06 августа 2020

Кто изображён на памятнике Медный всадник? Ответы моделей

А вы на все вопросы знаете ответы?
Кто такой Ленин?
Кто такой Леннон?
Чем знаменит Иван Сусанин?
Чем известны Херосима и Нагасаки?
Кто такой Че Гевара?
Кто написал полонез Огинского?
Назовите страну, название которой состоит из двух слов.
Сколько было мировых войн?
Почему Герасим утопил Му-му?
Кто написал роман "Идиот"?
А роман "Идиотка"?)))
Из второго видео уже не писала, там вообще мрак)
показать весь текст
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Надеюсь, это стеб
Нет, это не стеб
Винник 06 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Да пост выше вашего гляньте.
Полный треш.
Ну, видимо, нынче совсем необязательно быть эрудированным, как и знать, что это слово означает)))
автор Бойцовская 06 августа 2020
Ответ дляКофр для ноги
Особенно словом Херасима .
Ой, та ладно, зато теперь я знаю гораздо больше, чем полчаса назад. И это слово с ошибкой больше не напишу.
Нани Брегвадзе 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Нет, это не стеб
Бывает)))
Хотя я лично таких людей не знаю.
автор Бойцовская 06 августа 2020
Ответ дляКофр для ноги
Особенно словом Херасима .
Ну тогда уж позвольте и вас поправить:ХирОсима. Стыдно не знать
автор Бойцовская 06 августа 2020
Ответ дляКофр для ноги
Особенно словом Херасима .
Извините, за сообщение выше, не правильно поняла. Просто вы не правильно процитировали мое слово с ошибкой. Я все же через ’О’ написала, ну а хЕр...ма, ну и хер с ним. Буду знать
Прилипало 06 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Нет, отчего же, просто интересно
Помню тоже, когда первый раз смотрела, была удивлена.
Что сказать. Зато они красивые
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Бывает)))
Хотя я лично таких людей не знаю.
Отсутствие этих знаний никак не помешало мне построить карьеру в IT сфере, своими силами переехать в развитую страну, и начать хорошо зарабатывать и сотрудничать с международными компаниями с 23 лет сначала в Украине, потом за рубежом. Для того, чтоб быть хорошим специалистом, мне не нужно знать имена композиторов и биографию Ленина. Думаете девушкам с видео отсутствие этих знаний как-то мешает жить полноценной жизнью и быть успешными? Думаю, что нет. Так зачем обязательно держать это в голове? Что эти знания дают при выполнении реальных задач и при принятии важных решений? В современном мире это все гуглится за минуту, в этом нет никакой ценности. Важно уметь фильтровать информацию и работать с ней, а не знать наизусть тысячи фактов из разных сфер. Быть ходячей энциклопедией было актуально лет 30 назад, сейчас для этого есть Гугл и Википедия
Головная 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Отсутствие этих знаний никак не помешало мне построить карьеру в IT сфере, своими силами переехать в развитую страну, и начать хорошо зарабатывать и сотрудничать с международными компаниями с 23 лет сначала в Украине, потом за рубежом. Для того, чтоб быть хорошим специалистом, мне не нужно знать имена композиторов и биографию Ленина. Думаете девушкам с видео отсутствие этих знаний как-то мешает жить полноценной жизнью и быть успешными? Думаю, что нет. Так зачем обязательно держать это в голове? Что эти знания дают при выполнении реальных задач и при принятии важных решений? В современном мире это все гуглится за минуту, в этом нет никакой ценности. Важно уметь фильтровать информацию и работать с ней, а не знать наизусть тысячи фактов из разных сфер. Быть ходячей энциклопедией было актуально лет 30 назад, сейчас для этого есть Гугл и Википедия
Вы правда не знаете, что ’ Муму’ написал Иван Тургенев? Не верю.
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ дляГоловная
Вы правда не знаете, что ’ Муму’ написал Иван Тургенев? Не верю.
Я не читала это произведение. Как не читала ни одного другого произведения Тургенева. Откуда я должна это знать?
Винник 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Отсутствие этих знаний никак не помешало мне построить карьеру в IT сфере, своими силами переехать в развитую страну, и начать хорошо зарабатывать и сотрудничать с международными компаниями с 23 лет сначала в Украине, потом за рубежом. Для того, чтоб быть хорошим специалистом, мне не нужно знать имена композиторов и биографию Ленина. Думаете девушкам с видео отсутствие этих знаний как-то мешает жить полноценной жизнью и быть успешными? Думаю, что нет. Так зачем обязательно держать это в голове? Что эти знания дают при выполнении реальных задач и при принятии важных решений? В современном мире это все гуглится за минуту, в этом нет никакой ценности. Важно уметь фильтровать информацию и работать с ней, а не знать наизусть тысячи фактов из разных сфер. Быть ходячей энциклопедией было актуально лет 30 назад, сейчас для этого есть Гугл и Википедия
Эрудированность - это всегда и во все времена хорошо. Я не утверждаю, что нужно быть ’ходячей энциклопедией’, но и куклой безмозглой тоже не нужно быть. Не знать кто такой Ленин? Че Гевара? Медный всадник? Как так????
Если не знать такого элементарного, то как - как???? - быть культурным человеком?
Прилипало 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Я не читала это произведение. Как не читала ни одного другого произведения Тургенева. Откуда я должна это знать?
Почитала ваши ответы.
Думаю, знать определенные вещи для расширения кругозора не было бы лишним, но не обязательным.
И, думаю, большинство отписавшимся здесь знают произведения русских авторов потому что изучали в школе. Если же обучение шло не на русском языке, то, думаю, не было необходимости в читать русских классиков
Я, когда слышу, что люди не знают много из школьной программы, но при этом, достаточно грамотны, думаю, что просто разница в возрасте. Они учили другое
Винник 06 августа 2020
Ответ дляПрилипало
Почитала ваши ответы.
Думаю, знать определенные вещи для расширения кругозора не было бы лишним, но не обязательным.
И, думаю, большинство отписавшимся здесь знают произведения русских авторов потому что изучали в школе. Если же обучение шло не на русском языке, то, думаю, не было необходимости в читать русских классиков
Я, когда слышу, что люди не знают много из школьной программы, но при этом, достаточно грамотны, думаю, что просто разница в возрасте. Они учили другое
Моя младшая сестра училась в украинской школе, где не было отдельного предмета Русская литература. Пришла и говорит, мол, задали ´Войну и мир’ читать, а там аж около 15 листов... в хрестоматии. Вот и обучение.
Прилипало 06 августа 2020
Ответ дляВинник
Моя младшая сестра училась в украинской школе, где не было отдельного предмета Русская литература. Пришла и говорит, мол, задали ´Войну и мир’ читать, а там аж около 15 листов... в хрестоматии. Вот и обучение.
Вполне верю.
В современном мире углубленное знание русской литературы не обязательно. Есть и другие классики.
Но, для кругозора не помешает
Мишка-шалунишка 06 августа 2020
Ответ дляВинник
Эрудированность - это всегда и во все времена хорошо. Я не утверждаю, что нужно быть ’ходячей энциклопедией’, но и куклой безмозглой тоже не нужно быть. Не знать кто такой Ленин? Че Гевара? Медный всадник? Как так????
Если не знать такого элементарного, то как - как???? - быть культурным человеком?
Про всадника легко. Я помнила, что это произведение, а памятник даже видела, но, почему-то не запомнилось это название.
Нани Брегвадзе 06 августа 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Про всадника легко. Я помнила, что это произведение, а памятник даже видела, но, почему-то не запомнилось это название.
Медный всадник - это название поэмы. Так что, вы правы.
Памятник так стали называть уже после неё.
Винник 06 августа 2020
Так Петру же памятник, в Питере
Нани Брегвадзе 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Отсутствие этих знаний никак не помешало мне построить карьеру в IT сфере, своими силами переехать в развитую страну, и начать хорошо зарабатывать и сотрудничать с международными компаниями с 23 лет сначала в Украине, потом за рубежом. Для того, чтоб быть хорошим специалистом, мне не нужно знать имена композиторов и биографию Ленина. Думаете девушкам с видео отсутствие этих знаний как-то мешает жить полноценной жизнью и быть успешными? Думаю, что нет. Так зачем обязательно держать это в голове? Что эти знания дают при выполнении реальных задач и при принятии важных решений? В современном мире это все гуглится за минуту, в этом нет никакой ценности. Важно уметь фильтровать информацию и работать с ней, а не знать наизусть тысячи фактов из разных сфер. Быть ходячей энциклопедией было актуально лет 30 назад, сейчас для этого есть Гугл и Википедия
Как я люблю умных людей.
Особенно, когда читаю подобное.
Винник 06 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Медный всадник - это название поэмы. Так что, вы правы.
Памятник так стали называть уже после неё.
Вы правы, только поэма появилась 200 лет назад. Поэтому ныне живущие прекрасно знают, кто Медный всадник.
Нани Брегвадзе 06 августа 2020
Ответ дляВинник
Вы правы, только поэма появилась 200 лет назад. Поэтому ныне живущие прекрасно знают, кто Медный всадник.
Спасибо, я там родилась, и там гуляла рядышком три дня назад, я в курсе)
Винник 06 августа 2020
Ответ дляНани Брегвадзе
Спасибо, я там родилась, и там гуляла рядышком три дня назад, я в курсе)
А я же и не вам претензию предъявляю)))
Честно, не понимаю, как можно не знатнастолько элементарных вещей, как были в видео. А не которые здесь ещё и кичатся этим.
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ дляПрилипало
Почитала ваши ответы.
Думаю, знать определенные вещи для расширения кругозора не было бы лишним, но не обязательным.
И, думаю, большинство отписавшимся здесь знают произведения русских авторов потому что изучали в школе. Если же обучение шло не на русском языке, то, думаю, не было необходимости в читать русских классиков
Я, когда слышу, что люди не знают много из школьной программы, но при этом, достаточно грамотны, думаю, что просто разница в возрасте. Они учили другое
Я училась в украинской школе, русскую классику мы проходили по программе зарубежной литературы вместе с другими зарубежными писателями. Причем с детства я читаю только то, что вызывает интерес. Читаю много. Если краткое содержание не зацепило, читать всю книгу не вижу смысла. Просто факт, что автор — известный классик, для меня не аргумент. У меня сейчас дочь учится по североамериканской системе. Именно эта система образования порождает множество легенд о «тупых американцах». В младших классах нагрузка не большая, в старших она сильно возрастает, но изучается только несколько обязательных предметов, остальные предметы школьник выбирает сам, основываясь на своих интересах и целях. Так он может вообще не изучать литературу, или историю, а сосредоточиться на том, что будет важно для его будущей профессии. Тот же подход в высших — много по делу и ноль того, что не касается профессии. На выходе получаются очень крутые специалисты с обширными знаниями в своей области, которые могут толком не знать кто такой Ленин, или которые не читали Шекспира. Но на мой взгляд это лучше, чем советский и постсоветский подход, когда человек знает наизусть множество фактов из совершенно разных сфер, но не понимает, как их применять в реальной жизни. Ещё хуже, когда он знает кучу всего, но не знает ни одной сферы действительно глубоко и на экспертном уровне, это мешает профессиональной реализации. В общем, я придерживаюсь мнения, что лучше с самого детства копать в глубь, а не вширь
Пасти Ла 06 августа 2020
Ответ дляБойцовская
Ну я тоже не претендую на премию эрудита, некоторые моменты загуглила, уточнила, освежила, вспомнила. Мне было интересно. Может и вам не помешает
Интересно, что вы загуглите, тут же все примитивные вопросы
Вы не то, что не эрудит, вы почти модель
миссДавеча 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Я не читала это произведение. Как не читала ни одного другого произведения Тургенева. Откуда я должна это знать?
Прочитала Ваши посты... и впала в ступор)

Пожрать вкусно, поспать сладко... это хорошо ,конечно.

Плохо, что Вы не знаете, кто такие Одиссей и Кирка )))
Папина дочка 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Отсутствие этих знаний никак не помешало мне построить карьеру в IT сфере, своими силами переехать в развитую страну, и начать хорошо зарабатывать и сотрудничать с международными компаниями с 23 лет сначала в Украине, потом за рубежом. Для того, чтоб быть хорошим специалистом, мне не нужно знать имена композиторов и биографию Ленина. Думаете девушкам с видео отсутствие этих знаний как-то мешает жить полноценной жизнью и быть успешными? Думаю, что нет. Так зачем обязательно держать это в голове? Что эти знания дают при выполнении реальных задач и при принятии важных решений? В современном мире это все гуглится за минуту, в этом нет никакой ценности. Важно уметь фильтровать информацию и работать с ней, а не знать наизусть тысячи фактов из разных сфер. Быть ходячей энциклопедией было актуально лет 30 назад, сейчас для этого есть Гугл и Википедия
Согласна совершенно. Лично я, хоть и не любила читать, но читала всю литературу, заданную в школе. Плюс, училась в художественной и музыкальной школах. И уроки истории искусств тоже не прошли даром. Для меня все эти знания казались чем-то естесственным. Для меня было большим открытием, что мои дети, будучи подростками не то, что полотна Рафаеля от полотен Да Винчи не отличают, они вообще очень отдаленно знают о существовании эпох и вряд-ли определят искусство Эпохи Ренессанса от Эпохи Возрождения. И к чему я это? А к тому, то моя дочечка благополучно работает в Москве, в сфере акушерства, и может себе позволить ездить по миру и жить припеваючи. А сын, сейчас в Испании, работает в сфере ІТ, он сам никуда не стремится, но нас с отцом в Париж свозил на недельку в прошлом году. А я, такая молодец, всю жизнь работаю на предприятии, хоть и занимаю инженерную должность, но это просто ради нормальной, неголодной жизни. Мне, со всеми моими знаниями и в голову не приходило, что можно на весь отпуск уезжать в Тайланд, как делает дочка. Или работать дома, валяясь в трусах на диване, как мой сын. Так что - ерунда всё это.
Всех анонимов аноним 06 августа 2020
Что дадут эти знания ?
миссДавеча 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Честно, кроме того что Ленин это советский деятель и то, как он выглядит, больше ничего о нем толком не знаю
Не знаю, чем знаменит Сусанин. Знаю только выражение «веди нас Сусанин», кто этот человек — без понятия
Почему Герасим утопил му-му тоже не знаю, даже не помню кто написал это произведение. Чехов? Знаю что это что-то про собаку
Полонез Огинского, руководствуясь здравой логикой, наверное Огинский написал, но об этом композиторе я тоже вообще ничего не знаю
По большому счету это общие знания, которые в целом бесполезны. Их отсутствие не мешает жить, хорошо зарабатывать и быть реализованным. Как и их наличие не даёт каких-то привилегий
Ух, ты! Вы не одна такая.))) Три благодарочки!

История, география, музыка, литература это бесполезные знания?

Может быть...может быть... Не стоит запоминать.

Но, постарайтесь запомнить эту фамилию- Альцгеймер. )))
Штора с кисточкой 06 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Я не читала это произведение. Как не читала ни одного другого произведения Тургенева. Откуда я должна это знать?
Это школьная программа)
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Ух, ты! Вы не одна такая.))) Три благодарочки!

История, география, музыка, литература это бесполезные знания?

Может быть...может быть... Не стоит запоминать.

Но, постарайтесь запомнить эту фамилию- Альцгеймер. )))
Литература не ограничивается только классикой. Если человек не любит русскую классику, и никогда ей не интересовался, совсем не значит, что он не читает, это раз. Два — вы абсолютно правы, интеллектуальный труд помогает предотвратить развитие возрастных болезней нервной системы. Я свободно говорю на трёх языках, сейчас учу четвёртый. Сколькими языками владеете лично вы, какие учите? Раз уже зашла речь о болезни Альцгеймера и деменции в целом, известно, что изучение языков формирует новые нейронные связи гораздо лучше, чем чтение на родном языке. Для мозга нет разницы, что вы читаете — Толстого или посты про купальники и орущих детей на советчице. Ну и в-третьих, я уже писала, о том, что работаю в IT сфере, думаю, не нужно объяснять что это предполагает ежедневную умственную работу и постоянное самообразование. Какой ваш род деятельности?
ИзЮмрудная 06 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Это школьная программа)
Это не школьная программа. Это было школьной программой, когда был предмет «русская литература», я закончила школу в 2005 году, у нас такого предмета не было. Сейчас поинтересовалась у мужа, он золотой медалист, не читал ни одного произведения Тургенева. Сколько вам лет?