумки получаются после такой системы обучения.
Просто ответьте на вопрос, кто придумал интернет, с помощью которого мы сейчас общаемся, находясь на разных концах планеты? Кто создал iOS или Android, которыми вы сейчас пользуетесь? Посмотрите на страну-разработчика браузера, с помощью которого вы сейчас читаете это сообщение? Кто сейчас лидирует в индустрии освоения космоса? Где находятся самые топовые ВУЗы в мире? И так далее. Вы уверены, что после этой системы получаются недоумки? Если до сих пор так думаете, скажите, какой вклад в развитие мировых технологий (любых) за последние 30 лет сделали люди, которые обучались по постсоветской системе? Перечислите известных россиян/украинцев и их достижения
Голубая фишка 06 августа 2020
Ответ дляА поговорить?
Этот мрак никак не помешал ей идти дальше.

Елизавета адвокат (если верить СМИ) и всё ок у неё.

https://www.instagram.com/golovanovaelizaveta/
Она же не Мисс Россия, а Миссис. И тут натупила?))
Обнемашечка 06 августа 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Бляха. Японка не знает про Хиросиму и Нагасаки, а не ответить Земля вращается вокруг солнца или наоборот...
ну...знаете...исходя из высказываний современных плоскоземельщиков...а хто его знает!
Любящая болтать 06 августа 2020
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел....
Тешите свое самолюбие?

А вообще, грустно все это...
Домашка 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Просто ответьте на вопрос, кто придумал интернет, с помощью которого мы сейчас общаемся, находясь на разных концах планеты? Кто создал iOS или Android, которыми вы сейчас пользуетесь? Посмотрите на страну-разработчика браузера, с помощью которого вы сейчас читаете это сообщение? Кто сейчас лидирует в индустрии освоения космоса? Где находятся самые топовые ВУЗы в мире? И так далее. Вы уверены, что после этой системы получаются недоумки? Если до сих пор так думаете, скажите, какой вклад в развитие мировых технологий (любых) за последние 30 лет сделали люди, которые обучались по постсоветской системе? Перечислите известных россиян/украинцев и их достижения
Вот добавить нечего. Безос и Маск о полонезе Огинского и Сусанине ни сном, ни духом, но худо-бедно живут в этом мире )
Любящая болтать 06 августа 2020
Ответ дляЧаюри
Вы как Холмс) Зачем знать, круглая земля или нет
Она не знает, кто такой Холмс
КарамбОлька 06 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Меня больше интересует роман ’Идиотка’
Ну, это вас. Наперли белое пальто,так ответьте на свой же вопрос. Кто такой медный всадник?
КарамбОлька 06 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Ну я тоже не претендую на премию эрудита, некоторые моменты загуглила, уточнила, освежила, вспомнила. Мне было интересно. Может и вам не помешает
Я полагаю, им не разрешили ´ освежить´
миссДавеча 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Просто ответьте на вопрос, кто придумал интернет, с помощью которого мы сейчас общаемся, находясь на разных концах планеты? Кто создал iOS или Android, которыми вы сейчас пользуетесь? Посмотрите на страну-разработчика браузера, с помощью которого вы сейчас читаете это сообщение? Кто сейчас лидирует в индустрии освоения космоса? Где находятся самые топовые ВУЗы в мире? И так далее. Вы уверены, что после этой системы получаются недоумки? Если до сих пор так думаете, скажите, какой вклад в развитие мировых технологий (любых) за последние 30 лет сделали люди, которые обучались по постсоветской системе? Перечислите известных россиян/украинцев и их достижения
Хочется ответить, но ведь забанят)))
Новогодняя пальма 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Просто ответьте на вопрос, кто придумал интернет, с помощью которого мы сейчас общаемся, находясь на разных концах планеты? Кто создал iOS или Android, которыми вы сейчас пользуетесь? Посмотрите на страну-разработчика браузера, с помощью которого вы сейчас читаете это сообщение? Кто сейчас лидирует в индустрии освоения космоса? Где находятся самые топовые ВУЗы в мире? И так далее. Вы уверены, что после этой системы получаются недоумки? Если до сих пор так думаете, скажите, какой вклад в развитие мировых технологий (любых) за последние 30 лет сделали люди, которые обучались по постсоветской системе? Перечислите известных россиян/украинцев и их достижения
/// Українець, який народився у Житомирі, Олексій Пахунов працює старшим інженером у компанії SpaceX мільярдера Ілона Маска. Нещодавно вони відправили перший у світі комерційний рейс астронавтів до Міжнародної космічної станції.
Пахунов пише код для надсучасних космічних ракет. Від нього залежить і майбутня історія, і відповідальність. Його помилка загрожує багатомільйонними втратами і можливими людськими жертвами. ///

Про Королёва не надо напоминать?
А про ’утечку мозгов’ из бывшего СССР?
КарамбОлька 06 августа 2020
Ответ дляВинник
Эрудированность - это всегда и во все времена хорошо. Я не утверждаю, что нужно быть ’ходячей энциклопедией’, но и куклой безмозглой тоже не нужно быть. Не знать кто такой Ленин? Че Гевара? Медный всадник? Как так????
Если не знать такого элементарного, то как - как???? - быть культурным человеком?
И вы туда же)
И тоже в беьом

Ответьтехоть вы, КТО такой медный всадник?
Домашка 06 августа 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
/// Українець, який народився у Житомирі, Олексій Пахунов працює старшим інженером у компанії SpaceX мільярдера Ілона Маска. Нещодавно вони відправили перший у світі комерційний рейс астронавтів до Міжнародної космічної станції.
Пахунов пише код для надсучасних космічних ракет. Від нього залежить і майбутня історія, і відповідальність. Його помилка загрожує багатомільйонними втратами і можливими людськими жертвами. ///

Про Королёва не надо напоминать?
А про ’утечку мозгов’ из бывшего СССР?
Королев, Циолковский и единственный инженер, выходец из Украины у Маска, это прекрасные достижения... А Вы в курсе, сколько там индусов и азиатов?
КарамбОлька 06 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
Простите, но недоумки получаются после такой системы обучения.
Бог мой! Дожили. Диванные спецы оскорбляют тех, кто запукает ракеты в космос)
Кисельная барышня 06 августа 2020
Ответ дляКарамбОлька
И вы туда же)
И тоже в беьом

Ответьтехоть вы, КТО такой медный всадник?
Медный всадник это Пётр 1
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
/// Українець, який народився у Житомирі, Олексій Пахунов працює старшим інженером у компанії SpaceX мільярдера Ілона Маска. Нещодавно вони відправили перший у світі комерційний рейс астронавтів до Міжнародної космічної станції.
Пахунов пише код для надсучасних космічних ракет. Від нього залежить і майбутня історія, і відповідальність. Його помилка загрожує багатомільйонними втратами і можливими людськими жертвами. ///

Про Королёва не надо напоминать?
А про ’утечку мозгов’ из бывшего СССР?
Только Олексей Пуханов, который работает опять же на компанию, основанную в США американцами? Все? Королев умер в шестидесятых годах прошлого века, это было 50 лет назад, мы говорим о современности
Новогодняя пальма 06 августа 2020
Ответ дляДомашка
Королев, Циолковский и единственный инженер, выходец из Украины у Маска, это прекрасные достижения... А Вы в курсе, сколько там индусов и азиатов?
Наших выехало в США не меньше.
А что индусы и китаёзы плодятся миллиардами, а наши нет - это сомнительное достоинство.
Обсирать своих, вознося других - непатриотично, как минимум.
Новогодняя пальма 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Только Олексей Пуханов, который работает опять же на компанию, основанную в США американцами? Все? Королев умер в шестидесятых годах прошлого века, это было 50 лет назад, мы говорим о современности
Продолжайте, отлично получается себе самой на голову какать и размазывать. А нас увольте ))) Пойду чаёк лучше выпью.
миссДавеча 06 августа 2020
Ответ дляДомашка
Королев, Циолковский и единственный инженер, выходец из Украины у Маска, это прекрасные достижения... А Вы в курсе, сколько там индусов и азиатов?
Нет абсолютно точной информации о масштабах реальной «утечки умов» из России. Это связано с тем, что многие российские ученые формально не эмигрируют за рубеж, а уезжают на работу по контракту, хотя временный статус такой работы часто перерастает в постоянный. Виктор Калинушкин, председатель профсоюза научных работников России, к примеру, полагает, что за последние десять лет работу за рубежом нашли от 500 тыс до 800 тыс российских ученых. Западные оценки скромнее — максимум 200 тыс. По оценкам профессора Ушкалова, за 90-е годы число выехавших за рубеж ученых и специалистов из оборонных НИИ и предприятий ВПК составляет не менее 70 тыс человек. Только за период 1991—1996 гг. из Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (Арзамас-16), который является ведущим российским центром по ядерным исследованиям, за границу выехали более 5 тыс специалистов. В 1992—1993 гг. из НПО «Импульс», специализирующегося на производстве систем наведения, электронно-оптического и другого электронного оборудования преимущественно военного назначения, за рубеж уехали 1800 ученых и инженеров. За десять лет (с середины 80-х до середины 90-х годов) Российский научный центр вирусологии и биотехнологии («Вектор»), занимающийся в том числе и разработками в области биологического оружия, покинули 3500 человек.
миссДавеча 06 августа 2020
Ответ дляДомашка
Королев, Циолковский и единственный инженер, выходец из Украины у Маска, это прекрасные достижения... А Вы в курсе, сколько там индусов и азиатов?
Где, там?)
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Продолжайте, отлично получается себе самой на голову какать и размазывать. А нас увольте ))) Пойду чаёк лучше выпью.
Нет аргументов — нужно обвинить оппонента и пойти пить чаек. Ожидаемо
Домашка 06 августа 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Наших выехало в США не меньше.
А что индусы и китаёзы плодятся миллиардами, а наши нет - это сомнительное достоинство.
Обсирать своих, вознося других - непатриотично, как минимум.
Патриотизм у меня будет тогда, когда в наш Политех будут ехать учиться из США, Британии, Германии. Тогда, когда наши олигархи будут инвестировать в науку и запускать ракеты или спутники связи. Тогда, когда украинский мобильный телефон или ноутбук будут первыми в мире по продажам.
Домашка 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Нет аргументов — нужно обвинить оппонента и пойти пить чаек. Ожидаемо
Еще можно попрыгать от радости перед чаепитием.