Бамбарбия! Кергуду.• 06 августа 2020
Если ехать дикарем на море то как простите быть....
... с душем с пресной водой? Едем первый раз дикарем. И вот меня мучает этот вопрос. Посоветуйте опытные "дикари")) пожалуйста
Сама не знаю• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Ну если вы думаете, что отдыхая на природе вы можете надеть соломенную шляпку, взять бокал винишка и с томным видом вдумчиво залипнуть в Инстаграм - у меня для вас плохие новости)
А почему нет?? Очень даже можно и так...времени полно
Мы и в домино играли ,и песни пели,танцевали,и фоткались, и прогуливались,и мидии ловили
И с винишком в инсте тоже сидели))
Интернет Бродилкин• 06 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
И с винишком в инсте тоже сидели))
Все зависит от организованности группы и слаженной командной работы
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
и их интересов)
Сама не знаю• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
100%
Конечно если все дружно будут залипать в телефоны по полдня и ныть как все плохо,то да- будет все плохо
Кондуктор автобуса• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
И к слову, говняные качества людей, друзей проявляются именно в таких вот походах и стоянках. Лень сразу видна, неорганизованность, хитрожопость, излишняя понтовость и т.д. Сразу после такого отдыха становится понятно, стоит ли дальше с человеком бок о бок по жизни идти или слать его побыстрее на гору Кху-ям
Ну такое. После того как наши знакомые безпантовые туристы забыли пресную тех. воду и предложили овощи в реке мыть. « а че такого?» думаю даа, хорошо что мы не туристы взяли все от и до. Но все продумывать и организовывать за других, бегать с посудой, мытьем готовкой, еще и неделями - это не мой отдых.
Интернет Бродилкин• 06 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Если рядом есть вода или источник - воду которую беру с собой буду использовать исключительно для чая, кофе, супа и так попить. Все технические помывки, в том числе мытье овощей - конечно в доступном пресном водоеме. В лучшем случае прокипячу на костре такую воду
ничевока• 06 августа 2020
и мы так же, готовим на магазинной бутылированной воде, а мытье посуды - из ближайшего пресного источника
Любимка-анонимка• 06 августа 2020
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В этом году рискнули и поехали на Кинбурнскую косу в палатки с готовым питанием.
Времени на инстаграм было вагон, только интернет плоховат. Шляпа, свой персональный столик и бокал вина в 10 метрах от моря, где никого нет присутствовали.
Вместо 4 дней, остались на 9, не хотели уезжать., но надо было на работу.
Сметчица• 06 августа 2020
Если у Вас такие вопросы, то лучше не портьте себе отдых, так как сэкономить не получиться - палатка, для тени тент, причем нужен большой, душ, еда и вода - стоят денег. Если останавливаться в кемпинге - нужно будет платить с машины, или с человека, зависит от кемпинга.
И да, если останавливаетесь вдали от цивилизации, нужно:
- оборудовать туалет, а не каждый куст обгадить;
- убедиться, что купаться там можно, вас не завалит глиняной осыпью кручей и не затянет в водоворот или омут, которые часто встречаются на диких пляжах.
Сама не знаю• 06 августа 2020
Ответ дляДама_с_коготками
Мы нормальные. Мне нравятся чистые мужчины, гладко выбритые, приятно пахнущие. Видимо те кому нравится отдых дикарём считают что мужчина должен быть могуч вонюч и волосат
Все мылись,чистили зубы и тп..мужчины брились,но я попросила мужа не бриться все 10 дней ,захотелось чтоб посмотреть как ему
И знаете,приехали домой, и прошу пока не бриться,интересный такой ’дикарь’)))
А макияж там никто не делал и он не нужен- реснички,брови у всех в порядке, подготовились заранее,блеск нанесли- и красотки
Сама не знаю• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
все ходят и дружно воняют - так, по-вашему?
Да
А еще у всех отрастают волосы на след день, когти, клыки и все дружно воют на луну

ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляСама не знаю
Да

и из одежды лишь дурно пахнущие дырявые шорты - одна пара на все время))))
Кондуктор автобуса• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
Фрукты в реке моете?
Кондуктор автобуса• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
и овощи тоже
Ротавирус, кишечная инфекция, глисты?
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Ротавирус, кишечная инфекция, глисты?
не знакомы
alisska_leto• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
в Хорватии кемпинги еще круче, лакшери условия, но 50 евро в сутки)
лакшери тоже есть, мы говорим о бюджетных)
Кондуктор автобуса• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
не знакомы
Ознакомьтесь.
В пресном водоеме можно также подхватить ротавирусную инфекцию, причем порой ей заражаются сразу все члены семьи’, — предупредил медик.
Другая инфекция, которой может ’наградить’ вода речки или озера, – это лептоспироз (водная лихорадка). Ее возбудители попадают в человеческое тело через порезы, потертости кожи, слизистую оболочку глаз, носа, рта. Для заболевания характерны признаки, которые могут вызывать подозрение о заражении коронавирусом, – высокая температура, сильные головные и мышечные боли, озноб, покраснение глаз, боль в животе.
Помимо паразитов, вызывающих нарушения работы ЖКТ, такая влага способна заразить гепатитом А, холерой, полиомиелитом.
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляКондуктор автобуса
Ознакомьтесь.
спасибо
Капризуля• 06 августа 2020
Ответ дляАБВГДэшница
на море прохладнее, чем в городе, ну и обычно разбивают лагерь в тени, под деревьями, а не в степи. ну или в фургончиках с кондером
Видела кучу палаточных городков на море, и не разу не видела тени. Палатки на сонцепеке. Одно дело кемпинг там есть туалет и электричество, но многие палаточные городки без туалета, роют ямку и загораживают покрывалами (Бердянск, заказник Бирючего, конец Арабатской косы) да я думаю так везде. А на Арабатке видела платные кемпинги.
Автор Вы куда едете? Условия хоть знаете?
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляКапризуля
Лебедевку гляньте
АБВГДэшница• 06 августа 2020
Ответ дляКапризуля
на Азове похуже конечно с тенью, на Черном есть места с лесом, как в Лебедевке и других местах. там тень есть
Капризуля• 06 августа 2020
Ответ дляничевока
Лебедевку гляньте
Спасибо я палатки не люблю, хотя в детсве ездила с родителями - действительно жарко даже при учете что палатка располагалась под армейским специальным тентом.
ничевока• 06 августа 2020
Ответ дляКапризуля
та не, я к тому, что в Лебедевке есть лес, и тень соответственно, и палатки не стоят на солнцепеке
Бамбарбия! Кергуду.
• 06 августа 2020
Ответ дляКапризуля
Пока еще не решили куда
Сигарный шланг• 06 августа 2020
На наших морях прекрасно обходимся без пресного душа - наши моря не настолько соленые, чтобы ощущать дискомфорт